Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1458

#501 moroder13

moroder13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка и пиво

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 January 2014 - 07:45 PM

Народ хочу заказать себе голову на али, на андройде, вот все маюсь с вопросами.
Кто подскажет что все таки взять на 4 антройде или на 2.3 на платформе s150.
Так же хочу что бы там телек был, и в чем отличается аналоговый от цифрового не пойму, и чего надо дозаказать что бы телек начел работать, так же думаю что инет буду получать через вай фай. Еще нашел такую штуку на али которая втыкается в обд 2 и передает через блю тус на андройд умтроиство что то, а вот что может кто в курсе?
  • 0

#502 alexipatov1

alexipatov1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 January 2014 - 10:31 PM

Народ хочу заказать себе голову на али, на андройде, вот все маюсь с вопросами.
Кто подскажет что все таки взять на 4 антройде или на 2.3 на платформе s150.
Так же хочу что бы там телек был, и в чем отличается аналоговый от цифрового не пойму, и чего надо дозаказать что бы телек начел работать, так же думаю что инет буду получать через вай фай. Еще нашел такую штуку на али которая втыкается в обд 2 и передает через блю тус на андройд умтроиство что то, а вот что может кто в курсе?

Себе заказывал на Али. Просил на андроиде 2.3 прислали на двух ОС: винСЕ 6.0 и Андроид 4 (сам согласился с продаваном). Дополнительно заказывал Wi-Fi, модем и камеру заднего вида. Телик брать не стал - ничего не скажу. Особых глюков нет кроме того, что не смог проводами подключить кнопки на руле - видать китайцы что-то перемудрили. Блютуз датчик (который в диагностический разъем) с дизелем работать не будет - только мультитроникс. На платформе S150 брал Евгений Djeks http://kyron-clan.ru...er/23550-djeks/ так что спроси у него. Он мне очень помог при выборе и оформлении заказа.

Сообщение отредактировал alexipatov1: 18 January 2014 - 10:32 PM

  • 0

#503 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 February 2014 - 04:43 PM

Итак, друзья, докладываю, а то народ уже интересуется. 30 декабря 2013 года заказал из Китая эту магнитолу -- http://www.aliexpres...1399662350.html
15 января она была у меня в Москве. Вместе с доставкой обошлась в 14 200 рублей. Устанавливал у дилера -- дабы с гарантии по электрике не слететь. Конечно, не обошлось без неприятных сюрпризов. Китайцы есть китайцы -- сунули в коробку не тот шнур -- фишка не подходила к разъему на задней панели. Выяснилось это, когда торпеда была разобрана. На счастье рядом был Митинский радиорынок, куда я и метнулся, и где мне за 1000 рублей спаяли нужный шнур. Об этом недоразумении я сразу же сообщил китайцам -- они долго извинялись и предложили компенсацию -- 10 долларов. В результате торгов вытребовал 30 и через неделю мне их вернули на карту. На этом, тьху-тьху-тьху, неприятности закончились. Теперь о самой магнитоле. Все работает. Звук -- на твердую четверку: у меня музыкальный слух, я музыкальную школу окончил. CD, DVD -- работает. Подключал террабайтный хард -- и фильмы с него смотрел, и музыку слушал. Камеру подцепили -- тоже все отлично. Камеру и 3G модем у китайцев не заказывал. Китайцы часто присылают камеры, которые не встают в штатное место -- приходится ножовкой отпиливать уголок внутреннего корпуса. Tак что, камеру купил в Москве -- идеально подходит от таганрогского Santa Fe. 3G модем я решил вообще не покупать -- хватит с меня: и так три трафика в месяц оплачиваю. Посему просто перевожу телефон в режим Wi-Fi роутера и таким образом осуществляю выход балалайки в мировую сеть. О навигации. Установленный Навител не использую -- он без подключения к интернету не работает: стрелка ползет по пустому экрану. Посему скачал Яндекс-навигатор. Пробки без интернета он, конечно, тоже не показывает, а адрес найти -- завсегда пожалуйста. Еще загрузил Яндекс карты, Скайп и антивирус Dr. Web. Синхронизировал с устройством два своих почтовых ящика -- тоже все работает. Так что -- Android форева. Больше пока не ковырялся. Из обнаруженных косяков -- когда телефон находится в состоянии Wi-Fi роутера, а еще включаешь Bluetooth, чтобы набрать номер вызываемого абонента на магнитоле, из динамиков лезет фон. Как это победить - пока не разобрался, да и не факт, что разбираться буду. Так что, аппаратом доволен. В мыслях -- установить на Android CD, DVD-player и радитюнер -- а то на изыски китайских дизайненров смотреть больно. Будут какие вопросы -- пишите.
  • 2

#504 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2014 - 07:38 AM

О навигации. Установленный Навител не использую -- он без подключения к интернету не работает: стрелка ползет по пустому экрану.
В мыслях -- установить на Android CD, DVD-player и радитюнер -- а то на изыски китайских дизайненров смотреть больно.

День добрый:
По навителу у вас просто карты России нет, поэтому и белый фон.Навителу интернет нужен только для пробок, карты локально на устройстве хранятся.

По установить на андроид CD и радиотюнер не получится, у вас магнитола на двух осях на WinCE у вас радио, CD\DVD, проигрыватель, настройки кнопок на руле и др. А на андроиде навигация, интернет и всякие др приложения которые вы можете установить.

У меня такая магнитола на служебном авто, сейчас сняли её так как работать толком она не может, работает 10-15 минут и потом ни одна прога на андроиде не работает, идет перегрев чипа на котором стоит андроид( он там на отдельной плате) , что мы только не делали и радиаторы клеили и CD\DVD ваще убирали и маленький кулер туда ставили , помогает на 20-30 минут потом тоже самое.Зимой еще куда нешло можно пользоваться, если сильно печку не топить, а вот летом жопа , поэтому лежит ЭТО пылиться в углу , благо что служебная другую купили. Так что расскажете как у вас летом она будет себя вести.

Сообщение отредактировал Djeks: 07 February 2014 - 07:39 AM

  • 0

#505 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 February 2014 - 08:29 AM

+++По навителу у вас просто карты России нет, поэтому и белый фон.Навителу интернет нужен только для пробок, карты локально на устройстве хранятся.+++

Карты России у меня были на SD -- китайцы вставили, вот именно с этой SD белый фон и присутствовал. Ну да теперь не суть -- мне Яндекс-навигатор больше нравится, с ним и езжу.

+++По установить на андроид CD и радиотюнер не получится, у вас магнитола на двух осях на WinCE у вас радио, CD\DVD, проигрыватель, настройки кнопок на руле и др. А на андроиде навигация, интернет и всякие др приложения которые вы можете установить.+++

Вот я именно на андроид и собираюсь установить CD/DVD. Спорить не буду -- получится или нет, определится опытным путем.

+++У меня такая магнитола на служебном авто, сейчас сняли её так как работать толком она не может, работает 10-15 минут и потом ни одна прога на андроиде не работает, идет перегрев чипа на котором стоит андроид( он там на отдельной плате) , что мы только не делали и радиаторы клеили и CD\DVD ваще убирали и маленький кулер туда ставили , помогает на 20-30 минут потом тоже самое.Зимой еще куда нешло можно пользоваться, если сильно печку не топить, а вот летом жопа , поэтому лежит ЭТО пылиться в углу , благо что служебная другую купили. Так что расскажете как у вас летом она будет себя вести.+++

Расскажу, конечно. У меня -- тьху-тьху-тьху. Сегодня два часа ехал на работу, печка работала на всю катушку. Думаю, вам просто не повезло с отдельно взятым экземпляром. Возможно, не стоило самим ковыряться -- надо было отправлять балалайку китайцам и требовать деньги.

Прикрепленные файлы


  • 0

#506 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2014 - 09:07 AM

Расскажу, конечно. У меня -- тьху-тьху-тьху. Сегодня два часа ехал на работу, печка работала на всю катушку. Думаю, вам просто не повезло с отдельно взятым экземпляром. Возможно, не стоило самим ковыряться -- надо было отправлять балалайку китайцам и требовать деньги.

Ну про отдельно взятый экземпляр , я тоже так думал что не повезло , но после того как вбили маркировку чипа в гугле узнал мого про него, и перегрев идет у 100% чипов просто у всех по разному это проявляется, у меня переставали ставиться проги из маркета, установленные переставали запусаться. причем первые 10 мин работы можно было поставить и проги из маркета , а потом всё, причем даже лежа на столе переставала работать. так что удачи вам , летом расскажите.
Про "самим ковыряться" , нас тут 10 IT инженеров и как вы говорите "самим ковыряться" наша работа. И китайских девайсов через нас прошло уева туча.
А про отправку в Китай Вы мне не рассказывайте. Говорить легко, а когда сами с этим столкнетесь (не дай бог), расскажите нам как у вас все пройдет.
  • 0

#507 DIMAace

DIMAace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2014 - 09:34 AM

Я может не по теме, но всё-таки, форумчане скажите мне - почему обязательно Китайкомбайн? Даже на брэндовый Китай (пролоджи, мистери и т.д.) постоянно жалуются по качеству. Много аппаратов за эти деньги (9-13 т.р.) нормальных брэндов (европа, япония). Или только из-за встроенной навигации?
  • 0

#508 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 07 February 2014 - 09:41 AM

Я может не по теме, но всё-таки, форумчане скажите мне - почему обязательно Китайкомбайн?

Очень даже не обязательно - все зависит от требований. Можно брендовую купить. Китайские магнитолы дают хороший функционал, при наихудшем качестве и средней цене...
  • 0

#509 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 07 February 2014 - 09:42 AM

Я может не по теме, но всё-таки, форумчане скажите мне - почему обязательно Китайкомбайн? Даже на брэндовый Китай (пролоджи, мистери и т.д.) постоянно жалуются по качеству. Много аппаратов за эти деньги (9-13 т.р.) нормальных брэндов (европа, япония). Или только из-за встроенной навигации?

Андройд :siski:
  • 0

#510 DIMAace

DIMAace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 February 2014 - 09:59 AM

я лучше с китайцем поебусь .

тогда-уж лучше с китаянкой :dolf_ru_535:

Сообщение отредактировал DIMAace: 07 February 2014 - 09:59 AM

  • 0

#511 fantomas1

fantomas1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:fantomas

Отправлено 07 February 2014 - 10:10 AM

Итак, друзья, докладываю, а то народ уже интересуется. 30 декабря 2013 года заказал из Китая эту магнитолу -- http://www.aliexpres...1399662350.html

Я б себе такую точно не купил. Это ж симбиоз WinCE и андройда, а не чистый андройд, как например HiCES или CaFi.
Это ж как медиаплеер на андройде, подключенный к телевизору. У головы свои мозги, а у андройда свои и между собой они связаны только выводом изображения от андройда на экран магнитолы.
  • 0

#512 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 February 2014 - 12:27 PM

+++Про "самим ковыряться" , нас тут 10 IT инженеров и как вы говорите "самим ковыряться" наша работа. И китайских девайсов через нас прошло уева туча.
А про отправку в Китай Вы мне не рассказывайте. Говорить легко, а когда сами с этим столкнетесь (не дай бог), расскажите нам как у вас все пройдет.+++

Евгений, не серчайте))) Я ни в коем случае не имел в виду, что вы там кривыми ручками сами все поломали. Просто предположил, что, возможно, стоило бы закинуть эту магнитолу обратно в Китай и забрать деньги. Разумеется, это дело вкуса. Насчет возврата магнитол -- о таком опыте не слыхал, а вот ребетенок друга не далее как неделю назад вернул китайцам читалку с бракованным экраном -- получил новую, потерял 10 долларов. Сам приятель год назад вернул китайцу телефон, потому как производитель утверждал, что на месте удастся русифицировать меню, что сделать орказалось невозможно. Собственно, мой личный опыт со шнуром показывает -- поднадзорная государству экономика ведет себя по отношению к потребителю куда гуманнее нашего дикого рынка. И уж поверьте -- не дай Бог, ваш печальный опыт повторится с моим аппаратом, я с китайцев с живых не слезу. Кстати, всем на заметку, с китайцами можно и нужно торговаться -- мне цена была снижена на 1000 с копейками, при условии, что я сделаю заказ в течении 10, что ли, часов. Получив заказ, не спешите его закрывать, хотя бы неделю поюзайте изделие. Китайцы, конечно, будут ныть и надоедать в почте, ну да шлите их в пень. Они очень не хотят получать отрицательные отзывы и на этом нужно играть.
Кстати вопрос IT-инженеру от дремучего гуманитария -- производитель предупредил меня, что обновить установленный на балалйке Android не получится ни при каких обстоятельствах. Почему -- так и не смог объяснить. Не понимаю -- как в принципе такое возможно? Почему он не сможет обновиться?
  • 0

#513 Djeks

Djeks

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Охота ,рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 February 2014 - 01:29 PM

Кстати вопрос IT-инженеру от дремучего гуманитария -- производитель предупредил меня, что обновить установленный на балалйке Android не получится ни при каких обстоятельствах. Почему -- так и не смог объяснить. Не понимаю -- как в принципе такое возможно? Почему он не сможет обновиться?

Потому что производитель отключил такую возможность в данном девайсе.
  • 0

#514 сергей59

сергей59

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:сергей

Отправлено 07 February 2014 - 02:40 PM

всем кайроноводам привет прикупил сей девайс CHR7753 попал или нет
  • 1

#515 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2014 - 02:41 PM

...
...
Кстати вопрос IT-инженеру от дремучего гуманитария -- производитель предупредил меня, что обновить установленный на балалйке Android не получится ни при каких обстоятельствах. Почему -- так и не смог объяснить. Не понимаю -- как в принципе такое возможно? Почему он не сможет обновиться?


Обновить-то можно, однако проще новую купить, исходя из стоимости улучшайзинга.
  • 0

#516 manuarmata

manuarmata

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ЦСКА

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 February 2014 - 02:52 PM

+++Я б себе такую точно не купил. Это ж симбиоз WinCE и андройда, а не чистый андройд, как например HiCES или CaFi.
Это ж как медиаплеер на андройде, подключенный к телевизору. У головы свои мозги, а у андройда свои и между собой они связаны только выводом изображения от андройда на экран магнитолы.+++

Меня данный симбиоз никак не смущает, кроме как жутковатой китайской графикой интерфейсов тюнера и плеера. Так их всегда экраном Android прикрыть можно, потому у меня всегда навигация пашет. По характеристикам же -- все тоже самое. Только на моей балалайке -- Android четвертый, а про Ca-Fi c четвертым не слыхал. Я не собираюсь делать китайцам рекламу, говорю совершенно объективно -- все работает, все в пределах ожиданий. Более того -- думал, что звучание будет хуже: засрали мозги торговцы пионерами. Задача моя выглядела следующим образом -- купить самую дешевую "штатную" магнитолу на четвертом Android. Я ее и купил)

+++ Обновить-то можно, однако проще новую купить, исходя из стоимости улучшайзинга +++

Это что же за улучшайзинг такой -- поясните, пожалуйста.
  • 0

#517 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 February 2014 - 03:16 PM

Да не-е, не объясню, Вы же сами говорите, что гуманитарий.
Я хоть и адвокат, но по первой специальности и образованию электронщик, немножко понимаю в электронике.

Замена узлов и деталей (в целом я это поименовал улучшайзингом) дОрога.
Это все равно, что Волгу ГАЗ-21 скрещивать с Кайеной http://auto.mail.ru/...e.html?id=21623
Ну или типа того.
Я представляю, как это сделать, но не настолько мазохист :dolf_ru_535:

Сообщение отредактировал Uygur: 07 February 2014 - 03:17 PM

  • 0

#518 Aleksey44

Aleksey44

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 February 2014 - 07:52 PM

Тоже озадачился выбором 2ДИН магнитолы на андроиде, китайцы отпали сразу, на просторах инета нашел брендовую, Parrot ASTEROID Smart+интерфейс кнопок руля Unika. Заказал у Дениса кнопки на руль и штатный лоток с USB и AUX ( не подключал AUX, ибо не нужен) 7671532100LAM, 8910032400HCS, 8947032601). Ставил сам, проблем с установкой не возникло. Телефон в машине просто не достаю все управляется голосом (контакты). Навигацию ставим любую на выбор, телик смотрю через инет радиостанции тоже. Законектил OBD блютуз адаптер с магнитолой, снимаю показания))) Обзоров в инете полно.

Вот наиболее полный обзор



только там не SMART а Parot ASTEROID Tablet разница со смартом в отсутствии FM AM тюнера, так как ставится в довесок к штатной магнитоле. Будут вопросы, задавайте, помогу чем смогу.

Сообщение отредактировал Aleksey44: 09 February 2014 - 07:55 PM

  • 0

#519 Aleksey44

Aleksey44

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 February 2014 - 08:21 PM

Вот интересный вариант Parrot ASTEROID Smart
только хотелось найти где дешевле приобрести, а то у нас традиционно ценник конский..


Брал в www.sonicelectronix.com, плюс Unika, обошлось 24000 с доставкой. Вещь мегаахриненная)))) Китай нервно курит в сторонке)))
  • 0

#520 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 21 May 2014 - 08:26 PM

Себе заказывал на Али. Просил на андроиде 2.3 прислали на двух ОС: винСЕ 6.0 и Андроид 4 (сам согласился с продаваном). Дополнительно заказывал Wi-Fi, модем и камеру заднего вида. Телик брать не стал - ничего не скажу. Особых глюков нет кроме того, что не смог проводами подключить кнопки на руле - видать китайцы что-то перемудрили. Блютуз датчик (который в диагностический разъем) с дизелем работать не будет - только мультитроникс. На платформе S150 брал Евгений Djeks http://kyron-clan.ru...er/23550-djeks/ так что спроси у него. Он мне очень помог при выборе и оформлении заказа.

Добрый вечер! А расскажи пожалуйста подробнее про свой девайс? Я сейчас весь в поиске варианта самого качественного, чтобы встала, как штатная, то есть те самые с полукругом под аварийку и т.д. Нужны функции громкой связи, достаточно качественной музыки (я слушаю рок и бассовая долбежка меня не интересует, как пацаны на заниженных тазах с сабвуфером), главное чтобы не дребезжала и хватило встроенного усилителя. Сюда же отнести просмотр видео, очень желательно камеру заднего вида и конечно чтобы встала без намека на колхоз, без зазоров и выпираний/утапливаний. Про качество имел в виду, чтобы из последних версий ОС андройд или винСЕ, чтобы дисплей был емкостной и ничего не тормозило аццки. Можешь что-то подсказать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых