Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1021 PaintBallMan

PaintBallMan

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЯНАО г.Ноябрьск 89RUS
  • Интересы:Семья, Пейнтбол, турник, работа :)

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 27 October 2014 - 06:43 AM

дельно !
  • 0

#1022 chdi72

chdi72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:дмитрий

Отправлено 06 November 2014 - 09:38 AM

Всем форумчанам добрый вечер! Сегодня по выпавшему первому снегу решил включить ПП, а его нет: ни индикации, ни фактически. Крайний раз пользовал его летом, возвращаясь с рыбалки. До сих пор включался без проблем, практически без пинков, а тут ни значка, ни тяги. Думал, может что-нибудь перемерзло, но днём потеплело, а ПП не появился. Обратил внимание, что и при включении зажигания индикаторы не загораются, но чека нет. Машина еще гарантийная, но до дилера больше сотни верст, да и есть надежда, что ларчик проще откроется: может предохранитель (знать бы какой) или контакт разъемный (знать бы где), хотя визуально всё на месте. Надеюсь на вашу помощь и добрые советы :unknw:

подобная проблема решена вчера заменой предохранителя ef 19 -(20ампер) в блоке предохранителей под капотом, на всякий случай проверь и ef8/
  • 0

#1023 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2014 - 06:51 PM

Вот вроде бы все уже по поводу полного привода на форуме перемусолено.И тем похожих с десяток.И все мы знаем,что при включении ПП,при сильно вывернутом руле машина тормозит,а то и вообще двигается рывками из за отсутствия межосевого дифферегциала.
Но вот сегодня проехал с приятелем на его недавно купленной МАЗДА BT-50.
Та же система ПП что и у нас,но при тех же условиях его пикап свободно поворачивает на сухом асфальте.Никаких рывков.Даже накат есть,как на любой пузотерке на заднем приводе.
Почему?Я уж подумал что дифф там все таки есть.Залез в интернет - нет его там стопудово.И двигаться на ПП на ней разрешено 110 км/ч против наших восмидесяти.Непонятно.
  • 0

#1024 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 11 November 2014 - 06:57 PM

Вот вроде бы все уже по поводу полного привода на форуме перемусолено.И тем похожих с десяток.И все мы знаем,что при включении ПП,при сильно вывернутом руле машина тормозит,а то и вообще двигается рывками из за отсутствия межосевого дифферегциала.
Но вот сегодня проехал с приятелем на его недавно купленной МАЗДА BT-50.
Та же система ПП что и у нас,но при тех же условиях его пикап свободно поворачивает на сухом асфальте.Никаких рывков.Даже накат есть,как на любой пузотерке на заднем приводе.
Почему?Я уж подумал что дифф там все таки есть.Залез в интернет - нет его там стопудово.И двигаться на ПП на ней разрешено 110 км/ч против наших восмидесяти.Непонятно.

Ну я думаю наш привод тоже не такой хрупкий.
Зато у кайрона есть друга аномалия, почему он без блокировок в мостах диагоналку почти всегда проходит? Я понять не могу
  • 0

#1025 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 November 2014 - 07:10 PM

...Почему?

А ПП физически был включен?
  • 0

#1026 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2014 - 07:38 PM

А ПП физически был включен?

Ну рычаг при мне он включил,слева от руля значок загорелся.Говорит недавно в грязюках ползал - передок работает.
  • 0

#1027 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 November 2014 - 08:39 AM

Так значек включился если это не факт что ПП заработал. Там наверно хабы нерабочие были или что-то еще.
  • 0

#1028 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 12 November 2014 - 09:08 AM

Так значек включился если это не факт что ПП заработал. Там наверно хабы нерабочие были или что-то еще.

Да вот скорее это!
Хотя vlad44 обладает экземпляром Кайрона, с такой же интересной осбенностью, на ПП у него поворачивает и трогается легко и непринужденно (по его словам)

Сообщение отредактировал nihsurk: 12 November 2014 - 09:09 AM

  • 0

#1029 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2014 - 04:57 PM

Рассказываю дальше -то что передок на этой машинке работает убедился сегодня.Ехали с ним с работы,завернули на расквашенное поле возле дороги,он мне показал как это авто едет по бездору.По бороздам с невыкопанной и брошенной морковью он пер и вдоль и поперек,кстати на довольно поношенной всесезонке.Не выключая передок выехал опять на сухой асфальт,круто повернув.Так,что все там работает,диффа нет,но авто абсолютно свободно поворачивает.
  • 0

#1030 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 November 2014 - 06:08 PM

А может есть там диф в раздатке? Кстати тут встречал кайрона с шильдиком AWD, это что радатка с дифом?
Вот с этой http://ssangyong.exi...ANSFER CASE:AWD

Сообщение отредактировал Mayk: 12 November 2014 - 06:09 PM

  • 0

#1031 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 12 November 2014 - 06:27 PM

Изображение
  • 0

#1032 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2014 - 07:23 PM

А может есть там диф в раздатке?

Так межосевой дифференциал,если он есть,и должен находится в раздатке.Где бы еще ему быть.
В том то и суть,что его там нет.Во всяком случае по мануалу.

Изображение

Егор,так хоть подпиши,что это.Раздатка,раздатка с диффом,раздатка без диффа?
  • 0

#1033 zmei341

zmei341

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда

  • бензин механика
  • Имя:Дмитриевич

Отправлено 12 November 2014 - 07:33 PM

На этом фото раздатка для кайрона AWD, т.е. с дифференциалом. Вот ее номер 3200009000. По форме и точкам крепления она похожа на нашу парттаймовскую. Вот интересно, ее можно нам вкорячить.
  • 0

#1034 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 November 2014 - 07:41 PM

Такой колхоз был бы очень интересен !
Или например как то сделать так что бы задняя ось тоже отрубалась чтобы был только передний привод

Эта раздатка 3200009000 стоит 100 тыс р в автодоке
  • 0

#1035 o.valerij

o.valerij

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Реутов
  • Интересы:авто, мото, вело, фото, ######, гр###### и охота...

  • дизель автомат
  • Имя:Valerij

Отправлено 12 November 2014 - 07:47 PM

зачем передний, на заднем то прикольней...
  • 0

#1036 funtikmoi

funtikmoi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Нина

Отправлено 16 November 2014 - 08:35 PM

Всем форумчанам привет!
Не нашла на форуме подобной темы... Неужели, что только у меня возникла такая проблема!!!
Надвигается зима, а у моего "саньки" не подключается передний привод, точнее он подключается, но работает просто ужас!!! На днях за городом нужно было воспользоваться всеми колесами, я переключила, все как обычно, загорелся зеленый индикатор полного привода, казалось бы все работает, но машину начало дергать, она прыгает, а ручка коробки тряслась так, что держать пришлось с усилием! Я испугалась, остановилась. Выключила. Поехала дальше на заднем, все прыгание прикатилось. Приехала к официалам, рассказала все. Мне сделали диагностику... Как всегда, по ходу им бы только обобрать!!! А особенно как только видят, что приехала девушка, вешают лапшу по полной!!! Есть печальный опыт ремонта у официалов, доверия их резюме у меня не вызывает!!! Короче, сказали что, у меня разбиты какие-то подшипники главной пары и внутренний левый шруз, а обойдется мне такой ремонт в 60000 рублей!!!! Может кто-то все-таки сталкивался с такой проблемой?! Форумчане, плиз, подскажите, может какой-то сервис реально нормальный, где скажут правду, и действительно сделают ремонт, а не только его вид!!!!!
  • 0

#1037 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 November 2014 - 08:47 PM

Съездийте в несколько сервисов и сравните ответы, взяв в каждом сервисе официальное заключение по результатам диагностики.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 16 November 2014 - 08:48 PM

  • 0

#1038 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 November 2014 - 08:50 PM

Всем форумчанам привет!
Не нашла на форуме подобной темы... Неужели, что только у меня возникла такая проблема!!!
Надвигается зима, а у моего "саньки" не подключается передний привод, точнее он подключается, но работает просто ужас!!! На днях за городом нужно было воспользоваться всеми колесами, я переключила, все как обычно, загорелся зеленый индикатор полного привода, казалось бы все работает, но машину начало дергать, она прыгает, а ручка коробки тряслась так, что держать пришлось с усилием! Я испугалась, остановилась. Выключила. Поехала дальше на заднем, все прыгание прикатилось. Приехала к официалам, рассказала все. Мне сделали диагностику... Как всегда, по ходу им бы только обобрать!!! А особенно как только видят, что приехала девушка, вешают лапшу по полной!!! Есть печальный опыт ремонта у официалов, доверия их резюме у меня не вызывает!!! Короче, сказали что, у меня разбиты какие-то подшипники главной пары и внутренний левый шруз, а обойдется мне такой ремонт в 60000 рублей!!!! Может кто-то все-таки сталкивался с такой проблемой?! Форумчане, плиз, подскажите, может какой-то сервис реально нормальный, где скажут правду, и действительно сделают ремонт, а не только его вид!!!!!


В какой сервис ездили? Могу по рекомендовать Фаворит-Реутов и НьюПроксиму.
  • 0

#1039 Kyron2014

Kyron2014

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СЗАО, Щукино

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 November 2014 - 08:55 PM

Плюс к #2:
возьмите в первом сервисе лист с результатами диагностики, выпишите на бумажку имена узлов, подлежашщие ремонту и попросите в другом сервисе проверить их. Только по бумажке не читайте, а наизусть им скажите.

Сервисмены подумают, что вы разбираетесь и не будут вас обманывать.

Сообщение отредактировал Kyron2014: 16 November 2014 - 08:56 PM

  • 0

#1040 funtikmoi

funtikmoi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Нина

Отправлено 16 November 2014 - 09:12 PM

В какой сервис ездили? Могу по рекомендовать Фаворит-Реутов и НьюПроксиму.

Была у официалов на варшавке!

Плюс к #2:
возьмите в первом сервисе лист с результатами диагностики, выпишите на бумажку имена узлов, подлежашщие ремонту и попросите в другом сервисе проверить их. Только по бумажке не читайте, а наизусть им скажите.

Сервисмены подумают, что вы разбираетесь и не будут вас обманывать.

Спасибо! Скорее всего, действительно, поеду в другой какой-нибудь сервис, постараюсь в начале недельки!!! Посмотрю что мне скажут... Обязательно напишу отчет о походе!
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых