←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Устранение стука рулевого карданчика (фото...

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 03 Jun 2014

Почти год прошел, все нормально, стука нет.

Олег, шарик ставится на зуб шлицевого соединения или между зубами?
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 03 Jun 2014

Олег, шарик ставится на зуб шлицевого соединения или между зубами?

На зуб.
Ответить

Фотография ziabr ziabr 03 Jun 2014

На зуб.

Воооо!!!! это нада в шапке написать
еще б фото наружней части де дырку сверлили - хочется знать какого цвета у нее нутрь :)
Сообщение отредактировал ziabr: 03 June 2014 - 08:11 AM
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 03 Jun 2014

На зуб.

Спасибо!
Ответить

Фотография damir1986 damir1986 09 Jun 2015

Решение хорошее, но мне помог просто хомут на пластиковое кольцо, что под педалями. Делается за минуту.
Сообщение отредактировал damir1986: 09 June 2015 - 11:47 AM
Ответить

Фотография avto111 avto111 09 Jun 2015

Но не надолго.  :unknw:

Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 09 Jun 2015

Стучит то в шлицевом соединении а не в пластмассовом пыльнике. А помогло потому что торцем чуть поджало пластмаску.
Ответить

Фотография Smith Smith 09 Jun 2015

Я тоже хомут на пластиковую заглушку поставил и вуаля! Проехал 5 тыс проблем нет, дальше посмотрим.
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 10 Jun 2015

Олег спасибо за отчёт. Расстояние до отверстия от края я так понимаю половина хода вала?

 

Длина "синего" хвостовика ~100мм, он почти весь в корпусе скрывается в рабочем положении, вот и взял по центру, т.е. 50мм

 

Но не надолго.  :unknw:

Когда год назад делал бодик, то отверстие перенес выше, т.к. хвостовик из-за бодика вылез.

Кстати под шариком за год небольшая выработка образовалась, причем не точечная, а продолговатая вдоль карданчика, что в общем-то естественно для рама/кузов.

Стука по прежнему нет.

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 10 Jun 2015

Ставил при пробеге 3500 км и вот уже пробег за 45 000 км хомут на пластике,не стучит. :Laie_68:


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 10 June 2015 - 07:48 AM
Ответить

Фотография kent828 kent828 10 Jun 2015

тоже хомут ставил на пробеге примерно в районе 15т км, сейчас 70т км пока полет нормальный, стука нет.

Ответить

Фотография Gorky Gorky 01 Feb 2016

Пробег 65тыщ. Уже тыщ 5 как на небольшой скорости в руле легонько что-то стучит. Это из этой темы или наконечники подошли?
Ответить

Фотография Kukas Kukas 01 Feb 2016

Пробег 65тыщ. Уже тыщ 5 как на небольшой скорости в руле легонько что-то стучит. Это из этой темы или наконечники подошли?

Вообще то если на ходу стучит, это не рулевой вал, это скорее в подвеске. Проверить можно так. На заглушенной машине слегка покачать руль вправо влево, если люфт в соединении есть будет и стук.


тоже хомут ставил на пробеге примерно в районе 15т км, сейчас 70т км пока полет нормальный, стука нет.

Привет Я себе пытался хомут пристроить, не получилось. Машина лифтованная и под хомут мало места. :unknw:

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 01 Feb 2016

Пробег 65тыщ. Уже тыщ 5 как на небольшой скорости в руле легонько что-то стучит. Это из этой темы или наконечники подошли?

Левую руку на карданчик, правую на руль...

 

Вообще то если на ходу стучит, это не рулевой вал, это скорее в подвеске...

Разбитое шлицевое карданчика на маленькой скорости и мелких неровностях очень хорошо стучит.


Сообщение отредактировал Олег03: 01 February 2016 - 09:21 AM
Ответить

Фотография Kukas Kukas 01 Feb 2016

Левую руку на карданчик, правую на руль...

 

Разбитое шлицевое карданчика на маленькой скорости и мелких неровностях очень хорошо стучит.

Привет Олег. Ну у меня первые звуки появились где то на 10-15000, а сейчас 68000. Как думаешь, сильно там раздолбало?!

И при этом на ходу, я ни каких посторонних звуков не слышу. Был звук посторонний, обгонную муфту заменил, сейчас тишина. :unknw:

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 01 Feb 2016

Привет Олег. Ну у меня первые звуки появились где то на 10-15000, а сейчас 68000. Как думаешь, сильно там раздолбало?!

Не знаю (

Но со стучащим карданчиком ездить, у меня бы "нервОв не хватило" )))

У себя я устранил давно, + по осени еще крестовинку менял.

Слышал что карданчики пошли другой конструкции, и вроде даже говорили что на Exist-е они уже появились, но пока не интересовался

Ответить

Фотография Kukas Kukas 01 Feb 2016

Не знаю (

Но со стучащим карданчиком ездить, у меня бы "нервОв не хватило" )))

У себя я устранил давно, + по осени еще крестовинку менял.

Слышал что карданчики пошли другой конструкции, и вроде даже говорили что на Exist-е они уже появились, но пока не интересовался

На сколько я понял, у меня есть не большой стук и люфт в пластмассовой муфте, которая торчит из пола за педалью тормоза. А сами рулевые карданчики нормальные.

Ответить

Фотография ElToro ElToro 02 Feb 2016

На зуб.

 

Для особо тупых требую уточнения).

 

Рулевой кардан имеет ось, вставляемую внутрь цилиндра, и там и там есть пазы и зубья, токо в первом случае внешние, во втором внутренние. Отверстие, которое сверлится в цилиндре, должно попасть на внутренний зуб цилиндра, чтобы оказаться в пазу оси кардана? Правильно?

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 03 Feb 2016

...Рулевой кардан имеет ось, вставляемую внутрь цилиндра, и там и там есть пазы и зубья, токо в первом случае внешние, во втором внутренние. Отверстие, которое сверлится в цилиндре, должно попасть на внутренний зуб цилиндра, чтобы оказаться в пазу оси кардана? Правильно?

Так пойдет? )

65ea44cab260.jpg

Ответить

Фотография ElToro ElToro 03 Feb 2016

Так пойдет? )

65ea44cab260.jpg

 

Спасибо, исчерпывающее объяснение  :good: .

 

Зы. В свой отчет добавь, а то ведь еще кто такой же понятливый как я найдется).


Сообщение отредактировал ElToro: 03 February 2016 - 09:01 AM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте