Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#8401 simak66

simak66

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тульская область

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2017 - 09:48 PM

Не, ну это не серьёзно :diablo:  С мая прошлого года  затровил , :connie_23:​  Кирюха весь  в слюнях, и на тебе. :dolf_ru_009:


  • 0

#8402 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 January 2017 - 05:57 AM

Я что-то не понял? Евро-3 механика усё? А как-же плавающие обороты при прогреве до 20 градусов? Вроди бы ничего страшного, но напрягает.


  • 0

#8403 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 January 2017 - 07:52 AM

Я что-то не понял? Евро-3 механика усё? А как-же плавающие обороты при прогреве до 20 градусов? Вроди бы ничего страшного, но напрягает.

Во, во. Хотя сейчас и стали поменьше (по времени) после сильных морозов, но все же, тоже интересен этот вопрос


  • 0

#8404 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 January 2017 - 08:59 AM

Я что-то не понял? Евро-3 механика усё? А как-же плавающие обороты при прогреве до 20 градусов? Вроди бы ничего страшного, но напрягает.

мне вчера любезно доложили что оно с завода так :tease:


  • 0

#8405 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 January 2017 - 10:22 AM

мне вчера любезно доложили что оно с завода так :tease:

Как с завода??? :t10519:   :dolf_ru_211:  :dolf_ru_211:  :dolf_ru_211:  :dolf_ru_072:   Раньше такого не было и близко, тем более на стоковой прошивке


  • 0

#8406 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 January 2017 - 11:20 AM

Вот и я стала счастливым обладателем Роминой прошивки :)

Я как-то не думала об этом, планировала отложить этот вопрос до весны, а оно взяло и само напало на мой автомобиль :D

Роман, спасибо огромное! Рада, что смогла помочь в тестировании и совершенствовании твоих трудов :)

 

Пока что наблюдаю за машиной, впитываю впечатления и перевариваю их.

Мне кажется, что, уезжая от Романа, я ещё не очень понимала, что теперь мой Кайрон совсем не будет прежним  :hi-hi: Ощущение, что машина "раскрывается" постепенно, я с удивлением обнаруживаю тот или иной новый элемент в её поведении, от которого впадаю в новый и новый восторг :)

 

Позже попробую собрать впечатления в кучу и написать более развёрнуто.

 

Касаемо прогрева и "плавания" оборотов.

Мы когда с Романом грели моего Кайрона после прошивки, он мне и сказал, мол, о, обороты заплавали, на что я удивилась и ответила:

- Дык они у меня всю жизнь плавают. Разве не должны?

Теперь удивился Рома :D

В общем, раньше (у меня Кайрон евро-3 на механике) на заводской прошивке (как выяснили - в мозгах был включён стандартный режим, хотя бывшему владельцу его якобы меняли на Доместик в Ньюпроксиме; Роман объяснил, как так получилось :) ) поведение машины при прогреве было таким: Кайрон запускался, закидывал обороты куда-то за 1000 и по мере прогрева начинал их скидывать до 768. Процесс скидывания включал в себя и плавание :) Т.е. при достижении определённой температуры машина, например, решала, что ей надо скинуть 864 до 832, а лучше до 800, после чего начиналось вот это вот вжжж-вжжж-вжжж-вжжж-вжжж-вжжж, как будто я сижу в салоне и давлю-отпускаю газ  :hi-hi:  Бортовой компьютер при этом показывал максимально быстро, как мог: 864-832-864-832-864-800-832-800-832-864-832-800.

На Роминой прошивке стало приятнее: при пуске (проверяла уже после стоянки, чтобы двигатель остыл) Кайрон никуда не закидывается, а сразу держит обороты около 900 или чуть больше (не запомнила цифру, важно, что перестал закидывать за 1000!), затем так же по мере прогрева снижает их до 800; плавание осталось, но его намного меньше и проходит оно быстрее, т.е. машина как-то более чётко скидывает обороты после достижения нужной температуры. И "вилка" плавания как будто стала меньше.

При этом мне показалось, что Кайрон прогрелся намного быстрее  :shok: Может быть, субъективное, но... Но, кажется, он реально быстрее греется :)

 

Ну и всё-таки немного первых впечатлений.

Проверить на разгоны и т.д. не смогла - вчера такой снег валил, что я даже по Новой Риге плелась в своём стандартном зимнем режиме маленького медленного танка, уверенно прущего вперёд по заданной траектории :)

Очень боялась, что теперь при любом удобном случае машина будет срывать попу в занос. Нет! "Чувство" газа очень чёткое, прямо совершенно точно ощущается, где надо остановиться в прожатии педали и после какого момента машина начнёт вилять.

Ушли вибрации и резонанс на низких оборотах и на скоростях меньше 85 км/ч на пятой передаче.

Низы. Это вообще огонь. Кайрон стал тянуть с 1300 оборотов. Нет. С 1200. Нет! С 1000! Да он уже с 1000 тянет! Т.е. раньше ему на 1500 тапку нажал, он подумал, повибрировал, повозмущался, дополз до 1800, с облегчённым выдохом переложил всю ответственность на турбину и наконец-то начал разгоняться. А теперь ему нажал газ на 1200... И он спокойно и уверенно потянул вперёд. Это просто... ну просто... ну ваааащееееее!  :crazy:  :crazy:  :crazy:

То есть теперь я могу наконец-то перестать бить себя по рукам и вернуться к своей любимой привычке езды в диапазоне от 1500 оборотов :) А не от 1800-1900, как приходилось (ибо вибрации на низких оборотах заставляли переживать о маховике).

 

Кстати! Рома, а я правильно понимаю, что теперь и жизнь маховику продлена? :) Ну, там, вибраций на него меньше, всё такое?

 

Пока так! Позже начну собирать статистику расхода топлива, а как пройдёт насморк - занюхаю выхлоп :D

Ну и дальше буду наблюдать в процессе езды на новыми и новыми вкусностями, о которых я, кажется, ещё не знаю :)


  • 3

#8407 Михаил Яковлев

Михаил Яковлев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 January 2017 - 11:49 AM

Лев Толстой отдыхает. А что будет после "сбора статистики, занюхивания и вкусностей...."?


  • 0

#8408 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 January 2017 - 11:56 AM

Лев Толстой отдыхает. А что будет после "сбора статистики, занюхивания и вкусностей...."?

 

Это моё нормальное состояние, я всегда пишу столько букв :)

Про ЕГР я вообще накатала почти двухтомник :D


  • 2

#8409 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 January 2017 - 12:01 PM

Рома, я что то не понимаю, почему на одной машине обороты перестали подниматься выше 1000, а у меня они стабильно за 1000 переваливают. Я считал это нормальным, а тут даже задумался


  • 0

#8410 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2017 - 12:01 PM

Я всегда пишу столько букв

Боюсь предположить сколько Вы всегда говорите слов :hi-hi:.


  • 0

#8411 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 13 January 2017 - 12:12 PM

Я всегда пишу столько букв

Боюсь предположить сколько Вы всегда говорите слов :hi-hi:.

 

А вот говорю я, кстати, довольно мало...


  • 1

#8412 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 January 2017 - 12:23 PM

Как с завода??? :t10519:   :dolf_ru_211:  :dolf_ru_211:  :dolf_ru_211:  :dolf_ru_072:   Раньше такого не было и близко, тем более на стоковой прошивке

а вот так. специально незамутненную заводскую конфигурацию в гости звал. сейчас еще попытаю


 

 

Кстати! Рома, а я правильно понимаю, что теперь и жизнь маховику продлена? :) Ну, там, вибраций на него меньше, всё такое?

правильно. газель-шатун побеждали всей конфой :bt:


Рома, я что то не понимаю, почему на одной машине обороты перестали подниматься выше 1000, а у меня они стабильно за 1000 переваливают. Я считал это нормальным, а тут даже задумался

видимо сегодня просто тепло было... или у тебя версия не самая последняя :connie_23:


  • 0

#8413 legith

legith

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 January 2017 - 01:10 PM

У меня при холодном старте обороты выше 900 с небольшим не лезут и плавать начинают при включении обдува. Природу плавания понимаю так - включая обдув, нагружаем генератор и соответственно двгатель тоже, мозги при этом подают команду на больший впрыск топлива... О нашёл аналогию - езда на первой пониженной передаче не касаясь педали газа. При достижении 20 градусов, обороты падают до 832 и плавание прекращается. Для меня это не критично, но я привык прогревать двигатель, двигаясь на первой и затем на второй передаче не касаясь педали газа. Теперь машина едет рывками или приходится греть на месте без включения печки (тоже не ах).


  • 0

#8414 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 January 2017 - 01:50 PM

 

видимо сегодня просто тепло было... или у тебя версия не самая последняя  :connie_23:

 
Ну не знаю, последняя или нет, но сейчас стоит 3.9.8, которую ты мне давал на покататься :hmmm:

У меня при холодном старте обороты выше 900 с небольшим не лезут и плавать начинают при включении обдува. Природу плавания понимаю так - включая обдув, нагружаем генератор и соответственно двгатель тоже, мозги при этом подают команду на больший впрыск топлива... О нашёл аналогию - езда на первой пониженной передаче не касаясь педали газа. При достижении 20 градусов, обороты падают до 832 и плавание прекращается. Для меня это не критично, но я привык прогревать двигатель, двигаясь на первой и затем на второй передаче не касаясь педали газа. Теперь машина едет рывками или приходится греть на месте без включения печки (тоже не ах).

У меня плавание  оборотов не зависит от того включена печка или нет. Хоть все выключи или включи ему по барабану, плавает и все


  • 0

#8415 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 January 2017 - 02:07 PM

 

 
Ну не знаю, последняя или нет, но сейчас стоит 3.9.8, которую ты мне давал на покататься :hmmm:

 

 

еще раз осмотрел все. просто сегодня потеплее чем :pardon:


  • 0

#8416 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 January 2017 - 02:10 PM

Сегодня специально еще раз посмотрю сколько будет оборотов после запуска, температура у нас -4 градуса на улице. Машина стоит с вчерашнего вечера


  • 0

#8417 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 January 2017 - 02:42 PM

только не по тахометру. он врет :hmmm:

---------

  • 11 111 сообщений - о, юбилей!

Сообщение отредактировал Vahmurka: 13 January 2017 - 02:43 PM

  • 0

#8418 winer69

winer69

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское МО
  • Интересы:люблю рыбалку, но редко выбираюсь. Люблю машины, они как женщины любят внимание и заботу. Играю бильярд, но нет хорошего партнёра!

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 January 2017 - 03:20 PM

Это моё нормальное состояние, я всегда пишу столько букв :)
Про ЕГР я вообще накатала почти двухтомник :D

После начнется как у всех:"Рома, а можно что-нибудь еще новенькое поставить? А то как-то маловато едет и многовато кушает!"
Светлана, без обид мы всегда шутим по доброму!
  • 1

#8419 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 January 2017 - 03:23 PM

После начнется как у всех:"Рома, а можно что-нибудь еще новенькое поставить? А то как-то маловато едет и многовато кушает!"
 

я заранее предупредил на этот счет :pod_stolom:


  • 0

#8420 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 January 2017 - 05:07 PM

я 

Ром а на подгазовочку оборотиков можно добавить? что то мне кажется слабовато с места трогается


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых