Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Нытики утомили.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#201 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2015 - 03:00 PM

Весна... щепка на щепку полезет :dolf_ru_535:
Об этом дОлжно думать к весне...

Снега много, дороги размоет, асфальт раскиснет, обязательно застряну,что- нибудь оторву,или само отпадёт, да ещё и за щепками гонятся))).
  • 0

#202 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2015 - 03:26 PM

Снега много, дороги размоет, асфальт раскиснет, обязательно застряну,что- нибудь оторву,или само отпадёт, да ещё и за щепками гонятся))).

У мужика настоящево всегда должно остаться сил на это дело... Природа, однако.
  • 0

#203 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 February 2015 - 10:21 PM

Весна... щепка на щепку полезет :dolf_ru_535:
Об этом дОлжно думать к весне...

Не без этого и о щепках конечно
  • 0

#204 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2015 - 04:14 PM

Мдееее, соплеменники, "порадовали"! Только помазал форсы и подготовился к, бугагагага, усилению переднего моста и тут на те по яйцам еще с креплением кузова запара. Чета мне уже ваще страшна становицо. Мост вырвет, кузов оторвет, форсы не выйдут, ЭТ ЧЕ ЗА ХНЯ то творицо. Еду и думаю, а должен по идее ехать и не думать. Не пинайте за эмоции, но ведь он уже 1.5 ляма стал стоить.


  • 0

#205 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2015 - 04:23 PM

 

Еду и думаю, а должен по идее ехать и не думать.

Еду и думаю- а он по идее не должен уже ехать. А он едет.

Сообщение отредактировал dim.a7: 09 April 2015 - 04:23 PM

  • 0

#206 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2015 - 04:34 PM

Сосед по гаражу, увидев мой Кайрон сказал, что у него тоже был Кайрон - на 6000 км пробило прокладку гбц и охлаждайка смешалась с моторным маслом.
Он подал в суд, вернул обратно машину и купил другую, не кайрон.

Охрененный автомобиль:
летят коробасы, помпы, что-то в нем надо колхозить, какие-то грибки проваривать, даже блю туза нет в максимальной комплектации.

Надо найти в себе силы признать, что Кайрон - *овно и забить на это.

у меня друг в сервисе тойота работает....

так там запись на ремонт на неделю вперед :))))

 

про себя скажу....

до Кайрона была киа рио, тоже с салона брал....и форм у них один в один как этот :))))) тоже все скрипит, гремит , ломается...а я вот три года на ней отездил, так вот она даже не чихнула у меня :)))


Мдееее, соплеменники, "порадовали"! Только помазал форсы и подготовился к, бугагагага, усилению переднего моста и тут на те по яйцам еще с креплением кузова запара. Чета мне уже ваще страшна становицо. Мост вырвет, кузов оторвет, форсы не выйдут, ЭТ ЧЕ ЗА ХНЯ то творицо. Еду и думаю, а должен по идее ехать и не думать. Не пинайте за эмоции, но ведь он уже 1.5 ляма стал стоить.

а ты побольше читай про это все :))) 

как мне на одном , хорошо знакомом сервисе Кайрон сказали, "Ты побольше читай этих умников , им дурная голова рукам покоя не дает":)))

 

Понимаешь....вот допустим тема про "отрывается мост" если гонять машину по топям да по непролазным чащам, то конечно торвется :)))Надо же башкой думать, а не задницей, машина в стоке не предназначена для таких покатушек.Хочешь гонять по буеракам, готовь машину и все у тя будет хорошо :)Про кузов тоже самое..


 я вот купил Кайрон и мне все в нем нравится....:)) че нить отвалится, ну починю значит...подумаешь

В конце концов я его не на последние бабки купил, чтоб из за каждого скрипа так убиваться:)))Да и я почти уверен, что катать он меня будет верой и правдой, а мелкие поломки...ну это так..мелкие неприятности.


 
Еду и думаю- а он по идее не должен уже ехать. А он едет.

 

это я тоже так думал когда в первый раз в говны заехал, после пузотерки:)))))))))) 

еду и думаю "Нафига я сюда залез", а сам все дальше и дальше...


Сообщение отредактировал Andrey_: 09 April 2015 - 04:28 PM

  • 3

#207 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2015 - 04:55 PM

По поводу "читай побольше" могу сказать то же самое, а ты слушай побольше сервисников, уж они то как раз "заинтересованы" чтобы мы не ломались. А когда приедешь (или привезут) к ним с вырванным мостом и оторванным кузовом, они те скажут - "мдееее, надо было усиливать, утолщать, мазать :unknw: , а ты что не знал? Ну тада давай бабосы космические".


  • 0

#208 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2015 - 05:05 PM

По поводу "читай побольше" могу сказать то же самое, а ты слушай побольше сервисников, уж они то как раз "заинтересованы" чтобы мы не ломались. А когда приедешь (или привезут) к ним с вырванным мостом и оторванным кузовом, они те скажут - "мдееее, надо было усиливать, утолщать, мазать :unknw: , а ты что не знал? Ну тада давай бабосы космические".

да с чего ты взял, что мост должен вырваться?:))) 

ну вот если я езжу на дачу по умеренному бездорожью иногда на охоту, тоже по умеренному бездорожью.

Я еще раз говорю, если использовать будешь ее ровно так, на что она расчитана, то ничего у тебя не вырвет, а если уж и вырвет, то это 100% гарантийный случай.

Ты пойми...все эти темы про "усиливать, утолщать и т.д" это пошло все от привычки ковырять машины(с советского времени) Тогда в гаражах туса была такая, все что то дорабатывали:)))

Вот смотри, мне 36 лет у меня было кажется 11 машин из них 5 новых.Так вот у меня ниразу  ничего критичного не ломалось, а пробеги были достаточно не плохими..а знаешь почему?!Потому что я

1.Ничего никогда не дорабатываю(имею ввиду серьезные конструктивные доработки)

2.Использую автомобиль ровно так, как его нужно использовать, а не рвать его в нечеловеческих условиях:))

3.Не лезу в механизм(узел, часть) пока он штатно работает и не пытаюсь его улучшить "на всякий случай"

4.А главное не ИЩУ в машине специально поломки по средствам прислушивания, принюхивания и т.д:)


  • 2

#209 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 April 2015 - 05:15 PM

По поводу "читай побольше" могу сказать то же самое, а ты слушай побольше сервисников, уж они то как раз "заинтересованы" чтобы мы не ломались. А когда приедешь (или привезут) к ним с вырванным мостом и оторванным кузовом, они те скажут - "мдееее, надо было усиливать, утолщать, мазать :unknw: , а ты что не знал? Ну тада давай бабосы космические".

А надо поменьше ездить по сервисам и машина меньше будет ломаться.То не закрутили то перекрутили а потом колеса отлетают и тд.А если заехал то смотри что делают.Да пробег пока 115000км ничего не отвалилось не открутилось пока и буду надеяться что так и дальше будет.Обычно 5 лет и менял машину а кайрон не собираюсь пока менять.


Сообщение отредактировал Nikolay: 09 April 2015 - 05:19 PM

  • 2

#210 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2015 - 05:19 PM

А надо поменьше ездить по сервисам и машина меньше будет ломаться.То не закрутили то перекрутили а потом колеса отлетают и тд.А если заехал то смотри что делают.

а вот смотреть за тем кто и что тебе делает в ТВОЕЙ машине это обязательно:) 

российская действительность...:))


  • 1

#211 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2015 - 08:39 PM

 

это я тоже так думал когда в первый раз в говны заехал, после пузотерки :)))))))))) 
еду и думаю "Нафига я сюда залез", а сам все дальше и дальше...

Ну а во второй то раз надеюсь уже не думал.
 

а вот смотреть за тем кто и что тебе делает в ТВОЕЙ машине это обязательно :) 
российская действительность... :))

Что бы смотреть с толком дела, нужно что ни будь понимать. А понятия они через руки хорошо доходят.
А почитать прежде чем с руками соваться не помешает.

Сообщение отредактировал dim.a7: 09 April 2015 - 08:40 PM

  • 1

#212 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 April 2015 - 08:58 PM

 
Ну а во второй то раз надеюсь уже не думал.
 
Что бы смотреть с толком дела, нужно что ни будь понимать. А понятия они через руки хорошо доходят.
А почитать прежде чем с руками соваться не помешает.

Это сейчас сервизы, а когда на севере работал-как сделаешь сам машину так и будешь ездить,а зимой на морозе не охота возиться-лучше в боксе.


А кайрон хорошая машина.


  • 0

#213 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 April 2015 - 09:06 PM

Это сейчас сервизы, а когда на севере работал-как сделаешь сам машину так и будешь ездить,а зимой на морозе не охота возиться-лучше в боксе.

вот на севере это пузотерка:
61c6237ff528.jpg
  • 2

#214 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 April 2015 - 09:45 PM

Мдееее, соплеменники, "порадовали"! Только помазал форсы и подготовился к, бугагагага, усилению переднего моста и тут на те по яйцам еще с креплением кузова запара. Чета мне уже ваще страшна становицо. Мост вырвет, кузов оторвет, форсы не выйдут, ЭТ ЧЕ ЗА ХНЯ то творицо. Еду и думаю, а должен по идее ехать и не думать. Не пинайте за эмоции, но ведь он уже 1.5 ляма стал стоить.

 

 

Привет Олег. Не расстраивайтесь. Усилить мост можно и самому, денег стоит около 300руб, а пользы может выйти гораздо больше.  Даже если и не случиться уже хорошо. А если слушать всех кто тут советует: Типа машина гарантийная, не фиг съезжать с асфальта (на рамной машине), лезть, усиливать, мазать и т.д и тп." Зачем тогда вообще свою машину брать? Общественный транспорт он проще! :wink: Просто понтов не будет! :unknw:


  • 1

#215 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 April 2015 - 11:26 PM

Оба на вот и темка ожила Весна пришла.....

чего то хочется а сами не знаем чего или знаем но опасаемся как бы чего не вышло :pyan:

пробег 45000 с мелочью, а он Кирьян не ломается :Laie_68: 

поменял дворники да две лампы ближнего света во второй раз за полтора года :suicide_fool-edit:  


  • 1

#216 Kayronozavr

Kayronozavr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2015 - 08:17 AM

Kukas спасибо за поддержку! В том то и дело что брал Кирюху для себя (ха...и жены :l_moto:) очень он нам нравится. Андрей по Вашему п.2 приведу небольшой пример. Этой зимой я сам того не желая попал в очень жесткие дорожные условия в славном городе Ефремов (да простят меня его жители). Скажу так, сразу за знаком "Ефремов" начались ледяные надолбы, если поставить еще пару противотанковых ежей то и танки бы там притормозили. Так вот, масса у меня была примерно 2300 кг. и тут такое. Естественно подрубаю ПП и еду, ЕСПи начала пищать как чумная ее я выкл. благо скорость больше 5 км/ч там ваще нереально было развивать. Ушел :koo-koo: от Камаза который крутануло раком поперек дороги прямо передо мной, но для этого пришлось проскакать по этим надолбам без торможения. В общем удары были довольно таки ощутимые. Наши дороги преподносят такие сюрпризы что мама не горюй. И хочеЦо машин поберечь, да иногда не получается. Я бы у Вас хотел спросить,  у Вас было 11 машин, т.е. Вы покатали какой то пробег и скидывали их, вопрос, почему? Про форсы, мосты и кузов, если знаешь эту болячку то лучше ее вылечить маленькую чем потом оперировать по полной. Я тоже думаю что Кирюха достаточно надежная машинка, просто указанные косяки ведь может производитель поправить, а он с.уко почему то этого не делает. Поэтому и обидно за машину.

Как то так выглядит мое имхо.


  • 0

#217 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2015 - 10:10 AM

Привет Олег. Не расстраивайтесь. Усилить мост можно и самому, денег стоит около 300руб, а пользы может выйти гораздо больше.  Даже если и не случиться уже хорошо. А если слушать всех кто тут советует: Типа машина гарантийная, не фиг съезжать с асфальта (на рамной машине), лезть, усиливать, мазать и т.д и тп." Зачем тогда вообще свою машину брать? Общественный транспорт он проще! :wink: Просто понтов не будет! :unknw:

Давай пари с тобой заключим :))) 

Я ничего с мостом делать не буду(усиливать или колхозить что либо) и если у меня через три года ничег оне отвалится то я выграл, а если отвалится то ты :)) Готов забиться?!Приз обсудим...можно прямо тут.

Машину буду использовать по умеренному бездору охота, рыбалка иногда дача (на что она собственно расчитана..читай внимательно мануал)


Ребята, те укого руки чешутся что нить усилить, доработать, улучшить:))))

Всех касается...

Могу поспортить что в течении трех лет с моим мостом ничего не случится. Использовать буду машину ровно так, на что она расчитана.(Читаем мануал)Это умеренное бездорожье..поездки на дачу, охоту и рыбалку.

Если у меня мост и кузов остаются на месте, то я выграл, если нет то ты.

Оформим все письменно и скрепим подписями...ну что бы не соскачил никто:)))


Оба на вот и темка ожила Весна пришла.....

чего то хочется а сами не знаем чего или знаем но опасаемся как бы чего не вышло :pyan:

пробег 45000 с мелочью, а он Кирьян не ломается :Laie_68:

поменял дворники да две лампы ближнего света во второй раз за полтора года :suicide_fool-edit:  

 

:)))))))))))))) 

как так...а мост усиливать, а кузов прикручивать это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ действия:))


Сообщение отредактировал Andrey_: 10 April 2015 - 10:05 AM

  • 0

#218 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2015 - 10:22 AM

Kukas спасибо за поддержку! В том то и дело что брал Кирюху для себя (ха...и жены :l_moto:) очень он нам нравится. Андрей по Вашему п.2 приведу небольшой пример. Этой зимой я сам того не желая попал в очень жесткие дорожные условия в славном городе Ефремов (да простят меня его жители). Скажу так, сразу за знаком "Ефремов" начались ледяные надолбы, если поставить еще пару противотанковых ежей то и танки бы там притормозили. Так вот, масса у меня была примерно 2300 кг. и тут такое. Естественно подрубаю ПП и еду, ЕСПи начала пищать как чумная ее я выкл. благо скорость больше 5 км/ч там ваще нереально было развивать. Ушел :koo-koo: от Камаза который крутануло раком поперек дороги прямо передо мной, но для этого пришлось проскакать по этим надолбам без торможения. В общем удары были довольно таки ощутимые. Наши дороги преподносят такие сюрпризы что мама не горюй. И хочеЦо машин поберечь, да иногда не получается. Я бы у Вас хотел спросить,  у Вас было 11 машин, т.е. Вы покатали какой то пробег и скидывали их, вопрос, почему? Про форсы, мосты и кузов, если знаешь эту болячку то лучше ее вылечить маленькую чем потом оперировать по полной. Я тоже думаю что Кирюха достаточно надежная машинка, просто указанные косяки ведь может производитель поправить, а он с.уко почему то этого не делает. Поэтому и обидно за машину.

Как то так выглядит мое имхо.

 

на машинах болше трех лет не катаюсь...надоедают...

с какими то через год расставался, с какими то через три..по разному:))причины были разными восновном просто хотелось более лучшую машину.начинал с ваз 2101:))) потом лучше лучше покупал...потом новые начал покупать.

Пробеги до 25 тыш в год.

Из всех так называемых болячек я считаю только проблема с форсой №4...и то....промазать их это не считаю дороботкой и был бы у меня дизель, я бв сделал.

Знаешь сколько людей в России у которых Кайроны даже и не догадываются, что гипотетически передний мост может отпасть?!:)))У  меня на работе дядька есть на кайроне лет 60 ему..так я ему рассказываю , что на форуме пишут, он каждый раз на меня глаза таращит:)))))говорит сроду бы не знал, если бы ты мне не сказал...130 тыш накатал дядя уже....


  • 0

#219 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 April 2015 - 10:33 AM

Мдееее, соплеменники, "порадовали"! Только помазал форсы и подготовился к, бугагагага, усилению переднего моста и тут на те по яйцам еще с креплением кузова запара. Чета мне уже ваще страшна становицо. Мост вырвет, кузов оторвет, форсы не выйдут, ЭТ ЧЕ ЗА ХНЯ то творицо. Еду и думаю, а должен по идее ехать и не думать. Не пинайте за эмоции, но ведь он уже 1.5 ляма стал стоить.

Я уже все смазал и усилил, теперь мучают мысли что делать? Стало скучно ((((


  • 1

#220 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2015 - 10:38 AM

Я уже все смазал и усилил, теперь мучают мысли что делать? Стало скучно ((((

нужно начать дорабатывать узлы и механизмы просто так, на всякий случай:)))))))))))))а вдруг сломается... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых