Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Сервис КарМен. Нижний Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1668

#641 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 March 2016 - 07:53 AM

Добрый день Дмитрий и уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, потек демпфер (амортизатор) натяжителя ремня (кайрон дизель), реально его починить или только менять?Заранее спасибо

Здравствуйте Дмитрий! попытаться можно, фифти-фифти,залей в него масло а вось хватит на некоторое время.В идеале заменить!


  • 0

#642 Дмитрий Т

Дмитрий Т

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 March 2016 - 08:12 AM

Здравствуйте Дмитрий! попытаться можно, фифти-фифти,залей в него масло а вось хватит на некоторое время.В идеале заменить!

Спасибо за совет Дмитрий, сложно разбирается амортизатор?какие-то хитрости есть?какое масло залить?


  • 0

#643 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 March 2016 - 08:50 AM

Спасибо за совет Дмитрий, сложно разбирается амортизатор?какие-то хитрости есть?какое масло залить?

Нет не сложно, сдвинь пыльник и туда масло и качай вверх в низ до того момента что бы не было люфта,тоесть легких провалов.Должно с самого начала идти туго,масло например 75w90


  • 1

#644 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2016 - 11:24 AM

Парни подскажите. Кайрон дизель не заглох. Машин с авто запуском и турбо таймером. Я его заглушил путем втыкания 5 передачи. Теперь постоянно включено зажигание. Даже без ключа. И о чудо даже с выключенными клеммами акб у меня работают показания температуры и топлива. Что делать? Стою в дали от дома и сервисов :(
  • 0

#645 Berg

Berg

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Илья

Отправлено 06 March 2016 - 12:02 PM

Дмитрий, добрый день. Скажите можно ли к Вам приехать в эти дни (До 9-го)? Двигатель странно застучал, немного пропала динамика но никаких чеков не "вылезло". И вообще состояние машины посмотреть.
  • 0

#646 vasiliyvk

vasiliyvk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 06 March 2016 - 12:28 PM

Парни подскажите. Кайрон дизель не заглох. Машин с авто запуском и турбо таймером. Я его заглушил путем втыкания 5 передачи. Теперь постоянно включено зажигание. Даже без ключа. И о чудо даже с выключенными клеммами акб у меня работают показания температуры и топлива. Что делать? Стою в дали от дома и сервисов :(

А в машине случайно не стоит уселок с конденсатором и сабом. Просто если показывает какой то прибор, то стоит доп акб или остаточное напряжение на конденсаторе для усилителя.


  • 0

#647 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2016 - 12:33 PM

Нет. Ничего такого нет. Ни усилителя ни саба. Я даже ума не приложу откуда он электричество взял.
  • 0

#648 vasiliyvk

vasiliyvk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 06 March 2016 - 02:10 PM

Есть две причины либо глюк твоей сигналки либо замок зажигания, чтоб проверить нужно знать где установлена сигнализация.


  • 0

#649 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2016 - 02:13 PM

Это был глюк блока сигнализации. Я клеммы от нее выдернул и на место вставил и все за работало, но вот откуда она брала энергию для приборов я так и не понял. Ну нету ни где дом аккумулятора. Ни в сигналке ни в машине.
  • 0

#650 vasiliyvk

vasiliyvk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Vasiliy

Отправлено 06 March 2016 - 02:35 PM

Ну с питанием только одно объяснение какой то есть источник напряжения больше ни как не появиться. Это акб, доп акб сигналки для автономного питания, конденсатор 1,2,3 фарада. Если этого всего нету то это просто фантастика. :av-64155:


  • 0

#651 vdmb

vdmb

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 March 2016 - 04:55 PM

Вот и я думаю, что прямо фантастика. Сигналка включила зажигание постоянно. Но вот откуда взяться питанию уровня топлива и температуры двигателя не понятно. При чем минут на 15. И сняты были обе клеммы. Да и сигналка стоит обычная. Без доп акб.
  • 0

#652 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 March 2016 - 07:18 AM

Вот и я думаю, что прямо фантастика. Сигналка включила зажигание постоянно. Но вот откуда взяться питанию уровня топлива и температуры двигателя не понятно. При чем минут на 15. И сняты были обе клеммы. Да и сигналка стоит обычная. Без доп акб.

Думаю с сигналки идёт,так как скорей всего она и завязана с этих датчиков,то есть автозапуск.


  • 0

#653 Engineer52

Engineer52

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Фотография, гитара, шашлыки

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 09 March 2016 - 10:49 PM

Вечер добрый! На холодную скрипят ролики, после поездок обычно становится тише или вообще перестают. Что делать? замена ремня, ролика или натяжение?! Сколько стоит?

Спасибо!


  • 0

#654 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2016 - 07:19 AM

Вечер добрый! На холодную скрипят ролики, после поездок обычно становится тише или вообще перестают. Что делать? замена ремня, ролика или натяжение?! Сколько стоит?

Спасибо!

Здравствуйте Антон,в идеале сделать диагностику а потом уже считать что и по чём.Может переждать сырую погоду или совсем плохо?


  • 0

#655 Иван1977

Иван1977

    Гость клуба

  • Неактивные
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 10 March 2016 - 10:48 AM

Привет, Имею Кайрон 2 Дизель механика, пробег около 70 тыс, нужно поменять масло и прошприцевать карданы, что по чем? и где вы находитесь?


  • 0

#656 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2016 - 11:05 AM

Привет, Имею Кайрон 2 Дизель механика, пробег около 70 тыс, нужно поменять масло и прошприцевать карданы, что по чем? и где вы находитесь?

Здравствуйте Иван! масло какое петро-канада 660р. за литр. мобил оригинал 450р. Замена от 200-300р. карданы 500р.


  • 0

#657 Иван1977

Иван1977

    Гость клуба

  • Неактивные
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 10 March 2016 - 11:08 AM

Масло у меня будет свое, купил уже, не знал про вас, у меня Лукойл Генезис, а где вы находитесь?


  • 0

#658 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2016 - 11:13 AM

Масло у меня будет свое, купил уже, не знал про вас, у меня Лукойл Генезис, а где вы находитесь?

Актюбинская 17В, но не рекомендую на нём ездить больше 5000тыс.


  • 0

#659 Иван1977

Иван1977

    Гость клуба

  • Неактивные
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Иван

Отправлено 10 March 2016 - 11:20 AM

Заезд к вам с Кузбасской? Почему не больше 5000? в сервисах до этого лили саненг который лукойл делает, а этот "Генезис" по характеристикам лучше, я все время по 10000 ездил и вроде пока без проблемм, за 2 года почти 70 тыс проехал


  • 0

#660 CarMen

CarMen

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2016 - 11:24 AM

Заезд к вам с Кузбасской? Почему не больше 5000? в сервисах до этого лили саненг который лукойл делает, а этот "Генезис" по характеристикам лучше, я все время по 10000 ездил и вроде пока без проблемм, за 2 года почти 70 тыс проехал

С московского шоссе.посмотрите в дубль гис,гугл автосервис CarMen


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых