Перейти к содержимому


Фотография

Кайрон Казахстанской сборки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Лёха север

Лёха север

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО п.Тазовский

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 December 2014 - 08:45 PM

А можно немножечко по подробней,про масла,марку,цены,и особенно про маторное,и какая цена на шиповку в России,сейчас много машин,ГБО и шины везутся с России,очень заманчивые цены и тут всего надо проехать с 3сто км.
Если честно на задке с шипами если кинет,думаю никакие антибуксы и вся электроника что есть не поможет.
Я думаю надо передок врубить при первом же серьёзном снеге,и отрубать его ближе к лету,так как тоже живу в посёлке,только держать спидометре не более 80-90км.ч и на крутых поворотах скидывать немного скорость так как поворачивать неудобно,как будто кто то сидит в капоте и двумя ногами и руками тянет колесо обратно!

Колёса взялYokohama по 6300 руб. за колесо, а масло лью ШЕЛ 5w30, цена на масло была одинаковой по старому курсу.У нас на севере последний раз осенью брал по 2100 руб.за 4 литра,а в П-павловске 10 000 тг.Сейчас конечно в России дешевле и резина тоже, нужно ловить момент.В раздатку и коробку залил корейское масло Енеос,у нас на МКПП тоже дикстрон,это масло лучше ,чем я до этого заливал Мобил.Не так стынет,уже проверено т.к.морозы доходили до -47,тоже самое и в мостах.Был Мобил залил Корейское,разница ощутимая.Масла в трансмиссию брал в KZ.В России тоже такие есть.Просто брал у знакомого,он и посоветовал эти масла,сказал не пожалеешь, так и вышло.
  • 0

#42 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 18 December 2014 - 09:27 PM

Колёса взялYokohama по 6300 руб. за колесо, а масло лью ШЕЛ 5w30, цена на масло была одинаковой по старому курсу.У нас на севере последний раз осенью брал по 2100 руб.за 4 литра,а в П-павловске 10 000 тг.Сейчас конечно в России дешевле и резина тоже, нужно ловить момент.В раздатку и коробку залил корейское масло Енеос,у нас на МКПП тоже дикстрон,это масло лучше ,чем я до этого заливал Мобил.Не так стынет,уже проверено т.к.морозы доходили до -47,тоже самое и в мостах.Был Мобил залил Корейское,разница ощутимая.Масла в трансмиссию брал в KZ.В России тоже такие есть.Просто брал у знакомого,он и посоветовал эти масла,сказал не пожалеешь, так и вышло.

Спасибо,если никто не возразит,а возражать никто я думаю не будет,то буду лить по возможности эти масла!
5w30,и зимой и летом,Енеос и на АКПП идёт?
А ценник на колёса примерно те же,отличная резина Ёкогама,как на счёт дисков титановых и размерности шин,у нас кикк)по всюду куда незаходил нет,есть 235х70х16 Камавские,есть ещё Китайские,никто не хочет наверное обидеть миллиардный народ,и я не исключение,но шины полное го..о,ездил один знакомый,после зимы он дрифтовал нехуже чем те ребята из "Фоража".
  • 0

#43 Ushakov

Ushakov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Петр

Отправлено 18 December 2014 - 09:57 PM


Привет друзьям из Казахстана!
Бывал у вас в гостях (путешествиях) раз пять-шесть. (Чарын, Балхаш, Боровое, Каспий, Босжира, Актолагай.............) На сследующий год собираюсь снова, Акегерешин и вновь Актолагай, едем через Актобе, буду рад встретиться с соклубниками!
  • 0

#44 Лёха север

Лёха север

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО п.Тазовский

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 December 2014 - 09:59 PM

Размер взял 245/70,и летнюю в прошлом году такого же размера взял.Кстати в прошлом году сравнивал цены на летнюю резину,в П-павловске дешевле там и брал.Ещё хорошо сторговался.Лето:Michelin Latitude Cross,но очень мягкая,проехал на ней около 30 000,видно как протектор уходит,на задней и передней оси.
  • 0

#45 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 18 December 2014 - 10:09 PM

Привет друзьям из Казахстана!
Бывал у вас в гостях (путешествиях) раз пять-шесть. (Чарын, Балхаш, Боровое, Каспий, Босжира, Актолагай.............) На сследующий год собираюсь снова, Акегерешин и вновь Актолагай, едем через Актобе, буду рад встретиться с соклубниками!

Буду очень рад встрече!
Может до лета с Актобе держателей Драконов и не только,здесь отзовутся,а там смотришь и Клуб Свой)?
  • 0

#46 Лёха север

Лёха север

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО п.Тазовский

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 December 2014 - 10:11 PM

Насчёт Енеоса в АКПП ,нужно у ребят на форуме спрашивать.Вроде я читал, что в Ёнговские АКПП идёт своё масло.
  • 0

#47 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 18 December 2014 - 11:42 PM

Размер взял 245/70,и летнюю в прошлом году такого же размера взял.Кстати в прошлом году сравнивал цены на летнюю резину,в П-павловске дешевле там и брал.Ещё хорошо сторговался.Лето:Michelin Latitude Cross,но очень мягкая,проехал на ней около 30 000,видно как протектор уходит,на задней и передней оси.

Хочу родной размер,или на размер выше,и наверное немного по уже!А на лето точно Мишлен,и по шире можно и по ниже тоже,хвалят много!
Какой размер можно воткнуть,повыше,на родной люфт?

Сообщение отредактировал Асик.Е: 18 December 2014 - 11:44 PM

  • 0

#48 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 19 December 2014 - 12:10 AM

И ещё один момент,кто какие допы устанавливал,и кто что скажет про то что надо поставить!
Пороги установил,камеру и монитор на зеркало,тонировку,ветровики!
Есть такая идея как камера с переди,гараж стал короче,надо машину прям-прям загонять,чтоб ворота закрыть!Хочу в будущем две задние защиты бампера на углы поставить и одну длинную вперёд,из труб никелированных,калитку и лебёдку хочу!
  • 0

#49 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 December 2014 - 01:48 AM

Спасибо,если никто не возразит,а возражать никто я думаю не будет,то буду лить по возможности эти масла!
5w30,и зимой и летом,Енеос и на АКПП идёт?
А ценник на колёса примерно те же,отличная резина Ёкогама,как на счёт дисков титановых и размерности шин,у нас кикк)по всюду куда незаходил нет,есть 235х70х16 Камавские,есть ещё Китайские,никто не хочет наверное обидеть миллиардный народ,и я не исключение,но шины полное го..о,ездил один знакомый,после зимы он дрифтовал нехуже чем те ребята из "Фоража".


Езжу на китайской АТ,гудрайт, круглый год,Сейчас у нас -9,оттепель,снег пятый день валит,гололед, полный привод не включал,держит дорогу на ура
  • 0

#50 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 19 December 2014 - 04:12 AM

Езжу на китайской АТ,гудрайт, круглый год,Сейчас у нас -9,оттепель,снег пятый день валит,гололед, полный привод не включал,держит дорогу на ура

А по подробнее можно,цена размер,всесезонка,АТ гудрайт это название?Что про Нексен скажите,по мне так неплохие?

Сообщение отредактировал Асик.Е: 19 December 2014 - 04:15 AM

  • 0

#51 Лёха север

Лёха север

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО п.Тазовский

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2014 - 05:38 AM

245/70 выше, чем 235/75, и смотрится машина по лучше.
  • 0

#52 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 December 2014 - 06:12 AM

Размер 235х70R 16, GOODRIDE название, АТ-это сокращение от All-Terrain, любая местность дословно,для легкого бездорожья, буду себе весной ставить 265х75,пока не решил какие,про нексен не скажу, не ездил на них.
  • 0

#53 Шашлычник

Шашлычник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург (Среднеуральск)
  • Интересы:семья, монеты, моделизм

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 December 2014 - 06:22 AM

А вот здесь не соглашусь. 245\70 наоборот ниже 235\75 и шире. Если хочешь повыше, то нужен 235\85 или 245\75.
  • 0

#54 ol62eg

ol62eg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск
  • Интересы:Охота. Собаки: ротвейлер Слай, бордос Симба.

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 December 2014 - 08:27 AM

Всем привет! Езжу третью зиму. Заводится хорошо. Сейчас поставил сигнализацию с автопозаводом, вообще проблем не стало. Прошел 4 ТО, затем ушел с гарантии, больно дорого. Все работы можно выполнить вразбивку (у друзей СТО), да и дешевле получается. Часть расходников покупаю в отделе запчастей у ОД, так и опять дешевле, чем сервисмены в итоге втюхивают. Проходимость на уровне. На ПП можно и быстро ездить, если не по серпантину, но при шипованной резине хватает и задка, по крайней мере, мне проблем не создавало. Резина HANKOOK 235х75. Что касается кустанайской сборки, мне она показалась более надежной, в целом. Да и статистика поломок получше. Кстати, смените фреон, т.к. та жижа, что на заводе залита разлагается за сезон. Еще один момент: не буксовать с вывернутыми колесами - насос ГУР сгорает (у меня было). Бензин 92 (заводская прошивка), но лучше в настройках (у диллера или скан 100) поставить 91 иначе иногда может вылезать check engine из-за не очень качественного бензина и засирания лямбды 2. А так машина надежная, легка в обслуживании. Выровнял пол, теперь на охоте живу прямо в авто. Холодильник в багажник влезает. На трассе - лайнер. Вобщем, поздравляю с приобретением! Наслаждайтесь!
  • 0

#55 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 December 2014 - 09:06 AM

Всем привет! Езжу третью зиму. Заводится хорошо. Сейчас поставил сигнализацию с автопозаводом, вообще проблем не стало. Прошел 4 ТО, затем ушел с гарантии, больно дорого. Все работы можно выполнить вразбивку (у друзей СТО), да и дешевле получается. Часть расходников покупаю в отделе запчастей у ОД, так и опять дешевле, чем сервисмены в итоге втюхивают. Проходимость на уровне. На ПП можно и быстро ездить, если не по серпантину, но при шипованной резине хватает и задка, по крайней мере, мне проблем не создавало. Резина HANKOOK 235х75. Что касается кустанайской сборки, мне она показалась более надежной, в целом. Да и статистика поломок получше. Кстати, смените фреон, т.к. та жижа, что на заводе залита разлагается за сезон. Еще один момент: не буксовать с вывернутыми колесами - насос ГУР сгорает (у меня было). Бензин 92 (заводская прошивка), но лучше в настройках (у диллера или скан 100) поставить 91 иначе иногда может вылезать check engine из-за не очень качественного бензина и засирания лямбды 2. А так машина надежная, легка в обслуживании. Выровнял пол, теперь на охоте живу прямо в авто. Холодильник в багажник влезает. На трассе - лайнер. Вобщем, поздравляю с приобретением! Наслаждайтесь!

в прошивке нет 92го, там есть 91, 93 ,95, так что выбирай 91, я видимо тоже поеду переключу на 91.
  • 0

#56 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 19 December 2014 - 04:25 PM

А вот здесь не соглашусь. 245\70 наоборот ниже 235\75 и шире. Если хочешь повыше, то нужен 235\85 или 245\75.

235х85х16 будет самое то,как Вы думаете?А нигде цеплять не будет,при поворотах?
  • 0

#57 Шашлычник

Шашлычник

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург (Среднеуральск)
  • Интересы:семья, монеты, моделизм

  • бензин механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 19 December 2014 - 07:39 PM

По многочисленным отзывам 235/85 спокойно встает на стоковую подвеску, но она и тяжелее 245/75. Для наших зажигалок это увеличение расхода)))
  • 0

#58 sergik1961

sergik1961

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Истра
  • Интересы:рыбалка(летняя)в Карелии и Астрахани,туризм(авто)

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2014 - 08:19 PM

235х85х16 будет самое то,как Вы думаете?А нигде цеплять не будет,при поворотах?

Привет! Я поставил 245-75 Cooper ST, диаметр больше стоковой резины на 5см, нигде не цепляет, но после лифтовки колесики кажутся маленькими :unknw:
  • 0

#59 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 20 December 2014 - 07:02 AM

Всем привет! Езжу третью зиму. Заводится хорошо. Сейчас поставил сигнализацию с автопозаводом, вообще проблем не стало. Прошел 4 ТО, затем ушел с гарантии, больно дорого. Все работы можно выполнить вразбивку (у друзей СТО), да и дешевле получается. Часть расходников покупаю в отделе запчастей у ОД, так и опять дешевле, чем сервисмены в итоге втюхивают. Проходимость на уровне. На ПП можно и быстро ездить, если не по серпантину, но при шипованной резине хватает и задка, по крайней мере, мне проблем не создавало. Резина HANKOOK 235х75. Что касается кустанайской сборки, мне она показалась более надежной, в целом. Да и статистика поломок получше. Кстати, смените фреон, т.к. та жижа, что на заводе залита разлагается за сезон. Еще один момент: не буксовать с вывернутыми колесами - насос ГУР сгорает (у меня было). Бензин 92 (заводская прошивка), но лучше в настройках (у диллера или скан 100) поставить 91 иначе иногда может вылезать check engine из-за не очень качественного бензина и засирания лямбды 2. А так машина надежная, легка в обслуживании. Выровнял пол, теперь на охоте живу прямо в авто. Холодильник в багажник влезает. На трассе - лайнер. Вобщем, поздравляю с приобретением! Наслаждайтесь!

Очень интересно было прочесть Ваш рассказ!
Спасибо Всем,кто хоть пару строк оставляет,не одна строчка не остаётся непрочитанной и необдуманной!
  • 0

#60 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 26 December 2014 - 11:35 AM

Всем доброго времени суток!!!
Давно ничего не писал!)
Прошёл ещё км с 3ста,и по снегу и по льду,так как дня четыре назад прошёлся дождь,и сегодня моросит,и по асфальту.
Шины?,(Nexen M+S) вааще жесть,на льду 4х4 20-30км/ч,в сугробах закапывается на ура,даже пониженая непомогает,
по заснеженым дорогам 4х4 60-80км/ч управляемо,но нестоит,но счищается отлично,машину совсем неморает даже когда буксуешь.
Машина в не тёплом гараже ,заводится с первого раза,от запуска до полного прогрева салона 15мин.,давление в шинах 2атм,подвеска нестучит на мелких дырках,камеру снегом забрасывает (камеру надо спиртом протереть)думаю поможет),зад капитально засирается,сейчас зима и снег,летом всё будет в пыли и грязи.
Расход на 4х4 АИ-92,12-13л\100км(Nexen M+S),думаю если поставить зимнюю резину расход немного спадёт.
Фиговые все штатные жёлтые лампочки,надо менять(ПТФ,габариты,дальний,ближний,задний,поворотники(кроме светодиодных),салонные лампы)ставить надо что нибудь по белее,не то от ПТФ при включённом ближнем пользы никакой.
Клима работает отлично,и греет и обдувает.Серебристый цвет просто находка,после чёрного,сегодня первый раз помыл с моменты покупки.
АКПП на зимнем режиме постоянно,не дёргает,не тупит,в начале когда гнал,что то такое было тупил немного,но после прошло,4х4 включён постоянно,распределение 60х40.Электроника своё отрабатывает,и ЕСР и АВС нескучают).
Ну пока как то так!

Сообщение отредактировал Асик.Е: 26 December 2014 - 11:40 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых