Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#681 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2013 - 06:36 PM

12.01. провёл тест на обратку на прогретом двигателе (естественно, пока снимал кожух и подсоединялся, движок несколько остыл). Завёл и крутил ровно 1 минуту.
Результаты: 1 форсунка- 8 куб., 2,3,и 4- по 4,5 куб..По- моему, нормально ( на видео у Шао за минуту набежало 10 на первой, на остальных по 6) Хотелось бы узнать мнение опытных коллег.

ну это точно не мои форсы были у меня только 4чуть больше остальных налила,10 кубов за минуту?это да же не труп,это уже пыль уносящая все надежды,вот первую и ремонтируй
  • 0

#682 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 January 2013 - 07:07 PM

ну это точно не мои форсы были у меня только 4чуть больше остальных налила,10 кубов за минуту?это да же не труп,это уже пыль уносящая все надежды,вот первую и ремонтируй

Спасибо за консультацию, буду действовать. Только деньги наверняка нехилые возьмут.
  • 0

#683 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 23 January 2013 - 12:04 PM

у меня такая проблема при -15 и ниже начинаеться проблемы с заводом,приходиться дрочить педалью газа что бы завелась,но это фишка работает до -25 дальше уже тёплый бокс(((,что делать?
  • 0

#684 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 23 January 2013 - 12:10 PM

Darhar, выложите видео холодного запуска. есть предположение что у вас стартер сопли жует.
почитайте тут
  • 0

#685 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 February 2013 - 07:21 PM

ну это точно не мои форсы были у меня только 4чуть больше остальных налила,10 кубов за минуту?это да же не труп,это уже пыль уносящая все надежды,вот первую и ремонтируй

Ну, сделали мне первую форсунку. С запуском- то же по тому же месту:(. Что ещё может быть? Изучая тему, как возможную причину нашёл неисправность ДМРВ. Может такое быть,или что ещё?
PS: достал уже такой запуск!!!
  • 0

#686 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 February 2013 - 08:02 PM

Ну, сделали мне первую форсунку. С запуском- то же по тому же месту:(. Что ещё может быть? Изучая тему, как возможную причину нашёл неисправность ДМРВ. Может такое быть,или что ещё?
PS: достал уже такой запуск!!!

поздравляю ,теперь снова делаем тест на обратку трубочки по три см а не по метру,
  • 0

#687 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 February 2013 - 10:39 PM

Ну, сделали мне первую форсунку. С запуском- то же по тому же месту:(. Что ещё может быть? Изучая тему, как возможную причину нашёл неисправность ДМРВ. Может такое быть,или что ещё?
PS: достал уже такой запуск!!!

Поменять свечи накала. Не горящий значек еще не значит что она рабочая.
Вот для сравнения
Плохоработающяя свеча
http://youtu.be/lSiOuH1emKg

а вот правильные свечи

http://youtu.be/FR8qyQ6bmVc
  • 0

#688 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 February 2013 - 11:21 PM

Ну, сделали мне первую форсунку. С запуском- то же по тому же месту:(. Что ещё может быть? Изучая тему, как возможную причину нашёл неисправность ДМРВ. Может такое быть,или что ещё?

стартерррр... по нынешней погоде свечи пофиг
  • 0

#689 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 February 2013 - 03:37 PM

поздравляю ,теперь снова делаем тест на обратку трубочки по три см а не по метру,

Трубки, кстати, были где-то по 80 мм(более короткие перегибаются, а мягких нет) , не более; а повторный тест для чего? На сервисе перед заменой тестировали, правда, получили меньший объём, но №№2,3,4- поровну.

стартерррр... по нынешней погоде свечи пофиг

Я уже выкладывал видео- всё в пределах нормы, не как Валео, но тем не менее..
  • 0

#690 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 February 2013 - 03:44 PM

Поменять свечи накала. Не горящий значек еще не значит что она рабочая.
Вот для сравнения
Плохоработающяя свеча
http://youtu.be/lSiOuH1emKg

а вот правильные свечи

http://youtu.be/FR8qyQ6bmVc

А как проверить без снятия(какое сопротивление у годных свечей)-боюсь крутить лишний раз: обрываются, собаки!?
  • 0

#691 Matroskin&Co

Matroskin&Co

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2013 - 08:18 AM

Пробег 16000 км. Проблем с заводом вообще нет. Дизель, механика, стоит обычный ППП то есть котел электрический 2 кВт от 220 В. Эксплуатация в районах с низкими температурами а именно полярный круг ЯНАО Салехард. При -35 жена ночью проснулась в 3 ночи и ей приснилось что забыла закрыть окна на работе, боялась что разморозит батареи. Таймер розетки стоял на 5 утра. То есть ну совершенно холодный. Были сомнения, но спокойствие жены дороже. Ключ на старт, 2-3 секунды прогрев свечей или что там забыл как называется, помаслал стартером около 4 секунд (считал специально, ехать не очень сильно хотелось, была надежда что на холодную не заведётся :dolf_ru_535: ) а он падла взял и завёлся :dolf_ru_267: ! Прогрел 13 минут и всё, поехал нормально.
  • 1

#692 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 March 2013 - 09:30 AM

а он падла взял и завёлся :dolf_ru_267: ! Прогрел 13 минут и всё, поехал нормально.


+1
  • 0

#693 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 March 2013 - 12:28 PM

Пробег 16000 км. Проблем с заводом вообще нет. Дизель, механика, стоит обычный ППП то есть котел электрический 2 кВт от 220 В. Эксплуатация в районах с низкими температурами а именно полярный круг ЯНАО Салехард. При -35 жена ночью проснулась в 3 ночи и ей приснилось что забыла закрыть окна на работе, боялась что разморозит батареи. Таймер розетки стоял на 5 утра. То есть ну совершенно холодный. Были сомнения, но спокойствие жены дороже. Ключ на старт, 2-3 секунды прогрев свечей или что там забыл как называется, помаслал стартером около 4 секунд (считал специально, ехать не очень сильно хотелось, была надежда что на холодную не заведётся :dolf_ru_535: ) а он падла взял и завёлся :dolf_ru_267: ! Прогрел 13 минут и всё, поехал нормально.

На нормальной солярке и при заряженой АКБ ничего удивительного,нормальная машина.
  • 0

#694 Зима

Зима

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 March 2013 - 02:39 PM

Пробег1300км.На улице -10.Стартер крутит.Спираль загорается.Мотор даже не схватывает.))))))))))HELP!
  • 1

#695 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 04 March 2013 - 02:52 PM

Пробег1300км.На улице -10.Стартер крутит.Спираль загорается.Мотор даже не схватывает.))))))))))HELP!

дождись пока спираль погаснет, потом заводи. можеш грушей ещё подкачать.
  • 0

#696 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 March 2013 - 03:47 PM

дождись пока спираль погаснет, потом заводи. можеш грушей ещё подкачать.

,,,ага,если пластмаску каждый раз при запуске снимать не в напряг- всё- таки садисты корейские конструктора- то фару для замены лампы снимай, то кожух для подкачки д/т!
  • 0

#697 pystin

pystin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2013 - 05:50 PM

У меня когда форсунки накрывались, было так- сначала чуть дольше заводилась, потом еще дольше, а потом и вовсе перестала !, с толкача только. Но если заведеш- едет как обычно, никакой потери в тяге, дело было летом. Отремонтировал 3 форсунки ( четвёртую не смогли снять) так и езжу уже года полтора, на холостых иногда подтраивает. А ремонт обошелся около 5 тр за форсунку, на четвёртую взял запчасть ( обратный клапан) таки лежит он где то у меня))
  • 0

#698 pystin

pystin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2013 - 05:58 PM

А еще насчет холодного времени- у меня стоит вебасто, и проблем как бы не испытываю, главное чтоб солярка не замерзла!!!!! Пытался на холодную заводить (-25) , чет не не АЙС, жалко аккумулятор было- не стал мучать. Подождал 15 мин и все прогрето и заводится без проблем.
  • 0

#699 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 March 2013 - 08:02 PM

А еще насчет холодного времени- у меня стоит вебасто, и проблем как бы не испытываю, главное чтоб солярка не замерзла!!!!! Пытался на холодную заводить (-25) , чет не не АЙС, жалко аккумулятор было- не стал мучать. Подождал 15 мин и все прогрето и заводится без проблем.

К тому же и движок меньше изнашивается, ив салоне тепло- думаю к следующей зиме поставить Бинар- Вебасто дороговато выйдет.
  • 0

#700 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 March 2013 - 12:25 PM

Вот и похоже у меня началась эта проблема 66000км пробега как ранее писали замечал еле заметную неустойчивость в работе на холостом ходу да и этой зимой заводиться все хуже и хуже стала благо акб новая с третьего раза при минус 7, да и когда заведется черный дым по началу из глушака...потом проходит ...
Тут ранее писали про присадки что реально помогает? я слышал хуже можно сделать (ХАДО, или ЛАВР или Супротек) кто пользовался напишите плиз....

На нормальной солярке и при заряженой АКБ ничего удивительного,нормальная машина.

НУ да и пробег 16000 т км не удивительно ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    (1)