Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#5441 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 September 2015 - 02:32 PM

,я давно говорил что пока сам не сядет за руль не почувствует где тупит ,а так одни разговоры  ,так не исправить

Теперь Романа необходимо сажать за руль каждому недовольному прошивкой :koo-koo: 
Осталось понять - КАК это сделать. :russian_ru:


  • 0

#5442 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 September 2015 - 02:43 PM

...я доволен  :wink:

Так и запишем - свидание удалось!  :you: Вопрос - надолго ли? Совершенству, как известно, нет предела...


Сообщение отредактировал mittimus: 19 September 2015 - 02:48 PM

  • 0

#5443 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 September 2015 - 08:23 PM

Теперь Романа необходимо сажать за руль каждому недовольному прошивкой :koo-koo: 
Осталось понять - КАК это сделать. :russian_ru:

Котэ любит сметану 


  • 0

#5444 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 September 2015 - 08:39 PM

Предлагаю 10кг сметаны :koo-koo:


  • 0

#5445 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 19 September 2015 - 09:16 PM

Роман как там у меня окончательная версия прошивки? 


  • 0

#5446 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 September 2015 - 10:40 PM


я доволен  :wink:

на долго ли? :hey:


Роман как там у меня окончательная версия прошивки? 

окончательной версии не существует :pardon:

если есть круиз, то по нему изменения


  • 0

#5447 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 September 2015 - 06:51 AM

Тут ты прав ,не надолго
  • 0

#5448 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 25 September 2015 - 05:56 PM

хорошая новость! наша копилка моделей пополнилась двумя экзотическими зверьками:

Kyron II Euro-4 2.7 XDI 5AT и Rodius II Euro-4 2.7 XDI 5AT :Laie_11:

Хотя программное обеспечение в этих авто принципиально разное, но оба привелись к общему расчетному знаменателю: 165kW/480Nm

Клапан ЕГР и дроссельная заслонка само собой полностью исключены из обращения :dolf_ru_535:


  • 0

#5449 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 September 2015 - 10:10 PM

Сегодня, находясь за городом, имел возможность проверить, как говорится, "на себе", есть ли некий "затуп" с разгоном в диапазоне скоростей 80-90, 90-100 км/час, и убедился - на моей машине ничего такого не обнаружено (дизель, АКПП-5, прошивка 3.9.4). Я и раньше такого явления не замечал, причем по трассе с этой прошивкой, а также с номером 3.9.1, за период июнь-август сего года, намотал без малого 3 тык, но, прочитав за последнее время пару отзывов с такой проблемой, когда люди пишут, что им якобы обгонять страшно именно с таких вот скоростей, решил специально проверить - проблемы с разгоном (у меня) нет! По-разному пробовал: и с отпущенной педалью газа, и "на газу", но плавном, а затем резко педаль в пол - без проблем крутит вплоть до 4 тысяч оборотов, и просто "чумачечий" разгон не заставляет себя долго ждать. И это даже при условии давно умирающего модулятора турбины (поет песню-завывает при глушении движка и, похоже, что жужжит, засранец, в движении, когда нагреется, правда сейчас это жужжание распознать куда сложнее - Рома давно уже внедрил в прошивку свое ноу-хау - систему "Антихрюк", которая гасит внешние клинические проявления). Как-то так.

P.S. Рома, ты знаешь - я - старый вымогатель, а потому с тебя + за отчет. Будь любезен!  :zero:


  • 3

#5450 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 25 September 2015 - 10:16 PM

+ за отчет. в  моем экземпляре тоже подбного явления совершенно не наблюдается, поэтому довольно сложно изловить чОрного кошака :unknw:

в любом случае, на боевом товарище Шао сейчас проверяются некие шаманства, которые при положительном заключении можно будет внедрить камрадам с подобной заморочкой. лапки никто не умывал, работаем! :drinks:


  • 0

#5451 ain

ain

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 September 2015 - 10:43 PM

У себя тоже поймал что-то похожее на этот затуп. Долго бился, чтобы понять когда воспроизводится. Пока наблюдения следующие.
1. Если бодренько ехать по трассе поигрывая педальком газа и обгоняя пенсионеров - все ок, затупов нет.
2. Если включить круиз, на скорости порядка 90 км/ч проехать какое-то время, а потом плавно нажать педальку - затуп есть. Чтобы машинка поехала приходится резко педалировать несколько раз.
3. Если круиз не включать, но очень равномерно ехать какое-то время, то воспроизводится ситуация из п.2

Интуиция подсказывает, что машинка залипает где-то в эконом-режиме и без кикдауна не оживает.
Меня такое не напрягает, т.к. в шашки не игра, но отметить для себя - отметил.

Сообщение отредактировал ain: 25 September 2015 - 10:45 PM

  • 0

#5452 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2015 - 08:27 AM

вот ,вся фигня в том что при нормальной езде и при постоянной тошниловке вакуум от турбины через модулятор куда то нахрен исчезает от насоса до штока его просто нет,толи надо емкость толи клапан удержания,головы у вас большие умные -вот и думайте
  • 0

#5453 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2015 - 10:40 AM

Сегодня, находясь за городом, имел возможность проверить, как говорится, "на себе", есть ли некий "затуп" с разгоном в диапазоне скоростей 80-90, 90-100 км/час, и убедился - на моей машине ничего такого не обнаружено (дизель, АКПП-5, прошивка 3.9.4). Я и раньше такого явления не замечал, причем по трассе с этой прошивкой, а также с номером 3.9.1, за период июнь-август сего года, намотал без малого 3 тык, но, прочитав за последнее время пару отзывов с такой проблемой, когда люди пишут, что им якобы обгонять страшно именно с таких вот скоростей, решил специально проверить - проблемы с разгоном (у меня) нет! По-разному пробовал: и с отпущенной педалью газа, и "на газу", но плавном, а затем резко педаль в пол - без проблем крутит вплоть до 4 тысяч оборотов, и просто "чумачечий" разгон не заставляет себя долго ждать. И это даже при условии давно умирающего модулятора турбины (поет песню-завывает при глушении движка и, похоже, что жужжит, засранец, в движении, когда нагреется, правда сейчас это жужжание распознать куда сложнее - Рома давно уже внедрил в прошивку свое ноу-хау - систему "Антихрюк", которая гасит внешние клинические проявления). Как-то так.

P.S. Рома, ты знаешь - я - старый вымогатель, а потому с тебя + за отчет. Будь любезен!  :zero:

 

Спасибо. У меня она тупо на 3тыс оборотов стоит и еле-еле начинает ползти вверх. Надо выбрать время и подъехать к Роману, что бы он попристальнее посмотрел. 

Ром, или тебя пока не беспокоить и дождаться окончаний манипуляций с машиной Шао? 


  • 0

#5454 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 26 September 2015 - 12:23 PM

Спасибо. У меня она тупо на 3тыс оборотов стоит и еле-еле начинает ползти вверх. Надо выбрать время и подъехать к Роману, что бы он попристальнее посмотрел. 

Ром, или тебя пока не беспокоить и дождаться окончаний манипуляций с машиной Шао? 

Дмитрий, если не ошибаюсь, тебе уже давали здесь не так давно совет продуть вакуумную магистраль (тройники), а также решить вопрос, пригоден ли месье модулятор к дальнейшей деятельности? Сам Роман, по-моему, и говорил об этом. Смысл к нему тащиться, коли эти два момента не исключены. ИМХО.


  • 0

#5455 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 September 2015 - 04:11 PM

А про затуп я поспрашал еще 1.5 месяца назад.Рома а ты сказал - модулятор чудит. Ан нет оказывается.Ладно я езжу по пенсионерски согласно возраста......А я все же думаю - это норма экономии.


  • 0

#5456 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 September 2015 - 06:08 PM

толи надо емкость толи клапан удержания,головы у вас большие умные -вот и думайте

У меня стоит и ресивер на вакуум и обратный клапан. Ничего это не меняет. :unknw:


  • 0

#5457 x-soft

x-soft

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2284 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 September 2015 - 07:10 PM

вот ,вся фигня в том что при нормальной езде и при постоянной тошниловке вакуум от турбины через модулятор куда то нахрен исчезает от насоса до штока его просто нет,толи надо емкость толи клапан удержания,головы у вас большие умные -вот и думайте

да я давно предлагал ресивер впендюрить,как сделано на мерсах и бмв дизельных.

Только опыты ставить лень =)


  • 0

#5458 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 September 2015 - 08:28 PM

Дмитрий, если не ошибаюсь, тебе уже давали здесь не так давно совет продуть вакуумную магистраль (тройники), а также решить вопрос, пригоден ли месье модулятор к дальнейшей деятельности? Сам Роман, по-моему, и говорил об этом. Смысл к нему тащиться, коли эти два момента не исключены. ИМХО.

 

так в таком случае он бы и с 60 до 140 бодро не разгонялся..


  • 0

#5459 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 26 September 2015 - 09:22 PM

так в таком случае он бы и с 60 до 140 бодро не разгонялся..

По логике - да. Но, как известно, это понятие не распространяется на вакуумный модулятор турбины, более того, у некоторых знатоков вообще закрались сомнения, что мсье вовсе живет по своим, чуждым миру техники понятиям... Сколько умов головы ломает, чего же этой сволочи не хватает? Уж больно скверный и загадочный у него характер: никогда не знаешь, когда он сдохнет! У некоторых по 120 тык, если не врут, ходят и не жужжат (в прямом и переносном), а у кого-то и неделю не продержатся, как свою заунывную песню начинают петь. Люди готовы уже опахало с моторчиком для него сообразить, лишь бы жил, гад.


  • 0

#5460 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 September 2015 - 12:52 AM

Кстати, надеюсь, из завсегдатаев форума никто не забыл, что у нашей машинки есть куда более уязвимые и болезные места, чем наш друг - модулятор? Как бы лично я не хотел об этом забыть и не вспоминать, ан нет, приходится! Итак, речь идет о "любимой" 4-й форсунке! Набиваю шишку...


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых