Перейти к содержимому


Фотография

Фальшпол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 952

#541 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 December 2014 - 10:55 AM

В начале темы народ интересовался, найдется ли кто-то, готовый сделать фальшпол? пока не дочитал, чем все закончилось? тоже интересует эта тема, если кто-то может помочь - то называйте цену и прочие условия.

И да, если кто делал себе и в результате решил, что он не нужен - так же интересует )
  • 1

#542 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 December 2014 - 11:39 AM

...
И да, если кто делал себе и в результате решил, что он не нужен - так же интересует )

Я из таких... Результат постройки выкладывал тут. Про необходимость использования, уже писал здесь, а закончилось это тем, что фальшпол нашел нового хозяина :pardon:
  • 0

#543 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 15 December 2014 - 12:47 PM

Позапрошлый год тоже "заморочился",сделал.Потом еще одна "заморочка" собрал самодельный мотобуксировщик(мотопес).И теперь "собака" по высоте не влазит.И начались"танцы с бубном",едешь с "собакой" фальшпол в гараже.Выгрузил после рыбалки собаку ,полы на место.А то бывает и то и другое в гараже место занимают.Да еще куча всяких полезностей извлеченная из под пола,тоже место просят.Вот такая чехарда.А покупной,да еще и под 18 тыр,однако. :russian_ru:
  • 0

#544 Geolog

Geolog

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 December 2014 - 01:14 PM

Я из таких... Результат постройки выкладывал тут. Про необходимость использования, уже писал здесь, а закончилось это тем, что фальшпол нашел нового хозяина :pardon:


спасибо. Меня покупка готового интересует, так как в машине есть иногда необходимость спать.
  • 0

#545 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 14 January 2015 - 10:09 AM

Тоже интересует покупка готового.
  • 0

#546 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 14 January 2015 - 11:22 AM

А я не стал морочиться с торцевой планкой. Постоянно вожу с собой собаку, и могу не сгоняя пса с места, достать что-то необходимое из под пола, хоть поводок, хоть лопату, хоть ящик с инструментами. Надо ещё упор  доделать, чтоб крышка держалась в открытом состоянии.  Кстати фальшпол прошел испытания нагрузкой успешно, 300 кг  в  багажнике выдержал без повреждений.

А резиновый коврик от какой машины использовал? И высоту "подпола" какую делал?
  • 0

#547 Денис Кильдишев

Денис Кильдишев

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, Королев, Ашукинская
  • Интересы:Охота, рыбалка, баня, туризм, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 14 January 2015 - 07:05 PM

спасибо. Меня покупка готового интересует, так как в машине есть иногда необходимость спать.


Надувной матрас!!! Это дешевле любого фальш пола. А по комфорту в 1000 раз удобнее! Фальшпол для ночлега?!... по моему это излишняя заморочка...но если есть лишние деньги, то нет предела совершенству!!!
  • 0

#548 подполковник

подполковник

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 741 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск, МО
  • Интересы:нумизматика, старина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2015 - 10:42 PM

Надувной матрас!!! Это дешевле любого фальш пола. А по комфорту в 1000 раз удобнее! Фальшпол для ночлега?!... по моему это излишняя заморочка...но если есть лишние деньги, то нет предела совершенству!!!

Всё таки удобнее спать, когда матрас лежит на ровной поверхности. У меня когда не было фальшпола, то спишь на матрасе и чувствуешь, что лежишь под наклоном как на маленькой горке.
Сделал фальш пол и спать стало комфортнее, хотя пол предполагает, что в него будет спрятана вся мелочевка, которая телепается по багажнику.
  • 2

#549 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 14 January 2015 - 11:28 PM

Тоже интересует покупка готового.


а сколько бы вы готовы были заплатить? т.е. какова для вас приемлимая цена за фальшпол?
  • 0

#550 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2015 - 11:33 PM

а сколько бы вы готовы были заплатить? т.е. какова для вас приемлимая цена за фальшпол?

материал+работа.. устроит?
  • 0

#551 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 14 January 2015 - 11:36 PM

ну так я и интересуюсь... материал-это само собой. во сколько вы бы оценили трудозатраты по изготовлению?
  • 0

#552 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2015 - 11:40 PM

ну так я и интересуюсь... материал-это само собой. во сколько вы бы оценили трудозатраты по изготовлению?

как обычно.. стоимость материала...
  • 0

#553 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 14 January 2015 - 11:42 PM

т.е., условно-материал на 1500 руб., и работа так же-1500 руб... так?
  • 0

#554 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2015 - 11:48 PM

:eeeee:
  • 0

#555 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 14 January 2015 - 11:52 PM

понятно. информацию к размышлению принял...
  • 0

#556 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2015 - 11:59 PM

понятно. информацию к размышлению принял...

только как к примеру быть с подгонкой "по месту".. у меня например сиденья задний ряд сдвинут назад на 10см
  • 0

#557 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 15 January 2015 - 12:27 AM

я поясню подоплеку моего интереса к изготовлению по заказу.
дело в том, что я довольно педантичный человек и руки у меня растут из правильных мест. фальшпола у меня нет пока. но сделать хочется, хотя, по большому счету, он мне как бы и не нужен. я не рыбак и не охотник, поэтому в машине не сплю. но! я очень люблю функциональность. т.е. хотелось бы, чтобы в багажнике было все необходимое, что может понадобиться на месте при неком форс-мажоре, и все это необходимое лежало на своих местах в багажнике, не летало бы по нему, и не мешало бы в повседневной эксплуатации автомобиля. например-огнетушитель. он должен как то быть зафиксирован в багажнике, должен быть лекгодоступным и не мешаться под руками, пока нет в нем необходимости.
далее... делать что-либо для себя в единственном экземпляре и для тиража-две большие разницы. если делаешь для себя и ошибаешься в каком-то размере, то подгоняешь по месту-лишнее топориком подрубил, вместо шурупа забил гвоздик, неподходящую железку подогнул ломиком... неприятно-погрустил, повздыхал, привык, забыл... а если тираж для людей и за деньги-то тут уже нужен полноценный проект, чтобы у любого заказчика этот фальшпол без проблем встал в его багажник, был функциональным и красивым, чтобы любую, поломавшуюся детальку можно было бы без проблем купить в любом магазине метизов и поставить ее на место как родную, без танцов с бубном. т.е. то же самое, как покупка набора для сборки корпусной мебели-любой, умеющий работать отверткой, мог бы по инструкции ее собрать.
у меня есть опыт такого проекта. я разработал некий специнструмент для ювелиров. на протяжении года на ювелирном форуме выкладывался пошаговый проект по разработке и далее по изготовлению этого инструмента. в процессе от форумчан (потенциальных заказчиков) принимались пожелания, коррекции и т. п. в итоге, получился очень хороший, функциональный и неубиваемый аппарат-сделано по заказу уже несколько десятков экземпляров. все клиенты довольны.
так вот. если уж и делать фальшпол на заказ, то нужно его делать по подобному принципу. т.е. необходимы и отработанные лекала и кондукторы и шаблоны и отработанная технология... ну и, естественно, этот проект должен быть экономически выгодным для производителя-иначе нельзя...

и, если у вас, сдвинуты сидения, то проект должен быть в некоторой степени гибким, т.е. подразумевать коррекцию конструкции в некоторых пределах. но для этого должна быть базовая отработанная конструкция.
такое мое мнение по данному вопросу...

Сообщение отредактировал ravant: 15 January 2015 - 12:30 AM

  • 1

#558 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 January 2015 - 12:38 AM

вот это подход... а я у себя по месту езжу и ни кто что то "деревяшками" не занимается..а сам, не люблю дерево работать
  • 0

#559 ravant

ravant

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 15 January 2015 - 12:46 AM

о том и речь-если делать для продажи, то нужно делать по доступному максимуму во всех смыслах, чтобы люди были довольны, чтобы могли рекомендовать тебя, как производителя, другим. а изготовителю не было бы стыдно за свою работу и взятые у людей деньги...
  • 2

#560 Sергей

Sергей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосийский уезд.
  • Интересы:Люблю копать.

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2015 - 11:27 PM

:eeeee:

Как делавший фальшпол на Рекса самостоятельно, скажу, что за такую цену даже для кая не согласился бы делать. Изделие, практически, штучное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых