Перейти к содержимому


Фотография

Гарантия или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 26 December 2013 - 10:35 AM

Даааа, в Раше перед обращением к дилеру нужно 100 раз подумать :foolish: .
  • 1

#22 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 26 December 2013 - 10:58 AM

Даааа, в Раше перед обращением к дилеру нужно 100 раз подумать :foolish: .

Не то слово, ПАНИКА!!!
  • 0

#23 Дмитрий48RUS

Дмитрий48RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чаплыгин

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 December 2013 - 11:14 AM

Да съездий к ОД!!! Криминала никакого!

объясните новичку, некогда до этого не было нового авто не связывался с гарантией, если свеча из строя вышла и её надо менять то я не буду платить за саму свечу, а только за её установку? или вообще будет для меня всё бесплатно?
  • 0

#24 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 26 December 2013 - 12:34 PM

объясните новичку, некогда до этого не было нового авто не связывался с гарантией, если свеча из строя вышла и её надо менять то я не буду платить за саму свечу, а только за её установку? или вообще будет для меня всё бесплатно?

Свеча - расходный материал. Диагностика по гарантии бесплатна. Если дело в свече, ну бывает такое на новых машинах, предложат поменять , но за свой счет. Если проблема глубже - 100% их проблема.
  • 0

#25 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 26 December 2013 - 12:52 PM

объясните новичку, некогда до этого не было нового авто не связывался с гарантией, если свеча из строя вышла и её надо менять то я не буду платить за саму свечу, а только за её установку? или вообще будет для меня всё бесплатно?


Бесплатно у ОД. Берешь сервисную книжку и едешь к ним. ОД ищет причину и устраняет ее (если только это не сами свеча накаливания). В мануле написано, что гарантия не распространяется на ..., свечи накаливания, ..... Если это все таки она тфу, тфу, тфу. Едите в магаз иномарок и заказываете ее там. У ОД лучше не берите по тройной цене. не чего страшного в том, что она не работает нет, только похуже заводится будет на холодную. И если руки от куда надо растут меняете ее сами. На форуме где то есть помоему даже тема про это.
  • 0

#26 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 26 December 2013 - 12:58 PM

Заодно и термопастой смажешь (присоединяюсь к Ивану)
  • 0

#27 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 26 December 2013 - 01:15 PM

на всякий ее номер 6641590001 (свеча накаливания) стоит где то 450 руб.. ОД не бойся если все таки это свеча (еще 3 раза тфу) и они откажутся ее менять по гарантии напиши притензию. лишним не будет. 600 км это не 6000 км.
  • 0

#28 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 December 2013 - 03:27 PM

Свеча - расходный материал. Диагностика по гарантии бесплатна. Если дело в свече, ну бывает такое на новых машинах, предложат поменять , но за свой счет. Если проблема глубже - 100% их проблема.


Мне в Ростове на пробеге 1500км свечу поменяли бесплатно - сказав что вообще-то это расходник, но учитывая малый пробег...
Блин для дилера думаю свеча вообще стоит рублей 500-800.
  • 0

#29 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 December 2013 - 06:33 PM

объясните новичку, некогда до этого не было нового авто не связывался с гарантией, если свеча из строя вышла и её надо менять то я не буду платить за саму свечу, а только за её установку? или вообще будет для меня всё бесплатно?

Дмитрий,делаешь все,как написал Земляк НН. Обламываешь свечу или срываешь грани,затем едешь к ОД и уже за большие деньги ее меняешь.Хотя можно было поменять по гарантии. Да еще может и свечку надо 6651590201( желтая),а не 6641590001(зеленая).
Блин,извиняюсь перед Земляком,не увидел фразы про руки ,чтоб оттуда росли.

Сообщение отредактировал Игорь64: 26 December 2013 - 06:36 PM

  • 0

#30 Дмитрий48RUS

Дмитрий48RUS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чаплыгин

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 December 2013 - 08:03 AM

Спасибо за советы, вчера скинул клему с аккумулятора на некоторое время и вроде всё прошло, вот уже второй день езжу и на заведённом двигателе значок свеча накаливания не выскакивает. тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить.
  • 0

#31 Aleksis

Aleksis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 May 2014 - 02:33 PM

Здрасте всем.
Приехал на ТО1 10 000 км, обнаружили что у крышки маслозаливной горловины обломан один из усиков, говорят усик ушел в движек, и этот обломок нужно найти. Цена вопроса под 20 000. при этом сказали что случай не гарантийный ?????.
Вопрос что делать?
  • 0

#32 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 May 2014 - 02:46 PM

Похоже на развод !
Надо судиться !
  • 0

#33 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 May 2014 - 03:29 PM

сами поди и сломали
  • 0

#34 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 May 2014 - 07:26 PM

А нельзя посветить и магнитной отвёрткой пошарить? Может далеко и не ушёл.
  • 0

#35 A777NN

A777NN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 May 2014 - 03:40 PM

Привет всем, пробег 3100 км после последней мойки обнаружил запотевание обоих фонарей подсветки номера. Чем это кончится знаю (на предыдущей машине сгнили контакты, подсветка не работала, покупал новые фонари по 800 руб./шт и сам менял). Вопрос можно ли по гарантии заставить ОД снять фонари, обработать клеммы (хотя бы WD-40 и поставить все на герметик, чтобы избежать попадания сырости. Или не заморачиваться и самому все исправить (но, если вдруг потом это всплывет - прощай гарантия)
  • 0

#36 роман 0244

роман 0244

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обнинск
  • Интересы:Рыбалка, исторический поиск.

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 06 May 2014 - 03:59 PM

Привет всем, пробег 3100 км после последней мойки обнаружил запотевание обоих фонарей подсветки номера. Чем это кончится знаю (на предыдущей машине сгнили контакты, подсветка не работала, покупал новые фонари по 800 руб./шт и сам менял). Вопрос можно ли по гарантии заставить ОД снять фонари, обработать клеммы (хотя бы WD-40 и поставить все на герметик, чтобы избежать попадания сырости. Или не заморачиваться и самому все исправить (но, если вдруг потом это всплывет - прощай гарантия)

Не боись, никто с офов туда не полезет))) А лучше чем сам - никто не сделает. Это болячка у всех. Просуши и на герметик. Только плафоны аккуратно снимай. Почитай, есть темка.
  • 0

#37 Aleksis

Aleksis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 May 2014 - 09:12 AM

Привет всем, пробег 3100 км после последней мойки обнаружил запотевание обоих фонарей подсветки номера. Чем это кончится знаю (на предыдущей машине сгнили контакты, подсветка не работала, покупал новые фонари по 800 руб./шт и сам менял). Вопрос можно ли по гарантии заставить ОД снять фонари, обработать клеммы (хотя бы WD-40 и поставить все на герметик, чтобы избежать попадания сырости. Или не заморачиваться и самому все исправить (но, если вдруг потом это всплывет - прощай гарантия)

когда будете делать WD-40 после того как отвернете нужно будет удалить и смазать клеммы специальной консистентной смазкой для контактов. Дело в том, что WD-40 накапливает в себе воду как тормозная жидкость и контакты отгниют быстрее.
  • 0

#38 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 May 2014 - 06:48 AM

Здрасте всем.
Приехал на ТО1 10 000 км, обнаружили что у крышки маслозаливной горловины обломан один из усиков, говорят усик ушел в движек, и этот обломок нужно найти. Цена вопроса под 20 000. при этом сказали что случай не гарантийный ?????.
Вопрос что делать?

Забудь, кусочек хрупкого пластика физически не сможет чего-нибудь повредить, в худшем случае его перемолотит распредвалом или цепью, в лучшем - будет тупо валяться в поддоне картера.
  • 0

#39 Aleksis

Aleksis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 May 2014 - 09:12 AM

Забудь, кусочек хрупкого пластика физически не сможет чего-нибудь повредить, в худшем случае его перемолотит распредвалом или цепью, в лучшем - будет тупо валяться в поддоне картера.

Спасибо, но только это ус крепления и ин из пружинной стали толщиной около 0,8-1 мм и площадью около 1 кв. см.
Его вытащили из поддона австало это в 18 500
  • 0

#40 A777NN

A777NN

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Интересы:Рыбалка, отдых на природе

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 May 2014 - 07:33 AM

когда будете делать WD-40 после того как отвернете нужно будет удалить и смазать клеммы специальной консистентной смазкой для контактов. Дело в том, что WD-40 накапливает в себе воду как тормозная жидкость и контакты отгниют быстрее.

Какую консистентную смазку посоветуете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых