Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#381 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2010 - 01:34 PM

Пробег 6500. Было тепло кушал мой Санек порядка 10-11 литров, морозцы ударили - стал до 13-15 потр######ть. Греть подольше приходится, езда в основном по пробкам. Заправляться приходится каждую неделю, поэтому летнюю соляру выкатал. Сегодня - 13 у дома, завелся с дистанционки - видимо и соляра (Роснефть до - 35) и ТО сделали свое дело. До ТО заводился на дистанции после ночи только до -10.

я кстати не заметил увеличения расхода. как ни странно. как было 15 (примерно) так и осталось.
  • 0

#382 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 06 December 2010 - 01:36 PM

я кстати не заметил увеличения расхода. как ни странно. как было 15 (примерно) так и осталось.

У ВАС УСЛОВИЯ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИЕ, У НАС ПОХОЛОДАЛО, ПРОБКИ УВЕЛИЧИЛИСЬ - ОТСЮДА И ПРОГРЕВ ПОБОЛЬШЕ И ДВИЖЕНИЕ ПОДОЛЬШЕ
  • 0

#383 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2010 - 01:38 PM

С похолоданием увеличилась до 15-16. Думаю тоже тысяч в 15-16 обкатается окончательно и будет нормальное

йух там. у меян нифига не соркатился :) такой же. так же думал что тысячам к 20 бла бла бла

У ВАС УСЛОВИЯ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИЕ, У НАС ПОХОЛОДАЛО, ПРОБКИ УВЕЛИЧИЛИСЬ - ОТСЮДА И ПРОГРЕВ ПОБОЛЬШЕ И ДВИЖЕНИЕ ПОДОЛЬШЕ

добавилось прогрев вебастой и езда с вебастой но ушли гонки :) всетаки сколько, больше 80 стремно. улететь можно
  • 0

#384 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 06 December 2010 - 02:47 PM

Доброго вам дня!Я бы не рекомендовал вам несколько раз прогревать свечи(тем самым вы сокращаете их ресурс и программу пуска вводите в заблуждение :nea: ),они и так еще работают после запуска двигателя,а пиктограмма спиральки гаснет после достижения температуры достаточной для запуска

+1
Добавлю:
Что бы помочь двигателю(облегчить запуск), надо просто выдержать паузу после выключения индикатора на панели, как правильно было замечено, свечи продолжают греть и после того, как погаснет лампа и еще некоторое время после запуска двигателя.
  • 0

#385 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 December 2010 - 03:21 PM

ну наконецто. не мог понять смысла это нагреть-выключить :) тупо грел один раз. всегда заводились. т.к в морозы индикатора свечей ваще не наблюдаю. вебаста разогревает все
  • 0

#386 AlexA

AlexA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Мурманск

  • дизель автомат

Отправлено 06 December 2010 - 04:37 PM

C форума Lr4x4:

Замерзло все: здесь ткнуть кнопочку "Прослушать"
  • 0

#387 Alex07

Alex07

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Тарко-Сале

  • бензин механика
  • Имя:Алексей Кожин

Отправлено 08 December 2010 - 07:47 PM

+100!уже неделю за -20*,еще ничего не утеплял,все заводиться само(шутка).

Не заводил две недели, сейчас -38, для интереса вышел попробовать запустить. С 3ей попытки мотор заурчал! Никак не грел. Масло наверно неплохое. Не реклама однако, но по секрету Shell Helix Ultra Polar 0x40. И всё равно, в наших условиях бензинка рулит!
  • 0

#388 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2010 - 07:58 PM

Не заводил две недели, сейчас -38, для интереса вышел попробовать запустить. С 3ей попытки мотор заурчал! Никак не грел. Масло наверно неплохое. Не реклама однако, но по секрету Shell Helix Ultra Polar 0x40. И всё равно, в наших условиях бензинка рулит!

да кто спорит. ток чет получалось. сосед хендай элантра, потянули на буксире не завел, мимо мазда х7 (какая там у них джип) на веревке, жигули молчу. так что... уралы то у нас исключительно дизеля или не так?
  • 0

#389 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2010 - 08:16 PM

Я для себя сделал вывод, что соляра в Москве (как минимум Лукойл) нормальная, а плохой запуск в морозы это исключительно из за плохого технического состояния машины.
Никакие подогреватели топлива, в данном случае не помогут запустить машину. В прошлую зиму я прошел через это. Промышленным феном прогревал рампу, топливный фильтр и сепаратор так, что рукой нельзя дотронуться, а толку НОЛЬ.
Зато когда хорошо прогреты форсунки. машина запускается как летом.
Вывод: Одна или две форсунки льют в обратку, и на морозе это усиливается.
Дальше каждый решает для себя: менять ли форсунки или ставить ППП.
Я решил, что ППП лучше. Т.к. если машина у меня завелась, то она работает на любом морозе и на любой скорости.

Всё правильно пишете. В одно время мучались и искали причину.
  • 0

#390 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 08 December 2010 - 08:41 PM

да кто спорит. ток чет получалось. сосед хендай элантра, потянули на буксире не завел, мимо мазда х7 (какая там у них джип) на веревке, жигули молчу. так что... уралы то у нас исключительно дизеля или не так?

таких и у нас море,недавно иду,смотрю женщина заводит свою авто,ребенка из садика забрала.маслает и маслает,чуствую,что аккуму пипец приходит,подошел,помог завести,объяснил в чем она была не права,но это женщина(им простительно),тут и мужиков безголовых хватает,свечу с бензинки выкрутить не могут.так что прокладок много и всяких и везде.кстати масло и меня и в шниве мобил 10W40,все нормально заводиться.
  • 0

#391 Alex07

Alex07

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Тарко-Сале

  • бензин механика
  • Имя:Алексей Кожин

Отправлено 09 December 2010 - 07:10 AM

да кто спорит. ток чет получалось. сосед хендай элантра, потянули на буксире не завел, мимо мазда х7 (какая там у них джип) на веревке, жигули молчу. так что... уралы то у нас исключительно дизеля или не так?

Дык когда Урал разрабатывали знали где он будет работать! И уж точно не думали о Евро 3 и тем более 4! Никто я думаю не будет спорить что старые дизеля менее прихотливы к условиям эксплуатации. Пример: у брата была Toyota estima 92г.в ., горя не знал, спокойно заводилась до -40, причем без котла. И в машинке тепло было, хотя вагон здоровый! А сейчас большинство дизелей мерзнет без утепления, а многим и это не помогает, на холостых температура движка падает и в салоне дубак!
  • 0

#392 Alex07

Alex07

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Тарко-Сале

  • бензин механика
  • Имя:Алексей Кожин

Отправлено 09 December 2010 - 07:18 AM

Кстати кто на механике, поделитесь опытом по поводу тормозухи, работа сцепления вымораживает! Да и тормоза не многим лучше. На какую поменять?
  • 0

#393 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 December 2010 - 08:18 AM

Всё правильно пишете. В одно время мучались и искали причину.

Вчера все таки забрал машину с сервиса. Поставили ГИДРОНИК и теперь жду холодов, что бы проверить. Но с утра включил подогрев и тепленькая машина запустилась мгновенно.
Единственное что огорчает это кривые ручки автосервиса. Неужели нельзя было снять подкрылок, что бы просверлить пару дырок. Они даже метал потом антикором не обработали(
За такие деньги можно было и более ответственно подойти к работе.
  • 0

#394 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 09 December 2010 - 04:51 PM

Вчера все таки забрал машину с сервиса. Поставили ГИДРОНИК и теперь жду холодов, что бы проверить. Но с утра включил подогрев и тепленькая машина запустилась мгновенно.
Единственное что огорчает это кривые ручки автосервиса. Неужели нельзя было снять подкрылок, что бы просверлить пару дырок. Они даже метал потом антикором не обработали(
За такие деньги можно было и более ответственно подойти к работе.

это не только у вас,слишком много их развелось за последнее время.видимо наступило время криворуких.
  • 0

#395 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 December 2010 - 02:59 PM

А вот как в Красноярске воюют с холодами клац :rofl:
  • 0

#396 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2011 - 05:21 PM

Машина заводится с 5-7 раза. Меня это достало. На улице -20 . Есть ли смысл покупать пусковое устройство типа такого http://xwatt.ru/blue...812-p-7782.html ? Или может есть более дешевые методы?
Машина новая, дилеры козлы, говорят что это у всех дизелей так, врут ведь.
Хочу купить вибасто но это на следующую зиму.
  • 0

#397 el_lexo

el_lexo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 14 February 2011 - 05:25 PM

Нет!

И с трех аккумуляторов можно не завестить, при этом убить стартер (не гарантийный случай)
Совет: почитать форум и перестать плодить темы, которые тысячу раз обсуждались.
  • 0

#398 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 February 2011 - 08:36 PM

Машина заводится с 5-7 раза. Меня это достало. На улице -20 . Есть ли смысл покупать пусковое устройство типа такого http://xwatt.ru/blue...812-p-7782.html ? Или может есть более дешевые методы?
Машина новая, дилеры козлы, говорят что это у всех дизелей так, врут ведь.
Хочу купить вибасто но это на следующую зиму.

Отдай им её обратно - пусть сами е...тся. Или пусть устранят неисправность. При -20 должен без всяких ППП заводиться.
  • 0

#399 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2011 - 08:48 PM

А тебе "кривой" дали, чтобы с него заводить?
  • 0

#400 diadiur

diadiur

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2011 - 09:07 PM

Блин я немножко расстроен дизелем:) С бензином всегда с первого раза:( А тут не знаешь заведешься завтра или нет:(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых