Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#701 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 March 2013 - 12:41 PM

Вот и похоже у меня началась эта проблема 66000км пробега как ранее писали замечал еле заметную неустойчивость в работе на холостом ходу да и этой зимой заводиться все хуже и хуже стала благо акб новая с третьего раза при минус 7, да и когда заведется черный дым по началу из глушака...потом проходит ...
Тут ранее писали про присадки что реально помогает? я слышал хуже можно сделать (ХАДО, или ЛАВР или Супротек) кто пользовался напишите плиз....


НУ да и пробег 16000 т км не удивительно ...

Так 66000 тоже не бог весть какой пробег.А присадки то куда,в топливо?
  • 0

#702 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 13 March 2013 - 08:24 PM

у меня плохо заводилось поменял акб и лью антигель и всё начало заводиться в - 20 с первого раза,хотя дым сначала синий а потом проходит)))
  • 0

#703 Зима

Зима

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 March 2013 - 08:02 PM

К тому же и движок меньше изнашивается, ив салоне тепло- думаю к следующей зиме поставить Бинар- Вебасто дороговато выйдет.

Тоже подумываю о бинаре
  • 0

#704 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 15 March 2013 - 10:54 PM

,,,ага,если пластмаску каждый раз при запуске снимать не в напряг- всё- таки садисты корейские конструктора- то фару для замены лампы снимай, то кожух для подкачки д/т!

Так не ставить эту крышку и всё,а лампы меняются без снятия фар,только сегодня менял габариты передние.
  • 0

#705 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 March 2013 - 07:17 PM

Так не ставить эту крышку и всё,а лампы меняются без снятия фар,только сегодня менял габариты передние.

Фу, неэстетично как- то без крышки :), а лампы пробовал менять- лапа не лезет, ободрал всю- разве что дальний свет и габарит более- менее.
  • 0

#706 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 18 March 2013 - 08:00 PM

Добрый всем вечер!!! Моё мнение что форсы у вас льют и льют сильно!!!! Сам сталкивался с этой проблемой и сам же её устранял , на версточке в гараже делал форсы и заняло времени около часа.

А уж лампочки в фаре меняються на ура !!! Соглашусь что чуток не удобно.
  • 0

#707 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 March 2013 - 08:09 PM

сам же её устранял , на версточке в гараже делал форсы и заняло времени около часа.



Поделились опытом бы. :unknw:
  • 0

#708 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 18 March 2013 - 08:56 PM

С форсами всё просто ))) Вытащил разобрал вставил новый клапан и установил на место!!! стоимость клапана 3750р.А есле вам только форсу помыли то это не факт что её поченили.

Вышло из строя у меня две форсы и после выше сказаного машинка ожила и заводиться без антигеля в -34
  • 0

#709 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 March 2013 - 06:42 PM

С форсами всё просто ))) Вытащил разобрал вставил новый клапан и установил на место!!! стоимость клапана 3750р.А есле вам только форсу помыли то это не факт что её поченили.

Вышло из строя у меня две форсы и после выше сказаного машинка ожила и заводиться без антигеля в -34

Как я ранее упоминал (см. выше) мне отремонтировали 1-ю форсунку с заменой клапана. Заводиться стала чуть лучше, но всё равно не на ура. Мастер в сервисе сказал, что тест на обратку(после ремонта 6, 4, 4, 4 куб. соответственно, ещё и трубки на шприцы укоротил)- вещь относительная, для точного тестирования все форсы надо снимать и проверять на стенде; но коль движок работает нормально(кроме запуска в минус), незачем будить лихо, затроит- тогда и заниматься.
  • 0

#710 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 19 March 2013 - 06:47 PM

Дело ваше))) я бы чинил бы все какие нужно чинить.А стенд я до сих пор не пойму зачем он нужен я всё без него делал и всё ок.
  • 0

#711 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 March 2013 - 07:06 PM

Дело ваше))) я бы чинил бы все какие нужно чинить.А стенд я до сих пор не пойму зачем он нужен я всё без него делал и всё ок.

Знать бы, какие чинить: 1-ю сделали, а остальные по тесту на обратку лучше; может, подскажете, на что ещё можно ориентироваться или просто менять клапана на остальных?
  • 0

#712 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 March 2013 - 07:13 PM

С форсами всё просто ))) Вытащил разобрал вставил новый клапан и установил на место!!! стоимость клапана 3750р.А есле вам только форсу помыли то это не факт что её поченили.

Вышло из строя у меня две форсы и после выше сказаного машинка ожила и заводиться без антигеля в -34

Да не все так просто а присвоение и прописка кода форсунки. А если при установке клапана попадёт пылинка более 2 микрон, то снова разбирать и промывать ?
  • 0

#713 Валентиныч

Валентиныч

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Рыбалка-грибалка, лыжи, свой дом

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 19 March 2013 - 07:24 PM

Да не все так просто а присвоение и прописка кода форсунки. А если при установке клапана попадёт пылинка более 2 микрон, то снова разбирать и промывать ?

Вот и я побаиваюсь- всё- таки не наши УАЗики, тем более с дизелями ранее дела не имел- кроме танковых, которые на военной кафедре в политехе изучал:)
  • 0

#714 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 19 March 2013 - 08:16 PM

Да ладно не просто всё просто и не надо прописывать форсы!!! Достал одну поченил и обратно поставил! Вгараже занимает 30 мин с перекуром !

Да ладно не просто всё просто и не надо прописывать форсы!!! Достал одну поченил и обратно поставил! Вгараже занимает 30 мин с перекуром !

Не бойтесь делайте смело!!!

Да не все так просто а присвоение и прописка кода форсунки. А если при установке клапана попадёт пылинка более 2 микрон, то снова разбирать и промывать ?

Да о чём вы говорите ? Вы сами делали? Я в сомнении!!!
  • 0

#715 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 19 March 2013 - 08:31 PM

Непросто в сервисе делать там на бабки разведут))) Предыдущий владелец проходил это в бош сервисе ему там за 50 т руб чинили и не починили!А потом ещё и объявили себя банкротом. Я после их ней починки проехал 1000км и машинка перестала заводиться .Заводил с балона потом копать пошла .Затем читал фору распичатывал весёлые картинки и делал сам и всё стало хорошо.
  • 0

#716 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 March 2013 - 08:33 PM

Не бойтесь делайте смело!!!

Да о чём вы говорите ? Вы сами делали? Я в сомнении!!!


Мне очень интересно, если в форсе отверстие размером с 2 микрона то должна быть стерильность абсолютная, и при попадание не заметной для глаза грязьки может накрыть форсунку ?
Сам я это не делал, поэтому и интересуюсь.
  • 0

#717 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 19 March 2013 - 08:44 PM

Мне очень интересно, если в форсе отверстие размером с 2 микрона то должна быть стерильность абсолютная, и при попадание не заметной для глаза грязьки может накрыть форсунку ?
Сам я это не делал, поэтому и интересуюсь.

Клапан идёт запечатан в пластмасовую коробочку и плюс в пакете.Я брал клапан вставлял его в форсу затем скручивал её и всё!!! И машина начала сама заводиться.Потом втарую делал так же и всё и не надо прописывать и не надо бояться!!!А есле вы хотите наглядно глянуть как люди делают то наберите поиск ремонт форсунок и там есть и фото и видео.
  • 1

#718 lexaspb83

lexaspb83

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:4х4

  • дизель автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 22 April 2013 - 05:58 PM

у меня такая проблема сначала стала плохо заводится при температуре -15 потом -10 а потом и вовсе при 0. сегодня было утром +5 выхожу кручу стартером и тишина движок даже не схватывает! включил вебасто подогреватель через минут 15 бортовой показыввал 32 градуса температура двигла стал заводить о чудо завелась но троила минут 5 потом все ок! на горячую 5-7 сек приходится крутить чтоб завелась! подскажите это форсы?? в обратку гонят??
  • 0

#719 Боряныч

Боряныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лыткарино

  • дизель автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 22 April 2013 - 07:17 PM

Снимите обратку и посмотрите)))
  • 0

#720 lexaspb83

lexaspb83

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:4х4

  • дизель автомат
  • Имя:алексей

Отправлено 22 April 2013 - 07:29 PM

Снимите обратку и посмотрите)))

обратку на форсунках??? шприцы подсоединять??? а какой должна быть длинна трубки??
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых