Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ключ Анти Ашан

Ключ Анти Ашан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#21 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 August 2014 - 05:02 PM

Тележка супермаркета за 10 руб :unknw: ,в Москве даже на таком деньги делают?У нас в Нижнем Новгороде во всех Ашанах и Ашан-Сити все тележки бесплатные и в огромном колличестве стоят у входа в магазин.

Они бесплатные. Это для того , что бы их на место возвращали. Но , у нас тут не европа. Не работает система...)))
  • 0

#22 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 19 August 2014 - 05:11 PM

Тележка супермаркета за 10 руб :unknw: ,в Москве даже на таком деньги делают?У нас в Нижнем Новгороде во всех Ашанах и Ашан-Сити все тележки бесплатные и в огромном колличестве стоят у входа в магазин.

Тык в Москве одни кишкоблуды живут, цельными днями только и делают, что жрут и не работают. Кстати и денег у них в доме под каждой половицей натолкано на две жизни хватит :hi-hi: Макс Байкер подтвердит, если что :hey:

Сообщение отредактировал макс спб: 19 August 2014 - 05:13 PM

  • 0

#23 Толян52

Толян52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Охота Рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Анотолий

Отправлено 19 August 2014 - 05:36 PM

Они бесплатные. Это для того , что бы их на место возвращали. Но , у нас тут не европа. Не работает система...)))

У нас тележки совершенно в любом супермаркете любой сети оставляют у машины,прибегает Джамшут и собирает их опять либо ко входу,либо в магазин завозит совершенно бесплатно и безгеморойно для покупателей.
А Москвичи значит сами........ :respect: !!!
  • 0

#24 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 August 2014 - 05:41 PM

Тык в Москве одни кишкоблуды живут, цельными днями только и делают, что жрут и не работают. Кстати и денег у них в доме под каждой половицей натолкано на две жизни хватит :hi-hi: Макс Байкер подтвердит, если что :hey:

Подтверждаю! И на три жизни хватит! Если они будут очень короткими.)))
  • 0

#25 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 August 2014 - 05:41 PM

У нас тележки совершенно в любом супермаркете любой сети оставляют у машины,прибегает Джамшут и собирает их опять либо ко входу,либо в магазин завозит совершенно бесплатно и безгеморойно для покупателей.
А Москвичи значит сами........ :respect: !!!

а москвичей жаба на джамшута задавила...они сами за десюнчиком ходят.. или вот ключи придумывает, что б десюнчик не дарить
  • 1

#26 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 August 2014 - 05:45 PM

У нас тележки совершенно в любом супермаркете любой сети оставляют у машины,прибегает Джамшут и собирает их опять либо ко входу,либо в магазин завозит совершенно бесплатно и безгеморойно для покупателей.
А Москвичи значит сами........ :respect: !!!

Во всей европе так. Вставил 2 евро если не ошибаюсь. Отстегнул тележку. По пользовался, пристегнул. Забрал 2 евро и ушел. Наш ашан решил такой эксперимент провести. Который успешно провалился. Судя по кол.ву свободных тележек на парковке.
  • 0

#27 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 August 2014 - 07:07 PM

Кому то может и не нужно, а в моём Ашане все тележки на замке... Постоянный гемор с мелочью т.к. плачу карточкой, надоело. В итоге я включил мозг и получился такой LiveHack. :dolf_ru_535:


Извини Брат, но мне лично проще вставить 10руб, а потом выдернуть десятку пассатижами (уже наловчился) и бросить тележку, куда ни будь в угол, что бы ни кому не мешалась. Ничего личного и +1! за ИДЕЮ!!!
  • 0

#28 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 August 2014 - 07:22 PM

:ohhh: Дим, жжешь
:pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:
  • 1

#29 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 August 2014 - 07:36 PM

а москвичей жаба на джамшута задавила...они сами за десюнчиком ходят.. или вот ключи придумывает, что б десюнчик не дарить

Дык и в Самаре так же.... :russian_ru:
  • 0

#30 JackDaniel

JackDaniel

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:JackDaniel

Отправлено 19 August 2014 - 10:00 PM

Если бы они пассатижами вытаскивались.. Ха... Разводным ключём тянул не вытянул, только 10р погнул. Там всё крепко.
  • 0

#31 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 19 August 2014 - 10:22 PM

Однако... Вот не додумался бы с пасатижами ,а тем более с разводным 10 р выковыривать. Ребзя . Если такая сумма нужна, то опускаем глаза на асфальт и смотрим. Мин за пять наберете. По обочинам тротуара быстрее. Сын когда был маленький с друзьями промышляли.
  • 0

#32 JackDaniel

JackDaniel

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:JackDaniel

Отправлено 20 August 2014 - 04:48 AM

Мне не 10р жалко. Мне за Державу обидно. :russian_ru:
  • 0

#33 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 20 August 2014 - 05:33 AM

Извини Брат, но мне лично проще вставить 10руб, а потом выдернуть десятку пассатижами (уже наловчился) и бросить тележку, куда ни будь в угол, что бы ни кому не мешалась. Ничего личного и +1! за ИДЕЮ!!!

Ну вот,кому то влом ключик таскать,а тут целые пассатижи. :dolf_ru_009:
  • 0

#34 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 August 2014 - 06:42 AM

А я все голову ломал: нафига на тележки херь какую-то цепляют?! Теперь понятно, значит таджико-собирателей тележек сокращаем! Проклятые капиталисты!!! Хотят припахать меня на таскание им тележек?! Не бывать этому!!!
Но ключ не нужен - у меня есть монтажка!
  • 0

#35 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 20 August 2014 - 07:10 AM

Интересно, под статью 159. Мошенничество попадает если человек 10 рублей заберет или пользоваться услугами в данном случаи тележкой? например притянуть за уши:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием - вот так или даже вот

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору (как раз группа лиц - два человека, один изготовил ключ, другой приобрел и сознтельно), а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так размечаю, есть юристы, а лучше люди из МВД
  • -1

#36 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 20 August 2014 - 07:19 AM

Мне не 10р жалко. Мне за Державу обидно. :russian_ru:

Да за 10руб тележка обязана сама уезжать...

Сообщение отредактировал Олег03: 20 August 2014 - 07:19 AM

  • 0

#37 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 August 2014 - 07:20 AM

Интересно, под статью 159. Мошенничество попадает если человек 10 рублей заберет или пользоваться услугами в данном случаи тележкой? например притянуть за уши:
.......

Не попадает.... Один сознательно 10 р в тележке оставил, а второй их нашел. Первого не притянешь - дурачком прикинется, а второго - можно притянуть, если с находки налог не заплатит (но надо очень постараться, так как сумма находки пренебрежимо мала и ущерб государству минимален)
  • 0

#38 JackDaniel

JackDaniel

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:JackDaniel

Отправлено 20 August 2014 - 07:21 AM

Если бы использование тележкой было платным, на основании публичного договора офёрты, тогда да. БеЗусловно это мошенничество. А в текущей ситуации, использование тележки не оплачивается, 10р ты можешь забрать. Никакой договор ты не подписывал, когда в магазин зашёл. Что там на этикетке нарисовано тебя волновать не должно это не договор пользования или предоставление услуг.

Вот устройство, которое позволяет забрать чужие 10р - можно притянуть за уши как кража чужих 10р. Кстати можно оставить тележку с 10р. а потом когда её чучмек отвезёт, вызвать милицию и сказать - у меня украли 10р, вот это будет реальное попадалово чучмека и кстати ровно по закону, а так как это они делают массово, то цирк обеспечен. Ты его не просил, "услуга" его навязана тебе, временных ограничений по пользованию тележки нет, 10р ты ему не отдавал - кража 100%. И именно кража т.к. совершается открыто без применения силы. Наказывается жоще чем воровство.

Итог: мой Ключ легальный.

Сообщение отредактировал JackDaniel: 20 August 2014 - 07:22 AM

  • 0

#39 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 20 August 2014 - 08:22 AM

Мне не 10р жалко. Мне за Державу обидно. :russian_ru:

А что обидного? Попользовал, верни на место.

Други мои. 10 р это не плата, а залог. На тот случай если лень поставить телегу в спец место. Вспомните хотя бы фильм терминал. Если не смотрели рекомендую.
  • 0

#40 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 August 2014 - 08:32 AM

Это на самом деле зарплата таджиков, которые тележки собирают!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых