Перейти к содержимому


Фотография

есть ли установленные сроки гарантийного ремонта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 21 November 2009 - 08:30 AM

Здравствуйте ,хотелось бы знать есть ли установленные сроки гарантийного ремонта у официальных диллеров(г.Сургут),если да то какие они..
  • 0

#2 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 November 2009 - 11:47 AM

Здравствуйте ,хотелось бы знать есть ли установленные сроки гарантийного ремонта у официальных диллеров(г.Сургут),если да то какие они..

Есть. Подробнее не скажу. Мутно там как то. Растянуть могут до бесконечности.
  • 0

#3 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 21 November 2009 - 02:58 PM

просто когда я приехал к диллерам там дядя один, грамотный видать,кстати тоже на кайроне,поведал мне историю:.. короче чё то там у него сломалось и приехал он к диллерам а они говорятделай диагностику,а он им вам надо вы и делайте,машина мол не исправна так,на горантии так,я мол через 31 один день приеду и будьте так добры предоставить мне исправное авто,это мол в какомто там законе прописано...вот я и интерисуюсь поэтому,есть ли правда в его словах?
  • 0

#4 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 November 2009 - 03:04 PM

просто когда я приехал к диллерам там дядя один, грамотный видать,кстати тоже на кайроне,поведал мне историю:.. короче чё то там у него сломалось и приехал он к диллерам а они говорятделай диагностику,а он им вам надо вы и делайте,машина мол не исправна так,на горантии так,я мол через 31 один день приеду и будьте так добры предоставить мне исправное авто,это мол в какомто там законе прописано...вот я и интерисуюсь поэтому,есть ли правда в его словах?

Срок определен на ремонт. А вот некоторые запчасти можно месяцами ждать.
  • 0

#5 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 21 November 2009 - 04:42 PM

Здравствуйте ,хотелось бы знать есть ли установленные сроки гарантийного ремонта у официальных диллеров(г.Сургут),если да то какие они..

По закону на сложнобытовую технику к которой относятся автомобтли 45 дней. А если у тебя случай признали гарантийным то и деньги за диагностику брать не должны.
  • 0

#6 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 21 November 2009 - 06:48 PM

По закону на сложнобытовую технику к которой относятся автомобтли 45 дней. А если у тебя случай признали гарантийным то и деньги за диагностику брать не должны.

а по конкретней про диагностику где это прописано?..если не тяжело.
  • 0

#7 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 21 November 2009 - 07:43 PM

По закону на сложнобытовую технику к которой относятся автомобтли 45 дней. А если у тебя случай признали гарантийным то и деньги за диагностику брать не должны.

а как они признают гарантийный ли случай без диагностики т.е. мне надо сделать диагностику за свой счёт до признания, гарантия у меня или нет.
  • 0

#8 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 November 2009 - 10:25 PM

а как они признают гарантийный ли случай без диагностики т.е. мне надо сделать диагностику за свой счёт до признания, гарантия у меня или нет.

Приезжаешь в салон, обозначаешь проблему, делают диагностику. Если гарантийный случай, то и делее все бесплатно. Если нет диагностика за твой сёт. Ну а ремонт сам решай где делать и кому платить. Но у нас сервис даёт гарантию на работу и з/ч, если у них берешь. Вроде дорого но есть кому предъявить.
  • 0

#9 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 22 November 2009 - 07:42 AM

Приезжаешь в салон, обозначаешь проблему, делают диагностику. Если гарантийный случай, то и делее все бесплатно. Если нет диагностика за твой сёт. Ну а ремонт сам решай где делать и кому платить. Но у нас сервис даёт гарантию на работу и з/ч, если у них берешь. Вроде дорого но есть кому предъявить.

они ссылаются на сервисную книжку в которой прописано что диагностика за свой счёт,а гарантийный или нет разницы нету,за диагностику ЗАПЛАТИ!
  • 0

#10 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 November 2009 - 10:09 AM

они ссылаются на сервисную книжку в которой прописано что диагностика за свой счёт,а гарантийный или нет разницы нету,за диагностику ЗАПЛАТИ!

В сервисной книжке на 8й стр. написано: Гарантия не распространяется на диагностические и регулировочные работы(кроме сопряжённых с работами,выполняемыми по гарантии). Повторюсь если у тебя действительно случай признали гарантийным прочти им этот абзац, там по моему разночтений быть не должно. Другое дело кто их знает, может они хотят снять топливную аппаратуру отправить на завод, чтобы там решали кому платить.
  • 0

#11 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 22 November 2009 - 01:20 PM

В сервисной книжке на 8й стр. написано: Гарантия не распространяется на диагностические и регулировочные работы(кроме сопряжённых с работами,выполняемыми по гарантии). Повторюсь если у тебя действительно случай признали гарантийным прочти им этот абзац, там по моему разночтений быть не должно. Другое дело кто их знает, может они хотят снять топливную аппаратуру отправить на завод, чтобы там решали кому платить.

инженер по гарантии мне сказал что даже не будем отправлять на завод,что мол тупо закажем и поменяем,так как случай гарантийный и чё то там ещё что я недавно у них проходил ТО-30000..завтра позвоню узнаю как дела.,а насчёт гарантии на будующее буду знать..спасибо всем за консультации.
  • 0

#12 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 November 2009 - 02:18 PM

Чтобы добиться гарантийной замены одной форсунки, пришлось сильно напрячься. Замена форсунок согласно списку в сервисной книжке не является гарантийным случаем.
  • 0

#13 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 22 November 2009 - 02:42 PM

Чтобы добиться гарантийной замены одной форсунки, пришлось сильно напрячься. Замена форсунок согласно списку в сервисной книжке не является гарантийным случаем.

я в курсе,но он мне ещё чёто про распылители втирал,про сухую соляру, и про новое распоряжение из москвы ...в связи с которым они уже вторую топливную из за форсунки меняют...причём по гарантии...а по гарантии значит бесплатно я так понимаю.
  • 0

#14 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 November 2009 - 03:08 PM

я в курсе,но он мне ещё чёто про распылители втирал,про сухую соляру, и про новое распоряжение из москвы ...в связи с которым они уже вторую топливную из за форсунки меняют...причём по гарантии...а по гарантии значит бесплатно я так понимаю.

Круто! Если это правда, остаётся тихо грустить на обочине... Наша гарантия кончилась. А качество дизтоплива заметных улучшений не приобрело.
  • 0

#15 Александр1982

Александр1982

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СУРГУТ

Отправлено 24 November 2009 - 07:19 AM

Круто! Если это правда, остаётся тихо грустить на обочине... Наша гарантия кончилась. А качество дизтоплива заметных улучшений не приобрело.

позвонил в центр,говорят всё бесплатно по гарантии,только по времени точно сказать немогут,ну я им напомнил про 45 дней..на что мне ответили постараются в течении месяца. Всех благодарю за помощь..удачи на дорогах!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых