Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Сервис КарМен. Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1668

#361 MarkoffNikita

MarkoffNikita

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авто, мото, музыка (барабанщик), рок, тату, природа, автопутешествия, читать и еще много всего разного

  • дизель автомат
  • Имя:Никита

Отправлено 15 June 2015 - 09:03 AM

Дима привет! У вас можно поставить пластину под раздатку? Лифтанул зад пружинами Влад спрингс, на первой передаче вибрация появилась, сомневаюсь что подвесной резать придется, хочу с пластины начать, если делаете это, то сколько будет стоить? Спасибо


  • 0

#362 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 June 2015 - 11:00 AM

Телевизором некому пока заниматься.Думаю скоро проработаем этот вопрос

Черкни, плиз, как будет возможность. Пока в грязь не буду соваться :(


  • 0

#363 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 June 2015 - 01:07 PM

А в км сколько, а то за неделю можно всего один раз съездить за пивом и будем 3 км и все. :av-64155:

 в идеале 500-1000км


Дима привет! У вас можно поставить пластину под раздатку? Лифтанул зад пружинами Влад спрингс, на первой передаче вибрация появилась, сомневаюсь что подвесной резать придется, хочу с пластины начать, если делаете это, то сколько будет стоить? Спасибо

500р.


  • 0

#364 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 June 2015 - 01:13 PM

Черкни, плиз, как будет возможность. Пока в грязь не буду соваться :(

за месяца 1.5 хочу решить


  • 0

#365 vasiliyvk

vasiliyvk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 15 June 2015 - 01:39 PM

 в идеале 500-1000км

Ну тогда еще мне кататься и кататься.


  • 0

#366 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 21 June 2015 - 06:51 AM

Телевизором некому пока заниматься.Думаю скоро проработаем этот вопрос

Дим, вот тут фотки телевизора выложил: http://kyron-clan.ru...e-6#entry627583

покрупнее залил на обменник: https://www.sendspace.com/file/udz6pi


  • 0

#367 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 June 2015 - 04:06 PM

Здравствуйте. Я все про тему замены ремня! Кайрон дизель, год выпуска 2008. ручка. Теперь спектр работ. Надо заменить приводной ремень. Плюс стало чего то поскрипывать в районе переда двигателя на холостых, а на холодную даже хрустит. У самого понять чего хрустит не получается. Когда капот открываю хруст слышно но не сильно и понять откуда он идет не получается, а если встать впереди машины то хруст становится слышнее и кажется, что от куда то с низу двигателя. соответственно если это натяжитель ремня то его тоже надо поменять. Плюс надо высверлить болт защиты спереди. Сколько все это будет стоить вместе с запчастями? и когда можно будет подъехать? 


  • 0

#368 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 June 2015 - 08:10 AM

Здравствуйте. Я все про тему замены ремня! Кайрон дизель, год выпуска 2008. ручка. Теперь спектр работ. Надо заменить приводной ремень. Плюс стало чего то поскрипывать в районе переда двигателя на холостых, а на холодную даже хрустит. У самого понять чего хрустит не получается. Когда капот открываю хруст слышно но не сильно и понять откуда он идет не получается, а если встать впереди машины то хруст становится слышнее и кажется, что от куда то с низу двигателя. соответственно если это натяжитель ремня то его тоже надо поменять. Плюс надо высверлить болт защиты спереди. Сколько все это будет стоить вместе с запчастями? и когда можно будет подъехать? 

По цене что именно у вас неисправно без осмотра определить тяжело.Давай те вы подъедите к нам и мы на месте осмотрим что не так а дальше уже решим,+ есть скидка 10%


  • 0

#369 бизон

бизон

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинск
  • Интересы:рыбалка автомобили и все что с ними связано

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 08 July 2015 - 08:22 PM

Дим добрый вечер!!! Подскажи пожалуйста марку или номер движка 664???? Не помню зарание спасибо.Начинаем двигаться
  • 0

#370 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 July 2015 - 08:37 AM

Дим добрый вечер!!! Подскажи пожалуйста марку или номер движка 664???? Не помню зарание спасибо.Начинаем двигаться

Привет Андрей, номер на 664.... дальше цифры разные корея ориг. и нашей сборки. Надо брать чтобы была лобовая крышка не подготовленная под виску-термо муфту,это чисто корея и главное евро3.Они еще не избалованные нашей солярой :wink:


  • 0

#371 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 23 July 2015 - 10:42 PM

Добрый день!

У меня бензинка, заскребли хабы на 28 тысячах пробега. Во всяком случае при разгоне бывает слышен шуршащий звук, при включении полного привода его не слышно. Что посоветуете? Как диагностировать пневмо систему и что дальше? Можете ли вы ее чистить, а если замена хабов, то сколько это стоит? (Хабы это часом не гарантийный случай? У меня еще год гарантии остался)


  • 0

#372 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 July 2015 - 06:34 AM

Добрый день!

У меня бензинка, заскребли хабы на 28 тысячах пробега. Во всяком случае при разгоне бывает слышен шуршащий звук, при включении полного привода его не слышно. Что посоветуете? Как диагностировать пневмо систему и что дальше? Можете ли вы ее чистить, а если замена хабов, то сколько это стоит? (Хабы это часом не гарантийный случай? У меня еще год гарантии остался)

Езжайте к ОД путь разбираются


  • 0

#373 Tonio

Tonio

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2015 - 07:30 AM

Добрый день!

У меня бензинка, заскребли хабы на 28 тысячах пробега. Во всяком случае при разгоне бывает слышен шуршащий звук, при включении полного привода его не слышно. Что посоветуете? Как диагностировать пневмо систему и что дальше? Можете ли вы ее чистить, а если замена хабов, то сколько это стоит? (Хабы это часом не гарантийный случай? У меня еще год гарантии остался)

вот темка полезная http://kyron-clan.ru...juchenie-habov/


  • 0

#374 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2015 - 08:48 AM

вот темка полезная http://kyron-clan.ru...juchenie-habov/


Эту тему я уже немного почитал, пришел к выводу, что наверное надо гнать диагностировать и чистить трассу. Вопрос где этим заниматься, какая из мелочей или какая крупная поломка здесь из великого множества вариантов, как это диагностировать и сколько стоит все это дело.
  • 0

#375 Tonio

Tonio

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2015 - 08:57 AM

Эту тему я уже немного почитал, пришел к выводу, что наверное надо гнать диагностировать и чистить трассу. Вопрос где этим заниматься, какая из мелочей или какая крупная поломка здесь из великого множества вариантов, как это диагностировать и сколько стоит все это дело.

наверное лучше начать с проверки обратных клапанов


  • 0

#376 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2015 - 09:28 AM

наверное лучше начать с проверки обратных клапанов


Думаю сделать чистку всей системы, наверняка чтобы) А еще интересно, могут ли найти проблемное место вакуометром каким-нибудь в сервисе...
  • 0

#377 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 24 July 2015 - 11:05 AM

Думаю сделать чистку всей системы, наверняка чтобы) А еще интересно, могут ли найти проблемное место вакуометром каким-нибудь в сервисе...

Чет ты усложнаешь... ОД, навернка, махнут тока клапана. Перед установкой новых смотришь на старые и подводящие трубки, если там только пыль, то пусть меняют, продувают и езжай оттуда доделывать. Покупаешь подходящий по диаметру шланг, я силиконовый брал на сормовском поворте, метра 1,5-2 длиной и ВАЗ-овский фильтр топлива. Снимаешь с тройника тот крохотный кусочек губки, который насадил заботливый производитель, цепляешь туда шланг, на другой конец ВАЗ-овсий фильтр и убираешь его повыше под капот.

А вот если на старых клапанах и трубках ржа, то это означает попадаение воды в хабы и их скорую кончину. Надо обязательно лезть в хабы и смотреть в каком они состоянии и как туда влага попала, если там мембраны целы, повреждений трубок не видно, вот тогда и можешь искать вакуометр, чтобы выяснить причину попадани туда воды. Правда, не знаю, чо такое вакуометр ;)


  • 0

#378 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 July 2015 - 01:42 PM

Добрый день!

У меня бензинка, заскребли хабы на 28 тысячах пробега. Во всяком случае при разгоне бывает слышен шуршащий звук, при включении полного привода его не слышно. Что посоветуете? Как диагностировать пневмо систему и что дальше? Можете ли вы ее чистить, а если замена хабов, то сколько это стоит? (Хабы это часом не гарантийный случай? У меня еще год гарантии остался)

Проблема забиты обратные клапана где аккумулятор,там их два.Почистить их даже самому не проблема,+ поставить фильтрик до них.Но лучше попробывать надавить на официалов что хабы уже ржавые и нужна их замена может прокатит.


  • 0

#379 Tonio

Tonio

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2015 - 01:46 PM

Думаю сделать чистку всей системы, наверняка чтобы) А еще интересно, могут ли найти проблемное место вакуометром каким-нибудь в сервисе...

если звук только при разгоне, то проблемное место - клапана в 99%. замена на аквариумные решает.


  • 0

#380 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 24 July 2015 - 05:22 PM

если звук только при разгоне, то проблемное место - клапана в 99%. замена на аквариумные решает.

 

Почему аквариумные, многие их ставят? А почему не такие же?

 

 

Проблема забиты обратные клапана где аккумулятор,там их два.Почистить их даже самому не проблема,+ поставить фильтрик до них.Но лучше попробывать надавить на официалов что хабы уже ржавые и нужна их замена может прокатит.

 

В воскресение принял решение прочистить всю систему у официалов, там знакомый мастер один есть. Сначала попробую так, если все пропадет, то на выходе у меня будет чистая система и устраненная проблема. А если будет все плохо, то пойду по гарантии.

 

PS

А че почем ТО 30 000км? Все регламентные работы выполняете? У меня пробег 28к, скоро пора) Думаю пройти у ОД или нет...

 

Чет ты усложнаешь... ОД, навернка, махнут тока клапана. Перед установкой новых смотришь на старые и подводящие трубки, если там только пыль, то пусть меняют, продувают и езжай оттуда доделывать. Покупаешь подходящий по диаметру шланг, я силиконовый брал на сормовском поворте, метра 1,5-2 длиной и ВАЗ-овский фильтр топлива. Снимаешь с тройника тот крохотный кусочек губки, который насадил заботливый производитель, цепляешь туда шланг, на другой конец ВАЗ-овсий фильтр и убираешь его повыше под капот.

А вот если на старых клапанах и трубках ржа, то это означает попадаение воды в хабы и их скорую кончину. Надо обязательно лезть в хабы и смотреть в каком они состоянии и как туда влага попала, если там мембраны целы, повреждений трубок не видно, вот тогда и можешь искать вакуометр, чтобы выяснить причину попадани туда воды. Правда, не знаю, чо такое вакуометр ;)

 

Не усложняю, скорее очкую попасть на дорогой ремонт) 

А топливный фильтр не создает лишнего сопротивления?

Вакууометр это как манометр, но наоборот)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1)