Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#2281 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 January 2015 - 05:14 PM

Я хочу рекстон 2,7 xdi !!! :dwarf:
А как у Рича едет машина, оправдывает момент с выложенных скринов?

а я xvt. там пиццот :av-64155:
для его тапков на мой взгляд великолепно

Роман, привет! Для моей версии обновления не выпускал?!

вот как раз начал написание
  • 0

#2282 Денис Кильдишев

Денис Кильдишев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, Королев, Ашукинская
  • Интересы:Охота, рыбалка, баня, туризм, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 30 January 2015 - 05:19 PM

а я xvt. там пиццот :av-64155:
для его тапков на мой взгляд великолепно


вот как раз начал написание


Спасибо! Ждемс!!!
  • 0

#2283 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 January 2015 - 05:40 PM

не обещаю что будет быстро. задумок много, хотелось бы по максимуму реализовать перед релизом.
  • 0

#2284 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2015 - 05:42 PM

Ром, а по моему вопросу глянь плиз ... я бы сам, но как то с техникой не на Вы ... чесно слово думал, что xvt это постоянный полный ... вот читаю мануал ...
написано система авд автоматически перераспределяет крутящий момент между передними и задними колесами! то есть постоянно перераспределяет?
  • 0

#2285 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2015 - 06:10 PM

Ром, а по моему вопросу глянь плиз ... я бы сам, но как то с техникой не на Вы ... чесно слово думал, что xvt это постоянный полный ... вот читаю мануал ...
написано система авд автоматически перераспределяет крутящий момент между передними и задними колесами! то есть постоянно перераспределяет?

Вот, что выдает яндекс. "Теперь SsangYong предлагает новую верхнюю версию модели Rexton XVT. „XVT“ на языке SsangYong означает 3-е поколение дизельной системы Common-Rail. Эта аббревиатура расшифровывается как „турбина увеличенной производительности с переменной геометрией лопаток". " Оригинал здесь.

Сообщение отредактировал avto111: 30 January 2015 - 06:11 PM

  • 0

#2286 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2015 - 06:46 PM

Сергей, интересно как эта самая авд работает? вопрос возник с того, что ежели ехать в горочку отпустить газ и потом нажать переодически проскакивает удар по коробке, как я понял Рома предположил что так отрабатывает авд ...
  • 0

#2287 jonyz

jonyz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Jānis

Отправлено 30 January 2015 - 09:59 PM

Сегодня наконец победил 5 форсу своему xdi,месяц 2 раза в день мокал и растворителем и всякими против ржавчини средствами,наконец сегодня с помощю самодельного обратного молотка она вышла неповреждонная,все форсы сейчас отремонтированы с помощю ремкомплектов ,сейчас уже немогу дождаться программатора чтоб 410 нютонов испитать.
  • 0

#2288 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 January 2015 - 10:11 PM

Ром, а по моему вопросу глянь плиз ... я бы сам, но как то с техникой не на Вы ... чесно слово думал, что xvt это постоянный полный ... вот читаю мануал ...
написано система авд автоматически перераспределяет крутящий момент между передними и задними колесами! то есть постоянно перераспределяет?

да. по своему разумению. фактически это электронно управляемый межосевой дифференциал.

Сегодня наконец победил 5 форсу своему xdi,месяц 2 раза в день мокал и растворителем и всякими против ржавчини средствами,наконец сегодня с помощю самодельного обратного молотка она вышла неповреждонная,все форсы сейчас отремонтированы с помощю ремкомплектов ,сейчас уже немогу дождаться программатора чтоб 410 нютонов испитать.

рекомендую не пренебрегать качеством затяжки форсунок :koo-koo:
  • 0

#2289 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2015 - 10:17 PM

а что с ударами?
  • 0

#2290 jonyz

jonyz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Jānis

Отправлено 30 January 2015 - 10:38 PM

Если имелось сыла затяжки вновь собранной форсунки то все 5 по динамометрическому ключу затягивал-55 нютон,колодцы прочистили и через неделю проверю не сопливит ли,я купил уже с запаганненой 5 форсой-была затянута в голове не оригинальным и за длинным болтом в резултате форса была приподнявщесь на 3мм и копотью пригорела,похоже сейчас будет всё окей,сегодня покаталсья и авто приятно удивил мощносьтю,вот ещё негра убрать и Ващу прошивку-буду доволен тогда своим бобиком.
  • 0

#2291 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 January 2015 - 10:42 PM

работает оно так скоее всего :unknw: погугли "awd толчки", народ подвывает понемножку
  • 0

#2292 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2015 - 10:52 PM

работает оно так скоее всего :unknw: погугли "awd толчки", народ подвывает понемножку

на вольво пока нашел
  • 0

#2293 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2015 - 10:41 AM

да. по своему разумению. фактически это электронно управляемый межосевой дифференциал.
.........

Судя по схеме там нет электроники.

а что с ударами?

При отпускании и нажатии газа коробка переключается на 1 передачу вниз. Могу предположить, что после сброса передачи идет выборка люфтов, которых у нас в избытке. На всякий случай проверь затяжку опор двигателя.
  • 0

#2294 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2015 - 12:01 PM

Как добавление масла( улучшение смазывающих свойств топлива) влияет на звук работающего двигателя? Не понимаю, почему при улучшении смазки меняется звук? Ведь мажется не двигатель, а топливная система! Объясните!
  • 0

#2295 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2015 - 12:06 PM

Судя по схеме там нет электроники.
При отпускании и нажатии газа коробка переключается на 1 передачу вниз. Могу предположить, что после сброса передачи идет выборка люфтов, которых у нас в избытке. На всякий случай проверь затяжку опор двигателя.

а она всегда на передачу вниз переключает?
если да, то действительно похож на удар как еслиб на механике воткнуть на передачу вниз при высоких оборотах
  • 0

#2296 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2015 - 12:17 PM

Практически всегда. Если отпустить, а потом нажимать по миллиметру, то не переключит. Поэксперементируй. И посмотри на холодную и горячую. Попробуй еще в режиме кикдауна. Просто плавно жми на педаль, до переключения. В таком режиме вся трансмиссия и мосты находятся под натягом, люфты выбраны.
  • 0

#2297 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 January 2015 - 12:23 PM

Как добавление масла( улучшение смазывающих свойств топлива) влияет на звук работающего двигателя? Не понимаю, почему при улучшении смазки меняется звук? Ведь мажется не двигатель, а топливная система! Объясните!


Двигатель начинает работать мягче. Масло в цилиндрах, в разумных пределах, не много изменяет свойства топлива, как бы смягчает его. Особенно актуально для Лукойловской солярки.
  • 0

#2298 Рамник

Рамник

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2015 - 12:33 PM

Добрый день одноклубники и владельцы Кайронов! 29 января 2015 года залил у Ромы прошивку на своего КИНГ-КОНГА (дизель, 5-ти ступенчатый автомат декабря 2013 года). Ощущения непередаваемые, но сначала предисловие. Итак, в октябре 2014 года решил нанести защитную полировку на свой авто по адресу г. Москва, ул. Академика Волгина, д.1, стр.1 и в добавок втюхали чип-тюнинг за 11000 деревянных. Очень убедительный мужик оказался, говорил что машину не узнаешь, как обычно 2 недели на обкатку дал т.е. если не понравится, то деньги вернём и родную прошивку зальём. Ну машину я забрал, а обкатать оказалось некогда т.к. сам в МЧС службу несу и как обычно погода не давала нам расслабляться. Короче, срок бэкапа я проморгал!
Расскажу ощущения после той прошивки: машина конечно лошадей прибавила, но затупы с педалью акселератора так и остались и турбина стала чаще включаться. На скоростях от 60 до 100 хорошо подхватывала, но осталась непредсказуемой на обгонах! В общем болячки остались теже! В добавок на диагностике какие-то ошибки выдавало, говорили что криво залили!
Ну а теперь к приятному! Только Роман залил мне своё произведение искусства - машина как бензиновая стала: мгновенно отзывается на нажатие педали акселератора, ускоряется быстро и равномерно, тише работать стала! В общем сам не поверил и решил проверить на жене, посадил её на пассажирское кресло и прокатились от работы до дома 2.5 км в несвойственной мне манере вождения (аккуратный водитель) и по визгам на ускорениях понял что машина прибавила "мускулов"!!!
В общем ребята ОБХОДИТЕ "ШАРАШКИ" (в том числе на ул. Академика Волгина, д.1, стр.1) СТОРОНОЙ, ХОРОШО У МЕНЯ БЕЗ ПОЛОМОК ОБОШЛОСЬ!!!
РОМА - ТЕБЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ НОВЫХ ТВОИХ ТВОРЕНИЙ!!!
  • 1

#2299 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2015 - 12:41 PM

Практически всегда. Если отпустить, а потом нажимать по миллиметру, то не переключит. Поэксперементируй. И посмотри на холодную и горячую. Попробуй еще в режиме кикдауна. Просто плавно жми на педаль, до переключения. В таком режиме вся трансмиссия и мосты находятся под натягом, люфты выбраны.


мои вот еще какие рассуждения
на Ромкиной прошивки педаль газа информативная и очень отзывчивая, это есть гуд ... но, ежели ехать отпустить газ, а потом резко добавить газом то так или иначе будет жесткое подключение ... но во всяком случае не мягкое, очень ярко это было видно на первой прошивке ... я Романа попросил чтоб он сгладил это ... он сгладил, стало более мягко если плавненько играть газом
как я вижу мою проблему - я еду в горку, по какой то причине вынужден бросить газ ... ситуация меняется ... я плавно начинаю добовлять газ ... ощущаю что не хватает добавляю еще и идет передача в низ? и получаю этот самый удар ... щас по размыслил где именно это происходит и пришел к выводу что только в горку
забить?
  • 0

#2300 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 January 2015 - 12:50 PM

Двигатель начинает работать мягче. Масло в цилиндрах, в разумных пределах, не много изменяет свойства топлива, как бы смягчает его. Особенно актуально для Лукойловской солярки.

То есть двигатель лучше смазывается...
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых