Перейти к содержимому


Фотография

Прокатный картинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2014 - 02:58 PM

C 1974 по 1980 в ДЮСТШ г.Видное до кмс доездил, призовые места брал на макаке и ЧЗ на москве и области.
Дальше глухо - пару лет назад поездил на Варшавке на прокатном - около 34 сек круг, вес 93 кг, это многовато.


Вау, круто. Готов ехать? У меня вес 100. Но там по правилам гандикап будет небольшой. Регламент почитал?

Сообщение отредактировал sher-khan: 02 June 2014 - 03:01 PM

  • 0

#22 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2014 - 03:02 PM

Вау, круто. Готов ехать? У меня вес 100. Но там по правилам гандикап будет небольшой. Регламент почитал?


Готов, 9OЗI55775O когда тренировка и прикидка?

Да, еще снаряжения никакого нет, только борцовки куплю, там можно будет оснаститься?

Экипировку заказал в Еврокартинге, завтра узнаю что есть.

Сообщение отредактировал Сыч: 02 June 2014 - 06:23 PM

  • 0

#23 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2014 - 03:06 PM

Предлагаю на след. неделе. Как раз аванс получу.
Думаю что сразу поехать потренироваться, отквалится и зарегистрироваться.что бы по сто раз не ездить.
Трасса:http://www.dixxodrom.ru/
Команда подбирается потихоньку нам еще один нужен.
Гонка ночная будет с искусственным освещением.

Сообщение отредактировал sher-khan: 02 June 2014 - 03:09 PM

  • 0

#24 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2014 - 03:14 PM

Предлагаю на след. неделе. Как раз аванс получу.
Думаю что сразу поехать потренироваться, отквалится и зарегистрироваться.что бы по сто раз не ездить.
Трасса:http://www.dixxodrom.ru/
Команда подбирается потихоньку нам еще один нужен.
Гонка ночная будет с искусственным освещением.


Вся след неделя, кроме вторника свободна в любое время - прикинемся.
  • 0

#25 Vladimir510888

Vladimir510888

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Еду там где нет дорог!Чистый джип позор хозяину

  • бензин автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 02 June 2014 - 05:22 PM

Гляжу почти укомплектованы мы
  • 0

#26 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2014 - 06:23 PM

Ну да осталось понять кто в каком темпе едет. Ты вообще никогда за рулем карта не сидел? Повторюсь с машиной и тем более танком очень мало общего. Я бы рекомендовал попробовать сначала.
  • 0

#27 masana

masana

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 June 2014 - 06:33 PM

Привет народ еще актуально?Хочу присоединится.номер мобилы брошу в личку sher-khan
  • 0

#28 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2014 - 06:51 PM

Такс отлично команда есть. Нас четверо плюс еще парень с Северодвинска, правда с ним не понятно но на край нас уже есть четверо. Тогда план такой - на следующей неделе (дату обязательно выложу) встречаемся на картодроме. Делаем 1-2 заезда (Заезд 650 руб\10 мин.), знакомимся и смотрим на наши показатели, после чего решаем кто едет. За показатели будут браться не только быстрейший круг но и среднее время потому что в марафоне больше важна стабильность. Каждый участник по правилам обязан провести в карте суммарно не менее 1,5 часов а по факту будет больше. Безусловно большее время за рулем проведет самый быстрый пилот либо пилот которому попадется быстрый карт.
  • 0

#29 masana

masana

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 June 2014 - 06:55 PM

Такс отлично команда есть. Нас четверо плюс еще парень с Северодвинска, правда с ним не понятно но на край нас уже есть четверо. Тогда план такой - на следующей неделе (дату обязательно выложу) встречаемся на картодроме. Делаем 1-2 заезда (Заезд 650 руб\10 мин.), знакомимся и смотрим на наши показатели, после чего решаем кто едет. За показатели будут браться не только быстрейший круг но и среднее время потому что в марафоне больше важна стабильность. Каждый участник по правилам обязан провести в карте суммарно не менее 1,5 часов а по факту будет больше. Безусловно большее время за рулем проведет самый быстрый пилот либо пилот которому попадется быстрый карт.


А кто в команде?
  • 0

#30 Vladimir510888

Vladimir510888

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Еду там где нет дорог!Чистый джип позор хозяину

  • бензин автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 02 June 2014 - 07:17 PM

Попробуем при встрече
  • 0

#31 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2014 - 09:08 PM

А кто в команде?


1. Я
2. Сергей (Сыч)
3. Владимир
4. Ты.
5. Мой приятель из Северодвинска. (едет в моем темпе).

4 человека - основной состав 5-й - запасной на случай если пойдет форс мажор у кого то из участников основного состава. С парнем из Северодвинска пока не ясно. Надо понимать что стартовый взнос нам не вернут при форс мажорах, поэтому чем больше народа в запасе тем лучше. Если едем в 4-м то с носа по 5000 руб. если успеем зарегиться среди первых 6 команд и по 6000 если не успеем. Я прослежу что бы успели.
У тебя опыт есть в прокате или спорте и какой?

Сообщение отредактировал sher-khan: 02 June 2014 - 09:09 PM

  • 0

#32 masana

masana

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 June 2014 - 09:27 PM

1. Я
2. Сергей (Сыч)
3. Владимир
4. Ты.
5. Мой приятель из Северодвинска. (едет в моем темпе).

4 человека - основной состав 5-й - запасной на случай если пойдет форс мажор у кого то из участников основного состава. С парнем из Северодвинска пока не ясно. Надо понимать что стартовый взнос нам не вернут при форс мажорах, поэтому чем больше народа в запасе тем лучше. Если едем в 4-м то с носа по 5000 руб. если успеем зарегиться среди первых 6 команд и по 6000 если не успеем. Я прослежу что бы успели.
У тебя опыт есть в прокате или спорте и какой?


Катался в парке, на картодроме крытом.Но не професионально.
  • 0

#33 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2014 - 09:38 PM

Катался в парке, на картодроме крытом.Но не професионально.


Да тут профи нет за исключением Сыча и то у него бааальшой перерыв был. Любители мы все профи в спортивном картинге гоняют.
В каком парке? В каком крытом? Можешь просто примерные адреса назвать я практически все картодромы в Москве знаю. Как часто? В соревнованиях участвовал? Стабильно без разворотов и уборов можешь ехать? Какой вес?
  • 0

#34 masana

masana

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 June 2014 - 09:46 PM

Да тут профи нет за исключением Сыча и то у него бааальшой перерыв был. Любители мы все профи в спортивном картинге гоняют.
В каком парке? В каком крытом? Можешь просто примерные адреса назвать я практически все картодромы в Москве знаю. Как часто? В соревнованиях участвовал? Стабильно без разворотов и уборов можешь ехать? Какой вес?


В сокольниках били картинги сейчас незнгаю,картодром в районе м.Савеловского.Соревнованиях не учавствовал,Вес 120.
  • 0

#35 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2014 - 09:57 PM

Савеловская это скорее всего 10 дюймов - не плохой клуб но ныне целиком ориентирован на развлекуху т.е. прокат без спортивной составляющей. Карты 6,5 сильные что бы сесть на 9-ки нужны клубные права. Под тяжиками 6,5 кобыл вааще не едут и соответственно выехать на клубный карт по времени практически нереально. Сокольники это Серебряный дождь. Убогая трасса в виде кишечника узкая и такие же убогие карты. Вес конечно не лучший для картинга но мы все тут не легенькие. Ладно надо смотреть в деле как говорится. Давайте с днем на след. неделе решим и временем.

Сообщение отредактировал sher-khan: 02 June 2014 - 10:00 PM

  • 0

#36 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2014 - 10:21 PM

Немного теории. Скорости сильно не прибавит, но все таки познакомит с особенностями трассы итак схема с набросаной мной траекторией
Изображение
  • 0

#37 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 June 2014 - 10:33 PM

Теперь по порядку. Как вы видите траектория в некоторых поворотах немного отличается от стандартной снаружи-внутрь-наружу. Это вызвано особенностями рельефа трассы. Разберем все повороты:
1. Тягун - так называемый ходовой поворот проходится всегда газ в пол без сброса и торможения по классической схеме.
2. Шпилька - вход стандартный но выход не к внешней стороне а наоборот к внутренней. Это делается для того что бы пройти следующий поворот по максимально распрямленной траектории.
3. Шпилька - вход и выход максимально широкий. После небольшой прямой отрезок очень важен именно выход из поворота.
4. Шпилька вход с середины трассы а не с внешней стороны которая как правило очень грязная и если попасть на песок карт понесет на внешку которая имеет еще и уклон к внешней стороне. Тяжики однозначно сильно проиграют если поедут по классической схеме.
5.6. комбинация из 2 поворотов так называемая Эска. Вход с середины трассы перед входом в 6 максимально замедляемся и проходим как можно ближе к внутреннему ограждению по причине все того же уклона на внешку и наличия грязи.
7 поворот начинаем идти по внутряку у шин и постепенно распускаем траекторию.
8. Классическая шпилька после прямика. Вход с внешки но не максимально широкий, так как ширины трассы вполне достаточно и для входа с середины, после чего во внутрь и распремляем траекторию но опять же где то до середины.
9. Классическая шпилька после которой начинается прямик - максимально распремляем траекторию выходя на прямую карт не ломаем. Успешный выход из поворота позволит сохранить достаточную скорость на прямой.
  • 0

#38 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2014 - 12:34 PM

Несколько базовых основ картинга видеолекции для начинающих советую посмотреть:

Цикл лекций от Никиты Котровского (спортсмен и автожурналист работающий со многими изданиями в том числе "За рулем"), объясняющий, как грамотно управлять картом. От посадки в автомобиль - до пилотажа.

1. Лекция "Посадка"
2. Лекция "Основы пилотажа"
3. Лекция "Идеальная" траектория

Сообщение отредактировал sher-khan: 03 June 2014 - 12:34 PM

  • 0

#39 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2014 - 12:53 PM

4. Лекция Баланс автомобиля
5. Лекция Шина: предел зацепа
6. Лекция Трактория ч. 1
7. Лекция Траектория ч. 2
  • 0

#40 sher-khan

sher-khan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 June 2014 - 01:03 PM

Для желающих сэкономить на тренировках могу порекомендовать купоны поищите поиском на профильных сайтах два заезда обойдутся в 600 рублей. экономия 50 процентов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых