Перейти к содержимому


Фотография

Замена масла в АКПП 6ст. DSI (фотоотчет)

Замена масла АКПП 6ст. DSI

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#101 уиптянин

уиптянин

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 January 2015 - 01:13 AM

Всем доброй ночи! Посмотрев фотоотчет (спасибо Олегу) решился на самостоятельную замену масла в АКПП (кризис подталкивает к экономии),да и сложного ничего нет.Правда возникла проблема,не смог открутить сливную пробку.И обстукивал перед этим,ничего не получилось,грани уже были плохими,теперь совсем свернул.Какой идиот придумал на такую пробку такой маленький шестигранник.Пришлось сливать через поддон (более трудоемко но то-же несложно) Пробег был 59000. Глядя на черноту которая вытекла подумал,что менять надо было тыщ 20 назад,но,но,но, тогда был другой хозяин у машинки. Короче слил эту черноту,промыл поддон,поставил на место.Залил новую жижу,погонял на всех режимах и снова снял поддон.Жидкость было хоть уже не черная,но все равно темная.Жаль масла в наличии только 10 литров,а то бы я еще раз прогнал. Короче поменял фильтр,промыл поддон,поставил на место,залил масло.Потом стал греть коробку.Термометра не было поэтому проверял на ощупь.Грелось очень долго,двигатель прогрелся почти до 80 градусов.Открутил пробку,слился излишек,закрутил. Поехал покатался по городу,кое где разгонялся.Все нормально.Ощущениями что стало лучше поделиться не могу,потому-что и до замены коробка работала отлично.Ни пинков ни других каких-то неприятностей не было.Да в процессе удивило вот что.Накануне машину помыл и поставил в гараж,полы ровные все нормально.Так вот наутро когда открутил заливную пробку(практически на холодной коробке) то оттуда побежала не хилая струя.То-ли масла было больше нормы.Теперь думаю от замены до замены буду ездить не более 30 000км. Вот где-то так.
  • 0

#102 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 February 2015 - 02:04 PM

На подъёмнике когда варили кузов заметил масляные подтеки на соединениях трубок к радиатору охлаждения масла АКПП. Подтеки незначительные, но все же есть, поэтому думаю на днях залезть проверить уровень масла и долить. По сему вопрос: можно ли на доливку использовать другое масло для АКПП, в виду отсутствия оригинала? В магазине дали литровую ATF MD-3, на этикетке все по-английски, пендосы мать иху......
  • 0

#103 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 February 2015 - 02:17 PM

P.S.: АКПП ремонтная, ведет себя хорошо (тьфу-тьфу), к сожалению, не помню что заливали, проехал уже 30 000 км
  • 0

#104 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 March 2015 - 03:20 PM

Сергей,вот и Я так же открутил пробку по утру на холодную,произошла та же хрень. Оказывается надо проверять уровень погоняв коробку на всех режимах и разогрев её до 50 градусов!!! А за то время что авто стоит без движения, уровень видимо поднимается и открутив пробку Я, ну и соответственно Ты значительно понизили уровень масла. Теперь боюсь с места сдвинуться. Как все отпразнуют буду добывать ФУКС ТИТАН 3292, думаю придётся брать 20 литровую банку, т.к. доехать до официалов в соседние области чо то очкую. И как долго Вы передвигаетесь с таким уровнем?

Сообщение отредактировал масел: 08 March 2015 - 03:23 PM

  • 0

#105 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 March 2015 - 09:14 AM

Предлагаю на всеобщее обозрение и суд следующий вариант для контроля температуры масла в коробке и соответственно выставления необходимого уровня жидкости в коробке.Хочу заказать такую пробку токарю. В ней имеется отверстие для термопары от мультиметра.Принцип, выкручиваем родную пробку и вкручиваем новую, отверстие которое под термопару затыкаем заглушкой и едем 5-6км. Затем поставив машину на ровную площадку вытаскиваем заглушку из пробки и вставляем в это отверстие термопару замеряем температуру жидкости и по необходимости доводим температуру до 50 градусов. Затем откручиваем пробку и закручиваем родную, думаю 50 секунд для этого будет достаточно. Чертёж позже пока не могу его скинуть.


  • 0

#106 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 March 2015 - 09:55 AM

Как то так5362549.jpg


  • 0

#107 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2015 - 11:32 AM

Не прокатит. На заведеной машине уровень масла ниже пробки. Датчик нужно врезать или в низ поддона или в болт выхода на радиатор(предпочтительно). Посмотри вот это. Температурный диапазон от -70 до +250.


  • 0

#108 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 March 2015 - 12:51 PM

Ну а если так- машину погоняли, остановились выключили двигатель, пока прыгаем в яму уровень стабилизировался, т.е поднялся до уровня датчика, датчик реагирует довольно таки быстро, при этом прогреть с запасом. Температура опустилась до 50 градусов откручиваем пробку?


  • 0

#109 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2015 - 01:09 PM

Я предложил вариант с стационарным датчиком. А дальше как кому нравится.


  • 0

#110 борт81

борт81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 March 2015 - 01:01 PM

Добрый день!!!!заменил тоже масло в коробке,не обошлось без косяков,из 9 болтов 4 обломались,высверливал,нарезал,вроде всё встало.Делал всё как в фото отчете,при нагреве коробки для проверки уровня,открутив пробку масло не выливалось а лилось как из шланга под давлением(так и должно быть),подождал 50 сек и закрутил пробку.Коробка вроде работает нормально,но появилась проблемка в другом,не знаю связанно это с коробкой или нет,но до замены всё было норм.Машина набирает 140 идеально,дальше до 150 не очень и все,дальше педаль в пол и не разгоняется,до этого 170 спокойно и запас оставался.Подскажите в чём может быть дело,связанно это с коробкой или нет.Проехал пока 200 км двиг работает норм не каких постаронних шумов не наблюдаю.За ранее благодарен за ответ и сове.


  • 0

#111 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 March 2015 - 04:01 PM

Делал всё как в фото отчете,при нагреве коробки для проверки уровня,открутив пробку масло не выливалось а лилось как из шланга под давлением(так и должно быть),подождал 50 сек и закрутил пробку.

Было так же, но 50 секунд не стал ждать, закрутил раньше думал всё масло что залил выльется. В ближайшее время планирую съездить к ОД в Ярославль, они готовы отрегулировать и за одно проверить правильно ли Я выставил уровень. Готовы это сделать по сканеру и при необходимости добавить моим маслом. Процедура сия стоит 600 руб..


  • 0

#112 борт81

борт81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 March 2015 - 04:29 PM

Было так же, но 50 секунд не стал ждать, закрутил раньше думал всё масло что залил выльется. В ближайшее время планирую съездить к ОД в Ярославль, они готовы отрегулировать и за одно проверить правильно ли Я выставил уровень. Готовы это сделать по сканеру и при необходимости добавить моим маслом. Процедура сия стоит 600 руб..

Я сегодня тоже планирую к компу подключится,а у тебя на скорость это повлияло???


  • 0

#113 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 March 2015 - 04:56 PM

До таких скоростей не разгоняюсь, max 120 км/ч. После замены не лучше не хуже.


  • 0

#114 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 March 2015 - 06:31 PM

хорош хрень нести,у меня литр выше нормы,откатал 20т


  • 0

#115 kinshak

kinshak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Коми г. Сосногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2015 - 07:13 PM

парни вопрос у меня, и все же лучше полную замену  масла в  коробке сделать или частичную? коробас правда 5 ступ. пробег 47тыр. масло не менялось.


  • 0

#116 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 March 2015 - 07:19 PM

парни вопрос у меня, и все же лучше полную замену  масла в  коробке сделать или частичную? коробас правда 5 ступ. пробег 47тыр. масло не менялось.

 Привет. Прежде чем лезть в агрегат проверьте рабочую жидкость на цвет, запах, объём если всё нормально и оно чистое и без запаха гари(не жжёное) то не фиг туда вообще лезть. А вот если наоборот.....................Значит смотрим выше. Сильно грязное меняем полностью, а слегка грязное меняем частично.

Это как с мужскими носками: "Грязные, но не вонючие, можно ещё день ходить, а если уже сами стоят то лучше сразу выбросить!" :wink:


  • 2

#117 kinshak

kinshak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Коми г. Сосногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 March 2015 - 07:25 PM

 Привет. Прежде чем лезть в агрегат проверьте рабочую жидкость на цвет, запах, объём если всё нормально и оно чистое и без запаха гари(не жжёное) то не фиг туда вообще лезть. А вот если наоборот.....................Значит смотрим выше. Сильно грязное меняем полностью, а слегка грязное меняем частично.

Это как с мужскими носками: "Грязные, но не вонючие, можно ещё день ходить, а если уже сами стоят то лучше сразу выбросить!" :wink:

ха ха хха привет Дим! с носками эт ты здорово задвинул)))  а насчет коробаса я понял спасибо!  но менять по любому буду потому что  машину планирую по лету перегнать в Питер ( дочка там)  а кто ей  там делать то будет? а если на сто сам знаешь сколько слупят.


  • 0

#118 борт81

борт81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 March 2015 - 05:49 AM

Сегодня обнаружилась такая ерунда на горячую,на светофоре поставил на внетралку,потом включил скорость,машину аж пошатнуло,попробывал ещё раз,такаеже ерунда,когда едешь ничего не дергается все переключается плавно,доехал до работы,пошёл в охрану,машина постояла минуты две три,опять пробую с нетралки на скорость толчков и передергивания машины нет,еле еле чувствоется что коробка переключается.Может масла не хватает?????


  • 0

#119 kinshak

kinshak

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Республика Коми г. Сосногорск

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 March 2015 - 08:48 AM

Сегодня обнаружилась такая ерунда на горячую,на светофоре поставил на внетралку,потом включил скорость,машину аж пошатнуло,попробывал ещё раз,такаеже ерунда,когда едешь ничего не дергается все переключается плавно,доехал до работы,пошёл в охрану,машина постояла минуты две три,опять пробую с нетралки на скорость толчков и передергивания машины нет,еле еле чувствоется что коробка переключается.Может масла не хватает?????

или перелив


  • 0

#120 борт81

борт81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 March 2015 - 09:20 AM

или перелив

тоесть из за перелива может дёргаться на горячую,на холодную все норм.и как же теперь опять на холодную подливать и греть коробку до 50 градусов,и опять сливать???


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых