Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#341 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 03 December 2010 - 07:38 AM

Сегодня ночью и с утра -29, да еще с ветром...
До стоянки еле доползла, зато запустилась с "пол-тыка" (правда, с вебасто).
Порадовало то, что кроме меня мало оказалось желабщих на дорогу выползти в такую погоду :rofl:
  • 0

#342 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 03 December 2010 - 07:40 AM

Заправляюсь практически на одних и тех же заправках на трассе, до дизеля ездил на бензине и против бенза от Лукоил сказать ни чего плохого не ме могу, а вот на левых заправках где бенз рубля на два дешевле пару раз сливал всё из бака, такая экономия потом выходит боком.

за правило взял себе давно - заправляюсь на проверенных заправках, но иногда это не возможно в силу обстоятельств, тогда уже на заправках с именем, т.е. зарекомендовавших себя. Раньше тоже заправлялся только на Лукойле, но раз попал так что рядом Луки с солярой нет, спросил на Роснефти кайроновода (благо передо мной стоял) - ответил что заправляется всегда, это уже вторая машина. Попробовал - движок кажется даже принял эту соляру лучше, работает потише. А цена на Роснефти даже повыше будет чем на Луке!
  • 0

#343 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 December 2010 - 08:30 AM

Да, цена на Роснефти чуть выше, но всё зависит от месторасположения АЗС. Обратил внимание, что под именем Лукойл торгуют другие конторы, внешне не отличить, просто в чеке будет написанно ООО "Пупкин" но вывески и оформление такоеже, на таких стараюсь не запрвляться, хотя может и топливо у них с одного НПЗ.
  • 0

#344 mikola

mikola

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 December 2010 - 09:03 AM

Колюня,зря ты полез в водоотднлитель.он загорается когда сел АКБ.Крутить его на морозе себе дороже ,попадешь на деньги.Может там и была прокладка ,слетела и не заметил,не докрутил датчик и подсасывает воздух У ЛЕНИНА так было.подожди до обеда потеплеет и может отойдет

Да датчик проверял много раз но аккуратненько, чтоб не скрутить резьбу, но и не слабенько. Утра танцы с бубнами продолжились. Так же заводиться и глохнет. Взял пару чайников вскипятил с собой в емкостях взял, тряпку насколько мог накрутил и потихонечку вылил на фильтр и на сепаратор. Завелась и начала нормальную работу. С минут 5-8 может 10 поработала, Только мое сердце возрадовалось как на тебе опять заглохла. Причем заводиться с пол оборота!!! Думаю все таки топливою в фильтре парафиниться и все. Счас вот на метро чух чух. У меня на большой почтовой сервис по ссангенговский, пойду зайду они наверняка уже сотню таких как я реанимировали:-) самое обидное в -21 нормально, а тут -15 и на тебе.
  • 0

#345 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 December 2010 - 09:47 AM

за правило взял себе давно - заправляюсь на проверенных заправках, ....

Я тоже - только на проверенных: раньше на Лукойле, последние пол-года - на Татнефти... И на прошлой неделе в четверг заправился на Татнефти (которой пол-года доверял), а в понедельник, когда утречком морозец был градусов 15-17, завелся нормально, но вот машинка ехать отказалась - глохнет, "чек" загорается, поставил обратно, поехал на работу на автобусе. Вечером приехал - завожу - поработает минуту и глохнет и так раз 5, потом когда глохнуть перестала поехал на заправку (Татнефть), купил антигель "ХайГир"овский - залил. Долил до полного соляры зимней. Пока доливал, у продавца спрашиваю, чего за соляра на прошлой неделе была - отвечает "ЛЕТНЯЯ" и это после того, как наш Гидрометцентр уже пару-тройку недель население кошмарит морозами ужасными. А зимнюю соляру им только в этот понедельник завезли.
Во вторник на работу съездил, а в среду опять - танцы под бубен - аккумулятор посадил пока заводил.
Вчера купил в Номаконе бандаж с таймером, вечером установил. Когда сливал соляру из фильтра и водоотделителя - плакал... соляра как кисель - аж тянется. Потом раза с 15-го завел, прогрел минут 40, прокатился. Сёдня утром завел с первого раза, но предварительно минут 5 прогревал фильтр, а потом, в дороге упала тяга и "чек" загорелся - остановился, выключил все, покурил, завел - до работы доехал без приключений.
Теперь репу морщу - как сегодняшний "чек" связан с предшествующими манипуляциями, и связан ли вообще.
  • 0

#346 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 03 December 2010 - 09:59 AM

Вот про то и говорю - в наше время доверять ни кому нельзя - бадяжат все практически заправки (определенные смены), и как знать-когда совпадает оператор+заправщик = ПОПАЛ КЛИЕНТ НА БАБКИ
  • 0

#347 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 03 December 2010 - 10:24 AM

Сёдня утром завел с первого раза, но предварительно минут 5 прогревал фильтр, а потом, в дороге упала тяга и "чек" загорелся - остановился, выключил все, покурил, завел - до работы доехал без приключений.
Теперь репу морщу - как сегодняшний "чек" связан с предшествующими манипуляциями, и связан ли вообще.

Летней соляры сейчас в баке больше чем зимней поэтому так.
У меня так же было пока зимней в пропорции не стало больше чем летней в баке
  • 0

#348 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2010 - 10:38 AM

Мужики помогите! заводиться на секунд 10-30 и глохнет.

помогаю. поменяй топливный фильтр. пофик сколько пробег у тебя. у меня помню через 500 км такая херня случилась. пока газу даешь. оно работает. перестаешь работает и глохнет

Помогите советом, первая зима.

ну дай бог не последняя :rofl:
  • 0

#349 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 December 2010 - 11:00 AM

Летней соляры сейчас в баке больше чем зимней поэтому так.
У меня так же было пока зимней в пропорции не стало больше чем летней в баке

После заправки в понедельник до полного бака пропорция (зимняя/летняя) стала примерно 1/2,5. И чего..., "чек" из-за этого загорается?
  • 0

#350 mikola

mikola

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 December 2010 - 12:39 PM

Сходил в Ссангенговский сервис (благо он рядом с работой). Говорят 100% топливо. Там как раз такой же как я человек сидит. На эвакуаторе притащился, а сейчас отогревается. Обкакали все заправки кроме Лукойла. Т.к. говорят все кто к ним обращался заправлялись на Шеллах, ВР,...., а кто на Луке тот ездит нормально. Видать на Лукойл раньше завезли зимнее. Теперь на МТК я лично не ногой, если только летом.

помогаю. поменяй топливный фильтр. пофик сколько пробег у тебя. у меня помню через 500 км такая херня случилась. пока газу даешь. оно работает. перестаешь работает и глохнет

Да не не фильтр. Газу даешь не даешь -глохнет. Да и после прогрева гор. водой нормально работало, пока опять не остыло. В топливе дело.
Теперь буду ждать потепления или эвакуаторщика и в теплое место (только где его взять, теплое место)
  • 0

#351 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 December 2010 - 12:40 PM

После заправки в понедельник до полного бака пропорция (зимняя/летняя) стала примерно 1/2,5. И чего..., "чек" из-за этого загорается?

чек у тебя загорается потому что машина глохнет. а машина глохнет потому что 1/2,5
  • 0

#352 OZZY

OZZY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • дизель автомат

Отправлено 03 December 2010 - 12:45 PM

Сходил в Ссангенговский сервис (благо он рядом с работой). Говорят 100% топливо. Там как раз такой же как я человек сидит. На эвакуаторе притащился, а сейчас отогревается. Обкакали все заправки кроме Лукойла. Т.к. говорят все кто к ним обращался заправлялись на Шеллах, ВР,...., а кто на Луке тот ездит нормально. Видать на Лукойл раньше завезли зимнее. Теперь на МТК я лично не ногой, если только летом.


Ну-ну. Я с Лукойлом стою.
  • 0

#353 mikola

mikola

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 December 2010 - 12:46 PM

ну дай бог не последняя :rofl:

да это уж точно, не поccледняя :)
  • 0

#354 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 December 2010 - 12:47 PM

Ну-ну. Я с Лукойлом стою.

что, с зимним лукойлом и не заводится? с летним естественно все стоят. чудес не бывает.
  • 0

#355 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 December 2010 - 01:01 PM

что, с зимним лукойлом и не заводится? с летним естественно все стоят. чудес не бывает.



Ребят ну вы даёте на чудеса надеятесь что ли, морозы обещали уже недели две как. Ну заправляешся налей в банку грам 100-150 и в морозилку часа на два, если саляра встала то стоит задуматься о последствиях.
  • 0

#356 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2010 - 01:26 PM

Сходил в Ссангенговский сервис (благо он рядом с работой). Говорят 100% топливо. Там как раз такой же как я человек сидит. На эвакуаторе притащился, а сейчас отогревается. Обкакали все заправки кроме Лукойла. Т.к. говорят все кто к ним обращался заправлялись на Шеллах, ВР,...., а кто на Луке тот ездит нормально. Видать на Лукойл раньше завезли зимнее. Теперь на МТК я лично не ногой, если только летом.

Да не не фильтр. Газу даешь не даешь -глохнет. Да и после прогрева гор. водой нормально работало, пока опять не остыло. В топливе дело.
Теперь буду ждать потепления или эвакуаторщика и в теплое место (только где его взять, теплое место)

ну так была же тема о подогревателях бандажных. вот на фильтр самое то. и лента на топливопровод. подста######те себя от нечестных заправщиков

Виталя мск199 , ты прикинь какой запах и сколько будет в морозилке потом :) уж лучше тогда присадку ипануть за ранее. и в канистру тестовый вариант налить на заправке.хотя у москвичей пробелма с тем где поставить на улице ту канистру что бы не сперли
  • 0

#357 mikola

mikola

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 December 2010 - 01:45 PM

ну так была же тема о подогревателях бандажных. вот на фильтр самое то. и лента на топливопровод. подста######те себя от нечестных заправщиков

Да теперь то конечно, займусь. Второй раз на грабли не буду наступать. просто сегодня ну очень нужно было съездить, но БОЛЬШОЙ облом. Поэтому теперь есть спокойно время разобраться. И темболее завтра обещают у нас до +2 :dolf_ru_936: тепло. Надеюсь дело только в топливе и удастся :Laie_68:
  • 0

#358 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 December 2010 - 01:49 PM

Я с тавил в морозилку в плотно закрытой таре и главное не облить банку на колонке.

Короче итог эксперемента:
АЗС-№201 Лукойл на горьковке по направлению в Москву в районе Новой купавны 35-й км а/д Москва-Нижний Новгород, простояла в морозилке с 19:00 до 7:00 утра, в морозилке не воняет, банку чуть свакумировало, цвет соляры стал не совсем прозрачный, вязкость немного упала и было малость видно присутствие таких мелких белых включений.

Всю ту неделю трещали по радио шо типа морозы скоро грянут. В понедельник вечером после работы залил 25л. бак был почти пустой. Доехал до дома и в морозилку поставил, часа через 2-3 глянул вроде норм, ели бы встала поехал бы еще раз на заправку плюхнул бы антигеля и еще литров 20 соляры.
А если колдовать с канистрой то большой объём на улице будет долго остывать и в баке к тому времени тож встать может.
  • 0

#359 mikola

mikola

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 04 December 2010 - 09:55 AM

Яхууу ура потеплело!! Сегодня тром пошел начал заводить и опять глохнет! :) но у меня с собой был термос с кипяточком. Полил на фильтр на сепаратор даж не стал. И все ок завелась прогрелась. Помчался на бензоколонку заправился на ТНК Которая на окраине сев. Бутово, друг на диз. Ниссане вторую зиму там заправляеться тьфу тьфу говорит вроде нормал без антигелей в -25 заводилась. Сейчас я добавил антигеля т.к. пол бака летнего. Вроде нормал за сегодня надо все прокатать вроде опять похолодания. А теперь о еще более приятном. В слюни доволен машиной раньше на полноприводной не ездил ни разу а тут по сложившейся нашей каше в Москве уух как прет. :-))))))))))) надо выбраться на покатушки!
  • 0

#360 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 December 2010 - 10:13 AM

В слюни доволен машиной

ну вот,еще одни челом стало больше. форсунки н поленись смаж пастой. и будешь кататься долго и счастливо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    (1)