Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

При наборе оборотов неровно работает двигатель. В чем причина?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 borisovih70

borisovih70

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Всего понемногу

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 June 2015 - 10:07 AM

Доброго времени суток кайронводы!

Вчера столкнулся с такой непонятной мне проблемой в работе двигателя...

Заводится хорошо. После запуска, на холостых, мотор работает ровно. При надавливании на педаль газа, двигатель бодро и ровно начинает набирать обороты, но примерно на 2500 тырах набор мощности и рост оборотов падают, движок начинает лихорадить... Такое ощущение, что перестает работать цилиндр. Грешил на свечку, поменял все четыре. Не помогло. Да и у старых свечей вид был вполне рабочий (они прошли не более 9000км). На что думать, не знаю... Из предположений, на оборотах не хватает топлива? Какие у кого будут варианты? Куда копать?

Заранее благодарю!  

ЗЫ. Кайрон 2007г., мотор 2,3л., автомат, пробег 110000км.


  • 0

#2 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 26 June 2015 - 03:17 PM

Вариантов неисправности много , нужна диагностика и коды ошибок а уж от них плясать, а то можно наговорить столько что хоть половину машины разбирай!


  • 0

#3 borisovih70

borisovih70

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Всего понемногу

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 June 2015 - 05:56 PM

Ну в принципе то оно так конечно... Но есть одно "НО"! Сейчас пообщался с человеком, у которого был Мерс с аналогичным мотором и АКП. Так тот сразу сказал, что я лох... Двигатель мой работает нормально, а давать обороты при положении коробки в "Р" не получится, так как срабатывает защита от дурака... То есть, на ходу пожалста... Переведи коробку в "D" и газуй! Она сама переключит. А вот на месте давануть педаль газа нифига не получится, т.к. движок душится...

Для меня такой вывод в новинку... На разных моделях авто с АКПП ездил, но там обороты не ограничивались. Это чего, особенность Мерседеса? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых