Перейти к содержимому


Фотография

Отношение к знаку "шипы"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#161 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2017 - 06:11 PM

Если кто нибудь сможет мне объяснить смысл этого знака то наклею...а так ИМХО бред и никто не знает зачем он...

А смысл этого знака показать людям якобы заботу правительства о них, типа ну вот..работаем, как сказал мой сосед - наверное чей то родственник полиграфию купил :)
  • 1

#162 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 November 2017 - 06:13 PM

ну и чего разводить сопли ? 40-50 рублей на бедность вас затянуло ?)) наклеили и нефиг моросить. Проще наклеить, чем башлять на каждом перекрёстке пятихатку.

И ни какой обзор он не загораживает. я его даже и не вижу в зеркало.


Повесил знак на резиночку на задний дворник, но тот который для внутрянки :dolf_ru_275: , болтается как хрен знает что.. :fuck: . Шипов почти нет, об этом честно написал фломастером на кромке знака. (НЕТЮ ШИПОВ!) :ohhh:

На мотак наклей  ))


  • 3

#163 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 09 November 2017 - 06:24 PM

+

 

 

И ни какой обзор он не загораживает. я его даже и не вижу в зеркало.


+ полностью согласен, нехрен клеить посреди стекла:)


  • 0

#164 Barmaleykin

Barmaleykin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Измайлово.

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 09 November 2017 - 06:56 PM

Количество шипов на шине как-то регламентируется? Сколько процентов должно быть ошиповано чтобы знак лепить? У меня явно меньше 30% осталось. Все повыпадали. Это шипованная резина или нет? Как оставшиеся шипы влияют на тормозной путь? Меня надо бояться со знаком или без знака в таком случае? Какбытьштоделать? А если висит знак шипы - а резина "липучка"? Меня за что оштрафуют?


  • 0

#165 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 November 2017 - 08:51 PM

Наступает зима однако, и возник вопрос - кто куда клеить знак шипы. На стекло заднее не комильфо - и так обзора нет, да еще и если внутри приклеишь то обогревом приплавить можно, а если снаружи, то сдерешь со льдом. Вот чешу репу. А что вы посоветуете?

Я наклеил с правой стороны, вне зоны работы дворника. Слева клубный щит, а справа шипы. А зачем сдирать со льдом?

P.S. Задним стеклом, как и салонным зеркалом не пользуюсь. От слова совсем.


  • 0

#166 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 November 2017 - 09:12 PM

покупал знаки летом по 20 руб. в Уфе на китайском рынке.На стекле висит и его не вижу не то что бы мешал.А по идее он не нужен,в правилах ясно сказано задний должен соблюдать безопасную дистанцию и не важно какая у переднего резина.Очередной развод на деньги.


  • 0

#167 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 November 2017 - 09:12 PM

Седня обратил внимание,что в моем городке на авто от 3-х мультов, Знак "отсутствует, как класс"...


  • 0

#168 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 November 2017 - 09:31 PM

покупал знаки летом по 20 руб. в Уфе на китайском рынке.На стекле висит и его не вижу не то что бы мешал.А по идее он не нужен,в правилах ясно сказано задний должен соблюдать безопасную дистанцию и не важно какая у переднего резина.Очередной развод на деньги.

В правилах есть такой пункт. Проще прилепить и не парится.


  • 0

#169 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 November 2017 - 03:16 PM

Для того чтобы ездюк , который  сзади :Laie_68:  прибавил к дистанции ...ну хотя бы метр  ,   уже не жалко  20 - 50  руб.  на наклейку ! :hihih:


  • 0

#170 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2017 - 04:17 PM

Для того чтобы ездюк , который сзади :Laie_68: прибавил к дистанции ...ну хотя бы метр , уже не жалко 20 - 50 руб. на наклейку ! :hihih:

Херь собачья.
Весь город со знаками. Деревня дураков, млять. Прогнулся, попутно поикупил, наклеил. Зоопарк! Теперь тоже, как животное в стаде гоняю!
До последнего не охота регистрировать гбо, поэтому в том числе и налепил, чтоб когда за "ш" кусался б, мне не прилепили более весомую статью.
Грустно всё это. Старший в шахматы играет, а младшего в песочницу посадил. Он промили то отменит, то введёт, то опять отменит. Летнее зимнее местами три раза менял. Он чо, вообще дебил? Своими действиями они заработали полное презрение со стороны народа. Только и всего. Платон. Глонасс. Топографы. Акциз поверх налога и пр.
Ну почему весь город ездит с этими значками? Абсолютно весь? Это дурь. Галимая дурь.
И про какого, на######, ездюка Вы проговорили? Ваш теоретический ездюк не то, что знак "шипы" не увидит, он вообще ни###### не увидит и обязательно куда-нибудь въебётся. Только и всего.
  • 2

#171 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 November 2017 - 04:26 PM

Седня обратил внимание,что в моем городке на авто от 3-х мультов, Знак "отсутствует, как класс"...

Директора " обули  " на 500 р., обиделся )))


  • 1

#172 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 10 November 2017 - 05:25 PM

Директора " обули  " на 500 р., обиделся )))

Но не обеднел?:)


  • 0

#173 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2017 - 05:49 PM

Еще раз позволю себе напомнить, о чем уже излагал в этой теме, что для автоэкспертов, - не тех, которые дивано-, интернето- и радиотеле-, а те, которые проводят экспертизы по причинам ДТП, с которыми я сильно дружу и работаю по роду своей работы (тафтология, мать ея), нет зимней или летней шины, нет шипов или нешипов, НТ, АТ или МТ, а есть просто автошины, остаточная величина протектора которых соответствует ПДД.

 

Пункт 10.1 ПДД, железобетонный наш, советую опять внимательно периодически перечитывать.

 

Поэтому полагаю этот знак никчемным, назначенным с целью и только с целью наполнения бюджета.

 

Ровно 2 года назад в этой теме писал, что отсутствие этого знака не является нарушением, ныне - уже являецца... чё-та там есщё писал...

Сам я не хочу попадать на протокол, жалко мне денег, нет у меня папы с банком, поэтому знак на моем автомобиле есть, как был от души прилеплен в декабре 2014г., так и сидит. 


  • 2

#174 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 November 2017 - 07:06 PM

Все может быть,но знаю случай когда одному задницу снесли .Так вот, тот кто вьехал,не без помощи хорошего знакомого адвоката,собрав кусочки за тонированных задних фонариков сумел попасть на совсем другую сумму по ремонту.Ну а по поводу стада и всяких перемен,кроме нас самих никто не виноват если позволяем так над собой изголяться.Соляра вон,вновь подпрыгнула в цене,а в Беларуси батька,по поводу поднятия цен,все правительство "построил".
  • 0

#175 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 November 2017 - 07:28 AM

Херь собачья.
Весь город со знаками. Деревня дураков, млять. Прогнулся, попутно поикупил, наклеил. Зоопарк! Теперь тоже, как животное в стаде гоняю!
До последнего не охота регистрировать гбо, поэтому в том числе и налепил, чтоб когда за "ш" кусался б, мне не прилепили более весомую статью.
Грустно всё это. Старший в шахматы играет, а младшего в песочницу посадил. Он промили то отменит, то введёт, то опять отменит. Летнее зимнее местами три раза менял. Он чо, вообще дебил? Своими действиями они заработали полное презрение со стороны народа. Только и всего. Платон. Глонасс. Топографы. Акциз поверх налога и пр.
Ну почему весь город ездит с этими значками? Абсолютно весь? Это дурь. Галимая дурь.
И про какого, на######, ездюка Вы проговорили? Ваш теоретический ездюк не то, что знак "шипы" не увидит, он вообще ни###### не увидит и обязательно куда-нибудь въебётся. Только и всего.

+
Абсолютно согласен!
  • 0

#176 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 November 2017 - 09:13 AM

 Может отдельную тему создать о Восклицательно :excl:м знаке , а ?  :hey:    или  инвалидов , которых уже стало столько  :dolf_ru_211: что ....


Сообщение отредактировал дизилист: 12 November 2017 - 09:17 AM

  • 1

#177 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 12 November 2017 - 04:27 PM

У нас у Спортмастера целые ряды,для инвалидов спортсменов на меринах до лексусах.
  • 0

#178 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 12 November 2017 - 09:10 PM

Повторюсь  что мой знак развивается  на резиночке на заднем дворике, сегодня был остановлен доблестными служителями жезла, был вопрос почему так висит знак? Ответ ну весит же! И все . Как бы им не хотелось меня натянуть,  но хрен, знак ЕСТЬ!  

Я бы наклеил, но с эти законом наклейку не купить. Ну по крайней мере я не вижу  где ..


  • 0

#179 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 November 2017 - 07:15 AM

Знак шипы!!!


  • 0

#180 wias

wias

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1832 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 November 2017 - 07:13 AM

Кого то штрафовали?
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых