Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#4581 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 January 2017 - 09:19 PM

Да не происходит закоксовывания масло каналов если в мотор не лить мазут.
  • 0

#4582 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 January 2017 - 09:36 PM

А можно я влезу со своими глупыми вопросами?))) Мне просто правда интересно :) Не для дискуссии, а именно для себя, для понимания.

А из-за чего происходит закоксовывание масляных каналов именно на хх? И может ли тут оказывать влияние вязкость масла? Т.е. есть ли разница, если машина работает на хх на синтетике или полусинтетике? Ведь, как я понимаю, турбомоторы потому и требуют именно синтетику, что она меньше коксуется?

 

Светлана, спасибо за вопросы. Отвечу, но, если можно, то позже. Все-таки уже позднее время и мне уже далеко не 20. И скажу Вам по-секрету, что после тех "двигателистских" лет прошло уже без малого тридцать лет, насыщенных совершенно другой очень тяжелой работой, а память человеческая не безгранична...Еще раз с Праздником и с пожеланиями всех благ!


Да не происходит закоксовывания масло каналов если в мотор не лить мазут.

 

Ну , если Вам виднее, пусть будет так. Спорить впустую абсолютно нет желания.


  • 0

#4583 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 January 2017 - 09:48 PM

Светлана, спасибо за вопросы. Отвечу, но, если можно, то позже. Все-таки уже позднее время и мне уже далеко не 20. И скажу Вам по-секрету, что после тех "двигателистских" лет прошло уже без малого тридцать лет, насыщенных совершенно другой очень тяжелой работой, а память человеческая не безгранична...Еще раз с Праздником и с пожеланиями всех благ!


 

Ну , если Вам виднее, пусть будет так. Спорить впустую абсолютно нет желания.

 

Хорошо, я потом почитаю :) И вас с праздником!


  • 0

#4584 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 January 2017 - 09:49 PM

Меня подвела неопытность, судя по всему. Залитая на ТрансАЗС саляра оказывается делится на -20 и -32.

это ТЗ!

ТФ там -15 и -23. пользуйтесь антигелями

HG3421_1.png


  • 0

#4585 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 January 2017 - 09:56 PM


Солярка Лукойловская (сказали, что на -30) + антигель :)

по факту -25. сдает лукошка. сам вчера этой дряни полный бак налил. если бы не антигель, то давно примерз бы к бордюру :dolf_ru_107:


  • 1

#4586 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 07 January 2017 - 10:09 PM

http://nnavtodin.ru/...vspyshka-i.html
Смотрим такой показатель как температура вспышки. Далее: в моторке дизельном самое теплонагруженое место это поршень который омывается маслом вышедшем из масляной магистрали (читай каналов). Да не сомненно в этом месте происходит сильный нагрев как поршня так и масла НО только под нагрузкой не на хх. В таком случае масло нагревается уже не в канале как вы обещаете а в под поршневом пространстве картера. Тем самым кокс в каналах образоваться не сможет температуры не хватит. Так то рубашка охлаждения на моторке присутствует, и омывает масло каналы, и уносит лишнее тепло в радиатор. А значит и не греется выше как я уже указал в масло канале 120 гр.Нет условий нет кокса Еще тридцать лет назад в СССР не производили в больших колличествах моторов с турбинами. Были только первые разработки. Имею ввиду автомобили. Не путать с танками или катерами. Так же и масла 30 и более лет назад делились на автол, жигулевское, дизельное и камазовское. Про характеристики масел я уже умалчиваю При разработке новых моторов и проведении доводки этих моторов вполне может быть с ТЕМ МАСЛОМ что тор коксовалось. Но только в экспериментальных моторах а не в поставленных в широкое производство. Ну и то вряд ли что коксование происходило в масло каналах. Соляра промывает железный клапан управления увеличивая размеры канала так и масло под давлением смывает все на своем пути.

Сообщение отредактировал wingle1961: 07 January 2017 - 10:13 PM

  • 0

#4587 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 January 2017 - 10:11 PM

по факту -25. сдает лукошка. сам вчера этой дряни полный бак налил. если бы не антигель, то давно примерз бы к бордюру :dolf_ru_107:

 

Привет, Роман! Если верить производителям, то Лукойл -"Экто" должен выпускаться 4-х классов с рабочими температурами от -26 до -44 градусов в зависимости от класса топлива. Какое топливо они в действительности выпускают и топливо какого класса в какой регион поступает - одному Богу известно! Лично я езжу только на "Экто" и гелями пока ни разу не пользовался. Проблем с запуском зимой не было. Но у нас, конечно, совсем другие "градусы".


  • 0

#4588 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 January 2017 - 10:19 PM

я вчера пол нижнего объездил: везде -30 на бумаге. на одной заправке показали бутылку на улице с дневного автовоза. было всего -27. рыдалЪ и плакалЪ :ohhhh:

пошуршал прогнозом в телеофоне, подумал что с антгелем в воскр вечером заведусь при любом раскладе и набулькал полный бак. всего 38р 39к за литр.


  • 0

#4589 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 January 2017 - 10:46 PM

по факту -25. сдает лукошка. сам вчера этой дряни полный бак налил. если бы не антигель, то давно примерз бы к бордюру :dolf_ru_107:

 

Ага, у меня есть опыт отогревания горелкой именно лукойловской солярки, ещё с УАЗика :) Поэтому я теперь, наученная горьким опытом, сразу фигакнула в бак антигеля, как узнала, что грядут морозы :)


  • 0

#4590 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 January 2017 - 10:53 PM

лью с середины октября по середину апреля не зависимо от погоды :pardon:


  • 1

#4591 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 07 January 2017 - 11:03 PM

лью с середины октября по середину апреля не зависимо от погоды :pardon:

 

Идеальное решение  :z_2:


  • 0

#4592 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 07 January 2017 - 11:33 PM

У нас с топливом проще, зимнее есть зимнее. Я уже пару лет лью ДТ GreenECO. Причем кроме штатного ТФ стоит GR-550 и все протекает в морозы отлично. А по поводу прогрева замершего двигателя на XX, я думаю лучше не давать ему остывать до критично низкой темп или использовать грелки от 220 или автономки. Я так и делаю но все равно за все время эксплуатации приходилось конечно  заводить замерзший ДВС, и тьфу, тфу, все работает, все родное. Тут да, масло чтоб было не паленое, и не топить сразу а прогреть (я стараюсь до 40 греть), еще не мало важно что прогревается коробка, а масло на морозе там тоже дубеет так что селектор трудно сдвинуть. Некоторые советуют двухтактное добавлять именно в зимнее топливо, так как оно более сухое и в нем меньше смазывающих свойств. У тестя есть выход на военных и топливо "арктика", его лить боюсь, по вышеописанным причинам, да и нет надобности.


  • 0

#4593 alexveritas

alexveritas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Alex

Отправлено 08 January 2017 - 08:31 AM

Лукоил с ценам соляры что то охамел, уже месяца три на 2 рупии дороже чем на прочих заправках, даже би-пи соляра дешевле лукойла на рупь..

Я как раз перед морозами на газпромнефти залил полный бак и вылил туда бутылочку антигеля Элтранс. Цена вопроса 110 рублей, как раз разница в цене между заправкой на лукойле и на других))

 

Не советую покупать антигели типа хайгир, во первых в качестве ощутимой разницы нет, а коли так то зачем кормить американского дядю если можно купить наше в 8 раз дешевле с тем же эффектом?


  • 0

#4594 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2017 - 08:49 AM

Залил вчера на Роснефти, -32 написано было, ближе к обеду буду заводить, посмотрим.
  • 0

#4595 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 January 2017 - 09:17 AM

Интересно при -35 за какое время дизелек прогреется? Или вообще прогреется? 

По своему опыту, прежде чем выходить из дому завел машину.. у меня 10 минут работы стоит в сигналке. Пришел, еще работает, ключ вставил..печку включил в ручном, стекло/ноги рециркуляцию 10-15%, попогреи и стекла, обмел.. еще минут 5..  с сел поехал до дому, что то около километра), своих девочек забирать..  забрал, в машине уже  плюс 5-10, поехали печку на 70% километра через дв-три городских пробок.. бортовик сказал про 70 градусов. Там печку в автомат.. с забортным воздухом.

 

лью всегда лукойл экто, зимой у нас арктика поставляется... из присадок, только иногда очищающие.. долгоиграющие кастрол TDA и  подобные.


Сообщение отредактировал Mayk: 08 January 2017 - 09:20 AM

  • 0

#4596 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2017 - 09:20 AM

Лукоил с ценам соляры что то охамел, уже месяца три на 2 рупии дороже чем на прочих заправках, даже би-пи соляра дешевле лукойла на рупь..
Я как раз перед морозами на газпромнефти залил полный бак и вылил туда бутылочку антигеля Элтранс. Цена вопроса 110 рублей, как раз разница в цене между заправкой на лукойле и на других))

Не советую покупать антигели типа хайгир, во первых в качестве ощутимой разницы нет, а коли так то зачем кормить американского дядю если можно купить наше в 8 раз дешевле с тем же эффектом?


это какой АГ стоит в 8 раз дешевле?
я вот заказал хайгир в замен закончившего хайгира по 500руб.
мне этой банки хватает более чем на один сезон
  • 0

#4597 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 08 January 2017 - 09:53 AM

Лукоил с ценам соляры что то охамел, уже месяца три на 2 рупии дороже чем на прочих заправках

У нас тоже самое.


  • 0

#4598 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 08 January 2017 - 10:34 AM

Москвичи, во вторник будет у нас дизелистов счастье! вроде как днем -7 С, ночью -10 С. Да и январь потом не будет такой уже сильно морозный, так пару ночей еще ближе к концу января будет -25 С.


  • 1

#4599 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 January 2017 - 10:39 AM

Москвичи, во вторник будет у нас дизелистов счастье! вроде как днем -7 С, ночью -10 С. Да и январь потом не будет такой уже сильно морозный, так пару ночей еще ближе к концу января будет -25 С.

Счастье-счастьем. :)  Ты главное скажи: ты завёлся или нет?  :8):  :biggrinsanta:


  • 0

#4600 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 08 January 2017 - 11:01 AM

Диман, я вообще в эти дни был в г.Владимире. Приехал в ночь на 7 января в МСК. Во Владимире еле-еле завелся! Машина сутки стояла. Аккумулятор относил на пару часов в номер отеля. И для АКППшных мой совет - зводиться, многократно нажимая быстро-быстро на томоз-мне помогает!!!! Реально, почему ХЗ!!!!!! Во Владимире -30-33 С было - жесть. Народ, гуляет (смотри топик про клан во Владимире). 

В МСК приехал, снял аккамулятор и на зарядку (но аккамулятор новый - году нет да и антигель залил и солярка Лукоил), да и масло Лукоил синтетика поменял 4 января.  машину не насилую - до вторника 10.01.2017. 

Дорога г.Москва-г.Владимир - жесть, лед как зеркало и не посыпают ни чем. 3 аварии в одно сторону и 4 в другую. авто срезало столб одно. видел темный кайрон - морда в тотал. и это в -30 С. машины не заводятся как бензин так и дизель во Владимире. Днем -30 -33 С, а ощущается как -43 С. Незамерзайка утром 6 января - как жижа парафиновая. 

Для путешественников дизелистов совет: на кануне морозов -20 и ниже:

1) антигель в бак

2) соляру на "проверенной" заправке

3) с собой брать "зарядку"

4) по приезду или аккамулятор в теплое помещение или каждые три часа запускать авто на 30 минут. 

 

P.S Cвоеременно менять масло в двигателе и топливный фильтр менять не забывать - народ не экономим на этом! 

 

P.P.S.  7 января приехал в 1 час ночи, а в 10 утра (после 9 часов простоя при -30 в МСК), завел с 6 запуска. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google (1)