←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Задний стеклоомыватель

Фотография пышечка пышечка 30 Nov 2009

Уважаемые одноклубники, хотелось бы узнать было ли у кого такое, перестал работать задний стеклоомыватель, жидкость в бачке есть, моторчик крутит, но не льет...что делать?Муж говорит такая проблема была на ниссане премьере (правда не работал передний стеклоомыватель) в сервисе поменяли форсунки по гарантии.
Ответить

Фотография CrackIn CrackIn 30 Nov 2009

Возможно, что где-то прорвало шланг. Посмотрите нет ли где подтёков. Может шланг слетел со штуцера на форсунке или моторчике - но полюбому тогда должно где-то капать.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 30 Nov 2009

посмотрите на бачок стеклоомывателя снизу, около левого крыла и бампера. Возможно слетел шланг.
Ответить

Фотография пышечка пышечка 30 Nov 2009

Возможно, что где-то прорвало шланг. Посмотрите нет ли где подтёков. Может шланг слетел со штуцера на форсунке или моторчике - но полюбому тогда должно где-то капать.

Спасибо за совет, но в том то и дело, что подтеков нигде нет, хотя...может плохо смотрели.
Ответить

Фотография CrazyDog CrazyDog 30 Nov 2009

Была у меня такая проблема в начале эксплуатации (месяца через 4). Сломался переходник в задней части перед форсункой. Поменяли без проблем на ТО-10000
Ответить

Фотография пышечка пышечка 30 Nov 2009

Была у меня такая проблема в начале эксплуатации (месяца через 4). Сломался переходник в задней части перед форсункой. Поменяли без проблем на ТО-10000

Спасибо большое, скорей всего у нас тоже самое, так как никаких подтеков нет, а моторчик жужжит резво. Вода в начале плохо текла, а потом и вовсе перестала, в следующие выходные в сервис записались, по результату отпишусь.
Ответить

Фотография North North 01 Dec 2009

Уважаемые одноклубники, хотелось бы узнать было ли у кого такое, перестал работать задний стеклоомыватель, жидкость в бачке есть, моторчик крутит, но не льет...что делать?Муж говорит такая проблема была на ниссане премьере (правда не работал передний стеклоомыватель) в сервисе поменяли форсунки по гарантии.

У меня задний стеклоомыватель перестал работать на второй неделе после покупки Кайрона (совпало с понижением t ниже нуля). Так же как и у Вас - моторчик крутит, жидкости полный бак, но не льет. Обратился в сервис. Сначала сказали, что замерзла жидкость, которую я залил (я же залил нисановскую до -30, а температура ниже -15 еще не опускалась). Потом сказали, что не отрегулирована форсунка и "поковырялись" в ней после чего жидкость потекла нормально. Я думаю, что в задней форсунке замерзи остатки жидкости, которую залили на заводе. Ее правда слили в салоне перед продажей (по моей просьбе), но я после заливки новой жидкости задним омывателем интенсивно не пользовался и, по всей видимости, что-то от сторай жидкости осталось.
Ответить

Фотография Panzer Panzer 01 Dec 2009

Была такая же проблема, буквально через три дня после покупки, задний омыватель перестал брызгать. Я отсоединил трубку от преходника ( перед задней дверью) и попробывал, жидкость течёт. Значит забилась сама форсунка, пока медецинским шприцом с иголкой на конце не поковырял в форсунке, она так и не хотела работать. А поковырял всё заработало ( заодно и подрегулировал угол наклона форсунке так, как мне надо. Возможно при сборке туда попало что-то вот и не работает. Попробуйте как я , может поможет.
Ответить

Фотография пышечка пышечка 02 Dec 2009

Очень полезная информациция, сегодня сообщу мужу, пойдем смотреть...всем откликнувшимся спасибо!!!
Ответить

Фотография северный северный 07 Dec 2009

а че муж сам не спросит? вроде мужское это дело с мужиками железяки обсуждать :biggrin:
Ответить

Фотография пышечка пышечка 07 Dec 2009

а че муж сам не спросит? вроде мужское это дело с мужиками железяки обсуждать :biggrin:

А муж в интернете никогда не сидит, это моя привилегия :biggrin:

Ну а если серьезно, то нам просто продули шланг подачи воды в сервисе и усё, делов то было на 5 минут.
Ответить

Фотография AZAZELL04 AZAZELL04 21 Jan 2010

Уважаемые одноклубники, хотелось бы узнать было ли у кого такое, перестал работать задний стеклоомыватель, жидкость в бачке есть, моторчик крутит, но не льет...что делать?Муж говорит такая проблема была на ниссане премьере (правда не работал передний стеклоомыватель) в сервисе поменяли форсунки по гарантии.

Было. Сначала грешил на жидкость. Потом, открыв для погрузки заднюю дверь, увидел уплотненный снег+лед, основательно поджавший мягкую трубку магистрали омывателя. Убрал снег и лед. Заработало.
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 01 Feb 2010

Такой вопрос.
Задний омыватель должен брызгать или лить, у меня льет, неэфективно.
Как должно быть.
Ответить

Фотография Lenin Lenin 01 Feb 2010

Такой вопрос.
Задний омыватель должен брызгать или лить, у меня льет, неэфективно.
Как должно быть.

льет
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 03 Feb 2010

льет


Спасибо, значит я неодин. А лучше наверное было-бы чтобы брызгал.
Больше будет эфекта и экономия. Предлогаю поменять форсунку.
Ответить

Фотография min612 min612 03 Feb 2010

А лучше наверное было-бы чтобы брызгал.
Больше будет эфекта и экономия. Предлогаю поменять форсунку.

Согласен полностью, очень неудобно. Почему нормальных-то сразу не ставят, как спереди?
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 04 Feb 2010

Согласен полностью, очень неудобно. Почему нормальных-то сразу не ставят, как спереди?


Думаю давления хватит для "распылителя". Потеплеет- займусь данным вопросом.
Ответить

Фотография Сыч Сыч 04 Feb 2010

Такой вопрос.
Задний омыватель должен брызгать или лить, у меня льет, неэфективно.
Как должно быть.


я заметил, что на холоде незамерзайка выходит струйкой, а в тепле нормально распыляется. Если разбавленная водой, то вообще факел распыления
Ответить

Фотография min612 min612 04 Feb 2010

я заметил, что на холоде незамерзайка выходит струйкой, а в тепле нормально распыляется. Если разбавленная водой, то вообще факел распыления

Я бы уточнил - распыляется лишь малая часть, большая же - бьет струей, в отличие от передних.
Ответить

Фотография Дмитрий Дмитрий 04 Feb 2010

я заметил, что на холоде незамерзайка выходит струйкой, а в тепле нормально распыляется. Если разбавленная водой, то вообще факел распыления


Короче я понял, надо подобрать на свое усмотрение.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте