←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Замерзают/потеют стёкла

Фотография ElToro ElToro 22 Dec 2013

В левой нише, где домкрат, на крышке ЕСТЬ вентилляционные отверстия, с верху их не видно. Если снять крышку то снизу эти отверстия видны.

Левая ниша с отверстиями, т.к. там вытяжка, правая - глухая. Вряд ли завод-изготовитель забыл именно про твою машину)


Вощем не забыли про меня, есть там отверстия, а так хотелось быть оригинальным)

Думаю все же рассверлить эти щели побольше.
Сообщение отредактировал ElToro: 22 December 2013 - 09:24 PM
Ответить

Фотография Kukas Kukas 22 Dec 2013

А никому в голову не приходила мысль сунуть вентилятор от компа в левую нишу и запитать его от габаритов,всё равно они почти у каждого постоянно включены?


Это Вам ни чего не даст. Если ставить вытяжной вентилятор то только в само отверстие, которое прикрыто клапаном, на улицу. По хорошему стоит сделать в правой стороне так же как на левой. Отверстие закрытое шторкой\клапаном. :unknw:

Думаю все же рассверлить эти щели побольше.


Я как то в качестве эксперимента неделю ездил вообще без левой крышки. Ни чего не изменилось. :unknw:
Ответить

Фотография Петро555 Петро555 23 Dec 2013

Сегодня уставил вентилятор от компа, в левую крышку , питание подключил от левого габарита, все щели вокруг вентилятора замазал герметиком, чтобы не получился обратный эффект, закрыл все двери включил пропеллер , залез под задний бампер и рукой пощупал тянет ли оттуда воздух. Тянет и ещё как рукой даже чувствуется.Пока ещё никуда не выезжал, но думаю эффект будет. Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/916803/Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/916800/Изображение
http://fotki.yandex....ov/view/916801/
Сообщение отредактировал Петро555: 23 December 2013 - 09:59 AM
Ответить

Фотография PaintBallMan PaintBallMan 23 Dec 2013

Когда стукнет -50 буду клеить вторые стекла по кругу.


Неподвижные - с ними всё ясно.
А боковые ? они же должны заходить в дверь... там ширина паза позволит? эл/подъемник потянет вес стекла ?
Ответить

Фотография Курон Курон 23 Dec 2013

Сегодня уставил вентилятор от компа, в левую крышку , питание подключил от левого габарита, все щели вокруг вентилятора замазал герметиком, чтобы не получился обратный эффект, закрыл все двери включил пропеллер , залез под задний бампер и рукой пощупал тянет ли оттуда воздух. Тянет и ещё как рукой даже чувствуется.Пока ещё никуда не выезжал, но думаю эффект будет.

очень интересно) кстати, в туалете, когда свет включаешь, включается вентилятор в вытяжке - эффект вентилятора заметен, отпишитесь по результатам аналогичного эксперимента на Кайроне)
Ответить

Фотография Петро555 Петро555 23 Dec 2013

очень интересно) кстати, в туалете, когда свет включаешь, включается вентилятор в вытяжке - эффект вентилятора заметен, отпишитесь по результатам аналогичного эксперимента на Кайроне)

Сегодня на улице -4, как раз самая мерзость для запотевания стёкол , было две коротких поездки по городу по 5-6 км, запотевания пока не обнаружено , печка на второй скорости, не климат контроль.Пробовал на первую скорость, слегка запотело, тестю дальше, но эффект очевиден
Ответить

Фотография Виктор_К Виктор_К 12 Jan 2014

Моё спасение от запотевания водительского бокового стекла,
Изображение
сегодня нинамёка на запотевание, хотя и дождь и снег.
Ответить

Фотография шао шао 12 Jan 2014

Моё спасение от запотевания водительского бокового стекла,
Изображение
сегодня нинамёка на запотевание, хотя и дождь и снег.

+1 вот это правильно
Ответить

Фотография Stanislas Stanislas 14 Jan 2014

Виктор, хорошая идея,буду пробовать! А поток куда направляете регулятором?
Ответить

Фотография Juristy Juristy 14 Jan 2014

Прошлой зимой (Москва) выкинул салонный фильтр, на зиму, и всю зиму наслаждался чистыми стёклами и вонью :unknw: от грузовиков. Но чистые стёкла всё же лучше, по этому этой зимой сделал так же. :unknw:

на такое так и не решился, хоть и подумывал!если зима сухая и морозная была, а так пыли много-тока торпедо протрешь и опять пыль, я конечно понимаю, что не вся с улицы но всеже!
Ответить

Фотография БайГеннадич БайГеннадич 14 Jan 2014

А что, если сделать выход воздуху с торца этой серой панели. Там же воздуховод на круглое сопло, кто-нибудь снимал этот пластик, реально ли там выход воздуху дать?
Изображение
Ответить

Фотография avto111 avto111 14 Jan 2014

А что, если сделать выход воздуху с торца этой серой панели. Там же воздуховод на круглое сопло, кто-нибудь снимал этот пластик, реально ли там выход воздуху дать?

Здесь. Сообщение 424.
Ответить

Фотография Виктор_К Виктор_К 14 Jan 2014

Виктор, хорошая идея,буду пробовать! А поток куда направляете регулятором?

сначала на автомате потом лобовое иноги
Ответить

Фотография Сипович Юрий Сипович Юрий 17 Jan 2014

Виктор спасибо за легкую подсказку,все гениальное просто!Ждал жену у магазина и тоже ненужную карточку порезал ножичком и воткнул в воздуховод,через пару минут все стекло очистилось(направлено в лобовую и ноги) красота то какая.И потом,летом например не нужно -вынул карточку и бросил в карман))))
Ответить

Фотография Петро555 Петро555 21 Jan 2014

Вчера было -26, опять начало затягивать стёкла, но в такой мороз при коротких пробегах даже установленный мной пропеллер в багажнике не помогает, надо будет ещё один прикупить и рядышком для увеличения скорости обмена воздуха воткнуть, а может и в двери какой нибудь пропеллер прифигачить
Сообщение отредактировал Петро555: 21 January 2014 - 01:30 AM
Ответить

Фотография Курон Курон 21 Jan 2014

Вчера было -26, опять начало затягивать стёкла, но в такой мороз при коротких пробегах даже установленный мной пропеллер в багажнике не помогает, надо будет ещё один прикупить и рядышком для увеличения скорости обмена воздуха воткнуть, а может и в двери какой нибудь пропеллер прифигачить

такими темпами можно в малую авиацию переквалифицироваться)
Ответить

Фотография а в а в 21 Jan 2014

Не стал забивать себе голову и сделал как у Виктора.3 минуты и я избавился от головной боли в виде замерзающего стекла.Цена вопроса 0 рублей.Виктор спасибо и +1 тебе!.
Ответить

Фотография Хищник Хищник 21 Jan 2014

Ребята просто перед зимой новый салонный фильтр ставить нужно и проблемы отпадут, делаю так давно и не потею.
Ответить

Фотография Виктор_К Виктор_К 21 Jan 2014

Ребята просто перед зимой новый салонный фильтр ставить нужно и проблемы отпадут, делаю так давно и не потею.

перед зимой поставил новый, не помогло
Ответить

Фотография К2В К2В 21 Jan 2014

коврики резиновые?
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте