Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

шины на 16.5 дюймов не монтировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 cioss

cioss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Andrey Kuzmin

Отправлено 21 March 2015 - 12:38 PM

Коллеги, по случаю взял комплект литых дисков на 16, но хитрых - на них написано 16,5 дюймов, а на летней резине nexen roadian стоит маркировка "no mount on 16,5 inch RM" - вопрос если их поставит не разуюсь я на скорости? Прямо не знаю что делать...
  • 0

#2 Димец

Димец

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Сад, огород, рыбалка, электроника...
    А вообще мне все интересно!

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 March 2015 - 01:03 PM

Любите экспиременты ? раскажите потом как ? а если их накачать атмосфер на 10 наверняка ни че не будет. 


Сообщение отредактировал Димец: 21 March 2015 - 01:03 PM

  • 0

#3 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 March 2015 - 03:31 PM

16.5 я так понимаю это ширина диска ? если да то многие на таких ездят. У меня такие , а резина 235-75-16


Вот http://www.replica.s...4,1&diamdisk=16


  • 0

#4 ТРИТОНчик

ТРИТОНчик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 March 2015 - 08:18 PM

Коллеги, по случаю взял комплект литых дисков на 16, но хитрых - на них написано 16,5 дюймов, а на летней резине nexen roadian стоит маркировка "no mount on 16,5 inch RM" - вопрос если их поставит не разуюсь я на скорости? Прямо не знаю что делать...

 

Коллеги, по случаю взял комплект литых дисков на 16, но хитрых - на них написано 16,5 дюймов, а на летней резине nexen roadian стоит маркировка "no mount on 16,5 inch RM" - вопрос если их поставит не разуюсь я на скорости? Прямо не знаю что делать...

Не пойдут . Земляки обамы такие используют.На каких то  Хаммерах стояли или стоят.


  • 0

#5 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 March 2015 - 09:20 PM

16.5 я так понимаю это ширина диска ? если да то многие на таких ездят. У меня такие , а резина 235-75-16


Вот http://www.replica.s...4,1&diamdisk=16

проморгал я думал ширина 6.5 . А окозалось вопрос не в этом.


  • 0

#6 cioss

cioss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Andrey Kuzmin

Отправлено 23 March 2015 - 10:08 PM

в общем рискнул - поставил на эти диски 245-75-16 Nexen Roadian -  на шинке сказали, что очень хорошо она встала диски, но вопрос все равно остался - что имел ввиду производитель резины, когда указывал на ней "no mount on 16,5 inch RM", что с ней может произойти и и почему не ставить именно на 16,5 дюймовые диски? если вдруг писать не буду - значит разулся ;(


  • 0

#7 askoldson

askoldson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иркутск

  • бензин механика
  • Имя:игор

Отправлено 24 March 2015 - 04:30 AM

ИМХО если резину с дисков на диски не перекидывать, то ездить можно. Другое дело, что потом эта резина на 16_х дисках не будет ездить (внутренний край растянется). В общем вывод (повторю ИМХО), что теперь резина и диски у тебя как сиамские близнецы: неразлучны пожизни. Но по-первости я бы за краями резины у дисков последил бы внимательно.
По повду надписи на бусурманской мове (ИМХО) производитель стремается на себя ответственность брать за народных умельцев. То разреши официально надевать на 16,5 они на 17 натянут. А чё там-то всего пол дюйма 1,27 см. Тут я, правда мозг потренировал арХметикой за начальную школу... там длина окружности, проценты и все такое...
В общем результат работы калькулятора округленно следующий (десятые сотые округляю в умУ, причем призвольно. Мозг мой как хочу так и заколачиваю гвозди этой головой):
при радиусе 16 длина окружности 2042 мм
При 16,5 уже 2171 мм. Разница 130 мм или 6%
При 17 2305 мм. И разница 263 мм или 13 %
Вот ИМХО и розводитель стремается давать гарантию на эти 130 мм. Даже думается не из-за резины, а из-за корда, который внутри резины стоит
  • 0

#8 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 March 2015 - 05:16 AM

в общем рискнул - поставил на эти диски 245-75-16 Nexen Roadian -  на шинке сказали, что очень хорошо она встала диски...

 Им, тем кто на шинке, на самом деле пох... Шины то твои, как и твои здоровье и безопасность....
 

...но вопрос все равно остался - что имел ввиду производитель резины, когда указывал на ней "no mount on 16,5 inch RM", что с ней может произойти и и почему не ставить именно на 16,5 дюймовые диски? если вдруг писать не буду - значит разулся ;(

Как уже выше сказали, шина это не ган презерватив, в отличие от которого шина имеет чуть более сложную конструкцию и срок использования...
Натягивая ее на больший размер диска, ты естественно нарушаешь заданные производителем параметры работы шины, ее технические характеристики.


Сообщение отредактировал Олег03: 24 March 2015 - 05:16 AM

  • 0

#9 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 March 2015 - 06:20 AM

Металлокорд в посадочном месте покрышки будет работать хуже за счёт сверх нормативного растяжения и когда он разрушится и на какой скорости угадать сложно,а жизнь одна.
  • 1

#10 ТРИТОНчик

ТРИТОНчик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2015 - 08:41 PM

В журнале за ЗА РУЛЕМ была статья о экспедиции по нашим просторам на автомобилях Л.Р. ДИСКАВЕРИ 4. Так вот в одно прекрасное время запаски у них кончились и на 18 диск они умудрились натянуть покрышку от Нивы  , которая скончалась через 100 с чем то км. Вывод ясен как белый день. В шиномантаже ухари еще те работают, некоторые и на  идеальные колеса по кило грузов вешают.


  • 0

#11 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 March 2015 - 09:57 PM

Андрей Кузьмин ака cioss зарегился 2.5 года назад чтобы задать этот дебильный вопрос.

 

Вопрос знатокам, что за йух Ху из этот мистер Кузьмин и кто кого троллит? )))


Сообщение отредактировал ElToro: 24 March 2015 - 10:01 PM

  • 0

#12 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 24 March 2015 - 11:08 PM

 Им, тем кто на шинке, на самом деле пох... Шины то твои, как и твои здоровье и безопасность....
 

Как уже выше сказали, шина это не ган презерватив, в отличие от которого шина имеет чуть более сложную конструкцию и срок использования...
Натягивая ее на больший размер диска, ты естественно нарушаешь заданные производителем параметры работы шины, ее технические характеристики.

ПЛЮСА НЕТ СЕГОДНЯ((((((((((  ВСЕ ВЕРНО..............


В журнале за ЗА РУЛЕМ была статья о экспедиции по нашим просторам на автомобилях Л.Р. ДИСКАВЕРИ 4. Так вот в одно прекрасное время запаски у них кончились и на 18 диск они умудрились натянуть покрышку от Нивы  , которая скончалась через 100 с чем то км. Вывод ясен как белый день. В шиномантаже ухари еще те работают, некоторые и на  идеальные колеса по кило грузов вешают.

ТАМ ЧУВАКИ ПРОСТО ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ,...........  И НЕ ВСЕГДА ПРОФЕССИОНАЛЫ..............И НЕ ВСЕГДА ЧАСТНЫЕ!1


ИМХО если резину с дисков на диски не перекидывать, то ездить можно. Другое дело, что потом эта резина на 16_х дисках не будет ездить (внутренний край растянется). В общем вывод (повторю ИМХО), что теперь резина и диски у тебя как сиамские близнецы: неразлучны пожизни. Но по-первости я бы за краями резины у дисков последил бы внимательно.
По повду надписи на бусурманской мове (ИМХО) производитель стремается на себя ответственность брать за народных умельцев. То разреши официально надевать на 16,5 они на 17 натянут. А чё там-то всего пол дюйма 1,27 см. Тут я, правда мозг потренировал арХметикой за начальную школу... там длина окружности, проценты и все такое...
В общем результат работы калькулятора округленно следующий (десятые сотые округляю в умУ, причем призвольно. Мозг мой как хочу так и заколачиваю гвозди этой головой):
при радиусе 16 длина окружности 2042 мм
При 16,5 уже 2171 мм. Разница 130 мм или 6%
При 17 2305 мм. И разница 263 мм или 13 %
Вот ИМХО и розводитель стремается давать гарантию на эти 130 мм. Даже думается не из-за резины, а из-за корда, который внутри резины стоит

ПРАЛЬНО ГОВОРИШЬ ДЯДЯ фЕДОР  ........................... :russian_ru:    МЫ ЖЕ В РОССИИ ..............   ЕСЛИ ПОМАЗАТЬ МЫЛОМ ТО И НА ДРУГОЙ РАЗМЕР НАТЯНУТ(((((((((((((((((((


  • 0

#13 cioss

cioss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Andrey Kuzmin

Отправлено 25 March 2015 - 11:22 AM

Андрей Кузьмин ака cioss зарегился 2.5 года назад чтобы задать этот дебильный вопрос.
 
Вопрос знатокам, что за йух Ху из этот мистер Кузьмин и кто кого троллит? )))


Уважаемый, ваши высказывания очень напоминают анекдот, когда мальчик 18 лет молчал, а потом сказал "недосолено".
Возник вопрос - вот и спросил.
Кстати спасибо тем, кто ответил.
  • 0

#14 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 March 2015 - 09:10 PM

Уважаемый, ваши высказывания очень напоминают анекдот, когда мальчик 18 лет молчал, а потом сказал "недосолено".
Возник вопрос - вот и спросил.
Кстати спасибо тем, кто ответил.

 

Это твое молчание в течении 2.5 лет и создание данной темы напоминает упомянутый анекдот.

 

Я всего лишь обратил на это внимание.

 

Ситуация скажем прямо неординарная. В любом случае, я рад, что голос у тебя прорезался не через 18 лет, а чуть раньше).

 

Ты это, не пропадай вощем ;) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых