Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#3561 IgoZa

IgoZa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гусь-Хрустальный

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2015 - 07:01 AM

Значения компрессии 12-14 слишком маленькие , а правильно ли ее мерили ?

Мерил через свечи, кольца только потерлись, песок как то попал туда
На поршне написано 0.5, следующий рем.комплект найти бы тогда. Мастер хороший, он и мерил компрессию, колец будет достаточно. Скажите где достать, если кто знает, очень нужен артикул. Кольца надо 86.2 +0.5
  • 0

#3562 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2015 - 07:34 AM

Клапан в компрессометре стоял в самом низу свечного колодца ? 


  • 0

#3563 IgoZa

IgoZa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гусь-Хрустальный

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2015 - 07:41 AM

Даже не могу сказать, мастер делает
  • 0

#3564 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 24 December 2015 - 07:50 AM

Даже не могу сказать, мастер делает

реально малое значение компрессии..даже без колец там должно быть больше..мастера они такие..хлебужек с маслом любят кушать..и икрой..

ради такого дела они иной раз и песочку сыпануть могут для убедительности


Сообщение отредактировал Псих: 24 December 2015 - 07:52 AM

  • 0

#3565 IgoZa

IgoZa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гусь-Хрустальный

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2015 - 07:59 AM

Как тогда быть? Если стоят уже + 0.5, а других нет? Стоит ли заменить полностью поршня и кольца? Поршня мастер сказал что хорошие еще? Как быть?
Мастеру мощность доверяю что песка не бросит, родственник. Хотелосьбы обойтись только кольцами. Ремкомплект только один я нашел, +0.5, он уже и стоит, следующих уже не нахожу
  • 0

#3566 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2015 - 08:06 AM

Ну раз родственник то спроси  где в его компрессометре стоит клапан, если они стоит не в самом низу свечи то показания будут неправильные

Я сам через это проходил, вначале поставил клапан вверху свечи померил 19, хорошо что не стал лезть а переделал как надо те в самый низ поставил клапан и тогда показало 30

А у вас какие то подозрительно низкие значения компрессии , с такими значениями мотор даже не заведется в тепле


  • 0

#3567 Sashka31rus

Sashka31rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2015 - 08:23 AM

Ну раз родственник то спроси где в его компрессометре стоит клапан, если они стоит не в самом низу свечи то показания будут неправильные
Я сам через это проходил, вначале поставил клапан вверху свечи померил 19, хорошо что не стал лезть а переделал как надо те в самый низ поставил клапан и тогда показало 30
А у вас какие то подозрительно низкие значения компрессии , с такими значениями мотор даже не заведется в тепле


Так они походу уже вскрыли мотор... иначе как утверждать что поршня хорошие и песок на кольцах?))) Не через компрессометр же они это определили...
Теперь советы про правильный замер давать поздно. И про форсунки тоже. Теперь или собирать все обратно, или менять хорошее на новое...
  • 0

#3568 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 24 December 2015 - 08:27 AM

Даже не могу сказать, мастер делает

ездил на машине долго? масло жрала?

а то снимают голову потому что плохо заводится...это как на бензине снять голову не посмотрев свечи или карб


  • 0

#3569 Sashka31rus

Sashka31rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2015 - 08:45 AM

Стоит ли заменить полностью поршня и кольца? Поршня мастер сказал что хорошие еще? Как быть?


Поршня может и хорошие, но замена колец не поможет. А уж если и песком насыпало, то цилиндры все в задирах. Не могут кольца стереться а цилиндры остаться невредимыми.


Почему нельзя менять только кольца? Потому что на цилиндре выработка элипсом. И старые кольца такие же. Если туда всунуть новые круглые кольца, то компрессия вобще пропадет. Поэтому тебе нужно брать комплект следующего размера и точить под него цилиндры.

Кольца меняются только при... даже не могу придумать... ну допустим когда сальники клапанов лили и кольца залегли, и раскоксовка не помогла. И то это про пробеге до 100тыщ. Дальще есть вероятность усугубить все по причине элипсовидного износа цилиндра.

Не меняй кольца! Не трать деньги! Лучше первым делом отнеси форсунки на стенд и посмотри слив. Я так понимаю мотор разобран? Если слив большой, то чини форсунки для начала...
  • 0

#3570 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 24 December 2015 - 08:52 AM

Как тогда быть? Если стоят уже + 0.5, а других нет? Стоит ли заменить полностью поршня и кольца? Поршня мастер сказал что хорошие еще? Как быть?
Мастеру мощность доверяю что песка не бросит, родственник. Хотелосьбы обойтись только кольцами. Ремкомплект только один я нашел, +0.5, он уже и стоит, следующих уже не нахожу

я делаю такой вывод - с двиглом прежний хозяин намаялся по причине форс или еще чего..потом ему такие же "мастера" о которых здесь через день пишут поменяли поршня отремонтировали двигло но это не решило вопрос и машина была продана..теперь следующий мастер полез туда-же в компрессию которая (я думаю) была изначально нормальная..это здесь уже в сотый раз -не разобравшись в топливной один диагноз -компрессия..а масло ни у кого не жрала...


  • 0

#3571 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 24 December 2015 - 11:49 AM

Начитался. Ну давайте начнем с тгого что с компрессией ниже 18 дизель даже работать не будет. Про какой нибудь запуск можно забыть. Нет конечно трамблер свечи зажигания карбюратор могут решить проблему. Но это хлопотно. Значит компр . замерели не корректно. Далее я бы начал выяснять откуда в моторе песок.С пристрастием надо проверить воздуховод от фильтра до турбины саму турбину на живучесть. . Дальнейший тракт  как правило подсос воздуха осуществить не сможет ввиду избыточного давления. Если в моторе действительно в чем я сомневаюсь песок. то головке с впускными клапанами трындец. То есть попали на ремонт не только поршневой но и головки. Далее колец с ремонтом более 05 и поршней в природе для этого мотора не существует. Далее Кольца 05 в продажу не поставляются только с поршнем. Далее Состояние поршневой группы можно оценить только скрупулезными замерами. Теперь мы все ждем размеры цилиндра хотя бы в трех точках , размеры поршня ниже пальца. Все это в  сотках мм.. Так же необходимо выяснить каков тепловой зазор в стыках колец в десятых мм.И еще интересен зазор второго кольца в поршне..

И после соблюдения этой процедуры можно что тор рекомендовать про замену чего либо. Фото поршней, цилиндров приветствуется.

Все остальное гадание.

Да чуть не забыл про кулер в нем тоже останется песок если фильтр допустим был порван.Смотрим с пристрастием и не забываем промыть.

я делаю такой вывод - с двиглом прежний хозяин намаялся по причине форс или еще чего..потом ему такие же "мастера" о которых здесь через день пишут поменяли поршня отремонтировали двигло но это не решило вопрос и машина была продана..теперь следующий мастер полез туда-же в компрессию которая (я думаю) была изначально нормальная..это здесь уже в сотый раз -не разобравшись в топливной один диагноз -компрессия..а масло ни у кого не жрала...

А что с плохой компрессией масло должна жрать?


Сообщение отредактировал wingle1961: 24 December 2015 - 11:52 AM

  • 0

#3572 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 24 December 2015 - 11:58 AM

 

А что с плохой компрессией масло должна жрать?

если масла ни капли(например как у меня при пробеге около 70т) - компрессия нормальная..может не максимальная но норм абсолютно..если хавала заметным образом - тогда понятно что компрессия на минималке..и все равно заводится в 0 град должна более менее,у парня чето с топливной


  • 0

#3573 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 24 December 2015 - 12:11 PM

Вы молодой человек не правы. Вы забыли про головку цилиндров в которой стоят клапана и которые тоже отвечают за компрессию и очень серьезно. Мы говорим про песок Во всяком случае 

IgoZa

так говорит. Вероятность попадания песка в цилиндр возможна только через впускной клапан. Который при работе с песком теряет свою герметичность Со всеми вытекающими по компрессии.Ну если только кто нить лопатой не засунул через форсу свечю или при сборке.


Сообщение отредактировал wingle1961: 24 December 2015 - 12:12 PM

  • 0

#3574 IgoZa

IgoZa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гусь-Хрустальный

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2015 - 12:53 PM

Спасибо, если что то узнаю отпишусь вечером, как пообщаюсь с мастером
  • 0

#3575 Sashka31rus

Sashka31rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2015 - 04:27 PM

Во, wingle1961 по феншую все сказал. А я про клапана забыл написать еще))
Напиши ему еще ты, чтоб забыл про кольца.
  • 0

#3576 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 24 December 2015 - 04:44 PM

Во, wingle1961 по феншую все сказал. А я про клапана забыл написать еще))
Напиши ему еще ты, чтоб забыл про кольца.

А вы разобрались со своей проблемой холодного запуска?


  • 0

#3577 Sashka31rus

Sashka31rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2015 - 05:00 PM

А вы разобрались со своей проблемой холодного запуска?


Да разобрался. Закончилась зима. На улице +5, +10))))

Я вот думаю нужно щетки с колектором на гене почистить и кинуть массу толстую на блок и еще одну на стартер. Валео покупать денег нет. Будем иметь то что есть :-)
  • 0

#3578 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2015 - 05:08 PM

Только что слушал как заводится новый дизельный крузак , там обороты просто слышно что намного больше наших , даже больше чем с 11 зубым с новым акумом

Оборотов 300 точно есть 

Не знаю от чего так , может на крузаке маховик другой , или стартер какой нибудь особый


Сообщение отредактировал cigord: 24 December 2015 - 05:11 PM

  • 0

#3579 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 24 December 2015 - 05:24 PM

Только что слушал как заводится новый дизельный крузак , там обороты просто слышно что намного больше наших , даже больше чем с 11 зубым с новым акумом

Оборотов 300 точно есть 

Не знаю от чего так , может на крузаке маховик другой , или стартер какой нибудь особый

Нет сдесь все проще Крузак-это тоёта Кайрон -это ссанг енг


  • 0

#3580 PavloTomsk

PavloTomsk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:Скалолазание,Электроника,Компьютеры,Авто.

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 25 December 2015 - 05:36 AM

Недавно удалось пообщаться с владельцем Кайрона 2009г. дизель двушка, кореец. Живет мужик в соседнем дворе и я уже два года наблюдаю как он ездит мимо моего подъезда. Смотрел я на него и рассуждал насколько тихо работает его движка. Думаю наверное 2.7. В этом году в первые морозы иду мимо этого двора и смотрю как этот мужик его заводит. Подходит открывает со скрипом дверь промерзшую, вставляет ключ и без всяких прогревов свечей по три раза начинает крутить. От скорости вращения стартера у меня глаза на лоб (у меня валео 11 зубов стоит), двиг пускается на второй секунде. Я бегом к мужику пока не уехал)  У самого в мыслях "Ну точно 2.7 иначе быть не может" Подхожу спрашиваю. Нет  говорит двушка. Открыл капот, я посмотрел, все как у меня...

Расспрашиваю дальше, мужик притащил его из Кореи сам, пробег на нем был 10к  сейчас 130к (Т,Е. на нашей соляре он прошел столько-же сколько мой ) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых