Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь опытных для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 February 2015 - 08:22 PM

Смотрите уровень жижи в АКПП и её цвет. Если чёрная с запахом гари готовьтесь к замене. Забудьте про сервисные 60000км, она до этого может не дожить.

Масло менял на 50000 и 100000км было светлое и без запаха.
  • 0

#22 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2015 - 08:35 PM

А я и беру, но не воспользоваться знаниями опытных пользователей я не могу, мало того читал форум около года, отец на свой кайрон ( дизель автомат) по моему совету поставил пружины от Ники, но инфа забывается, смешивается в голове и поэтому свежий совет полезен и я хочу и готов их выслушать.

Советы это всегда хорошо. Слушать мало, надо вникать. Про пружины и ремонт тем много, не проблема. Один из важных советов. Максимально защитить номер рамы. Если сгниет, то машину не прдать. Сейчас никакие экспертизы не катят. Раму купить можно, заменить невозможно. Немного статистики про коробку, для спокойствия. На форуме зарегистрировано около 21000 пользователей. Есть тема про поломки акпп, с опросом. Там поломаных коробок на дизеле около 30 штук. Если допустить, что на форуме дизелей с автоматами 1/5, то 30 шт. это всего то около 1% :unknw:
  • 0

#23 sergey 161

sergey 161

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов на Дону

  • дизель механика
  • Имя:Sergey

Отправлено 10 February 2015 - 09:04 PM

А какая цена смазки форс?
  • 0

#24 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 February 2015 - 09:07 PM

А какая цена смазки форс?

Вопрос не в тему. Ищи поиском ньюпроксиму. И профиль заполни. Цены в разных городах разные.
  • 0

#25 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 February 2015 - 09:42 PM

Всем привет, в субботу буду брать Кайрона б/у, пробег 41 т.км, обслуга была у не официала, машина конца 11 года продана с салона в середине 12, комплектация комфорт, дизель, автомат. Думаю, что ТО 40 000 никто не делал. По проверке топливной аппаратуры уже договорился , у нас в Ростове на Россдизеле сделают, форсунки смажут, на сколько в к9урсе в машине ничего кроме наконечников не менялось. Собственно вопрос - что делать в первую очередь , в каком обьеме, и если есть ростовчане, то и адресок было бы не плохо получить.


Тезка, коллеги, в принципе, все правильно пишут. Много в машине зависит от старого хозяина. Хочу сказать другое. Пробег 40тыс - это фактически срок полной обкатки машины. Если она правильно эксплуатировалась и обслуживалась при таком пробеге она должна быть "в самом соку". У меня, к примеру, Кайрон 2008 года с таким же пробегом, чуть даже больше. С ответственностью говорю - у меня состояние новой машины, не было ни малейшего из'яна или неисправности. Ничего абсолютно не менял и не ремонтировал. Все работает, как полагается. Основной пробег - дальние поездки и наше пойменное бездорожье. Всегда с большой загрузкой. По городу езжу мало.
Так что и в Вашем случае не исключено, что все может быть в порядке

Сообщение отредактировал vlad44: 10 February 2015 - 10:57 PM

  • 2

#26 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 February 2015 - 09:57 PM

Масло менял на 50000 и 100000км было светлое и без запаха.


Значит Вам повезло и кстати Вы не одиноки. А я вот на 43000 в коробку заглянул, а там чёрная жижа с запахом гари. Только по краям стакана видно, что когда то она была красная. :unknw:
  • 0

#27 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 February 2015 - 11:04 PM

Значит Вам повезло и кстати Вы не одиноки. А я вот на 43000 в коробку заглянул, а там чёрная жижа с запахом гари. Только по краям стакана видно, что когда то она была красная. :unknw:

Может мало по пробкам катаюсь и движок больше 3000об не кручу
  • 0

#28 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 February 2015 - 11:44 PM

..... но я хочу кайрон дизель автомат


Хочешь - бери. Если машина эксплуатировалась в щадящих условиях в основном на асфальте и твердых грунтовках, а не месила говны, то ничего с ней за такой пробег не будет. У меня тоже Кайрон 2010 года с АКПП6, и никаких проблем нет.
  • 0

#29 Sezam

Sezam

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Охота, рыбалка, горные лыжи, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 11 February 2015 - 06:21 AM

Машина ходила практически только по асфальту
  • 0

#30 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 February 2015 - 09:00 AM

Машина ходила практически только по асфальту


Ну так тем более. Смотрю - живем рядом и интересы полностью совпадают. Кайрон дизельный по горам прет отлично. Прошлым летом ездил на нем два раза на море и в горы. Накатал одним махом почти 10000. Не подвел ни разу!!!
Пробег на Кайроне у меня небольшой, так как у меня еще Нива 2131. Езжу на них 50х50. По проходимости они сопоставимы.

Сообщение отредактировал vlad44: 11 February 2015 - 09:08 AM

  • 0

#31 Sezam

Sezam

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Охота, рыбалка, горные лыжи, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 11 February 2015 - 09:33 AM

Да тезка я обратил внимание и на спиннинг в руках и лайтовую катушку, в принципе от части для довода себя, лодки и мотора, палаток и лагеря вообщем и хочу брать эту машину, а то из 20 машин что у меня были все пузотерки, правда и не плохие

Нивы у меня нет но жене специально покупали матиза ( для города обалденная штука) сам на нем езжу и прусь от удовольствия даже в Киев два года назад к сослуживцам бывшим ездил со всей семьей (4 человек) на нем:))

Сам руками ничего делать не боюсь, да и в принципе многое умею, пара гаражей с ямами и инструментом есть, но просто первичную диагностику по кругу лучше если сделают спецы и конечно благодаря советам понял , что полная замена масел в двигателе и коробке, тормозухи, фильтров, диагностика топливной системы и коробки передач, ходовой, .... Что забыл мужики поправьте пожалуйста, я не стесняюсь учиться и советам людей с опытом отношусь внимательно и вдумчиво.
  • 0

#32 Sezam

Sezam

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Охота, рыбалка, горные лыжи, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 14 February 2015 - 07:21 PM

Ну вот я и стал кайроноводом с чем себя и поздравляю, за сегодня наездил первые сто км и ислышал на спуске по кочкам стук отдающийся в руль, вроде в рулевом есть какая-то втулка которая чуть ли не родовая болячка, подскажите сам смогу сделать есть ли темка или обсуждение этого, в техничке ненашел,
Коробка работает нормально, но масло в ней менять буду, как и все жидкости и фильтры, реальный пробег 41400. Я реально даволен.
  • 1

#33 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 February 2015 - 07:28 PM

Ну вот я и стал кайроноводом с чем себя и поздравляю, за сегодня наездил первые сто км и ислышал на спуске по кочкам стук отдающийся в руль, вроде в рулевом есть какая-то втулка которая чуть ли не родовая болячка, подскажите сам смогу сделать есть ли темка или обсуждение этого, в техничке ненашел,
Коробка работает нормально, но масло в ней менять буду, как и все жидкости и фильтры, реальный пробег 41400. Я реально даволен.

И тема такая есть и методы устранения стука описаны.
  • 0

#34 Sezam

Sezam

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Охота, рыбалка, горные лыжи, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 19 February 2015 - 06:46 AM

Всем привет, ну вот и прошел я диагностику топливной системы. Мне повезло со знакомым он хозяин компании Россдизель в Ростове, кароче так я приехал к машине присоединили сразу сканер и продиагностировали на всех режимах, после сняли трубки образки и подсоединили баночки проверив работу обратки, сделали распечатку вердикт - топливная в идеале, на мой вопрос а что если. Снять форсунки и смазать перегнали машину в бокс где мастер по комон рейл проверил посадки, пригласил техника по съему и сказали что не рекомендовали бы снимать так как по уму при снятии форсунок надо быть готовым к замене медных шайб и трубок, так как это рекомендует производитель ( Делфи ) , форсунки надо проверять вьдальнейшем либо на 100 000 либо при нарушении работы, проблемы при снятии их не пугают так как есть все проф оборудование и съемники и с наклонными молотками и с прямыми, проблемы со снятием на стоимость не влияют а значит нафиг машине мешать работать. Для себя решил не снимать. Спецы посоветовали присадку для топлива stanadyne залил 50 гр. на бак и проверил как работает унас вчера было -15 , завелся с пол тычка, заодно заказал у него все фильтра для полного регламента, вышло на 3500 дешевле чем заказывать у официала и примерно так же как на экзисте , что то дешевле что то прям так же. Мало того спецы не рекомендуют сразу покупать новые форсунки так как Делфи надо прописывать в двигателе проще и дешевле отремонтировать, стенды бош, комон рейл и Делфи у них есть, и ключи официальные для прописывания и программирования форсунок они покупают. Может кому будет полезно и поможет, на всякий случай вот сайт там есть инфа http://diesel-pro.ru
  • 0

#35 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 February 2015 - 09:55 AM

Всем привет, ну вот и прошел я диагностику топливной системы. Мне повезло со знакомым он хозяин компании Россдизель в Ростове, кароче так я приехал к машине присоединили сразу сканер и продиагностировали на всех режимах, после сняли трубки образки и подсоединили баночки проверив работу обратки, сделали распечатку вердикт - топливная в идеале, на мой вопрос а что если. Снять форсунки и смазать перегнали машину в бокс где мастер по комон рейл проверил посадки, пригласил техника по съему и сказали что не рекомендовали бы снимать так как по уму при снятии форсунок надо быть готовым к замене медных шайб и трубок, так как это рекомендует производитель ( Делфи ) , форсунки надо проверять вьдальнейшем либо на 100 000 либо при нарушении работы, проблемы при снятии их не пугают так как есть все проф оборудование и съемники и с наклонными молотками и с прямыми, проблемы со снятием на стоимость не влияют а значит нафиг машине мешать работать. Для себя решил не снимать. Спецы посоветовали присадку для топлива stanadyne залил 50 гр. на бак и проверил как работает унас вчера было -15 , завелся с пол тычка, заодно заказал у него все фильтра для полного регламента, вышло на 3500 дешевле чем заказывать у официала и примерно так же как на экзисте , что то дешевле что то прям так же. Мало того спецы не рекомендуют сразу покупать новые форсунки так как Делфи надо прописывать в двигателе проще и дешевле отремонтировать, стенды бош, комон рейл и Делфи у них есть, и ключи официальные для прописывания и программирования форсунок они покупают. Может кому будет полезно и поможет, на всякий случай вот сайт там есть инфа http://diesel-pro.ru


Вот и отлично, тезка. Только, действительно, на основании чего возникла идея сразу покупать новые форсунки? Главное - следить за топливом и не заправляться на "подозрительных" АЗС. В дальних поездках франшизу от фирменного оригинала отличить очень просто.
  • 0

#36 Sezam

Sezam

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Охота, рыбалка, горные лыжи, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 19 February 2015 - 03:23 PM

Володь, я просто проходил диагностику и задавал разные вопросы, в том числе о нынешней стоимости форсунок, или их ремонте, о специфике и т.д., на сегодня никто ничто менять не собирается кроме полного регламента по замене всех фильтров и жидкостей авто
  • 0

#37 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2015 - 03:41 PM

Хочешь, вот и бери. Ине надо никого слушать. А то будешь потом мучиться, что не взял желаемое. Покупка б/у это лотерея, но ведь и в ней люди выигрывают. На форуме есть кто проехал уже 300000км и без особых проблем.

+1,а форсы пока работают не трогай,поверь много выиграешь ,не мало сэкономишь ,а главное -нервы будут в поряде
  • 0

#38 Sezam

Sezam

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Охота, рыбалка, горные лыжи, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 19 February 2015 - 03:53 PM

Сергей так и поступил, топливку проверил, настроил и теперь готовлюсь к полному регламенту плюс замена масла в коробке и тормозухи, а еще и замена крестовинки в рулевой по гарантии
  • 0

#39 DR.DEMON67

DR.DEMON67

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 March 2015 - 10:06 AM

не кого не слушай !!! я взял своего кайрона с пробегом 120000т,км сейчас 145000т,км единственный недостаток это наша солярка от которой форсы лягут со временем!!! а так в общем я машиной доволен!!! и ещё ты глянь видосы на ютубе сергея шао ,там человек всё время кайрона своего колупает ! Я сам по его видосам делаю авто! а что не умею еду к спецам !!!и коробка автомат 6ст,и мотор 2,0 дизель!и ещё, я при покупке, не куда не лазил, и ни чего не проверял ,просто купил потому что понравилась!а потом начал лазить ,проверять!ведь всё можно отремонтировать хоть и стоит не дёшево, но об этом не надо думать!!! иначе лучше пешком ходить!!!


не кого не слушай !!! я взял своего кайрона с пробегом 120000т,км сейчас 145000т,км единственный недостаток это наша солярка от которой форсы лягут со временем!!! а так в общем я машиной доволен!!! и ещё ты глянь видосы на ютубе сергея шао ,там человек всё время кайрона своего колупает ! Я сам по его видосам делаю авто! а что не умею еду к спецам !!!и коробка автомат 6ст,и мотор 2,0 дизель!и ещё, я при покупке, не куда не лазил, и ни чего не проверял ,просто купил потому что понравилась!а потом начал лазить ,проверять!ведь всё можно отремонтировать хоть и стоит не дёшево, но об этом не надо думать!!! иначе лучше пешком ходить!!!


  • 0

#40 Sezam

Sezam

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Охота, рыбалка, горные лыжи, путешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Vladimir

Отправлено 19 March 2015 - 01:43 PM

Всем привет, прошел полное ТО у официалов на ул. Доватора, поменял масло в двигателе, в коробке с заменой фильтра и прокладки поддона, тормозную жидкость фильтра масляный и салонный , официал порекомендовал поменять нижние шаровые и колодки а  еще и резинки спу и стоек спу, купил все в экзисте и сам поменял , в субботу в проекте переход на летнюю резину и сход развал, вот только в Ростове  пока кроме  официалов не знаю где это  сделать. А еще  хочу сделать по теплу вкладыш в багажник чтоб сиденья раскладывать в ровную платформу, и убрать фильтр с негра и поставить туда  фильтр тонкой очистки от жигулей,


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых