Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#321 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 09:51 PM

Так ты в тепле отогревал или нет? И куда лил?
Не ,так на улице и стояла,подогнал 2 машину накинули провода(првильно накинутые провода залог успеха). и неспеша с перекурами сек по 15 крутил с каждом разом всё лучше и быстрее,в конечном итоге раза с 20 завелась,поработав 5 сек сдохла,снял панель накачал грушу и завел спокойно.Лил я в бак грамм50 жидкость для авиационных движков.сказали бродит как брага в баке растворяя всё в соляре .Бак полный,и разбавить то нечем,заправил прям перед морозом А вчера в баке и не булькало ,груша была стальная,реально даже в ней замерзло
  • 0

#322 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 09:57 PM

вот сами себе противоречите-хреновая зимой, и точка - и в то же время - я летом саночки к зиме подготовил и все теперь ОК!

ну как то так,ага :rofl: просто точно вам говорю, когда за тридцать опустится поймете о чем я. тут уж ни ка не подготовишся. я вот балоны себе в пружины заказал. завтра димон отправит, в мороз спасут. иначе бьет так как бцдто амортизаторов нет вовсе. ну подогрев само сабой, и уду в салон наверное выводить от радиатора. в багажник "леща" можно кинуть.
  • 0

#323 Veteran

Veteran

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 December 2010 - 10:02 PM

на лукойле прям в окошке кассы есть сертификат. почитай. там должна быть указанна присадка которая уже есть в емкости.

Я имел в виду, что сам туда ничего не добавлял...))))))))))))
  • 0

#324 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2010 - 10:05 PM

на настоящей арктической машинка заметно лучше бегает. всю зиму пробелм не знаю. правда на заправке её тоже не прдают. приходится покупать по 10 рублей в автохозяйствах :) но соляра мечта. движок совершенно в салоне не слышно. просто машина прет и все. шум вентилятора на половину забывает звук двигла напроч. без вентилятора слышно еле еле
  • 0

#325 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 02 December 2010 - 10:08 PM

на настоящей арктической машинка заметно лучше бегает. всю зиму пробелм не знаю. правда на заправке её тоже не прдают. приходится покупать по 10 рублей в автохозяйствах :) но соляра мечта. движок совершенно в салоне не слышно. просто машина прет и все. шум вентилятора на половину забывает звук двигла напроч. без вентилятора слышно еле еле

кто бы спорил, а я только подтвержу!!! :good:
  • 0

#326 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 December 2010 - 10:23 PM

Заправился на Лукойле в понедельник даж налил чуть соляры в банку для пробы, продавщица сказала, что она зимняя до -29. Дома поставил ее в морозилку утром глянул, она жидкая, но чуть мутноватая, а тёплая была прозрачная с зеленоватым оттенком, пошел заводить климат в машине показывал -26 в 7:30 утра, свечи прогревал три раза завелся с третьего раза, но сильно не крутил так сек. по 5. Вчера залил там же еще 50л. сеня утром завелся с первого раза климат показывал -23 в тоже время. Анти гель не лью.
  • 0

#327 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 02 December 2010 - 10:26 PM

Заправился на Лукойле в понедельник даж налил чуть соляры в банку для пробы, продавщица сказала, что она зимняя до -29. Дома поставил ее в морозилку утром глянул, она жидкая, но чуть мутноватая, а тёплая была прозрачная с зеленоватым оттенком, пошел заводить климат в машине показывал -26 в 7:30 утра, свечи прогревал три раза завелся с третьего раза, но сильно не крутил так сек. по 5. Вчера залил там же еще 50л. сеня утром завелся с первого раза климат показывал -23 в тоже время. Анти гель не лью.

Раньше заправлялся только на Луке, последнюю заправку сделал на Роснефти - все морозы завожусь с прогрева свечи 2-4 раза, с первого включения стартера.
  • 0

#328 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 02 December 2010 - 10:32 PM

Сёня с другом тока разговаривали про заправки, у него фура мерс актрос, грит тож на Роснефти заправляется. :russian_ru:
  • 0

#329 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 02 December 2010 - 10:34 PM

Сёня с другом тока разговаривали про заправки, у него фура мерс актрос, грит тож на Роснефти заправляется. :russian_ru:

я полазили по инету, почитал на разных сайтах... многие о Роснефти положительных отзывов, а вот Лука нет-нет да мелькнет с нехорошей стороны (сам несколько раз на бензин нарывался некачественный)
  • 0

#330 mikola

mikola

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 02 December 2010 - 10:59 PM

Мужики помогите! Блин уже всю голову сломал. Заправился на прошлой неделе когда еще не было холодно. Наступили морозы... Заводилась с натяжкой с первого раза и работала нареканий не было. А сегодня же температура даже немного потеплее чем вчера -15-17 (вчера -21 у нас было вроде), заводиться на секунд 10-30 и глохнет. Загорается водоотделитель. По начитался, полез сливать. Слил и из фильтра, и из сепаратора. Сепаратор вообще снимал заносил домой и на площадке на батарее отогревал. Думал мало ли вода замерзла. Поставил все на место. Все равно глохнет. Я уже снял затычку с сепаратора и грушей минуту топливо сливал. Опять завожу она заведется и глохнет. Тут я понимаю в топливе уже дело, но я то в морозы заводился и нормально. Купил антигель, но чтобы его залить надо до заправки доехать. Что мне делать? Идти с кипятком мочить тряпки и отогревать? И еще не подскажете я с фильтра когда открутил заглушку с низу я не посмотрел, там есть прокладка ? просто закрутил в первый раз начал грушей качать а из под нее течет сильно, пошел в Руси подобрал прокладку резиновую,закрутил. Нормал грушей качаю она твердая становиться и не откуда не течет, значит и воздух не попадает. Остается дело в топливе. Блин завтра очень надо на машине, а тут засада. Помогите советом, первая зима.
  • 0

#331 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 02 December 2010 - 11:02 PM

Мужики помогите! Блин уже всю голову сломал. Заправился на прошлой неделе когда еще не было холодно. Наступили морозы... Заводилась с натяжкой с первого раза и работала нареканий не было. А сегодня же температура даже немного потеплее чем вчера -15-17 (вчера -21 у нас было вроде), заводиться на секунд 10-30 и глохнет. Загорается водоотделитель. По начитался, полез сливать. Слил и из фильтра, и из сепаратора. Сепаратор вообще снимал заносил домой и на площадке на батарее отогревал. Думал мало ли вода замерзла. Поставил все на место. Все равно глохнет. Я уже снял затычку с сепаратора и грушей минуту топливо сливал. Опять завожу она заведется и глохнет. Тут я понимаю в топливе уже дело, но я то в морозы заводился и нормально. Купил антигель, но чтобы его залить надо до заправки доехать. Что мне делать? Идти с кипятком мочить тряпки и отогревать? И еще не подскажете я с фильтра когда открутил заглушку с низу я не посмотрел, там есть прокладка ? просто закрутил в первый раз начал грушей качать а из под нее течет сильно, пошел в Руси подобрал прокладку резиновую,закрутил. Нормал грушей качаю она твердая становиться и не откуда не течет, значит и воздух не попадает. Остается дело в топливе. Блин завтра очень надо на машине, а тут засада. Помогите советом, первая зима.

В инструкции еще про трубки написано - сначала отвернуть, потом завернуть...
  • 0

#332 mikola

mikola

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 02 December 2010 - 11:07 PM

Про какие трубки? Сейчас буду читать.. Думаете поможет?
  • 0

#333 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 02 December 2010 - 11:13 PM

вполне - могло что то типа пробки наверное образоваться. У меня инструкция осталась в машине, потому точно не могу подсказать какие именно трубки, но что надо отвернуть-завернуть - помню точно!!!
попробую сейчас полазить по форуму, если что найду отпишусь!

Сообщение отредактировал arkady60: 02 December 2010 - 11:14 PM

  • 0

#334 mikola

mikola

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 02 December 2010 - 11:47 PM

Да нет навряд ли. Т.к. глохла утром и после работы пришел начал пробовать все так же.Заводиться и глохнет. Уж потом у меня начались двухчасовые "танцы с бубном" вокруг слива топлива, беготней в магазин за прокладкой. И результат тот же. Я думал так, что т.к. у меня пол бака и ночью произошел небольшой перепад температур с -21 до -17, то в баке получился конденсат. Поэтому и срабатывает водоотделитель. Но почитав немного форум понял, что у всех так высвечивает в мороз когда двигатель глохнет. Сейчас пролистал мануал по двигателю и по эксплуатации (из ветки с документацией)не нашел по поводу дополнительной вытравки воздуха путем откручивания трубок или каких нибудь перепускных клапанов. Только накачивание груши после любых действий с фильтром и сепаратором. Просто сейчас в таком состоянии голова не может в себя прийти и нормально подумать. Да и времени нет. Думаю сейчас или утром пораньше еще выйти и по колдовать. Правда мыслей пока нет, кроме попытки каким то образом прогреть фильтр и водоотделитель, с горячей водой и тряпками не очень охота, вода все таки с ней и боремся, чтобы туда не попадала. Ну и конечно же буду пробовать сильнее прокачать грушу. Есть какие еще идеи???
Мне б доехать до бензоколонки и залить с антигелем и если все будет также,тогда точно в системе подачи топлива.
  • 0

#335 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 02 December 2010 - 11:49 PM

Да нет навряд ли. Т.к. глохла утром и после работы пришел начал пробовать все так же.Заводиться и глохнет. Уж потом у меня начались двухчасовые "танцы с бубном" вокруг слива топлива, беготней в магазин за прокладкой. И результат тот же. Я думал, так что т.к. у меня пол бака и ночь произошел небольшой перепад температур с -21 до -17. В баке получился конденсат. Поэтому и срабатывает водоотделитель. Но почитав немного форум понял, что у всех так высвечивает в мороз когда двигатель глохнет. Сейчас пролистал мануал по двигателю и по эксплуатации (из ветки с документацией)не нашел по поводу дополнительной вытравки воздуха из путем откручивания трубок или каких нибудь перепускных клапанов. Только накачивание груши после любых действий с фильтром и сепаратором. Просто сейчас в таком состоянии голова не может в себя прийти и нормально подумать. Да и времени нет. Думаю сейчас или утром пораньше еще выйти и по колдовать. Правда мыслей пока нет, кроме попытки каким то образом прогреть фильтр и водоотделитель, с горячей водой и тряпками не очень охота, вода все таки м ней и боремся, чтобы туда не попадала. Ну и конечно же буду пробовать сильнее прокачать грушу. Есть какие еще идеи???

как кажется самая насущная на настоящий момент - УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЙ!!! :)
  • 1

#336 mikola

mikola

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 03 December 2010 - 12:07 AM

:good: мда точно! Завтра вроде потеплее немного -10-11. Поставлю будильник пораньше. Отпишусь как все вышло! Мне кажется бывалым Кайроноводам прошедшим не одну суровую зиму можно написать небольшой краткий FAQ по запуску зимой и советам.Типа вышел из машины, и вошел. Постучать по колесу.... Просто наверно много таких как я первый раз сталкиваются и прочесывают форум, то там то там вычитывая полезные советы. А когда то надо срочно и от машины замержший бежишь в подъезд погреться да так чтобы ловил твой вафай,быстро хватаешь какую нибудь инфу через коммуникатор, которая может тебе помочь и согревшись бежишь ее пробовать.
  • 0

#337 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 December 2010 - 05:12 AM

я полазили по инету, почитал на разных сайтах... многие о Роснефти положительных отзывов, а вот Лука нет-нет да мелькнет с нехорошей стороны (сам несколько раз на бензин нарывался некачественный)

У Роснефти несколько НПЗ хотелось бы знать какой из них вы хвалите.А вообще то оч многое зависит от контроля на АЗС им забодяжить более дорогое топливо дешевым раз плюнуть,что многие и делают
  • 0

#338 arkady60

arkady60

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна, М.О.; редко Москва, ЮВАО, Люблино
  • Интересы:машины, рыбалка, ПК, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Аркадий

Отправлено 03 December 2010 - 07:03 AM

У Роснефти несколько НПЗ хотелось бы знать какой из них вы хвалите.А вообще то оч многое зависит от контроля на АЗС им забодяжить более дорогое топливо дешевым раз плюнуть,что многие и делают

этим делом грешат пожалуй на всех заправках, потому лучше заправляться там где большой оборот грузовых - хотя бы обновляется почаще.
  • 0

#339 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 December 2010 - 07:32 AM

этим делом грешат пожалуй на всех заправках, потому лучше заправляться там где большой оборот грузовых - хотя бы обновляется почаще.


Заправляюсь практически на одних и тех же заправках на трассе, до дизеля ездил на бензине и против бенза от Лукоил сказать ни чего плохого не ме могу, а вот на левых заправках где бенз рубля на два дешевле пару раз сливал всё из бака, такая экономия потом выходит боком.
  • 0

#340 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 December 2010 - 07:35 AM

Колюня,зря ты полез в водоотднлитель.он загорается когда сел АКБ.Крутить его на морозе себе дороже ,попадешь на деньги.Может там и была прокладка ,слетела и не заметил,не докрутил датчик и подсасывает воздух У ЛЕНИНА так было.подожди до обеда потеплеет и может отойдет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых