Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#281 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 February 2010 - 09:19 PM

Всем привет, у нас обещают -52, подскажите пожалуйста что мне делать, гаража нет машина стоит на улице, может АКБ снять? Знакомые говорят что после морозов восстановится. (23M06)


При таких морозах авто лучше вообще не трогать, а то реально ее еще надо будет к официалам тащить.
У меня у знакомого такая заводка потянула на ремонт мотора на 50 тыс.
  • 0

#282 Kyron377A

Kyron377A

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 November 2010 - 09:05 PM

На день - 0 градусов, на ночь -27-30... Осадки (мокрый снег, влажность воздуха 87%)
Это прогноз на сегодня.
Вебасто, антигель, полный бак - это понятно.
Самое противное, когда после резкого похолодания просто не можешь в салон попасть - потому что дверцы примерзли :dolf_ru_107:
Кто как этой бедой борется??? Поделитесь опытом плз...
Уплотнительные резинки нужно смазывать силиконом, а дверные ручки обрабатывать смазкой ВД-40 и тогда будет всё ОК.



Такая же ерунда, причем последнее время и не в сильный мороз было (крутишь стартер, крутишь - вроде уже зачихпыхал, а ключ отпускаешь - упс, не завелась...)
На последнем ТО(10000) опрессовку форсунок провели, проблема пропала.


  • 0

#283 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 November 2010 - 11:29 PM

Такая же ерунда, причем последнее время и не в сильный мороз было (крутишь стартер, крутишь - вроде уже зачихпыхал, а ключ отпускаешь - упс, не завелась...)
На последнем ТО(10000) опрессовку форсунок провели, проблема пропала.

А можно про опрессовку форсунок поподробней?
  • 0

#284 DronSA

DronSA

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 November 2010 - 10:50 AM

Доброго дня!
28-11-2010, 11 часов утра, на улице -8: С брелока не завелась, хотя схватывать пыталась. С ключа завелась легко.
29-11-2010, 7 часов утра, на улице -17: С брелока заводить не стал, сразу ключом. Свечи прогревал по 2-а раза. Завелась раза с 5-го. Днем, в 13-00 завелась легко. В 18-20 завелась натяжно с 3-го раза.
Приехав на стоянку рисковать не стал, поставил на авто запуск каждые 2-а часа.
30-11-2010, 7 часов утра, на улице -15: Температура двигателя на момент запуска +15. Завелась с полпинка.
Пока не потеплеет решил не снимать с авто запуска.
все остальные функции работают как положено.
Заправляюсь только на Лукойле, антигель пока не лью.

Пора менять масло, пришел срок, может это одна из причин плохого запуска.
  • 0

#285 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 November 2010 - 12:11 PM

Сегодня в 8 утра на улице -17. Прогревал свечи 4 раза, завелась с первого раза секунде на 6 примерно. присадок никаких нет.
  • 0

#286 BURILLA

BURILLA

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МЕДВЕДКИ
  • Интересы:рыбалка круглый год

  • дизель механика

Отправлено 30 November 2010 - 04:26 PM

Вчера и сегодня в СВАО заводился с первого раза грел свечи по два раза.Вчера ехать отказывается включается чек и дергается больше 40-50км/ч не едет , на светофоре глушишь и снова заводишь чек пропадает и метров через 100 опять загорается .Вчера заливал 5 л керосина и потом антигель , сегодня ехал так же с мучениями,но через примерно 20 км поехал нормально ,я так думаю что топливо немного отошло за счет обратки.Купил сегодня разжижитель залил в бак в еще не загустевшее топливо днем,посмотрю что будет завтра с утра.Отчет напишу.
Заправлялся 4 дня назад на МТК спрашивал про замерзание сказали что до -20градусов осенняя с 1 ноября, но видно обманули или смешанная с летней.Сам конечно виноват думал осень теплая будет вечно и про антигель забыл в это межсезонье, надо было в теплые деньки добавлять, сейчас бы не было проблем,я так думаю :dolf_ru_107:
  • 0

#287 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 30 November 2010 - 04:35 PM

2 й день -15-17 завожусь с первого раза после 20-30 сек. включенных фар для прогрева аккума!
  • 0

#288 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 30 November 2010 - 04:58 PM

Доброго дня!
28-11-2010, 11 часов утра, на улице -8: С брелока не завелась, хотя схватывать пыталась. С ключа завелась легко.
29-11-2010, 7 часов утра, на улице -17: С брелока заводить не стал, сразу ключом. Свечи прогревал по 2-а раза. Завелась раза с 5-го. Днем, в 13-00 завелась легко. В 18-20 завелась натяжно с 3-го раза.
Приехав на стоянку рисковать не стал, поставил на авто запуск каждые 2-а часа.
30-11-2010, 7 часов утра, на улице -15: Температура двигателя на момент запуска +15. Завелась с полпинка.
Пока не потеплеет решил не снимать с авто запуска.
все остальные функции работают как положено.
Заправляюсь только на Лукойле, антигель пока не лью.

Пора менять масло, пришел срок, может это одна из причин плохого запуска.

Или низкое цетановое число топлива,прочитал оч много инструкций по топливу выпущеных фирмой катерпиллер,это число сильно влияет на запуск холодного двигателя.После прогрева двигателя ощущается меньше и как сказано вредного влияния на сам двигун не оказывает.Только как угадать чего продали на АЗС,по бумагам может все ОК а на деле число 45 вот и плохой запуск.
  • 0

#289 vadimsokolov62

vadimsokolov62

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва СВАО
  • Интересы:Машины, дача, спорт.

  • присматриваюсь
  • Имя:Вадим

Отправлено 01 December 2010 - 07:23 PM

Вчера и сегодня в СВАО заводился с первого раза грел свечи по два раза.Вчера ехать отказывается включается чек и дергается больше 40-50км/ч не едет , на светофоре глушишь и снова заводишь чек пропадает и метров через 100 опять загорается .Вчера заливал 5 л керосина и потом антигель , сегодня ехал так же с мучениями,но через примерно 20 км поехал нормально ,я так думаю что топливо немного отошло за счет обратки.Купил сегодня разжижитель залил в бак в еще не загустевшее топливо днем,посмотрю что будет завтра с утра.Отчет напишу.
Заправлялся 4 дня назад на МТК спрашивал про замерзание сказали что до -20градусов осенняя с 1 ноября, но видно обманули или смешанная с летней.Сам конечно виноват думал осень теплая будет вечно и про антигель забыл в это межсезонье, надо было в теплые деньки добавлять, сейчас бы не было проблем,я так думаю :dolf_ru_107:

Тоже СВАО. Медведково.Было все тоже самое (4-я стр),тема открыта мною тоже после заправки на МТК (около АШАНА на Осташковском).На МТК заправлялся после этого один раз, да и то летом. После прошлогодних приключений сделал следующее:
1. Поставил подогреватель Намакон (бандажный)на сепаратор;
2. В морозы лью антигель + размораживатель;
3. Закрыл "морду" (описано с фотографиями в соответствующей теме).
После резкого похолодания только сегодня завелся со 2-го раза (с утра было -26С).Через 5-ть минут работы двигателя уже начинает включаться вентилятор. Через 3-ри километра на Осташковском ш.(забираю наших сотрудниц около м. Медведково, стоянка минуты 3-ри)показания температуры почти что посередине.Около АШАНА стоянка минут на 10-ть,в машине уже реально жарко.Раньше при такой температуре за бортом в маине было свежо,может сказалась вибро+шумоизоляция дверей.Аккумулятор не снимал со времени покупки, но сегодня понял надо подзарядить. Будет потепление сниму. Посмотрим как будет завтра после ночной стоянки, обещают еще больше на минус.На работе машину поставил в 9-00,в 17-30 с первого раза,даже не вздрогнула, как будто поставил недавно.
  • 0

#290 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 01 December 2010 - 08:54 PM

(Дизель 2.0 мех)У меня нет Вебасты,нет присадок для топлива,заправляюсь только на Рублевке ВР.Завожусь с первого раза.Что Вам сказать,разница на рубль,гемороя .......... В том году соляра замерзла при-35.(точнее превратилась в гель)
  • 0

#291 Скорпион

Скорпион

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Фантастика, имею хорошую библиотеку. История Ивиации и космонавтики. Стендовый моделизм.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 December 2010 - 09:07 PM

а у меня с первого раза заводится при -25.... отлично работает на холостых ... а после 20-30 км - глохнет и горит чек! И больше ехать не желает............минут 5 постоит - еще пару километров можно проехать, и ощущение что кто-то за задницу держит
  • 0

#292 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 02 December 2010 - 02:05 AM

Все про те же медведки... утром было -26, пока шел до стоянки пнул автозапуск. Пришел, а оно уже мирно тарахтит. Как заводилось фиг его знает, но брелок пропел как обычно. Соляра была подмосковная ТНК + Hi-Gear. Вечером заправился на осташковской роснефти сразу после поворота на мытищи (там подешевле). Так же вбулькал колпачек Hi-Gear'а. Завтра будем посмотреть.
  • 0

#293 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 07:49 AM

а у меня с первого раза заводится при -25.... отлично работает на холостых ... а после 20-30 км - глохнет и горит чек! И больше ехать не желает............минут 5 постоит - еще пару километров можно проехать, и ощущение что кто-то за задницу держит

Вам бы на диагностику. У меня за задницу как будто держало пока вакуумные модуляторы не продул.
  • 0

#294 forbadstar

forbadstar

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Valery

Отправлено 02 December 2010 - 08:03 AM

Утром датчик за бортом показал -27, прогрел акум. включив фары на минуту. С первого раза не завелась, только схватывала. Завёл с третьего раза. Заправляюсь на BP, антигель не добавляю.
  • 0

#295 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 02 December 2010 - 08:48 AM

Утром датчик за бортом показал -27, прогрел акум. включив фары на минуту. С первого раза не завелась, только схватывала. Завёл с третьего раза. Заправляюсь на BP, антигель не добавляю.

Ночью прогрел с пульта. С утра завелась с первого раза
  • 0

#296 дама

дама

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Марьям

Отправлено 02 December 2010 - 09:42 AM

Сегодня в 8 утра на улице -17. Прогревал свечи 4 раза, завелась с первого раза секунде на 6 примерно. присадок никаких нет.

извините за вопрос, но как прогреваются сечи? второй день не могу завестись.Спасибо
  • 0

#297 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 December 2010 - 09:47 AM

извините за вопрос, но как прогреваются сечи? второй день не могу завестись.Спасибо

поворачиваешь ключ зажигания, загорается значок свечей, ждешь пока потухнет, поворачиваешь ключ обратно и по новой.
  • 0

#298 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 10:04 AM

надо тащить в тепло.соляра замерзла, грушу и не продавить влил в неё милую всё что можно -тишина.АКБ зарядил аж верещит толку 0
  • 0

#299 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 10:08 AM

вот мудрое руководство уничтоило тему МЕРЗЛОТНИКИ. Серый. на руставели продают подогреватели для фильтра , топлива и есть подогревающая лента для топливопровода. стоит от 900 рублей до 2000

Изображение
  • 0

#300 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 10:17 AM

у нас тепло седня 30 всего, даже может еще теплей. машинка резво бегает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых