Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Нытики утомили.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#121 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 08 February 2015 - 03:05 PM

Не стону, но очкую здорово. Стараюсь машину не насиловать, газ глажу, на 30 тыс масло коробаса прозрачное было, без запаха. Пружины, натяжной, климат это все хрень, если АКПП проходит 140 тыс, буду счастлив.

просто интересно, почему именно 140 тыс желаете проехать на акпп?
  • 1

#122 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 03:44 PM

просто интересно, почему именно 140 тыс желаете проехать на акпп?

Психологически важная отметка. Желаю и больше, но хотя-бы так.
  • 0

#123 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 05:24 PM

Правильно, нечего ныть. Вот сломалась у меня акпп, 4 месяца без машины и без 150 килорублей, чёго тут ныть?? Улыбаться надо :foolish: Через пару дней закончу трещины в кузове заваривать и ваще ЩАСТЬЕ наступит (надеюсь ненадолго ремонт приостановить и поездить). После истории с акпп я на ремонт Кая смотрю как на нечто обыденное и нервы особо не трачу на это. На этом форуме делюсь опытом и впечатлениями, может кому пригодится, да и сам много полезного узнаю. В прошлом году на ремонт Кайрона ушло порядка 250 тысяч рублей - акпп, радиатор, вискомуфта, ходовка, ТО и по мелочи.

Суда по Вашей фотке, Вы сначала угандошиваете машину в говнах, а потом жалуетесь на её плохое качество. Может купить специально подготовленный автомобиль?Но там одна коробка будет стоить примерно 40000долларов. А у Вас 30000 вся машина!
  • -1

#124 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 05:27 PM

Суда по Вашей фотке, Вы сначала угандошиваете машину в говнах, а потом жалуетесь на её плохое качество. Может купить специально подготовленный автомобиль?Но там одна коробка будет стоить примерно 40000долларов. А у Вас 30000 вся машина!


А зачем покупать подготовленный если можно подготовить самому. Получится лучше и дешевле. Так как делаешь сам и под свои нужды. Это же интересно.
  • 0

#125 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 05:30 PM

Можно и в ботинках из кожи питона ходить на рыбалку. Долго они прослужат???

А зачем покупать подготовленный если можно подготовить самому. Получится лучше и дешевле. Так как делаешь сам и под свои нужды. Это же интересно.

Можно и самому. Но такая манера эксплуатации всё равно ведёт к постоянным ремонтам и тратам. Поинтересуйтесь, сколько в год тратят на раллийную машину.
  • 0

#126 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 05:37 PM

Можно и в ботинках из кожи питона ходить на рыбалку. Долго они прослужат???

Можно и самому. Но такая манера эксплуатации всё равно ведёт к постоянным ремонтам и тратам. Поинтересуйтесь, сколько в год тратят на раллийную машину.


Так про ралли речь не идёт. Просто нужна машина "на каждый день" с возможностью съезжать с асфальта, там где хочется.
  • 1

#127 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 05:44 PM

Так про ралли речь не идёт. Просто нужна машина "на каждый день" с возможностью съезжать с асфальта, там где хочется.

Я это делаю и на стоковой. Правда, пружины Добинсон и аморы Кони. А всё, что серьёзнее- нужна подготовка авто.Почитайте в форумах про квадрики.Как они ломаются и как их чинят и готовят к покатушкам!
  • 0

#128 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 05:50 PM

Недавно выбирал газовый котёл. Читал отзывы. По всем котлам, независимо от цены, отрицательные отзывы начинались так:" Установил Я котёл...."То есть не профессионалы установили, наладили и запустили, а он сам, своими кривыми руками. А потом жалуется... Мне кажется, что с автомобилями что-то похожее иногда происходит...
  • 0

#129 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 February 2015 - 05:58 PM

Недавно выбирал газовый котёл. Читал отзывы. По всем котлам, независимо от цены, отрицательные отзывы начинались так:" Установил Я котёл...."То есть не профессионалы установили, наладили и запустили, а он сам, своими кривыми руками. А потом жалуется... Мне кажется, что с автомобилями что-то похожее иногда происходит...

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. На котлы тоже распространяется. Другое дело, а хватит ли знаний сделать правильно. Про кривые руки согласен. Какой котел выбрал?
  • 0

#130 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 06:01 PM

Вайлант. Подключили спецы- вторая зима без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#131 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2015 - 06:21 PM

Покупая машину для эксплуатации в грязи, снегах и пр. тяжелых условиях, нужно понимать, что она, машина, любая будет ломаться чаще.

И самое интересное,что на разные деньги.
  • 0

#132 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 06:26 PM

Я это делаю и на стоковой. Правда, пружины Добинсон и аморы Кони. А всё, что серьёзнее- нужна подготовка авто.Почитайте в форумах про квадрики.Как они ломаются и как их чинят и готовят к покатушкам!


Так и я езжу на почти стоковой(все переделки в моей подписи) :unknw:

Недавно выбирал газовый котёл. Читал отзывы. По всем котлам, независимо от цены, отрицательные отзывы начинались так:" Установил Я котёл...."То есть не профессионалы установили, наладили и запустили, а он сам, своими кривыми руками. А потом жалуется... Мне кажется, что с автомобилями что-то похожее иногда происходит...


С газовым котлом то же разберусь. Я ответственный за газовое хозяйство предприятия. :unknw:
  • 0

#133 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 06:34 PM

Я же не говорю о профессионалах. Никому не придёт в голову вырезать себе аппендикс. А чинить авто многие готовы сами, но без соответствующей подготовки. Вот и результат! :unknw:
  • 0

#134 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 08 February 2015 - 07:12 PM

Суда по Вашей фотке, Вы сначала угандошиваете машину в говнах, а потом жалуетесь на её плохое качество. Может купить специально подготовленный автомобиль?Но там одна коробка будет стоить примерно 40000долларов. А у Вас 30000 вся машина!

Вот вы столица-нежинки) ну забуксовал я в степи по весне, причем ехал и провалился в топь, незаметно было в траве, сел на пузо и всё, вызвал трактор, пока ждал - сфоткал. Я понимаю, что для Вас лужу в пол колеса проехать уже достижение, а забуксовать - это "угондошивание", но авто с жестким ПП и рамой, так что имею право, тем более я ни рыбак, ни охотник, буксую очень редко.
АКПП проходила 125 тыщ км - много это или мало, не знаю. Знаю, что многие не доезжали до такого рубежа, но есть и те, которые преодолели 200 тыщ км с родной коробкой.
  • 1

#135 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 07:24 PM

Тогда я жестче эксплуатирую свою машину, чем Вы. Не знаю, почему у меня нет проблем ?
  • 0

#136 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2015 - 08:11 PM

повезло?
  • 0

#137 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 08:14 PM

повезло?

Мне кажется, что нет. Это норма. А те, у кого всё сыплется чего-то не то делают с автомобилем.
  • 0

#138 Borman-67

Borman-67

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Интересы:Мужчина в самом рассвете, сил! (Как Карлсон) Люблю свою семью! Детей!

  • бензин механика
  • Имя:Денис

Отправлено 08 February 2015 - 10:12 PM

Поною... вчера был у ОД Пандора, Кай первая комплектация полный привод, Лямон 340 тыщ. :ohhhh: :ohhhh: :ohhhh: Бляяя они охринели??? :ahhhhh:
я брал за 789 тыщ...

Сообщение отредактировал Borman-67: 08 February 2015 - 10:13 PM

  • 0

#139 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 February 2015 - 10:16 PM

Начиная с 1991г сменил приблизительно 15-20 а\м (Ниссан,Ваз 01,06,11,08,09,13;Мерседес,ВМW, Форд,Уаз 3962 буханка,Москвич 2141, Митсубиши,Хюндай,Киа), и все они на момент владения ими были лучшими именно для меня, да для меня а не для соседа Васи,Пети или кого другого (пох@ю на их мнения) я их брал для себя и по своим возможностям.
НЫТИКИ вы заипали стонать и сопли жевать не устраивает Кирьян продайте его НЕ ВЫНОСИТЕ МОЗГ себе и другим, ходите пешком или на метро за пятачок, на велик ноги качать. Не устраивает копите на Гелик или еще чего, х@ли тут ныть там скрипит, там раздражает не устраивает исправь, руки под х@й заточены отгони в сервис НЕ НОЙ ТЫ САМ ЕГО ВЫБИРАЛ И КУПИЛ (разъе@а повелся на скидки и лапшу продаванов).

В настоящее время владею Кайроном 2013г.в. Комфорт + . дизель АКПП-5 пробег 39000км.
Куплен в декабре 2013г. за 1.050.000 рублей в т.ч. с (Каско. два комплекта ковров, 2 защиты, шипованная зимняя резина.
Перед покупкой а\м была цель: полный привод (чтоб не делать 300 метров дороги до дачи-шютка юмора), акпп, вместительный салон и багажник, удобное место водителя (рост 197), дизель попробовать, цвет не белый и не черный - хотелки появлялись и отпадали результате поисков.
За три месяца были расмотрены претенденты:
Патриот - отпал нет АКПП
Ховер 5 - отпал после двух тест драйвов и общения с владельцами в салоне.
Паджеро Спорт - отпал по цене на момент выбора стоил в простейшей комплектации 1.500.000
Паджеро - отпал по причине дохлого кошелька 1.700.000 (2012г. из салона с тест драйва)
Соренто - отпал по цене на момент выбора стоил от 1.500.000
Ниссан х трейл - отпал не джип, цена и т.д. и т.п.
Аутлендер - отпал не джип, тесноват показался, цена и т.д. и т.п..

Своего Кирюшу балую по чуть чуть пройдены Т.О,- 0,10,20,30.
Куплено :
сигналка с таймером
отметился у известного вам Романа
резина на лето ст-макс 245\75\16 + диски
фаркопы зад(стоит) и перед(сам поставлю), защита бака(стоит), подножки от ДЗК (сам поставлю)
домкраты подкатной(в гараж) и надувной(в машине)

В планах купить:
пару тросов
пружины добинсонс или какие получится
бодик + 40 (сам сделаю)
фальшпол (сам сделаю)
переносную эл. лебедку

И хрен знает что ему еще то есть мне захочется.

Так вот ни чего у меня не ломалось,не скрипит, не сопит ТЬфу, тьфу,тьфу на вас три раза НЫТИКИ ПРОтивнЫЕ.

Р.с. А что сломается сделаю, сам не смогу так с помощью форума или в сервисе.
https://plus.google....203804878075152


Всю тему не читал но порадовал ваш оптимизм, я тоже когда откотал 99 000 км думал что я супер мен . но окозалось не так. с двигуном я что то ещё могу переделать с электрикой тем более, с подвеской тоже. НО когда коснулось что кузов просто летит по швам относительно рамы это был финеш. Если что то почитайте все форумах потом будет Вам сюрприз :wink: :wink: :wink:
РЕЗУЛЬТАТ Ныть не нужно ___ Просто нельзя ездить на наших машинках по полям . А так не че :unknw:
Скоро и вас это коснется ВОТ тогда я на вас посмотрю кто ныть начнет ( а так то я своё ныть уже переныл ) Бог вам в помощь

Сообщение отредактировал серг1: 08 February 2015 - 10:20 PM

  • 0

#140 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 08 February 2015 - 11:15 PM

Всю тему не читал но порадовал ваш оптимизм, я тоже когда откотал 99 000 км думал что я супер мен . но окозалось не так. с двигуном я что то ещё могу переделать с электрикой тем более, с подвеской тоже. НО когда коснулось что кузов просто летит по швам относительно рамы это был финеш. Если что то почитайте все форумах потом будет Вам сюрприз :wink: :wink: :wink:
РЕЗУЛЬТАТ Ныть не нужно ___ Просто нельзя ездить на наших машинках по полям . А так не че :unknw:
Скоро и вас это коснется ВОТ тогда я на вас посмотрю кто ныть начнет ( а так то я своё ныть уже переныл ) Бог вам в помощь

Спасибо читаю форум.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых