Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11904

#11441 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 22 April 2020 - 04:35 AM

Роман.       на евро 3 механика.дизель.мкпп.2012 г.141лс.что нибудь новенькое есть.и когда можно приехать .был в ноябре

скоро будет


Роман,когда можно приехать обновиться?

тебе уже года 3 как можно :dolf_ru_017:


  • 0

#11442 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 April 2020 - 09:30 AM

Напишу немного своих впечатлений о новой для меня версии прошивки. Последняя прошивка у меня стояла 5.5.3 (если не ошибаюсь) для евро3 МКПП. Проездил я на ней года 1,5-2. Все устраивало, кроме одного. На 1 передачи (да и на 2 бывало) на оборотах близких к ХХ машина начинала дергаться, пытаясь набрать обороты. Но с этим я уже смерился и даже немного приспособился. В начале этого года узнал, что есть обновленная версия для меня и в конце февраля Роман скинул мне ее. При первой же возможности прошивка была залита в мозги авто. Версия  прошивки 5.9.1.

И так, что изменилось и что меня радует:

1. На холодную стало лучше заводиться. Хотя в сильные морозы я пробовал, их не было. Но до -10 различие прям на лицо.

2. Немного поднялись обороты ХХ - теперь они 800, были 768.

3. На скорости и оборотах стал немного тише работать движок. Сначала думал показалось, но потом, опытным путем, выяснил, что нет.

4. От 3 передачи и выше авто стал быстрее набирать скорость, вдавливает в сидушку сильнее, чем было. Теперь добраться до отметки 120 км/ч стало проще (по началу чуть пару раз на штраф не налетел)

5. На 1 и 2 передачах при оборотах близких к ХХ перестал дергаться авто (здесь я больше всего этому рад)

Но есть и маленькая ложка дегтя. Первая и вторая передача и так сами по себе короткие, так на этой прошивке создается впечатление, что они стали еще короче. Вроде только начинаешь разгоняться, а обороты уже за 3 тыс. перевалили. Хотя может надо привыкнуть просто. На прошлой прошивке, я бы сказал, обороты медленнее набираются. 

По расходу пока точно не скажу, но примерно одинаково. Может быть плюс 0,5 литра добавилось (но у меня сейчас термостат выпендривается)

По итогу, я доволен как слон. Роман, спасибо за проделанную работу.

 

P.S. Да, забыл еще написать. На старой прошивке, примерно раз в неделю выскакивали ошибки по ECU и максимальному и минимальному давлению в ТНВД. Сейчас, где то за чуть больше месяца, ни разу не было их, тьфу три раза.


  • 0

#11443 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 22 April 2020 - 10:54 AM

Напишу немного своих впечатлений о новой для меня версии прошивки. Последняя прошивка у меня стояла 5.5.3 (если не ошибаюсь) для евро3 МКПП. Проездил я на ней года 1,5-2. Все устраивало, кроме одного. На 1 передачи (да и на 2 бывало) на оборотах близких к ХХ машина начинала дергаться, пытаясь набрать обороты. Но с этим я уже смерился и даже немного приспособился. В начале этого года узнал, что есть обновленная версия для меня и в конце февраля Роман скинул мне ее. При первой же возможности прошивка была залита в мозги авто. Версия  прошивки 5.9.1.

И так, что изменилось и что меня радует:

1. На холодную стало лучше заводиться. Хотя в сильные морозы я пробовал, их не было. Но до -10 различие прям на лицо.

2. Немного поднялись обороты ХХ - теперь они 800, были 768.

3. На скорости и оборотах стал немного тише работать движок. Сначала думал показалось, но потом, опытным путем, выяснил, что нет.

4. От 3 передачи и выше авто стал быстрее набирать скорость, вдавливает в сидушку сильнее, чем было. Теперь добраться до отметки 120 км/ч стало проще (по началу чуть пару раз на штраф не налетел)

5. На 1 и 2 передачах при оборотах близких к ХХ перестал дергаться авто (здесь я больше всего этому рад)

Но есть и маленькая ложка дегтя. Первая и вторая передача и так сами по себе короткие, так на этой прошивке создается впечатление, что они стали еще короче. Вроде только начинаешь разгоняться, а обороты уже за 3 тыс. перевалили. Хотя может надо привыкнуть просто. На прошлой прошивке, я бы сказал, обороты медленнее набираются. 

По расходу пока точно не скажу, но примерно одинаково. Может быть плюс 0,5 литра добавилось (но у меня сейчас термостат выпендривается)

По итогу, я доволен как слон. Роман, спасибо за проделанную работу.

 

P.S. Да, забыл еще написать. На старой прошивке, примерно раз в неделю выскакивали ошибки по ECU и максимальному и минимальному давлению в ТНВД. Сейчас, где то за чуть больше месяца, ни разу не было их, тьфу три раза.

Интересно, кто-то ещё есть, кто на кайроне трогается с 1-й передачи?


  • 0

#11444 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 April 2020 - 01:42 PM

Интересно, кто-то ещё есть, кто на кайроне трогается с 1-й передачи?

А смысл полить сцепление, трогаясь со второй? Если под гору трогаюсь, тогда да, со второй. А так всегда с первой.


  • 0

#11445 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 April 2020 - 02:16 PM

Всегда трогаюсь с 1 ,чуть более 150 т.км.,сцепление еще живое,хотя бывает таскаю хорошо груженый прицеп.
  • 0

#11446 Дмитрий Лебедев

Дмитрий Лебедев

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 April 2020 - 02:41 PM

Роман, ещё немного понаблюдав за поведением машины после прошивки помимо паровозной пяги уже с 1,5т оборотов ( при трогании на 1й передаче "тапком в пол" происходит пробуксовка на сухом асфальте) я заметил, что при движении на пониженных передачах обороты холостого хода равны примерно 1000 оборотам. Про расход топлива пока сказать не могу ибо поездка на Кавказ сорвалась. Попробую подбить статистику поездками на дачу.
  • 0

#11447 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 April 2020 - 03:51 PM

Интересно, кто-то ещё есть, кто на кайроне трогается с 1-й передачи?

Я никогда не трогаюсь с НЕ первой. :wink:

ЗЫ. Пост Денис32 в части коротких передач удивил - всегда считал что "короткие передачи" определяются передаточными числами КПП а не прошивкой... То что можно двигаться на меньших оборотах в зависимости от прошивки или то что двигатель раскручивается быстрее до заданных оборотов ИМХО не являются признаком "коротких передач"...


Сообщение отредактировал Zolotko: 22 April 2020 - 03:52 PM

  • 0

#11448 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 22 April 2020 - 10:10 PM

Я никогда не трогаюсь с НЕ первой. :wink:
ЗЫ. Пост Денис32 в части коротких передач удивил - всегда считал что "короткие передачи" определяются передаточными числами КПП а не прошивкой... То что можно двигаться на меньших оборотах в зависимости от прошивки или то что двигатель раскручивается быстрее до заданных оборотов ИМХО не являются признаком "коротких передач"...

Согласен, не совсем корректно описал про передачи. Двигатель стал немного быстрее раскручиваться, поэтому создаётся впечатление коротких передач (если сравнивать 2 последние для меня прошивки)
  • 0

#11449 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 April 2020 - 10:22 AM

Есть рабочий комплект для прошивки - прошивал им свою машину раз 10-ть. Так же прошивал машину с Евро-3.

Комплект - ноут Acer старенький (использовался только для прошивки) с установленной Windows XP + Galletto 52 + видеоинструкции по прошивке от Романа :wink:. Учитывая что достиг в прошивке чего хотел - комплект стал не нужен. Отдам все рублей за 10. Если что - обращаться в личку...

дороговато однако , ноут с ХР можно взять за 2тр, а шнур обд2 на али 1.5тр )))) скромнее надо быть скромнее))


  • 2

#11450 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 April 2020 - 04:38 PM

дороговато однако , ноут с ХР можно взять за 2тр, а шнур обд2 на али 1.5тр )))) скромнее надо быть скромнее))

Ну цель моего поста была понятна...

А цель твоего поста? Научить меня скромности? Не достигнуто :dolf_ru_009:


  • -2

#11451 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 April 2020 - 05:17 PM

Вроде только начинаешь разгоняться, а обороты уже за 3 тыс. перевалили. Хотя может надо привыкнуть просто. На прошлой прошивке, я бы сказал, обороты медленнее набираются. 

 

вот с этим я уже точно ничего поделать никогда не смогу  :88:


Роман, ещё немного понаблюдав за поведением машины после прошивки помимо паровозной пяги уже с 1,5т оборотов ( при трогании на 1й передаче "тапком в пол" происходит пробуксовка на сухом асфальте) я заметил, что при движении на пониженных передачах обороты холостого хода равны примерно 1000 оборотам. Про расход топлива пока сказать не могу ибо поездка на Кавказ сорвалась. Попробую подбить статистику поездками на дачу.

без кавказа неинтересно :sad:


  • 1

#11452 Денис 32

Денис 32

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 952 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 23 April 2020 - 10:40 PM


вот с этим я уже точно ничего поделать никогда не смогу :88:
Да может и не надо, меня все устраивает.

Сообщение отредактировал Денис 32: 23 April 2020 - 10:41 PM

  • 0

#11453 Лаурель

Лаурель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 April 2020 - 07:34 PM

Роман, в будни можно?


  • 0

#11454 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 27 April 2020 - 09:27 PM



тебе уже года 3 как можно :dolf_ru_017:

так я и спрашиваю,когда можно приехать?
  • 0

#11455 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 April 2020 - 01:18 AM

Роман, в будни можно?

можно


так я и спрашиваю,когда можно приехать?

звони, договоримся


  • 0

#11456 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 28 April 2020 - 06:20 AM

можно

звони, договоримся

эсли ты на карантине дома сидишь,то в любое тебе удобное время или вечером
  • 0

#11457 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 April 2020 - 09:18 AM

Ну цель моего поста была понятна...

А цель твоего поста? Научить меня скромности? Не достигнуто :dolf_ru_009:

цель моего поста донести до соклановцев что всё можно сделать дешевле, на вашу скромность мне лично глубоко фиолетово! Роман прости за флуд не по теме


Сообщение отредактировал basik: 28 April 2020 - 09:18 AM

  • 0

#11458 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 29 April 2020 - 01:45 AM

эсли ты на карантине дома сидишь,то в любое тебе удобное время или вечером

на работе пока... но уезжаю пораньше


  • 0

#11459 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 April 2020 - 02:44 PM

если сегодня,то восколько можно приехать вечером?
  • 0

#11460 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 03 May 2020 - 06:36 PM

6/106 :z_5:

01-6-106.jpg

 

02-6-106.jpg

 

03-6-106.jpg


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых