Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#881 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 18 December 2013 - 07:42 PM

П/П нужно включать на ходу до 40 км.ч. У меня был такой случай, остановился на светофоре в горку а там наледь, зеленый а я шлифую задком, включаю п/п значек горит а машина шлифует, потом удар и я поехал. С тех пор включаю только на ходу.

Так вроде ж до 70? Даже в мануале прописано...
  • 0

#882 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 December 2013 - 11:47 AM

Ага, и для того, что бы включить пару раз в месяц, а то и год передок (особенно актуально для С-П!!) все время крутятся 4 гранаты, и дифференциал переднего моста. Ничего не скажешь ноу хау. Надеюсь крепление моста то усилено хоть?

Нагрузки на мост в этом случае нет поскольку он не является ведущим пока раздаткой не подключен.
  • 0

#883 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 23 December 2013 - 11:04 AM

Вчера при включении 4ВД раздался хруст, привод то работал, то нет, подтяжка гайки никаких результатов не принесла. Поехал в мастерскую (т.к. у нас настала зима -28 и мерзнуть в гараже не хочется). Сняли ступицу...а там грязи, битком, все вычистили, смазали. Все включается. Вторую ступицу не чистил, но надо, пока так поезжу, как неисправность вылезет, буду чистить. Так что причина не включения привода может быть совсем банальной-грязь.
  • 0

#884 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 December 2013 - 12:32 PM

Поменял клапан, при включении ПП вакуум пропадает, значит дело было все таки в клапане, тот что менял месяц назад или забился, или был не новый (покупал на сервисе без упаковки). Поставил между ним и хабами топливный фильтр от жигулей, думаю что уже не забьется.
Всем спасибо за помощь!


Так на пп вакуума и не должно быть. Так и задумано если с вакуумным насосом что то случиться машина автоматом становиться полно приводной. Или я что то не понял :unknw:
  • 0

#885 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 23 December 2013 - 12:37 PM

Так на пп вакуума и не должно быть. Так и задумано если с вакуумным насосом что то случиться машина автоматом становиться полно приводной. Или я что то не понял :unknw:

Все правильно. Но в сервисе мне рассказали историю, про то что у какого то клиента этот клапан так засрался, что просто не скидывал вакуум.
  • 1

#886 масел

масел

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 December 2013 - 03:25 PM

Ребята тут у меня произошел казус,на подьезде к автомойке не включил за ранее полный привод, думал как говорится-проскачу,но не поучилось.Пришлось включать его, когда уже не получилось тронутся ни на зад ни в перед, в следствии чего получил хороший удар в трансмиссии.В мануале прочитал что в процессе подключения трансмиссия может издавать посторонний шум и это как бы является нормальной ее работой.Прокатился затем несколько раз включая и выключая полный привод на ходу и вроде никаких посторонних звуков больше не слышал. Хотелось бы спросить опытных, на что обратить внимание после такой ситуации в первую очередь.
  • 0

#887 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 December 2013 - 05:38 PM

Попробуйте включить ПП и плавно увеличить нагрузку. Убедитесь, что нет шумов посторонних.Потом с пристрастием. Если стрекота нет, то, типа пронесло...)))
  • 0

#888 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 December 2013 - 05:48 PM

У меня тоже ,если на стоящем включаешь передок и сразу трогаешься,то получаешь удар.Надо пару секунд подождать,чтоб хаб вошел в зацепление,тогда такого не будет.
  • 0

#889 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 24 December 2013 - 05:24 AM

а правильно(и по инструкции) включать/выключать ПП надо при движении. Еще и на небольшой скорости. Тут где-то видел выписку, может даже и из инструкции, очень она мне понравилась, найте не могу ... но вот примерно что там было написано про наш автомобиль:
"... заднеприводный ... передний привод подключается для преодоления преград на небольшой скорости".

Так что , уважаемые коллеги, смиритесь с тем, что НЕЛЬЗЯ включить понижайку, выкрутить руль влево и резво выбраться из каши и т.д.
  • 0

#890 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 06:39 AM

У меня тоже ,если на стоящем включаешь передок и сразу трогаешься,то получаешь удар.Надо пару секунд подождать,чтоб хаб вошел в зацепление,тогда такого не будет.

Если с места по сухому и колеса прямо, спокойно трогаешься и ни каких ударов. Если уже влез и забуксовал то колеса прямо и очень аккуратно со сцеплением, не дать задним буксануть.
  • 0

#891 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 December 2013 - 06:42 AM

Так что , уважаемые коллеги, смиритесь с тем, что НЕЛЬЗЯ включить понижайку, выкрутить руль влево и резво выбраться из каши и т.д.

Еще как можно, проверено, только лучше не до упора выкручивать, а на половину.
  • 0

#892 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 December 2013 - 07:25 AM

... Так что , уважаемые коллеги, смиритесь с тем, что НЕЛЬЗЯ включить понижайку, выкрутить руль влево и резво выбраться из каши и т.д.

каждый день так делаю...
  • 1

#893 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 08:48 AM

Так что , уважаемые коллеги, смиритесь с тем, что НЕЛЬЗЯ включить понижайку, выкрутить руль влево и резво выбраться из каши и т.д.

каждый день так делаю...

Резво получится с ударом. А руль лучше прямо для гарантии.

Сообщение отредактировал dim.a7: 24 December 2013 - 08:49 AM

  • 0

#894 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 December 2013 - 08:57 AM

Резво получится с ударом. А руль лучше прямо для гарантии.

нету ударов, наверное понятие "резво" у нас разные
  • 0

#895 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2013 - 09:06 AM

, наверное понятие "резво" у нас разные

Видимо так.
  • 0

#896 bran

bran

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 December 2013 - 10:59 AM

Клапан был забит, вакуум не перекрывал, смотрел на фильтр, в нем рыжая ржавчина. Причина - правый хаб накрылся, заменил вчера - цена 1300 грн с работой
  • 0

#897 sanya32

sanya32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 December 2013 - 06:08 PM

Добрый вечер. Подскажите у меня такая беда, поменял хабы месяц назад пользовался пп раза 2 ,как начались морозы пп перестал включатся. Вывешиваю перед кручу колесо оно крутится с приводом т.е хабы я понимаю в зацепление. Ставлю авто в исходное положение завожу вкл 4wd трогаюсь перед не работает хотя кардан на перед крутится т.е раздатка тоже исправна. Хруст и щелчки всякого рода отсуцтвуют . Редуктор сухой масло в норме. Может ли обрезать ось???? Или что-то в этом роде,подскажитете как с этой бедой бороться
  • 0

#898 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 December 2013 - 06:52 PM

А колесо вывешенное крутили одно? Нужно пробовать на работающем двигателе и включенном ПП. Вывешиваете одно колесо и крутите, колесо крутится не должно, если очень сильно крутить, машина поедет и значит все ОК.
Как определили что раздатка исправна? Если на ходу кардан вращается, это не значит что исправна, кардан может вращаться от колес при включенных хабах. Раздатку проверить вывесить оба колеса крутануть кардан - крутиться не должен.
  • 0

#899 Kiruha75

Kiruha75

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 26 December 2013 - 10:18 PM

Как показал опыт общения с авто, это очень характерно для хаба. В ступицу каким то образом попадает грязь и вода ( 99% через сальник хаба) и переход температуры через ноль, особенно резкий, приводит к образованию в ступице глыбы льда, причем можно крутить колесо рукой и будет крутиться кардан, но под нагрузкой реального зацепления нет. Соответственно когда потеплело вода растаяла и все заработало. Прошлой зимой я 4 раза на морозе этот узел разбирал. Заменил хаб, долго все было нормально но когда пришли холода ПП тоже не включился. Лечиться торможением , либо отогревом ступицы. Кстати сальник на хабе был без заметного износа. Особенности узла. Лужи а затем морозы это не на режим.

Сообщение отредактировал Kiruha75: 26 December 2013 - 10:20 PM

  • 0

#900 sanya32

sanya32

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 December 2013 - 10:43 PM

При вывешевание левого колеса при включеном 4wd оно крутится легко и кардан как бы в начале вращения колеса чуть чуть дергается. Завтра попробую разобрать хабы может действительно их прихватило от мороза.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых