Перейти к содержимому


Фотография

Замерзают/потеют стёкла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#521 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 October 2013 - 11:03 AM

Просто снизу из под сиденьев ни черта не дует .я на 09ой разберал весь низ ,покупал 2 гофры которые идут с раковины на сливную трубу и выводил их за спинки (народ задыхался)от туда выдувало так что мама не горюй я ноги не грею им и так жарко если спереди бумагой заткнуть в отверстия на зад пойдет больше воздуха

http://youtu.be/tZDgxgjg8BY прошёл год-созрел
а в ящиках пусто,все ушло в фальшпол,все равно потеет(для Вождя),теперь посмотрим с этим
  • 0

#522 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 08 November 2013 - 03:39 PM

шао

А в твоем варианте у едущих сзади ноги мерзнуть не будут? Я на 11-ой ездил - первая скорость, направление в ноги. Теплый воздух все-равно вверх поднимается. Если направлять на лобовое, то лицу жарко, ноги мерзнут.
  • 0

#523 Виктор_К

Виктор_К

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Машины Охота

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 December 2013 - 10:34 AM

На фольксвагене Т5 в двери стоит такая фигня http://radikall.com/orM, http://radikall.com/orp, но на экзисте её номер не пробивается, хочу где нибудь на разборке найти и вставить в левую стойку и подвести к ней шланг от обогрева ног. Только не знаю когда этим заняться.
  • 0

#524 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2013 - 01:17 PM

На моей машине стекла затягивало когда засорялся фильтр салона.Я теперь его меняю каждые 10000.А каждые 5000 продуваю сжатым воздухом.И стекла не затягивает.Ниже -30 и 4 человека в салоне на трассе начинает затягивать,вручную добавлям интенсивность обдува и все ОК. Пробуйте.Удачи.
  • 0

#525 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2013 - 01:46 PM

.Автор писал,что нужно в 5-ой двери с торца т.е.с боков просверлить отверстия(6-9 мм.),

В принципе гвоздем шиферным надырявить можно пониже стекла ))).
  • 0

#526 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 16 December 2013 - 02:22 PM

у меня имело огромное значение. я как то накидал туда разных тряпок пузырьков и прочего, и у меня сразу начало запотевать. вытащил и все прошло.


так у нас же вентиляционное отверстия под нишей, где домкрат лежит (левой), правая тоже влияет на циркуляцию воздуха???
  • 0

#527 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 December 2013 - 03:25 PM

хоть фильтр хоть без него , сзади тепло, народ не мерзнет стекла не замерзают,а вот с водительской.или всю двкрь проклеит или резинка не правильно прижимается и воздух затягиваетХЗ
у кого были мерсы? там в дверях были резинки которые сообщались с торпедой из нее гнало теплый воздух прям на стекло,номерок не знаете
  • 0

#528 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 16 December 2013 - 06:58 PM

Для себя нашел выход: открываю задние стекла на 1 см где-то. Воздухообмен намного лучше становится и багажник не отсыревает так сильно. При моих коротких пробегах ничего другого не помогает.
  • 0

#529 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 December 2013 - 06:37 AM

так у нас же вентиляционное отверстия под нишей, где домкрат лежит (левой), правая тоже влияет на циркуляцию воздуха???

Вентиляционный клапан стоит только с левой стороны (вмонтирован в крыло в районе бампера), поэтому правая сторона роли не играет. Хотя и на правом крыле есть аналогичная выштамповка под воздушный клапан. При желании можно его и туда воткнуть.

НО вся штука в том, что воздуху туда проблематично попасть, нет вентиляционных отверстий в пластиковой обшивке багажника. Мое имхо, которое буду реализовывать в ближайшее время - нужно сделать эти отверстия с левой стороны, чтобы влажный воздух в салоне выходил наружу безпрепятственно.

Сообщение отредактировал ElToro: 17 December 2013 - 06:39 AM

  • 0

#530 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 17 December 2013 - 07:21 AM

Вентиляционный клапан стоит только с левой стороны (вмонтирован в крыло в районе бампера), поэтому правая сторона роли не играет. Хотя и на правом крыле есть аналогичная выштамповка под воздушный клапан. При желании можно его и туда воткнуть.

НО вся штука в том, что воздуху туда проблематично попасть, нет вентиляционных отверстий в пластиковой обшивке багажника. Мое имхо, которое буду реализовывать в ближайшее время - нужно сделать эти отверстия с левой стороны, чтобы влажный воздух в салоне выходил наружу безпрепятственно.


в крышке ниши домкрата есть отверстия.
  • 0

#531 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 December 2013 - 07:59 AM

в крышке ниши домкрата есть отверстия.

Нет там отверстий в том-то и дело. Есть выштамповка пластика, но отверстий нет. У меня точно. Могу сфотографировать.

Если у тебя есть, то сделай пожалуйста фото и выложи тут. Может это рационализаторы на Соллерсе решили сэкономить на одной операции в технологическом процессе). Всяко может быть.

Сообщение отредактировал ElToro: 17 December 2013 - 08:00 AM

  • 0

#532 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 17 December 2013 - 08:11 AM

НО вся штука в том, что воздуху туда проблематично попасть, нет вентиляционных отверстий в пластиковой обшивке багажника. Мое имхо, которое буду реализовывать в ближайшее время - нужно сделать эти отверстия с левой стороны, чтобы влажный воздух в салоне выходил наружу безпрепятственно.

Да не в этой нише дело, у меня например ниша забита всяким хламом, а стекла не потеют. Проще говоря, перед тем как заморачиваться с прорезкой щелей в крышке, дабы за зря не портить внешний вид и тратить силы, снимите ее вообще и покатайтесь.
  • 0

#533 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2013 - 08:21 AM

Нет там отверстий в том-то и дело. Есть выштамповка пластика, но отверстий нет. У меня точно. Могу сфотографировать.


Привет Михаил. В левой нише, где домкрат, на крышке ЕСТЬ вентилляционные отверстия, с верху их не видно. Если снять крышку то снизу эти отверстия видны. А правая крышка, вот та да глухая.
  • 0

#534 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 17 December 2013 - 08:53 AM

Нет там отверстий в том-то и дело. Есть выштамповка пластика, но отверстий нет. У меня точно. Могу сфотографировать.

Если у тебя есть, то сделай пожалуйста фото и выложи тут. Может это рационализаторы на Соллерсе решили сэкономить на одной операции в технологическом процессе). Всяко может быть.


чё фотографировать-то?? Левая ниша с отверстиями, т.к. там вытяжка, правая - глухая. Вряд ли завод-изготовитель забыл именно про твою машину)
  • 0

#535 Saryal

Saryal

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Якутск
  • Интересы:охота. оружие. Семья: Жена, Сын, Дочь, Немецкая овчарка, немецкий дратхаар, кошка мейн кун

  • бензин механика
  • Имя:Bavyl

Отправлено 17 December 2013 - 10:28 AM

у меня пока стекла не мерзнут, на улице бывает ниже -30, хотя, наблюдаю, на других кайронах мерзнут, до замены салонфильтра бывало затягивало. Когда стукнет -50 буду клеить вторые стекла по кругу.
  • 0

#536 Медвеженок

Медвеженок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар-Ола

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 December 2013 - 07:11 PM

Та же проблема с затягиванием стекол. Особенно сильно затягивает если в салоне 4 человека. Пробовал обрабатывать спреем от запотевания. Не помогает. Буду убирать фильтр салона. Посмотрим что будет.
  • 0

#537 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 December 2013 - 07:24 PM

на улице со стороны водителя где щетки есть отверстие в пластике если бы туда сделать козырек как на ниве(воздухазаборника ) то наверное поток воздуха заходил бы в салон под большем давлением(мечты)
  • 0

#538 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 December 2013 - 08:24 PM

Привет Михаил. В левой нише, где домкрат, на крышке ЕСТЬ вентилляционные отверстия, с верху их не видно. Если снять крышку то снизу эти отверстия видны.

Привет Дим, завтра посмотрю, я ее снимал, но отверстий не углядел.
  • 0

#539 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 December 2013 - 08:36 PM

Та же проблема с затягиванием стекол. Особенно сильно затягивает если в салоне 4 человека. Пробовал обрабатывать спреем от запотевания. Не помогает. Буду убирать фильтр салона. Посмотрим что будет.


Прошлой зимой (Москва) выкинул салонный фильтр, на зиму, и всю зиму наслаждался чистыми стёклами и вонью :unknw: от грузовиков. Но чистые стёкла всё же лучше, по этому этой зимой сделал так же. :unknw:
  • 0

#540 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 22 December 2013 - 09:19 PM

А никому в голову не приходила мысль сунуть вентилятор от компа в левую нишу и запитать его от габаритов,всё равно они почти у каждого постоянно включены?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых