Перейти к содержимому


Фотография

Гарантийное обслуживание со своими расходниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Molodoy cheloveck

Molodoy cheloveck

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 December 2009 - 08:23 AM

Уважаемые господа!
Нужна Ваша консультация. Машина куплена в сентябре 2009 в салоне оф дилера "солерс" в городе Краснодаре. Допускается ли гарантийное обслуживание со своими расходниками? Есть ли какие -либо ограничения или исключения в выборе собственником авто расходников (фирма, производитель, марка и т.д.) для применения в гарантийном обслуживании. С какого про счету ТО допускается использование расходников за счет владельца? Несет ли оф дилер гарантийные обязательства за выполненные доп. работы по тюнингу, доп. оборудованию, если машина куплена с салона этого оф. дилера с уже установленными допами самим дилером (или его подрядчиками)?
  • 0

#2 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 December 2009 - 12:37 PM

Уважаемые господа!
Нужна Ваша консультация. Машина куплена в сентябре 2009 в салоне оф дилера "солерс" в городе Краснодаре. Допускается ли гарантийное обслуживание со своими расходниками? Есть ли какие -либо ограничения или исключения в выборе собственником авто расходников (фирма, производитель, марка и т.д.) для применения в гарантийном обслуживании. С какого про счету ТО допускается использование расходников за счет владельца? Несет ли оф дилер гарантийные обязательства за выполненные доп. работы по тюнингу, доп. оборудованию, если машина куплена с салона этого оф. дилера с уже установленными допами самим дилером (или его подрядчиками)?

ОД молчит, хотя вопросы заданы конкретные, и ответ должен быть таким же конкретизированным. В принципе, если коротко, то ответ на все вопросы напрашивается положительный. НО - такого ответа от официального дилера, я думаю, не дождетесь. Это не в его интересах, ибо одним из основных источников дохода при покупке авто является доп. оборудование (его продажа, установка, обслуживание), ну а далее - прохождение ТО и ремонт.
А ответы (не от ОД) я бы дал такие:
- гарантийное обслуживание со своими расходниками допускается;
- какие -либо ограничения или исключения в выборе собственником авто расходников для применения в гарантийном обслуживании все-таки есть и это не раз обсуждалось на форуме;
- использование расходников за счет владельца допускается да хоть с "0" ТО;
- если эти допы устанавливались ОД, то он и несет гарантийные обязательства, но именно по доп. оборудованию отдельно, так как само авто с его штатной комплектацией имеет свою гарантию.
  • 0

#3 Molodoy cheloveck

Molodoy cheloveck

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 December 2009 - 03:51 AM

ОД молчит, хотя вопросы заданы конкретные, и ответ должен быть таким же конкретизированным. В принципе, если коротко, то ответ на все вопросы напрашивается положительный. НО - такого ответа от официального дилера, я думаю, не дождетесь. Это не в его интересах, ибо одним из основных источников дохода при покупке авто является доп. оборудование (его продажа, установка, обслуживание), ну а далее - прохождение ТО и ремонт.
А ответы (не от ОД) я бы дал такие:
- гарантийное обслуживание со своими расходниками допускается;
- какие -либо ограничения или исключения в выборе собственником авто расходников для применения в гарантийном обслуживании все-таки есть и это не раз обсуждалось на форуме;
- использование расходников за счет владельца допускается да хоть с "0" ТО;
- если эти допы устанавливались ОД, то он и несет гарантийные обязательства, но именно по доп. оборудованию отдельно, так как само авто с его штатной комплектацией имеет свою гарантию.



Спасибо за поддержку. Однозначно хотелось бы дождаться ответа ОД. Вы не подскажите в каком отделе форума обсуждался выше названный вопрос, в частности ограничения и исключения? Я не частый гость в форуме и пока плохо ориентируюсь в обсуждаемых темах.
  • 0

#4 Старла

Старла

    блондинка за рулем

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, город Омск
  • Интересы:Книги
    Фильмы
    Кошки/коты/вообще животные
    Спорт/Фитнес/Здоровый образ жизни
    Еще люблю мебель собирать... Серьезно :-)
    ПУТЕШЕСТВИЯ!!!

  • дизель механика
  • Имя:Катерина

Отправлено 11 December 2009 - 04:44 AM

Спасибо за поддержку. Однозначно хотелось бы дождаться ответа ОД. Вы не подскажите в каком отделе форума обсуждался выше названный вопрос, в частности ограничения и исключения? Я не частый гость в форуме и пока плохо ориентируюсь в обсуждаемых темах.


Попробуйте поиском по фоуму воспользоваться (можно ключевое слово "Авалюкс" задать). По-моему, там от них человек достаточно грамотные ответы давал.
  • 0

#5 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 December 2009 - 08:03 AM

Спасибо за поддержку. Однозначно хотелось бы дождаться ответа ОД. Вы не подскажите в каком отделе форума обсуждался выше названный вопрос, в частности ограничения и исключения? Я не частый гость в форуме и пока плохо ориентируюсь в обсуждаемых темах.

Должно быть здесь: http://kyron-clan.ru...hp?showforum=18
  • 0

#6 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 December 2009 - 08:06 AM

Да, тут читаем, обсуждаем.
  • 0

#7 Molodoy cheloveck

Molodoy cheloveck

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 December 2009 - 03:29 AM

спасибо всем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых