Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Сервис КарМен. Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1668

#541 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 18 November 2015 - 08:27 AM

110 т км. Обгонка гены новая ина. Гидрик новый ставил . Масло в гид менял на всякое. В том то и х... не от гидрика зто все. 30- 60 сек. Работает потом тык как будто на кондишене шкив примагнитился и пошла нагрузка. Хадо в гур еще налил посмотрим. После зтого щелчка начинает еще ремень дребежать от помпы до гур и гур кондишен и попутно еще натяжитель. На горячую вроде по спокойней стало после замены масла в гуре.
  • 0

#542 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 November 2015 - 08:36 AM

110 т км. Обгонка гены новая ина. Гидрик новый ставил . Масло в гид менял на всякое. В том то и х... не от гидрика зто все. 30- 60 сек. Работает потом тык как будто на кондишене шкив примагнитился и пошла нагрузка. Хадо в гур еще налил посмотрим. После зтого щелчка начинает еще ремень дребежать от помпы до гур и гур кондишен и попутно еще натяжитель. На горячую вроде по спокойней стало после замены масла в гуре.

Мне даже самому интересно стало.Гидронатяжитель без малейших провалов?туго идёт с самого начала? если да то по сути остаётся что то не так с подшипником гура или кондеем,шума от конд. нет?


  • 0

#543 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 18 November 2015 - 08:45 AM

Подшипники гура и кондишена новые даже 1000 еще не прошли. Ремень 2250. С гидриком тут двояко если залить масло прокачать поставить ремень поработает разобьет естественно потом появляется в начале провал ну тип пружинное
  • 0

#544 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 November 2015 - 08:48 AM

Подшипники гура и кондишена новые даже 1000 еще не прошли. Ремень 2250. С гидриком тут двояко если залить масло прокачать поставить ремень поработает разобьет естественно потом появляется в начале провал ну тип пружинное

Вот на него и обрати внимание пружинное не должно быть.Натяжение должно быть с хорошим усилием с самого начала.


  • 0

#545 Земляк НН

Земляк НН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область, г. Саров

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 18 November 2015 - 09:01 AM

Так пружинное появляетя когда разобьет. Когда поменял масло в гуре. Заводил (холодную) ролик не раскачивало то гидрик сразу идет с нагрузкой. Последовательность: упустим что было до... замена подшипника (ктати стоит 6203 кому может пригодится) замена жижи гур добавление хадо, прокачка гидрика заводка все отличко. Утро на холодную отличко. Путь 300 км в пути специально вставал смотрел все гуд. Утро второго дня опять долбежка мать ее. При прогреве сейчас уменьшелась хождения гидрика.
  • 0

#546 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 November 2015 - 09:02 AM

Добрый Кот

Муфта подходит почти идеально.Осталось проверить сколько она будет ходить?


  • 0

#547 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 November 2015 - 09:09 AM

Так пружинное появляетя когда разобьет. Когда поменял масло в гуре. Заводил (холодную) ролик не раскачивало то гидрик сразу идет с нагрузкой. Последовательность: упустим что было до... замена подшипника (ктати стоит 6203 кому может пригодится) замена жижи гур добавление хадо, прокачка гидрика заводка все отличко. Утро на холодную отличко. Путь 300 км в пути специально вставал смотрел все гуд. Утро второго дня опять долбежка мать ее. При прогреве сейчас уменьшелась хождения гидрика.

У гидронатяжителя даже когда он рабочий есть небольшое колебание и если он не удерживает давление масла то всё бестолку.Я бы на твоём месте если нет всё таки колебаний шкивов заменить гидронатяжитель не обязательно оригинал


  • 0

#548 Добрый Кот

Добрый Кот

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 November 2015 - 02:40 PM

Добрый Кот

Муфта подходит почти идеально.Осталось проверить сколько она будет ходить?

 

ну значит не зря поднял тему :)

все запчасти по подвеске мне пришли, думаю на 24 число записаться на замену амов и пружин по кругу, а так же замену масла в мостах. 


  • 0

#549 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 November 2015 - 03:31 PM

ну значит не зря поднял тему :)

все запчасти по подвеске мне пришли, думаю на 24 число записаться на замену амов и пружин по кругу, а так же замену масла в мостах. 

Принял к сведению.


  • 0

#550 Добрый Кот

Добрый Кот

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2015 - 12:49 PM

Дим у меня освободилась суббота. Еще не поздно записаться? если нет то на какое время.


  • 0

#551 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 November 2015 - 01:32 PM

Дим у меня освободилась суббота. Еще не поздно записаться? если нет то на какое время.

Сергей на субботу две тяжолые машины,сколько сними провозимся х.з.На понедельник устроит?


  • 0

#552 Добрый Кот

Добрый Кот

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2015 - 01:43 PM

понедельник день тяжелый  :wink:  лучше на вторник тогда как и договаривались


  • 0

#553 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 November 2015 - 09:12 AM

понедельник день тяжелый  :wink:  лучше на вторник тогда как и договаривались

Во вторник 10.30 Ждемс


  • 0

#554 Bugor

Bugor

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 November 2015 - 09:22 AM

Хотел свое Спасибо сказать.

Был на диагностике мотора. Судя по всему помогла чиста контактов на форсунки. Пропал периодический тупизм и рывки на низах. Все просто оказалось).


  • 0

#555 Добрый Кот

Добрый Кот

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 November 2015 - 09:27 AM

Во вторник 10.30 Ждемс

ОК принял!


  • 0

#556 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 November 2015 - 11:24 AM

Хотел свое Спасибо сказать.
Был на диагностике мотора. Судя по всему помогла чиста контактов на форсунки. Пропал периодический тупизм и рывки на низах. Все просто оказалось).

Я тоже сначала с ними замучался. Пока не снял крышку с двигателя. Чем это помогло я не знаю, но с августа туда не залажу. А до этого момента каждые 2 недели туда лазил.
  • 0

#557 Добрый Кот

Добрый Кот

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 November 2015 - 09:46 AM

Дим доброе утро! Напомни стоимость работ по замене пружин с амортами по кругу и замене масла в мостах.


  • 0

#558 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 November 2015 - 10:05 AM

Дим доброе утро! Напомни стоимость работ по замене пружин с амортами по кругу и замене масла в мостах.

По работе пружины с амортами перед с переворотом чашек 2800.зад пружин 1000+1000 если аморты +скидка10%


  • 0

#559 Добрый Кот

Добрый Кот

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 November 2015 - 06:36 PM

Дим пока не известно когда выздоровеет Серега? Вибрация мне очень не нравится да и гул появился после поднятия думаю что это от вибрации подвесного. Просто на следующей недели, после 1 декабря собираюсь в Татарстан и крайне не хочу с такой вибрацией ехать а отложить поездку не могу :( И еще не могу понять как все взаимосвязано, а может и нет, но сейчас почему то 5 передача  до 90 км не включается коробка ревет и все, увеличиваешь скорость до 90 и сбрасываешь педаль газа только тогда включается 5, чет я уже не рад ни чему :(  


  • 0

#560 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 November 2015 - 07:51 AM

Дим пока не известно когда выздоровеет Серега? Вибрация мне очень не нравится да и гул появился после поднятия думаю что это от вибрации подвесного. Просто на следующей недели, после 1 декабря собираюсь в Татарстан и крайне не хочу с такой вибрацией ехать а отложить поездку не могу :( И еще не могу понять как все взаимосвязано, а может и нет, но сейчас почему то 5 передача  до 90 км не включается коробка ревет и все, увеличиваешь скорость до 90 и сбрасываешь педаль газа только тогда включается 5, чет я уже не рад ни чему :(  

Созвонились


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых