Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#501 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 June 2014 - 01:42 AM

Роман, а на следующих выходных можно будет подъехать, а то сегодня ехал домой, в Брянск, 460 км - около 40 литров саляры ушло :dolf_ru_267: (расход радует, учитывая что км 70 ехал в пробке на первой, второй передаче). А вот коптит без памяти, чуть педаль придавил и все, сзади дымовая завеса :unknw:

Сообщение отредактировал Денис 32: 12 June 2014 - 01:42 AM

  • 0

#502 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 June 2014 - 09:44 AM

Единственное, когда выехал, 90 процентов пути простоял в пробке и не сразу привык к увеличенной подгазовке при отпускании педали тормоза.

привыкание происходит обычно за 3 дня. потом без этой штуки жить не сможешь :ganj2:

Роман, а на следующих выходных можно будет подъехать, а то сегодня ехал домой, в Брянск, 460 км - около 40 литров саляры ушло :dolf_ru_267: (расход радует, учитывая что км 70 ехал в пробке на первой, второй передаче). А вот коптит без памяти, чуть педаль придавил и все, сзади дымовая завеса :unknw:

если буду в москве, то не только можно но и нужно. будем посмотреть что ей не хватает для полного счастья :unknw:
  • 0

#503 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 June 2014 - 10:36 PM

привыкание происходит обычно за 3 дня. потом без этой штуки жить не сможешь :ganj2: если буду в москве, то не только можно но и нужно. будем посмотреть что ей не хватает для полного счастья :unknw:

Я в пятницу тогда наберу
  • 0

#504 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 13 June 2014 - 07:44 AM

привыкание происходит обычно за 3 дня. потом без этой штуки жить не сможешь :ganj2:


На удивление привыкла сразу, как будто так и было)) И да, подтверждаю, жить без этого не представляю как :ganj2:
  • 0

#505 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 June 2014 - 04:12 PM

Я в пятницу тогда наберу

ок!
  • 0

#506 nightbars

nightbars

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2014 - 11:27 AM

Ром здравствуй.
Скажи пожалуйста, я так понял ты начал чиповать Kyron II 6 A/T.
Сколько будет это стоить и в какие дни к тебе можно заехать?
  • 0

#507 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 June 2014 - 01:46 PM

я собственно с kyron II 6 a/t и начинал. прошивка на него стоит 7000р, членам КК обязательная скидка в 1000р.
какой год выпуска и пробег?
ул. 2я Останкинская д.6 по будням с 13 до 18 часов. за подробностями стукнись в личку.
  • 1

#508 nightbars

nightbars

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2014 - 02:36 PM

я собственно с kyron II 6 a/t и начинал. прошивка на него стоит 7000р, членам КК обязательная скидка в 1000р.
какой год выпуска и пробег?
ул. 2я Останкинская д.6 по будням с 13 до 18 часов. за подробностями стукнись в личку.


Год выпуска 2010

я собственно с kyron II 6 a/t и начинал. прошивка на него стоит 7000р, членам КК обязательная скидка в 1000р.
какой год выпуска и пробег?
ул. 2я Останкинская д.6 по будням с 13 до 18 часов. за подробностями стукнись в личку.


Пробег 86 тысяч
  • 0

#509 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 June 2014 - 05:04 PM

Ну вот я могу подвести итог пробега Москва-Волгоград и обратно. Ромкины обещания не подтвердились.
.... И это нормально))) В Волгоград ехал со скоростью 110 по спидометру (по жпс 107) Расход 9 литров. Обратно гнал 140 по спидометру (жпс 136) Расход 10 литров!!!! И это самый приятный сюрприз!! ПО городу расход упал на 3 (!!!) литра!! При том я тапку жму, не жалея. Подводя итог, у меня расход трасса- город стал одинаков 10 литров)) Это при моей манере езды.
Есть и косяки, мне не нравиться как работает коробка, особенно когда прилетаешь с трассы и встаёшь в пробку с 1 на 2 коробка пинается через раз. Затупы при обгоне, то неедет, то выпуливает. Насколько я понял всё зависит от передачи на которую спускается коробка. Если потерял ход, упёрся в камаз и с 60 начинаешь ускорятся, не едет. Но если со 100 нажать на педаль - выпуливает! Я сцепился с кайеном под Тамбовом, в районе скростей 100 - 160 он ничего не мог со мной сделать, не хватало у него для обгона и оторваться от меня не мог. А вот с 60 до 100 как стоячего делал. Я его догонял только сместив точки торможения в апексах. Бешеный белый сарайчеГГ)) Я не знаю какое пихло было в порше, может самый слабый, но погонялись славно, водила попипикал и показал большой палец вверх и ушёл на липецк)) Это при том что у меня тапки купер ат3, на штатке быстрей бы поехал.
.. Знаю что машина не для гонок, вообще гоняться на ней идиотизм - но иногда можно и пошалить))
  • 1

#510 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2014 - 05:23 PM

Затупы при обгоне, то неедет, то выпуливает. ... Если потерял ход, упёрся в камаз и с 60 начинаешь ускорятся, не едет. Но если со 100 нажать на педаль - выпуливает!


я такую особенность заметил недавно, то есть при обгоне ... я т к понимаю, что любое авто не может тянуть во всем диапозоне оборотов от 0 и до отсечки. Как я понял - чем ближе к отсечке тем, интенсивность разгона теряется ... ежели я не прав, то пускай нам Рома расскажет и поправит меня ...
  • 0

#511 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 June 2014 - 07:12 PM

Забыл самое главное, штатная прошивка вообще не едет с любых скоростей!! Катался на заводской комплектации, не понравилось в корне, подхвата не хватает)).
По поводу крутилки, с 2000 по 3500 двигатель весело крутиться, далее ооочень недовольно крутиться
  • 0

#512 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 June 2014 - 07:55 PM

Забыл самое главное, штатная прошивка вообще не едет с любых скоростей!! Катался на заводской комплектации, не понравилось в корне, подхвата не хватает)).
По поводу крутилки, с 2000 по 3500 двигатель весело крутиться, далее ооочень недовольно крутиться


Привет. Проставку поставил, изменения есть? Какие впечатления?
  • 0

#513 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 June 2014 - 08:13 PM

Год выпуска 2010
Пробег 86 тысяч

ясно, сделаем. претензии по коробке есть? пробег для 6ступки сильно не маленький...
  • 0

#514 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 June 2014 - 08:19 PM

Есть и косяки, мне не нравиться как работает коробка, особенно когда прилетаешь с трассы и встаёшь в пробку с 1 на 2 коробка пинается через раз. Затупы при обгоне, то неедет, то выпуливает.

если вдруг мимо поедешь, загляни пожалуйста. ткнемся в коробку, может там чего написано будет.
  • 0

#515 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 June 2014 - 08:27 PM

я такую особенность заметил недавно, то есть при обгоне ... я т к понимаю, что любое авто не может тянуть во всем диапозоне оборотов от 0 и до отсечки. Как я понял - чем ближе к отсечке тем, интенсивность разгона теряется ... ежели я не прав, то пускай нам Рома расскажет и поправит меня ...

все правильно. так устроен дизель - крутить его по большому счету совершенно неблагодарное занятие :pyan:
однако интенсивность разгона сверху подтянуть достаточно легко - резерв у нашего мотора имеется очень существенный. однако дохлая трансмиссия останется целиком и полностью на совести владельца
  • 0

#516 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2014 - 08:30 PM

все правильно. так устроен дизель - крутить его по большому счету совершенно неблагодарное занятие :pyan:
однако интенсивность разгона сверху подтянуть достаточно легко - резерв у нашего мотора имеется очень существенный. однако дохлая трансмиссия останется целиком и полностью на совести владельца


Ром, меня это тоже касается?
можно механику подтянуть?
  • 0

#517 yakudzza

yakudzza

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:IT engineering, F1, WSBK, Foto, History, GrandTurismo

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 June 2014 - 08:32 PM

Привет. Проставку поставил, изменения есть? Какие впечатления?

Поставил, на низах тяги стало больше и нагрузку ( в переделах разумного, например 2 пассажира и чемоданы ) практически не чувствует. Стал более чувствителен на ход педали. Альтернативная прошивка с твоей проставкой раскрылась во всей красе))

если вдруг мимо поедешь, загляни пожалуйста. ткнемся в коробку, может там чего написано будет.

Заеду, обязательно.
  • 0

#518 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 16 June 2014 - 08:35 PM

Ром, меня это тоже касается?
можно механику подтянуть?

можно. но начнет проскальзывать сцепление на скорости. короче под твою ответственность
  • 0

#519 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2014 - 09:01 PM

то есть сейчас допустимый максимум с учетом живучести сцепы?
  • 0

#520 nightbars

nightbars

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 June 2014 - 09:13 PM

ясно, сделаем. претензии по коробке есть? пробег для 6ступки сильно не маленький...


Роми опечатался 68 пробег
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)