Перейти к содержимому


Фотография

Попал в ДТП в Воронеже, нужна помощь

кто из Воронежа Help!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 May 2015 - 02:28 PM

Форумчане, нужна помощь, в основном советом...)))

Собственно, на выходные поехал из Москвы в Воронеж к родителям, машина стояла на обочине, сам пошёл в строительный магазин, выхожу, картина маслом - какой-то муд.к-гонщик влупился мне по касательной в левый бок. Вырвало левое колесо и стесал весь левый бок до задней двери. Моторный отсек, лонжерон не тронут. Сработали подушки безопасности (машину оставил заведённой, сидела мама), от пассажирской подушки крышкой разбило стекло!!! 

Машина не на ходу, оставил в Воронеже на даче, сам уехал на автобусе в Москву.

Теперь собственно сама просьба, кто из Воронежа, или из другого региона, помогите советом:

Что делать? В чью страховую идти, свою или виновника? Где в Воронеже поставить машину на ход, кроме официалов (у них дорого)? Где купить запчасти, адреса разборок и т.д.

По предварительному осмотру, под замену:

Поворотный кулак, верхний и нижний рычаги, тяга рулевой или сама рулевая рейка, диск и колесо соответственно. Кузовщину буду делать в Москве наверное.

 

И Ещё, Москве есть представительство его страховой компании «ЖАКО». Так же в Воронеже полиция дала визитки каких-то аварийных комиссаров, я позвонил…, по их словам, заключаешь договор с ними это где-то 1800-2200 руб. в зависимости от фирмы и они уже работают со страховой и ответчиком. Эта схема законна, кто с таким сталкивался? 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_2077.jpg   94.27К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_2078.jpg   92.12К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_2040.jpg   77.56К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_2050.jpg   129.01К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_2091.jpg   164.56К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_2100.jpg   277.22К   10 Количество загрузок:

  • 0

#2 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 May 2015 - 02:48 PM

В дополнение, куплю диск колёсный на Кайрон, оригинал 7J*16H2   ET43  SKAD.


  • 0

#3 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 May 2015 - 03:38 PM

По новым правилам ОСАГО, если нет пострадавших в ДТП, то обращаться необходимо в свою страховую компанию.

Платить аварийным комиссарам нет необходимости.

 

Всё (документы), что отдаете в страховую компанию, откопируйте себе несколько экземпляров, пригодится, когда с виновного будете добирать ущерб, что выше 120 т.р. страховки по ОСАГО.

Либо попросите в ГАИ эти документы в ГАИ попросите в 2-х заверенных экземплярах.

 

Сразу в ГАИ выясняйте все сведения о виновном (дата и место рождения, место жительства и регистрации, место работы), о собственнике автомобиля виновного и, неплохо было бы, получить все документы о ДТП в копиях (если попросите хорошо, то сделают копии).

 

Если копии не дадут, напишите письменное ходатайство в ГАИ с просьбой (отказать не могут - ст. 24.4, ст. 25.2 КоАП РФ) откопировать путем фотокопий весь материал о ДТП - сделаете себе фотокопии каждого листа дела (в том числе, обороты листов, если там есть записи).

 

Сдавайте документы в свою компанию.

Удачи. :drinks:


  • 3

#4 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2015 - 06:10 PM

Если КАСКО оформлено еще проще, в свою и делают полный ремонт, а с виновником сами разбираются.


  • 0

#5 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 May 2015 - 06:23 PM

Нет, у меня ОСАГО, и в аварии 3 авто было. У виновника тоже ОСАГО, и оформлено до 1 октября 2014 года, т.е. на двоих 160 т.р. а не 400 т.р.  как по новому...


  • 0

#6 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2015 - 06:46 PM

Тогда,если добровольно не доплатит, только через суд, а это удовольствие на год и больше.


  • 0

#7 andr91

andr91

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 May 2015 - 07:59 PM

Привет. Я из Белгорода. Недавно на разборе купил переднию подвеску про запас ,могу поделиться если сильно надо. На разборе крыло есть переднее левое чуть-чуть с вмятиной. Рейка точно есть,а так напиши что конкретно нужно я спрошу что почем.


  • 1

#8 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 May 2015 - 08:40 PM

Мож пригодится, 8го мая вечером планирую по М6 стартануть в Тамбовскую губернию Первомайский р-н могу З.ч. подвезти поближе, а там бы твои кто с Воронежа подскочит заберет, все экономия 250 верст.

Если удобно конечно.

или 9го рано утром


Сообщение отредактировал ЮрАН12: 06 May 2015 - 08:40 PM

  • 0

#9 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 May 2015 - 09:07 PM

Привет. Я из Белгорода. Недавно на разборе купил переднию подвеску про запас ,могу поделиться если сильно надо. На разборе крыло есть переднее левое чуть-чуть с вмятиной. Рейка точно есть,а так напиши что конкретно нужно я спрошу что почем.

 

Мож пригодится, 8го мая вечером планирую по М6 стартануть в Тамбовскую губернию Первомайский р-н могу З.ч. подвезти поближе, а там бы твои кто с Воронежа подскочит заберет, все экономия 250 верст.

Если удобно конечно.

или 9го рано утром

Мужики, человеческое спасибо за помощь!

Я почему за Воронеж спрашивал, чтоб отогнать туда машину и на месте уже определить степень повреждений Кая...

Пока по мелочи всё нашел. Поворотный кулак, рычаги (верх и низ), колёсный диск (Скад конкорд) и резину буду брать новыми, разница с Б/У не такая уж привлекательная, смысла нет. Наконечник рулевой, куплю и поменяю сам. После праздников буду закупать потихоньку и делать ходовку, чтоб пригнать своим ходом в Москву. В Москве уже кузовщину: крыло, двери есть на авито...

Всё тормозит пока, решение ГАИ. Походу будет суд с определением из 2-х других виновного в ДТП. Мне остаётся ждать, кого из них определят. Дело жутко тёмное, второй, он же и виновник в ДТП ехал на чужой машине, без страховки и разрешения на управление (взял в салоне покататься...).


  • 0

#10 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 06 May 2015 - 10:04 PM

Да уж. Мне так думается экспертиза понадобится независимая помимо страховой, а ремонт не начинать пока все вопросы со страховой не утрясешь. Долго однако ждать.


  • 0

#11 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 May 2015 - 03:04 AM

... Походу будет суд с определением из 2-х других виновного в ДТП. Мне остаётся ждать, кого из них определят. Дело жутко тёмное, второй, он же и виновник в ДТП ехал на чужой машине, без страховки и разрешения на управление (взял в салоне покататься...).

Кто-нибудь физически пострадал, нпрм., шишку набил?

 

Если у виновного нет страховки, плохо.

Сделайте осмотр своего аварийного автомобиля у эксперта-оценщика с подробной фототаблицей, после чего можете делать ремонт.

Собирайте все чеки и квитанции с обязательным указанием предмета, который куплен или услуги по эвакуации, хранению, осмотру, оценке и т.д. - все, что связано с восстановлением автомобиля. 

 

Возникнут вопросы, спрашивайте. Хоть здесь, хоть в личке - я эти дела знаю хорошо.


  • 2

#12 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 May 2015 - 07:47 PM

Кто-нибудь физически пострадал, нпрм., шишку набил?

Возникнут вопросы, спрашивайте. Хоть здесь, хоть в личке - я эти дела знаю хорошо.

К счастью нет, и Слава Богу что так обошлось...!

На счёт вопросов, спасибо Владимир, скорее всего придётся спрашивать. Сейчас признанный ДПС виновник, будет оспаривать их решение, т.к. хоть он и выезжал со второстепенной дороги, но по здравому смыслу не мог видеть несущийся 150 км/ч Бэнтли... тем более при выезде был подъём. А в бэнтли был сотрудник автосалона, который собственно и взял чужой авто в салоне, покататься...


  • 0

#13 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2015 - 09:58 AM

Форумчане, из Воронежа есть кто?

Нужна юридическая помощь по ДТП или совет куда или к кому обратиться в Воронеже.


  • 0

#14 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 17 May 2015 - 12:35 PM

Взял Бентли покататься 0_0?

Ромке привет.


  • 0

#15 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2015 - 03:26 PM

Взял Бентли покататься 0_0?

Ромке привет.

Передал бы, но какому Ромке...?


  • 0

#16 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 May 2015 - 03:43 PM

Мужики, давайте по существу, либо вообще не пишите ничего... 

Мне Владимир из Челябинска помогает юридически и советом..., вот человеческое спасибо! Вообще я форуму этому благодарен, многие вопросы помогает решить...

а тут, привет... кому, для кого...  мне передать? 

 

Без обид опять же..., у меня бок разхерачен, причём не ехал никуда, просто стоял на обочине. Парень на старом Лифане, бампер из-за поворота показал, а уроды на бэнтли носились по дороге и им весело было походу... но ГАИ их признало не виновными!!! Даже то, что бэнтли на пузе 40 метров проехала, их не впечатлило... Во правосудие по Российски! 


Да, стаж вождения, 23 года, от мопеда до БМП и танка... и тут на тебе... точнее в меня...


  • 0

#17 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 May 2015 - 11:43 PM

Модераторы, темку закройте или лучше удалите...


  • 0

#18 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 November 2015 - 06:32 PM

Мужики, давайте по существу, либо вообще не пишите ничего... 

Мне Владимир из Челябинска помогает юридически и советом..., вот человеческое спасибо! Вообще я форуму этому благодарен, многие вопросы помогает решить...

 

Всё же, хотел бы закрыть тему на приятной ноте!!! Машинка на стапеле, кузов и рама целы, всё на своих местах, двери закрываются плотно (переднюю всё же поменяю, килограмм шпаклёвки это всё же не дело...). Вобще машина оказалась крепкой, и собственно при всех минусах, повреждений оказалось не так много как это казалось на первый взгляд... Меня даже переспрашивали несколько раз в сервисе что да как было... 

Ну и Самое ГЛАВНОЕ!!!

Огромную, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь хочу выразить нашему форумчанину Владимиру Uygur. На всём протяжении моего бадания со страховой и виновниками ДТП, он мне очень помог. Собственно руководствовался только его советами, в итоге получилось так, как он обрисовал мне ситуацию ещё в первых постах нашего общения. НЕ скрою, обращался по знакомым юристам и в Москве и в Воронеже, и слава Богу что не послушал их... Бадался бы до сих пор и чинил бы машину за свои деньги...

Владимир СПАСИБО!!!


  • 4

#19 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 November 2015 - 02:44 AM

Пожалуйста  :hihih:


  • 3

#20 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 November 2015 - 11:29 PM

Всё, машинку забрал!!! :bayan_3:

Собственно всё как было, по началу хотел продавать, но оставлю, больно прикипел к ней. АКПП-6 на Кирюхе конечно гемор, но будем решать по мере возникновения проблемы, у меня пока пашет ровно...

По ремонту на круг вышло порядка 252 т.р. По ходовке ставил всё новое. По кузовщине (порог, дверь, крыло) - Б/У. Лобовое стекло (лопнуло от подушки пассажира) поставил XYG (заводской китай). Самое дорогое это конечно кузовщина (пришлось вырезать порог и менять дверь с крылом) + передняя торпеда из-за подушек (сам виноват) оставил машину заведённой.

Теперь немного по железу:

Собственно что хотел бы отметить, да и в малярке тоже обратили на это внимание, железо на Кайроне - КРЕПКОЕ!!! Плюс в дверях стоит трубчатая распорка довольно внушительных размеров!!! Кроме того, порог, даже в силу своей визуальной замятости, не пришлось менять целиком, а сменили только внешнюю часть порога. Чтобы всё же было понятно, порог оказывается состоит из 3-х частей (внешняя, в ней ещё порог и в этом пороге ещё...) как то так. Оказалось, достаточно было срезать верхнюю часть и под ней всё цело. Да и вообще, сделан Кай кондово... не то что основная масса паркетников. Да, запчасти дорогие :suicide_fool-edit: , не сравнить даже с некоторыми моделями Лексус!!! Но надеюсь, такой трабл, должен случаться не часто...

 

P.S. Было бы не справедливо, не отметить помощь техсервиса CarSY, собственно по большому счёту я не их постоянный клиент, даже карточки скидочной нет))), так заезжаю по случаю, потому что рядом, но когда машина стояла в деревне и нужно было перетряхать ходовку и рулевую самому, то ребята вполне адекватно мне всё показали наглядно, как, что и в какой последовательности делать.

Вообщем то спасибо Форуму и всем, кто помогал в восстановлении :respect:


Сообщение отредактировал Dimasoff: 19 November 2015 - 11:31 PM

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых