Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте: брать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 HMAO

HMAO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Шаукат

Отправлено 17 December 2014 - 09:17 AM

Доброго дня всем! Ребяты, не пинайте сильно... времени изучать ваш форум нет, курс скачкообразно растет.
Мой отец пенсионер, решил купить себе машину поновее. Все свои сбережения снял. я ему еще немного помог. вышло не так много, но кое-что есть. Машину будем брать б.у. однозначно. на новую не хватает. год от 2010. лучше конечно посвежее.Точно еще не определился с покупкой. Но вроде ему понравился ACTYON и Kyron, из других: Duster, Grand Vitara, Кашкай. Хочет полновприводную и повыше, на автомате. Не хочется конечно об этом думать, но машина скорее всего последняя.
Хочу услышать честные ответы, положа, так сказать, руку на сердце: стоит ли брать SangYong в рассмотрение покупки. Что брать: дизель или бенз? Ему предпочтительней дизель, так есть пока возможность брать нормальное топливо по более дешевой цене. Но мимолетом читая отзывы видел, что дизели проблемные. Так ли это? Устойчив ли кузов к корозии? Надежна ли АКПП? Вообще общая надежность авто. Купили ли бы вы СангЙонг вернувшись в прошлое, на стадию вашей покупки?. или же все пройти мимо? Для меня этот брэнд является темной лошадкой.
Вот например у нас продается, не сочтите рекламой. http://surgut.drom.r...n/16284756.html
Заранее спасибо за честные ответы
  • 0

#2 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 December 2014 - 09:25 AM

Естественно Кайрон!
  • 0

#3 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 December 2014 - 09:37 AM

С акпп ты не найдешь свежего кайрона без акпп6
А с акпп6 лучше не брать ввиду большого количества проблем с ней
С дизелем тоже есть свои потенциальные проблемы особенно по топливной
Более менее безпроблемная комплектация кайрона - бензин+механка - но расход будет большой потому что вес машины большой(15-20л по городу)
А на актионах даже бензиновый двигун проблемный - бывает перескок цепи и движку трындец

Я бы своего кая опять взял
У меня акпп5 и жрет оно по городу летом 10л зимой 12л А с топливной(во время мазаной) как нибудь справимся

Сообщение отредактировал cigord: 17 December 2014 - 09:41 AM

  • 0

#4 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 December 2014 - 09:39 AM

Доброго дня всем! Ребяты, не пинайте сильно... времени изучать ваш форум нет, курс скачкообразно растет.
Мой отец пенсионер, решил купить себе машину поновее. Все свои сбережения снял. я ему еще немного помог. вышло не так много, но кое-что есть. Машину будем брать б.у. однозначно. на новую не хватает. год от 2010. лучше конечно посвежее.Точно еще не определился с покупкой. Но вроде ему понравился ACTYON и Kyron, из других: Duster, Grand Vitara, Кашкай...

Сравнили Кайрон и Кашкай... Вам надо бы поточнее определиться...

...Хочет полновприводную и повыше, на автомате.

Кайрон с просевшими пружинами не выше Кашкая... Да, да, есть у Кайрона, хроническая болезнь с пружинами, проседают и долбят отбойниками.

...Хочу услышать честные ответы, положа, так сказать, руку на сердце: стоит ли брать SangYong в рассмотрение покупки...

Я бы пожалуй еще раз взял, но уже бы дизель попробовал...

...Что брать: дизель или бенз? Ему предпочтительней дизель, так есть пока возможность брать нормальное топливо по более дешевой цене...

Дизель можно только при условии своевременного и регулярного обслуживания оригинальными топливными фильтрами, в том числе и предыдущим хозяином.

Устойчив ли кузов к корозии?

Ржавление в труху за Кайроном не замечено

Надежна ли АКПП?

Лучше говорить о конкретной АКПП, т.е. 4ст, 5ст или 6ст, что ставились и ставятся на Кайрон. Сильно предпочтительней 5ст.

Вообще общая надежность авто. Купили ли бы вы СангЙонг вернувшись в прошлое, на стадию вашей покупки?. или же все пройти мимо?

Я бы советовал Кайрон, только при условии хорошего обслуживания. Лично я бы снова взял Кайрон, т.к. альтернатив нет...

Сообщение отредактировал Олег03: 17 December 2014 - 09:42 AM

  • 1

#5 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 17 December 2014 - 09:46 AM

БУ Кайрон дизель не брал бы, только сам у себя ))) Но его точно продавать по своей воле не буду.
Ну или только если кто то из Клана продавать будет, с известной историей

Сообщение отредактировал nihsurk: 17 December 2014 - 12:18 PM

  • 0

#6 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 December 2014 - 09:51 AM

Город то какой? Сургут (судя по объяве на дроме)?
Если Сургут, то есть тут у нас на форуме коллеги с Сургута, вам бы пересечься и поболтать за эксплуатацию Кайрона...
  • 0

#7 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 December 2014 - 10:01 AM

Если топливо действительно хорошее (с брендовых заправок, просто дешевле, либо прямо с хороших НПЗ), то есть смысл посмотреть Кайрон дизель + МКПП, все проблемы решаемы и с лихвой перекрываются экономией на топливе. А если соляра «хорошая», но непонятно откуда, то дизель лучше вообще не рассматривать, тогда бензин + МКПП будет хорошим вариантом (с оглядкой на расход).

АКПП на Кайроне с 2008 по 2012 гг или Актионе не надежна и дорога в ремонте, если этот момент принципиален, то тогда лучше всего Гранд Витара. Дустер мне кажется тоже хороший вариант для вашего отца, вне дорог он хуже Гранд Витары и в целом попроще и подешевле, но кмк это неприхотливый и надежный авто (если судить по логанам).
  • 0

#8 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 December 2014 - 10:04 AM

И еще, по обслуживанию (при условии что он своевременный и чужими руками) Кайрон не сказать что дешев.
  • 0

#9 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 December 2014 - 10:10 AM

При условии, что деньги сняты и в рублях, нужно брать. Разбираться потом будете, пока не купите, все равно не узнаете будут проблемы или нет.
  • 0

#10 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 17 December 2014 - 11:02 AM

Проблемы с акпп 6 ст., но если автомат уже ремонтировался, то вариант нарваться на скорый ремонт мизерный, т.к. на плане единицы у кого акпп ложилась второй раз. Смотреть перед покупкой в базе оф.дилера ремонт акпп был или нет. Пружины болезнь - быстро садятся, но и все устраненяется достаточно бюджетно и на долго. Ролик натяжителя - болезнь, устраняется копеечно самим в гараже. А дальше проблемы с дизелем будут, если предыдущий хозяин лил вместо топливо мочу. А так сам мотор надежен.
И если надолго и мало ездить, то бенз. механика.
  • 0

#11 HMAO

HMAO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Шаукат

Отправлено 17 December 2014 - 07:53 PM

Всем большое спасибо за советы и ответы.
итак, хочу подвести итог. Бенз и механика. но тут одно но... отец уже очень много лет (наверно 13) ездит на автомате. в его годы переучится конечно можно, но думаю ему будет тяжело. я б сказал, что он не очень хорошо и автомат водит, я с ним иногда боюсь, а тут придется на мешалку отвлекаться )) в выбранном мной возрастном диапазоне кайрона я как раз нарываюсь на проблемную АКПП? правильно я понял? а в чем проблема и как дорого она лечится? и все ж наверное отец выберет дизель... пусть тогда курит форум ))) под него создал учетку эту
а ACTYON вообще не рассматривать? :dolf_ru_535:
  • 0

#12 Асик.Е

Асик.Е

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Актобе

  • бензин автомат
  • Имя:Асик.Е

Отправлено 17 December 2014 - 11:36 PM

Здравствуйте!
Если Ваш Отец ездил на АКПП,дизельном и ему нравится Кайрон,нехочу ничего навязывать Вам,но может всё же новую с салона,зачем Отца в его годы на б/у авто,сейчас есть куча возможностей приобрести новую машину,кредит,рассрочка,трейд ин,и быть может Вы ему этим подарком ещё много лет радости подарите!Пусть ездит на радость Вам и своим внукам!
С/У.Асик.
  • 2

#13 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 18 December 2014 - 06:08 AM

Всем большое спасибо за советы и ответы.
итак, хочу подвести итог. Бенз и механика. но тут одно но... отец уже очень много лет (наверно 13) ездит на автомате. в его годы переучится конечно можно, но думаю ему будет тяжело. я б сказал, что он не очень хорошо и автомат водит, я с ним иногда боюсь, а тут придется на мешалку отвлекаться )) в выбранном мной возрастном диапазоне кайрона я как раз нарываюсь на проблемную АКПП? правильно я понял? а в чем проблема и как дорого она лечится? и все ж наверное отец выберет дизель... пусть тогда курит форум ))) под него создал учетку эту
а ACTYON вообще не рассматривать? :dolf_ru_535:

Шаукат, дело все в том что Кайрон очень достойная машина, особенно дизель, он может по началу не нравится но когда в него садишься и каешься каждый день то влюбляешься.
Но есть одно но, для того чтоб этот дизель убить и влететь на дорогой ремонт не нужно прикладывать никаких усилий, а вот чтобы его поддерживать в отличном состоянии нужно делать немного больше чем написано в инструкции по эксплуатации.
Поэтому когда дизель б\у в продаже, тут нужно проверять его раз в 25 тщательнее чем бензиновый авто. Просто так Кайрон дизель в отличном состоянии продают очень редко ИМХО.
Если найдешь обслуженный буду рад за тебя и батя твой будет рад!

Здравствуйте!
Если Ваш Отец ездил на АКПП,дизельном и ему нравится Кайрон,нехочу ничего навязывать Вам,но может всё же новую с салона,зачем Отца в его годы на б/у авто,сейчас есть куча возможностей приобрести новую машину,кредит,рассрочка,трейд ин,и быть может Вы ему этим подарком ещё много лет радости подарите!Пусть ездит на радость Вам и своим внукам!
С/У.Асик.

В салонах цены космос стали, и кредиты уже не дают

ps Я бы в нынешней ситуации лучше на новый Патриот смотрел. Запчасти есть везде и цена будет доступной. Если бы себе сегодня искал авто. то однозначно Патриот новый с салона.

Сообщение отредактировал nihsurk: 18 December 2014 - 07:10 AM

  • 0

#14 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2014 - 08:12 PM

И что же нужно делать такого,что бы дизель был в отличном состоянии? Золотом покрывать?
  • 0

#15 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2014 - 08:20 PM

Лучше не бери! Гемор еще тот будет,особенно б\у.
  • 0

#16 Абырвалг

Абырвалг

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 461 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • бензин автомат
  • Имя:Мефодий

Отправлено 19 December 2014 - 08:25 PM

Я бы взял деду Дастер. Кайрон - слишком дорого и хлопотно для пенсионера.

Кайрон для деда-пенсионера брать не стоит, если дед впечатлительный. Испереживается и быстрее на тот свет уйдет. Вон, у меня на новой машине уже из капота чтото свистит и скрежещет. А пробег всего 1500 км.
Собирался в дальнюю поездку на новогодние праздники, а теперь уже призадумался, стоит ли...
  • 0

#17 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 19 December 2014 - 08:35 PM

Бензин акпп или Витару.

Я бы взял деду Дастер. Кайрон - слишком дорого и хлопотно для пенсионера.

Кайрон для деда-пенсионера брать не стоит, если дед впечатлительный. Испереживается и быстрее на тот свет уйдет. Вон, у меня на новой машине уже из капота чтото свистит и скрежещет. А пробег всего 1500 км.
Собирался в дальнюю поездку на новогодние праздники, а теперь уже призадумался, стоит ли...

А что мешает заехать на диагностику?
  • 0

#18 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 December 2014 - 08:37 PM

Дизель к сожалению убили золотыми электро-форсами !
Прогресс пощел в сторону набивания карманов производителям топливной
  • 0

#19 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 December 2014 - 09:08 PM

Вот только почему то на этом моторе гемор с форсунками,и то только с одной 4.Почему нельзя поставть дизель от Актиона? Там таких проблеи нет.
  • 0

#20 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2014 - 09:12 PM

Если бы вернуться назад, то несомненно взял бы Кайрон, причем именно в комплектации дизель + АКПП6 + задний мост с LD (самоблокирующийся дифференциал). Но если говорить о покупке БУ авто, то, ИМХО, при фиксированной сумме рублей смотрел бы в сторону Дастера, т.к. он заведомо будет гораздо более свежим и с меньшим пробегом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых