Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон Казахстанской сборки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 13 December 2014 - 10:15 PM

Доброго Вам времени суток,меня зовут Асик.25 ноября 2014г приобрёл себе новенький Кайрон с салона 2.3 бензин"Престиж АКПП" Казахстанской сборки.Здесь я много узнал про своё авто,но не встретил темы про наши сборки.Хотелось бы узнать разницу наших сборок с Российскими,разницу в движках,коробках,мостах,раздатках и.т.д Если есть такая тема просьба перенаправить,просто очень хочу узнать,что разницы НЕТ,и эксплуатировать своё авто я мог и с Вашим опытом тоже!
Всем спасибо!
  • 0

#2 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 16 December 2014 - 04:42 AM

Может кто из бывалых Кайроноводов подскажет?Или тут только место для Российских Кайронов?И для тех кто сможет участвовать в забегах и сходках клуба?
  • 0

#3 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 16 December 2014 - 12:35 PM

Асик! Здесь общается народ даже с далекой Европы. И всем все рады! Что касается Казахстанской сборки, разница только в криворукости смены на конвеере, а комплектующие одни и теже.
  • 0

#4 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 December 2014 - 12:48 PM

Может кто из бывалых Кайроноводов подскажет?Или тут только место для Российских Кайронов?И для тех кто сможет участвовать в забегах и сходках клуба?

помоему была тема. У вас прошивка с завода идет на 92 бензин, на сколько мне известно, кто то из казахстанцев говорил.

какой бензин заправляете, как бежит?
  • 0

#5 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 December 2014 - 07:09 PM

Доброго Вам времени суток,меня зовут Асик.25 ноября 2014г приобрёл себе новенький Кайрон с салона 2.3 бензин"Престиж АКПП" Казахстанской сборки.Здесь я много узнал про своё авто,но не встретил темы про наши сборки.Хотелось бы узнать разницу наших сборок с Российскими,разницу в движках,коробках,мостах,раздатках и.т.д Если есть такая тема просьба перенаправить,просто очень хочу узнать,что разницы НЕТ,и эксплуатировать своё авто я мог и с Вашим опытом тоже!
Всем спасибо!

Все одинаковое скорее всего, так как комплектующие одни и теже, что в Российской, что в Казахской, что в Корейской сборках.
Единственное различие может быть в передних шаровых, с 13 года наш Соллерс делает нижнюю шаровую в связке с рычагом и с пальцем шаровой с верху, как в Казахстане я не знаю, может и по старому как у многих из нас.

Сообщение отредактировал Рокфор: 16 December 2014 - 07:12 PM

  • 0

#6 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 16 December 2014 - 08:54 PM

Асик! Здесь общается народ даже с далекой Европы. И всем все рады! Что касается Казахстанской сборки, разница только в криворукости смены на конвеере, а комплектующие одни и теже.

Спасибо Роман,именно так я и думал!Что дело в руках!
А на счёт всем рады,я заметил,перед регистрацией на сайте я с месяц два сидел читал за и против,Кайрон или Спортэйдж Р!
Очень хороший сайт,вышел на него с видео на ютюбе.
Спасибо Всем кто откликнулся!
  • 0

#7 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 16 December 2014 - 09:01 PM

помоему была тема. У вас прошивка с завода идет на 92 бензин, на сколько мне известно, кто то из казахстанцев говорил.

какой бензин заправляете, как бежит?

92,движка,шепчет!

Сообщение отредактировал Асик.Е: 16 December 2014 - 09:02 PM

  • 0

#8 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 16 December 2014 - 09:08 PM

Все одинаковое скорее всего, так как комплектующие одни и теже, что в Российской, что в Казахской, что в Корейской сборках.
Единственное различие может быть в передних шаровых, с 13 года наш Соллерс делает нижнюю шаровую в связке с рычагом и с пальцем шаровой с верху, как в Казахстане я не знаю, может и по старому как у многих из нас.

Спасибо что откликнулись!
А то что делает Соллерс,это хорошо или плохо?
  • 0

#9 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 16 December 2014 - 11:58 PM

А на сайте есть счастливые владельцы Драконов с Казахской родословной?Может здесь и спишемся?
ТО,ремонт,цены,совет будущим,тем кто как и я метался между двумя,тремя авто,ну как?,или это невозможно?
  • 1

#10 7eni7idi7ici

7eni7idi7ici

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Асхат

Отправлено 17 December 2014 - 07:47 AM

А на сайте есть счастливые владельцы Драконов с Казахской родословной?Может здесь и спишемся?
ТО,ремонт,цены,совет будущим,тем кто как и я метался между двумя,тремя авто,ну как?,или это невозможно?

Приветствую земляка!!! Пишу с Атырау, буквально 10 дней назад приобрел себе такого же как у вас кайрона. Пока машиной доволен, все таки первый "жып", до этого ездил на Форестере с МККП. Вот только коробку бы ей по шустрей и силенок добавить ... хотя это уже была бы другая машина )) А так, после форестера, езда как в замедленном кино )). Привыкаю потихоньку.
Что касается выбора данного авто, то изначально присматривался к Дастеру, но убогий салон, качество пластика и цена заставили обратить свой взор на Спортейдж. Спортейдж за такие деньги был только переднеприводный, по габаритам уступал, не имеет рамы и ход подвески поменьше чем у Кайрона. Ну и обслуживание ОД отталкивает (навязывают допы по сумасшедшим ценам, большие очереди на ТО). Вот так пришел к Кайрону ...

Сообщение отредактировал 7eni7idi7ici: 17 December 2014 - 07:48 AM

  • 0

#11 Лёха север

Лёха север

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО п.Тазовский

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 December 2014 - 08:01 AM

Привет землякам.В ваших краях никогда не был.Сам из Петропавловска,живу в России,но на малой родине часто бываю.Машина нормальная,кое что из зап.частей брал в П-павловске,а именно на двигатель,т.к. на Мерса там дешевле.Когда курс был нормальный.Но до ремонта я думаю вам далеко.Удачи в эксплуатации.
  • 0

#12 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 December 2014 - 09:17 AM

Спасибо Роман,именно так я и думал!Что дело в руках!
А на счёт всем рады,я заметил,перед регистрацией на сайте я с месяц два сидел читал за и против,Кайрон или Спортэйдж Р!
Очень хороший сайт,вышел на него с видео на ютюбе.
Спасибо Всем кто откликнулся!

Вопрос не очень в тему,сколько в ваших деньгах он стоит?
  • 0

#13 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 17 December 2014 - 07:29 PM

За последние 5 месяцев изучения кроссоверов и вседорожников,остановился на 3 авто,Дастер был 4ым ,заранее прошу прощения у Водителей тех авто что я буду писать,это моё личное мнение и никому я их навязывать нехочу,но он был в край,Спортэйдж очень красивый,я пока не сел в него только о нём и думал,смирился с клиренсом,и то что пачкается сильно,и то что по колеям Приоровским ездить надо будет,но всё стало не то когда я в него сел,за 250 км езды до салона,в Приоровских сиденьях,я так и не нашёл в седеньях Спортаэйджа удобного положения,заглянув под капот,ну я думаю туда два мотора можно ещё воткнуть,вообщем многое не понравилось, негатива ещё и дилеры нагнали,что с месяц надо ждать,базу 4х4,на механике,вообщем я развернулся и поехал,особо не горюя,выбирать себе другое авто,то ещё дело ),точка)(-не одной точки?-я просто быстро разговариваю))
BYD S6-
Вид-мне очень нравился,на огроменных 17дюймовых дисках,после 14ти на Приоровских,весь в электронике,да хр..н что монопривод,и Китаец,посидел в нём,отличный аппарат,мне нравится электроника,и тут было у него этого немало,камеры,кожа,клима,дивидишка,подсветки всевозможные,вообщем всё хорошо,сижу и думаю,неет Брат,еду смотреть Кайрон,и Номад(Сан Йонг).
Захожу я в салон передо мной стоит Рэкстон,написано скидка,вижу Кайрон,то же скидка,цена в тенге
4 553 000,Кайрон,если честно,невдохновлял меня никак,и визуально он казался мне гадким утярой,и привлекало то что клиренс хороший,что раздатка есть,что задний привод,то что он самый мощный среди мною выбираемых,ну и всё,но когда я подошел и сел в него,у меня в голове появились три мысли,что это мой утяра,его надо забирать и чем быстрее тем лучше!!!)
Вообщем как так в кратости я выбрал себе походу канкретный джип,уже успел загнать его в снег,что аж двери не открывались,раздатка,умница,но снег рыхлый и свежий,тяжёлую грязь втыкать его не собираюсь,но и раздатку пылить тоже)так как живу за городом!!!
Очень доволен авто.
Цените свой выбор.
Делитесь опытом,лично мне он очень как поможет,так как сам могу только расходники менять,а в ДТО невижу смысла ездить,но сам пока держу на гарантии,до первого ТО,потом сам да и с Вашим опытом...
Всем спасибо.

  • 2

#14 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 17 December 2014 - 08:00 PM

Приветствую земляка!!! Пишу с Атырау, буквально 10 дней назад приобрел себе такого же как у вас кайрона. Пока машиной доволен, все таки первый "жып", до этого ездил на Форестере с МККП. Вот только коробку бы ей по шустрей и силенок добавить ... хотя это уже была бы другая машина )) А так, после форестера, езда как в замедленном кино )). Привыкаю потихоньку.
Что касается выбора данного авто, то изначально присматривался к Дастеру, но убогий салон, качество пластика и цена заставили обратить свой взор на Спортейдж. Спортейдж за такие деньги был только переднеприводный, по габаритам уступал, не имеет рамы и ход подвески поменьше чем у Кайрона. Ну и обслуживание ОД отталкивает (навязывают допы по сумасшедшим ценам, большие очереди на ТО). Вот так пришел к Кайрону ...

Поздравляю с авто!
У меня нет большого опыта вождения,но по сравнению с Приорой МКПП,то динамики нет,но ведь это же 2500 тонный рамник,меня динамика удовлетворяет,дороги Сам знаешь какие за городом,Атырау-Актобе например,Мама-негорюй,аж машину хочется оставить и пешком убежать с этой дороги!
А на счёт силёнок,ничего не скажу,полтора табуна запрегать буду,так что отпишусь!
Как на счёт покрышек обстоят дела,у нас они дорогущие как на Ламборджини как будто,печально обстоят дела с размерам нашими 235х75х16 только Нокиан Хакка,(шип.)41 000тенге,это комплект 164 000,ну есть там Китайские,которые к первой весне шипы скидывают,а дубеют зимой,как на лыжах по бобслейской трассе,я сейчас на Нексене М+S,с передком двигаюсь,нормально так,но лучше шипы,как бы там некрути,шипы и есть шипы,вот только бы цена-качества бы найти!
  • 0

#15 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 17 December 2014 - 08:22 PM

Лёхе север,Рахмет,буду иметь ввиду.
Люблю когда так непринуждённо заходит речь о Кайроновских движках,ну типа Мерсовский он у меня,патентованный,у Всех в память врезается слова как Мерсовский мотор,скрытно хвастаться люблю,так из дали,хоть хлебом не корми).
  • 0

#16 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 17 December 2014 - 08:37 PM

Я рассматривал варианты как:
Шевроле"Трэкер"
Шевроле"Каптива"
Киа"Соренто"
Уаз"Пикап"
Санг Йонг"Актион спорт"
Санг Йнг"Номад"
Субару"Трибека"
Ниссан"Икс трэйл"

  • 0

#17 Лёха север

Лёха север

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО п.Тазовский

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 December 2014 - 09:05 PM

Асик, салем.Здесь очень много полезной информации.Я многих кто интересовался по машине отправлял на клан в П-павловске.Ведь там их тоже порядком появилось.Я не знаю как сейчас,но 2 года назад в одной зерновой компании взяли 2 Кайрона Костанайской сборки,у них была проблема,не работал кондёр. Оказалось нет датчика на включение и это были не единичные случаи. Их просто не поставили на заводе.
  • 0

#18 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 17 December 2014 - 09:22 PM


Спасибо,за ещё две полезные информации.Про П-павловских Кайроноводов незнал.
Думаю они и другие Владельцы Драконов обязательно откликнутся!
Потому что лично для меня очень,я повторюсь,очень важно,для меня и таких же как и я.
Сам отношусь к авто оочень щепетильно,каждую царапинку переживаю как на себе!
  • 0

#19 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 17 December 2014 - 09:41 PM

Есть такой вопрос.
Трудно ли Кайрон обслуживать самому,или всё же ДТО,так как ездить в город часто я не хочу,и переплачивать тоже.
Ну и вертется мне вокруг машины с матом и гаечным ключом,ой как нравится!Чем сидеть на рецепшэне с чашечкой чая и смотреть на экран как какие то дядьки что там делают,я же весь поседею пока они закончат,хочу сам,руки с плеч растут,Отец всю свою жизнь и Завгаром,и начальник колонны,и инженер механник.
Хочу сам.
Как Вы думаете САМОМУ Или Дилерское ТО.
  • 0

#20 Лёха север

Лёха север

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО п.Тазовский

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 December 2014 - 10:10 PM

С дилером дел не имел,т.к. авто которые были б/у и Кайрон в том числе.На СТО пока заезжал толь на геометрию колёс.По ремонту всё сам.Ещё раз делал диагностику когда загорелось ABS,что бы выявить какой именно датчик.В двигатель конечно не лазил,тфу 3 раза.Пробег 140 000.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых