Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь в покупке образования!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Rescuer

Rescuer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белоярский, ХМАО
  • Интересы:Природа, РЫБАЛКА, ОХОТА, ГАРАЖЖ, МОТОЦИКЛЫ

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 September 2014 - 04:57 PM

Приветствую всех. Не поймите меня не правильно, но мне нужно купить высшее образование. Всю ситуацию объяснять долго. Проблемы с работой, нужна вышка, но только официальная, проведённая с занесением в реестр. Учиться уже нет времени, а семью кормит нужно. Может кто нибудь может помочь или у кого знакомые такие есть))? Нужно что нибудь техническое, но только не юридическое и не педагогическое))
Жду советов..... :wink:
  • 0

#2 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 29 September 2014 - 06:00 PM

Ну, да:). А потом ты что-нибудь спроектируешь.....
  • 0

#3 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 September 2014 - 06:04 PM

Кстати, в Белоярске АЭС имееца, скорее всего ТС туда лыжи навострил. Оно нам надо?)))
  • 0

#4 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 September 2014 - 06:10 PM

"Будь Русским, Будь гордым бросай пить, курить, наркотики ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ!"
И что нибудь про учебу туда добавить нада...
  • 0

#5 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 29 September 2014 - 06:10 PM

Фальсификация документов (статья 327 УК РФ)
  • 0

#6 Zahartrek

Zahartrek

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины. Скачки. Гонки. Спорт.

  • дизель автомат
  • Имя:Закир

Отправлено 29 September 2014 - 06:20 PM

Слышал, что задним числом не могут, т.к, электронная база нынче, верный способ заочное обучение.

Сообщение отредактировал Zahartrek: 29 September 2014 - 06:20 PM

  • -1

#7 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 September 2014 - 06:39 PM

А какой толк от такого "образования"? ИМХО - если на ответственную должность претендуете, то (если, конечно, блата нет) работодатель ещё на стадии собеседования сразу поймёт уровень образования... Да и по базе если липу пробьют - уголовное дело светит.
Так что советую сто раз подумать. А если реально надо бумажку, то, чтобы она не была липовой, - либо на заочную форму обучения, либо в такой "псевдоВУЗ", куда и ходить не надо, только деньги носи - таких сейчас тоже пруд-пруди. И в том и в другом случае придётся несколько лет подождать. :)
  • 0

#8 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 29 September 2014 - 06:39 PM

Ещё молодой можно и дистанционно-заочно поучится
  • 0

#9 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 September 2014 - 06:48 PM

Приветствую всех. Не поймите меня не правильно, но мне нужно купить высшее образование. Всю ситуацию объяснять долго. Проблемы с работой, нужна вышка, но только официальная, проведённая с занесением в реестр. Учиться уже нет времени, а семью кормит нужно. Может кто нибудь может помочь или у кого знакомые такие есть))? Нужно что нибудь техническое, но только не юридическое и не педагогическое))
Жду советов..... :wink:


МГОУ Московский Государственный Открытый Университет. Поступить со средним техническим образованием и через 3,5 года у Вас "вышка". Сам через ЭТО прошёл. :unknw:
P.S. Правда до сих пор не понял, "А нафига мне это нада!" По человеку судят не по образованию, а по делам.
  • 2

#10 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 29 September 2014 - 06:59 PM

МГОУ Московский Государственный Открытый Университет. Поступить со средним техническим образованием и через 3,5 года у Вас "вышка". Сам через ЭТО прошёл. :unknw:
P.S. Правда до сих пор не понял, "А нафига мне это нада!" По человеку судят не по образованию, а по делам.

Вышка это как приложение
  • 1

#11 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 September 2014 - 07:22 PM

Вышка это как приложение

С одной стороны - да, а с другой - у всех разное восприятие образования. Я придерживаюсь того же мнения, что и Вы, потому и бросил вуз, когда доучиться-то немного в общем-то оставалось до диплома. Просто надоело и понял, что эта специальность не для меня. И сейчас я работаю абсолютно не по той тематике, которой обучался в институте, и необходимости в данный момент "абы какого" высшего образования для себя не вижу.
А вот родные мои, которые талдычили, что без высшего образования я стану дворником, когда я им сообщил, что в вузе больше не учусь, были в таком шоке, что до сих пор, за 10 лет ещё не отошли от потрясения. :pardon: Хотя зарабатываю я сейчас реально больше чем они. По крайней мере на кайрон, хоть и б/у, хватило. :ganj2:
Для себя решил, что больше учиться "потому что надо" не буду, только если реально сам захочу чему-то научиться. И, кстати, все, кто меня знает, искренне удивляются тому, что я "неуч". :dolf_ru_535: Не дипломом единым...
  • 1

#12 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 29 September 2014 - 07:24 PM

С одной стороны - да, а с другой - у всех разное восприятие образования. Я придерживаюсь того же мнения, что и Вы, потому и бросил вуз, когда доучиться-то немного в общем-то оставалось до диплома. Просто надоело и понял, что эта специальность не для меня. И сейчас я работаю абсолютно не по той тематике, которой обучался в институте, и необходимости в данный момент "абы какого" высшего образования для себя не вижу.
А вот родные мои, которые талдычили, что без высшего образования я стану дворником, когда я им сообщил, что в вузе больше не учусь, были в таком шоке, что до сих пор, за 10 лет ещё не отошли от потрясения. :pardon: Хотя зарабатываю я сейчас реально больше чем они. По крайней мере на кайрон, хоть и б/у, хватило. :ganj2:
Для себя решил, что больше учиться "потому что надо" не буду, только если реально сам захочу чему-то научиться. И, кстати, все, кто меня знает, искренне удивляются тому, что я "неуч". :dolf_ru_535: Не дипломом единым...

+1 МОЛОТОК
  • 0

#13 Гость_Михалтос_*

Гость_Михалтос_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2014 - 08:41 PM

К сожалению сегодняшние работодатели "встречают по одежке". Без вышки в некоторые конторы и водителем не устроится. Конечно самообразования никто не отменял, знания можно получить любым способом и человек без диплома не перестает быть человеком, но Лебедев-Кумач ещё в 1931 сказал: "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек". Так что диплом порой просто необходим несмотря на квалификацию, знания и опыт.
По теме: самое лучшее приобретение диплома - поступление в ВУЗ, пусть и за деньги. Нормальный работодатель при опыте и знаниях по теме все Ваши действия оценит, так что лучше поступить на заочное по специальности и предоставить справку из учебного заведения.
PS Как говорил один мой преподаватель - получение диплома это не только знания, а в первую очередь умение вытащить нужную информацию из имеющихся материалов.
  • 0

#14 Rescuer

Rescuer

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белоярский, ХМАО
  • Интересы:Природа, РЫБАЛКА, ОХОТА, ГАРАЖЖ, МОТОЦИКЛЫ

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 September 2014 - 06:07 AM

ну вот, сразу закидали :dolf_ru_535: придется учиться))
  • 0

#15 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 30 September 2014 - 06:20 AM

ну вот, сразу закидали :dolf_ru_535: придется учиться))

Угу, учись, а то так и будешь инструменты подавать!)))))))
А вообще, нафига в Белоярском "вышка"? Там, кроме нефтянки, что-то еще есть? Ну, кроме речфлота недоразвитого.....
  • 0

#16 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 September 2014 - 06:21 AM

Вышка это как приложение


Приложение к чему? У нас на работе был товарищ с тремя "честными" вышками. Так у него что не спроси ответ один " Я не знаю". На вопрос зачем он получал 3 высших, получаем тупой ответ: "Высшее образование это престижно" :unknw: Но он как был дубом так им и остался....
  • 0

#17 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 September 2014 - 06:58 AM

Не важно знает он или нет, он узнает если захочет, а в крупной организации где есть огромные перспективы, но мериют шаблонами, ему предложат одну должность, а вам, многоуважаемый неуч, никакой и я считаю это правильно.
Меня, например, не возьмут на хорошую должность в охрану, если только помидоры охранять, а все потому что я откосил, но у меня другие двери открыты.
Высшее образование так толком не дает конкретных знанй, оно просто дает возможность мыслить шире в изучаемом направлении, быстрее ориентироваться и настраивает мозг на такую работу. Это так же и общение, в большенстве с умными интеллектуальными и воспитанными людьми, которые однозначно преобладают в вузах, что скажется на мировоззрении и миропонимании, поэтому учиться учиться и еще раз учиться!
Другой разговор если ты уже долгое время проработал в организации и фактически все знаешь для карьерного роста, но шаблонное руководство не дает тебе должность просто потому что у тебя нет этой бумажки. Что тебе даст в этом случае полноценное высшее образование??? Минимум! Минимум необходимых знаний и максимум потраченного времени. Лишним не будет, но я, лично, понимаю такой путь.
Ну вот как то так.

Сообщение отредактировал WhiteFish: 30 September 2014 - 07:07 AM

  • 0

#18 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 30 September 2014 - 07:20 AM

Можно, как преподаватель ВУЗа (по совместительству) и представитель работодателя внесу свои пять копеек?
Сейчас произошла девальвация высшего образования. В настоящее время работодатели требуют от соискателей практически любого места (за исключением дворника, сторожа и разнорабочего) диплом о высшем образовании. Бизнес реагирует на спрос, как грибы выросло громадное количество ВУЗов, дающих сомнительное высшее образование, качество которого резко упало, по двум причинам: стало не хватать качественных преподавателей, значительно снизился порог приема в ВУЗ. Отсюда так много сейчас никчемных специалистов с дипломом о высшем образовании.
У себя в организации мы решили отказаться от обязательства требовать диплом о высшем образовании при приеме на работу. На собеседования приходят десятки оболтусов с дипломами, которые ничего не знают и не умеют, но имеют твердое представление о размерах ожидаемой ЗП на основании владения дипломом о высшем образовании. Мы взяли менеджера с 10ю классами и небольшим опытом, почти год работает, нарадоваться не можем.
  • 2

#19 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 September 2014 - 07:27 AM

На собеседования приходят десятки оболтусов с дипломами, которые ничего не знают и не умеют, но имеют твердое представление о размерах ожидаемой ЗП на основании владения дипломом о высшем образовании.

+100500
  • 0

#20 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 September 2014 - 07:29 AM

... Но он как был дубом так им и остался....

К сожалению это действительно так, постоянно с этим сталкиваюсь. Трех слов связать не могут, один абзац письма не в состоянии оформить. Орфография и пунктуация на уровне начальной школы, не говоря уже о грамматике. Зато с высшим...
Собеседования это действительно тихий ужас. Очень, очень редко встречается адекватная молодежь.

Сообщение отредактировал Олег03: 30 September 2014 - 07:31 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых