Перейти к содержимому


Фотография

Оплата налога на доходы ФЛ после продажи автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 March 2010 - 12:02 PM

Прошу ответить, кто знает: если у меня ИНН зарегистрирован в другой инспекции г. Москвы, а квитанции об оплате транспортного налога приходят из инспекции по месту жительства (тоже с Москве), то мне декларацию надо отправлять в налоговую по месту жительства или по месту регистрации ИНН, или в оба места??


Декларация о доходах подается по месту жительства, причем на момент подачи декларации... То есть если Вы 2 апреля будете подавать декларацию и к .тому моменту будете зарегистрированы во Владике - тио туда и пойдет Ваша декларация...
  • 0

#22 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 22 March 2010 - 06:23 PM

В налоговой пояснили,если владел авто более 3 лет,то не надо декларацию.Такое пояснение где-то в журнале ГлавБух
  • 0

#23 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 06 April 2010 - 02:19 PM

В налоговой пояснили,если владел авто более 3 лет,то не надо декларацию.Такое пояснение где-то в журнале ГлавБух

А я так понимаю что подача обязательна,перерасчет по любому делать(если денег не жалко),блин все так замудрят - других слов просто нет.Завтра поеду в ,контору, чтоеще придумают?
  • 0

#24 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 April 2010 - 02:36 PM

Господа, если я продал машину в феврале этого года, это означает то, что декларацию эту самую я должен буду подавать в следующем году? Так?
  • 0

#25 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 April 2010 - 02:38 PM

В налоговой пояснили,если владел авто более 3 лет,то не надо декларацию.Такое пояснение где-то в журнале ГлавБух


Пару лет назад налоговая провела "рейд" - прошерстила всех владельцев, продавших старые (более 3 лет) авто, которые не подали декларацию.
Платить налоги не придется, но если не подать декларацию, то штраф 100 руб.

Тем более что на этой ветке все расписано, как по трафарету - бери форму НДФЛ №2, договор продажи и вперед. Чем и занимаюсь.

Кстати, нет ли случайно у кого-нибудь свежих данных об электронных адресах налоговых инспекций г.Москвы??
  • 0

#26 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 06 April 2010 - 02:48 PM

Господа, если я продал машину в феврале этого года, это означает то, что декларацию эту самую я должен буду подавать в следующем году? Так?

Завтра все узнаю,сводки с поля боя выложу.
  • 0

#27 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 April 2010 - 02:58 PM

Господа, если я продал машину в феврале этого года, это означает то, что декларацию эту самую я должен буду подавать в следующем году? Так?



Так точно - до 30 апреля следующего после продажи года.
  • 0

#28 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 April 2010 - 03:05 PM

Так точно - до 30 апреля следующего после продажи года.

Спасибо!
  • 0

#29 Dro

Dro

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Северное Медведково
  • Интересы:"империя"

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 April 2010 - 03:14 PM

Машина старше трех лет продана, на след год декларация не подавалась.
Внимание вопрос:
оплата штрафа в 100 рублей освобождает от подачи "пустой" декларации? Поясню, что бы съездить в налоговую придется с работы отпрашиваться "за свой счет", а день стоит гораздо поболее 100 рублей.
  • 0

#30 npv66

npv66

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва, ЮЗАО (Ясенево)

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 07 April 2010 - 10:05 AM

Кстати, нет ли случайно у кого-нибудь свежих данных об электронных адресах налоговых инспекций г.Москвы??


А что, данные со страницы http://www.r77.nalog...hp?topic=imns77 уже устарели?
  • 0

#31 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 April 2010 - 07:53 PM

Кстати, нет ли случайно у кого-нибудь свежих данных об электронных адресах налоговых инспекций г.Москвы??

www.nalog.ru там все есть и 2ндфл найдеш.а лучше у кого есть установленная налоплательщик ЮЛ, то там и заполни. ток что бы версия была 4.19 и три дополнения к ней.в этой проге заполняется и расчитывается автоматически
  • 0

#32 Dachnik

Dachnik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каргополь Архангельская область
  • Интересы:Работа с деревом,рыбалка,техника

  • дизель механика

Отправлено 07 April 2010 - 08:26 PM

Декларирование доходов от продажи иного имущества

Федеральным законом от 27.12.2009 № 368-ФЗ (далее — Закон № 368-ФЗ) пункт 17.1 статьи 217 НК РФ дополнен новой нормой, согласно которой от налогообложения освобождаются доходы, полученные физическими лицами — налоговыми резидентами РФ от продажи иного имущества, при условии, что оно находилось в собственности налогоплательщика три года и более. Действие этой нормы распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года. Таким образом, физические лица, которые в 2009 году продали имущество, находившееся у них в собственности три года и более, освобождаются от подачи в налоговую инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ в отношении этих доходов.

Взято с сайта налоговой инспекции по Пермскому краю.
  • 0

#33 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 April 2010 - 08:10 AM

Декларирование доходов от продажи иного имущества

Федеральным законом от 27.12.2009 № 368-ФЗ (далее — Закон № 368-ФЗ) пункт 17.1 статьи 217 НК РФ дополнен новой нормой, согласно которой от налогообложения освобождаются доходы, полученные физическими лицами — налоговыми резидентами РФ от продажи иного имущества, при условии, что оно находилось в собственности налогоплательщика три года и более. Действие этой нормы распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года. Таким образом, физические лица, которые в 2009 году продали имущество, находившееся у них в собственности три года и более, освобождаются от подачи в налоговую инспекцию декларации по форме 3-НДФЛ в отношении этих доходов.

Взято с сайта налоговой инспекции по Пермскому краю.



Благодарю всех, кто отозвался и ответил на мои вопросы!!! Удачи!
  • 0

#34 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 30 May 2010 - 12:04 PM

Что означает формулировка "в собственности более 3-х лет"? В моем св-ве о регистрации стоит дата-11.06.2007. В салоне уже ждет Кайрон, старая машина пойдет в зачет первого взноса (рублевй эквивалент).С 01.06.2010 отпускная цена поднимется на 30 000 тр. и дилер торопит с оформлением сделки. Вот и вопрос-3 года истекут 12.06.2010 или в день оформления спраки-счета? Т.е. могу ли я сниматься с учета до 12.06 без угрозы "13%", предположив, что салон продаст мой старый авто после 12 июня. Это подстраховка на случай если салон про...т подверждающие финансовые док-ты(кстати достаточно ли одной справки-счета для налоговой отчетности?)

С уважением, Эд.Л.
  • 0

#35 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2010 - 12:09 PM

Что означает формулировка "в собственности более 3-х лет"? В моем св-ве о регистрации стоит дата-11.06.2007. В салоне уже ждет Кайрон, старая машина пойдет в зачет первого взноса (рублевй эквивалент).С 01.06.2010 отпускная цена поднимется на 30 000 тр. и дилер торопит с оформлением сделки. Вот и вопрос-3 года истекут 12.06.2010 или в день оформления спраки-счета? Т.е. могу ли я сниматься с учета до 12.06 без угрозы "13%". Это подстраховка на случай если салон про...т подверждающие финансовые док-ты(кстати достаточно ли одной справки-счета для налоговой отчетности?)

С уважением, Эд.Л.



а справка-счет от какого числа?
  • 0

#36 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 May 2010 - 12:10 PM

Что означает формулировка "в собственности более 3-х лет"? В моем св-ве о регистрации стоит дата-11.06.2007. В салоне уже ждет Кайрон, старая машина пойдет в зачет первого взноса (рублевй эквивалент).С 01.06.2010 отпускная цена поднимется на 30 000 тр. и дилер торопит с оформлением сделки. Вот и вопрос-3 года истекут 12.06.2010 или в день оформления спраки-счета? Т.е. могу ли я сниматься с учета до 12.06 без угрозы "13%". Это подстраховка на случай если салон про...т подверждающие финансовые док-ты(кстати достаточно ли одной справки-счета для налоговой отчетности?)

С уважением, Эд.Л.

а у вас договор на приобретение старой машины остался?
  • 0

#37 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 30 May 2010 - 02:13 PM

Пока свою машинку в салон не сдаю, потому справки-счета нетути-пытаюсь разобраться с тремя годами.
1-й вар.: сниму с учета до 11.06 и когда ГАИ отправит сведения в налог. инспекцию, получится срок менее 3-х лет владения? Но транзитные номера будут оформлены на меня же и продажа состоится несколько позднее(надеюсь) 11.06, стало быть я до тех пор и буду собственником, или как?
2-й варю: тяну со снятием с учета до 12.06 и тогда все пофиг (не пофиг документ о передаче авто, т.е. справка-счет для декларации), но дилер может поднять цену за это время, да и самому "горит".

Договор о покупке где то завалялся, но финансовых док-ов точно нет, ибо машинка покупалась в кредит, кредит давно погашен досрочно и чеки из банкомата за ежемесячные платежи в топке. А разве при владении менее 3-х лет 13% не начисляются на сумму продажи минус 240 000 независимо от суммы, за которую был приобретен авто?-Впрочем не имеет значения, поскольку чеки за взносы тю-тю

P.s. В ПТС указана дата передачи мне авто-07.06.2007, св-во о регистрации получено 11.06.2007- 3 года собственности ближе на 4 дня?
  • 0

#38 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 May 2010 - 03:01 PM

Договор о покупке где то завалялся, но финансовых док-ов точно нет, ибо машинка покупалась в кредит, кредит давно погашен досрочно и чеки из банкомата за ежемесячные платежи в топке. А разве при владении менее 3-х лет 13% не начисляются на сумму продажи минус 240 000 независимо от суммы, за которую был приобретен авто?-Впрочем не имеет значения, поскольку чеки за взносы тю-тю


Не путайте оплату кредита и оплату машины

минус 240000 - не помню, раньше точно было 125 тыр

Копия Вашего договора точно есть в банке, копия платежки банка об оплате машины и копия Вашего первого взноса и банк может Вам выдать заверенную копию этих документов
  • 0

#39 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 30 May 2010 - 04:30 PM

С этого года необлагаемый налоговый вычет-240 000. Инфа была в конце прошлого года в прессе. Факт принятия доподлинно мною неизвестен. Бежать в банк за копиями выше моих сил. По моему разумению 3 года владения без налоговых последствий истекут после 07.06. Интересно, каково разумение налоговых органов? Что посоветовать можете?

С уважением Эд.Л.
  • 0

#40 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 May 2010 - 05:09 PM

С этого года необлагаемый налоговый вычет-240 000. Инфа была в конце прошлого года в прессе. Факт принятия доподлинно мною неизвестен. Бежать в банк за копиями выше моих сил. По моему разумению 3 года владения без налоговых последствий истекут после 07.06. Интересно, каково разумение налоговых органов? Что посоветовать можете?

С уважением Эд.Л.

уточните как оформляется трейд-ин

зачастую они оформляют комиссионным договором, тогда факт продажи будет впереди после срока передачи для реализации
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых