Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#3161 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 April 2015 - 12:48 AM

прокатился на  3.4.1.

шаг 3 на круизе - рулит! 

3.1.4 :dolf_ru_267:


Рома, подскажи, о каких все вибрациях идет речь от владельцев дизель-автомат? Это касается только последней прошивки или же исключительно типа коробки? АКПП-5 или АКПП-6?

это фирменная фишка акпп-6


А я проехал в городском режиме на 75 литрах 446 км. Даже не знаю много это или мало. :russian_ru:

очень мало :unknw:

если только очень короткие и энергичые поездки... :Laie_68:


Рома привет. Для меня есть обновление?

есть. статус обновления в настоящее время "сомнительно"


Роман, я завтра к тебе на апгрейд, часиков в 17:30. Можно? :)

можно конечо


В очередь, господа, в очередь)))

я тебя сегодня ждал... :russian_ru:


  • 0

#3162 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 14 April 2015 - 08:15 AM

очень мало :unknw:

если только очень короткие и энергичые поездки... :Laie_68:


 

"Очень мало" проехал. Удельный расход 16,2 л/100 км - очень высокий.


  • 0

#3163 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 April 2015 - 08:22 AM

я тебя сегодня ждал... :russian_ru:

М-м-м, я вроде корректно написал... ))))

Седня буду)


  • 0

#3164 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 April 2015 - 09:40 AM

мдя... виноват, попал в пространственно-временную сингулярность! :pyan:


  • 0

#3165 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 April 2015 - 11:03 AM

мдя... виноват, попал в пространственно-временную сингулярность! :pyan:

Глупости)) все пучком


  • 0

#3166 kostya333

kostya333

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Семья,дом,путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 14 April 2015 - 07:31 PM

Здравствуйте ,поставил прошивку от Романа, совсем другое дело- спокойно можно обгонять на трассе,да и в городе себя более уверенно чувствуешь. Расход по компьютеру не особо снизился ,хотя по стрелка бака кажется стала медленнее уходить. Вопрос такой - при резком торможении почти перед самой остановкой происходит небольшой но заметный толчок.  Может быть это связано с уровнем масла в коробке?Мерил самодельным щупом на горячую при заведенном двигателе показывает на 1см выше макс.уровня (насколько можно доверять этим измерениям?).


  • 0

#3167 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 April 2015 - 09:17 PM

Роман, огромное спасибо, новая прошивка - огонь! Машина настолько предсказуема в плане регулировки тяги и алгоритма работы автомата, что я просто несказанно рад. В следующий раз к тебе на апгрейд приеду с пивасом и только попробуй обидеться! :dolf_ru_267:  :russian_ru:


  • 0

#3168 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 April 2015 - 10:47 PM

Рома, а какая из прошивок категории "stable" на сегодняшний день актуальная? В смысле, ее номер.


  • 0

#3169 irksmm

irksmm

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 April 2015 - 12:56 AM

На летних тапках, да с прошивкой, благодать. Спасибо мастеру
  • 0

#3170 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 April 2015 - 01:45 AM

Здравствуйте ,поставил прошивку от Романа, совсем другое дело- спокойно можно обгонять на трассе,да и в городе себя более уверенно чувствуешь. Расход по компьютеру не особо снизился ,хотя по стрелка бака кажется стала медленнее уходить. Вопрос такой - при резком торможении почти перед самой остановкой происходит небольшой но заметный толчок.  Может быть это связано с уровнем масла в коробке?Мерил самодельным щупом на горячую при заведенном двигателе показывает на 1см выше макс.уровня (насколько можно доверять этим измерениям?).

вполне может быть. повышенный уровень масла может приводеть к вспениванию и завоздушиванию каналов :unknw:


Роман, огромное спасибо, новая прошивка - огонь! Машина настолько предсказуема в плане регулировки тяги и алгоритма работы автомата, что я просто несказанно рад. В следующий раз к тебе на апгрейд приеду с пивасом и только попробуй обидеться! :dolf_ru_267:  :russian_ru:

кто ж на пивас обижается?! :hi-hi: :drinks:


Рома, а какая из прошивок категории "stable" на сегодняшний день актуальная? В смысле, ее номер.

боевая 2.2.1, все остальное в какой-то мере переходное. релиз 3.х.х под большим вопросом


  • 0

#3171 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 April 2015 - 10:41 AM

Вы еще новую версию не пробовали)))) Вчера Рома мне залил. Назвал я ее "ОРГАЗМИЧЕСКАЯ"- давно не испытывал такого кайфа от движения в режиме старт-стоп и перестроениях в вечернем потоке))))

Отзывы позже, сейчас только сбор статистики.


  • 0

#3172 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 15 April 2015 - 11:03 AM

боевая 2.2.1, все остальное в какой-то мере переходное. релиз 3.х.х под большим вопросом

Рома, а как же 2.2.3 или какая версия у меня стоит? Она не заслужила доверия и статуса "стабильной"? И еще. Уже два дня как модулятор начал издавать звук, принятый считать схожим со звуком слива унитаза, в момент, когда глушишь мотор. Такое было, когда еще родной, штатный модулятор было собрался на покой. Но ведь я не так уж давно его менял на новый. Да сколько можно им ломаться-то? Не прошло и 5 - 8 ткм, как нынешний тоже подает предсмертные звуки... Рома, и еще вопрос. А можно будет рассчитывать на прошивку с последними плюшками, но максимально экономичную? Колеса, если что, поменяны на летние и теперь их размерность снова 245/75/16.


  • 0

#3173 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 April 2015 - 11:04 AM

Уже два дня как модулятор начал издавать звук, принятый считать схожим со звуком слива унитаза, в момент, когда глушишь мотор. Такое было, когда еще родной, штатный модулятор было собрался на покой. Но ведь я не так уж давно его менял на новый. Да сколько можно им ломаться-то? Не прошло и 5 - 8 ткм, 

У меня новый модулятор захрюкал через неделю после установки.


  • 0

#3174 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 15 April 2015 - 11:06 AM

У меня новый модулятор захрюкал через неделю после установки.

Да это вообще ни в какие ворота!


  • 0

#3175 Alex337

Alex337

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, футбол

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 April 2015 - 11:12 AM

Люди, когда пишите отзывы, просьба указывать, какая коробка автомат 5 или 6, а то ведь и проблемы и прошивки разные, путаница получается. Это Роман знает всех своих, а другие то нет. Если это сложно запомнить, то, может, есть смысл обратиться к отцам-основателям форума с просьбой вставить это в профиль, как вы думаете? или это у меня одного такая проблема?


  • 1

#3176 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 15 April 2015 - 11:57 AM

Люди, когда пишите отзывы, просьба указывать, какая коробка автомат 5 или 6, а то ведь и проблемы и прошивки разные, путаница получается. Это Роман знает всех своих, а другие то нет. Если это сложно запомнить, то, может, есть смысл обратиться к отцам-основателям форума с просьбой вставить это в профиль, как вы думаете? или это у меня одного такая проблема?

Да, надо г-ну Админу в форме профиля добавки сделать в строке Двигатель, коробка: добавить позиции Дизель автомат 4 и 5 и 6

Ну и у бензинки тоже...


  • 0

#3177 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 April 2015 - 12:06 PM

Вы еще новую версию не пробовали)))) Вчера Рома мне залил. Назвал я ее "ОРГАЗМИЧЕСКАЯ"- давно не испытывал такого кайфа от движения в режиме старт-стоп и перестроениях в вечернем потоке))))

Отзывы позже, сейчас только сбор статистики.

еще напиши: "давно он столько не жрал" :rofl:


  • 0

#3178 _balu_

_balu_

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 April 2015 - 12:13 PM

Люди, когда пишите отзывы, просьба указывать, какая коробка автомат 5 или 6, а то ведь и проблемы и прошивки разные, путаница получается. Это Роман знает всех своих, а другие то нет. Если это сложно запомнить, то, может, есть смысл обратиться к отцам-основателям форума с просьбой вставить это в профиль, как вы думаете? или это у меня одного такая проблема?

согласен на 100%, и еще необходимо все-таки писать номер прошивки - что для кого-то "новое",то для другого уже обкатано давно.
  • 0

#3179 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 April 2015 - 12:14 PM

Рома, а как же 2.2.3 или какая версия у меня стоит? Она не заслужила доверия и статуса "стабильной"? И еще. Уже два дня как модулятор начал издавать звук, принятый считать схожим со звуком слива унитаза, в момент, когда глушишь мотор. Такое было, когда еще родной, штатный модулятор было собрался на покой. Но ведь я не так уж давно его менял на новый. Да сколько можно им ломаться-то? Не прошло и 5 - 8 ткм, как нынешний тоже подает предсмертные звуки... Рома, и еще вопрос. А можно будет рассчитывать на прошивку с последними плюшками, но максимально экономичную? Колеса, если что, поменяны на летние и теперь их размерность снова 245/75/16.

она еще более стабильна. все изменения переехали в будущую линейку 2.3.x

насчет модулятора это как повезет :unknw:

100500 раз подумай над своей просьбой. а то я ее реализую :koo-koo:


  • 0

#3180 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 15 April 2015 - 01:10 PM

согласен на 100%, и еще необходимо все-таки писать номер прошивки - что для кого-то "новое",то для другого уже обкатано давно.

номер не нужно. эта инфа в первую очередь для меня и может сильно отличаться в зависимости от конфигурации.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)