Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#641 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 April 2013 - 02:55 PM

У меня проблемка с полным приводом : на пониженой передаче не едет назад . Или так и должно быть ?

конечно должно быть! для этого она и нужна. :tongue:
  • -1

#642 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 April 2013 - 03:04 PM

У меня проблемка с полным приводом : на пониженой передаче не едет назад . Или так и должно быть ?


Нет, конечно. Кайрон на ПП и понижайке отлично назад едет. Во всяком случае у меня. Думаю, что так должно быть и у вас.

Сообщение отредактировал vlad44: 09 April 2013 - 03:05 PM

  • 0

#643 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2013 - 03:59 PM

В смысле не едет? На холостых с отпущенным тормозом? Или вообще в положении R на понижайке не едет? Должен ехать и назад и вперед.
  • 0

#644 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 April 2013 - 07:25 PM

Коллеги , извиняюсь за не полную информацию . Уточняю :
- периодически при запуске двигателя загорается красная лама "4вд" ну вобщем ошибка полого привода , хотя я его не трогал.
- при переключении на "4вд" включение происходит с сильным ударом . включение произвожу на нейтрали с выжатым тормозом . (удар происходит при переводе селектора в "драйв" , коробка автоат) допускаю что это нормально .
- с пониженой передачей все сложнее , иногда бывает что она включается , но автомобиль не едет назад ! еще бывает что пониженая вообще не включается и загорается "чек". происходит это примерно 50\50 .
предполагаю , что , что -то где -то недовключается ..... Так как пользовался полным приводом крайне редко , по грязи не лазил . Наверно что то заражавело ((
Подскажите где искать ?
  • 0

#645 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 April 2013 - 07:37 PM

Подскажите где искать ?

наверное тут,а у тебя там все отсырело или сгнило
  • 0

#646 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 April 2013 - 08:17 PM

с чувством юмора тут у людей туговато))) минусами это не исправить даже и не пытайтесь))))
  • 0

#647 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2013 - 06:42 AM

наверное тут,а у тебя там все отсырело или сгнило

Вы имеете ввиду отсырели(сгнили) контакты на разьмах ?
Я склонялся к тому , что там что-то механически подклинивает . Там же есть какой то привод который управляет переключением 2вд\4вд , может в нем дело ?
  • 0

#648 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 April 2013 - 08:46 AM

Интересно, не пробовал, а при выключенном двигателе и включённом зажигании раздатка переключается?
  • 0

#649 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2013 - 09:59 AM

Интересно, не пробовал, а при выключенном двигателе и включённом зажигании раздатка переключается?

ДА. Ну я это определил на звук ( под днищем были непонятные звуки ) , ну и соответственно индикация подтвердила переключение
  • 0

#650 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 April 2013 - 11:30 AM

ДА. Ну я это определил на звук ( под днищем были непонятные звуки ) , ну и соответственно индикация подтвердила переключение


И все равно не едет назад?
  • 0

#651 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 April 2013 - 12:08 PM

И все равно не едет назад?

Как бы это правильно описать ..........
У меня складывается впечатление - привод переключения полным приводом подвисает в каком то среднем положении . т.е. недовключается .
Достаточно часто загорается "чек4вд" просто при включении зажигания .
Движение назад на пониженной передаче ИНОГДА удается , но если назад не едет , по после попыток поехать назад перестает ехать и вперед !!! Приходиться глушить , переводить в "2вд" и машин оживает .
Индикация не показать что машина поедет назад на полном приводе ! ))) ( лично у меня)

Сообщение отредактировал Atlant: 10 April 2013 - 12:11 PM

  • 0

#652 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 April 2013 - 02:03 PM

Как бы это правильно описать ..........
У меня складывается впечатление - привод переключения полным приводом подвисает в каком то среднем положении . т.е. недовключается .
Достаточно часто загорается "чек4вд" просто при включении зажигания .
Движение назад на пониженной передаче ИНОГДА удается , но если назад не едет , по после попыток поехать назад перестает ехать и вперед !!! Приходиться глушить , переводить в "2вд" и машин оживает .
Индикация не показать что машина поедет назад на полном приводе ! ))) ( лично у меня)


Попробуйте с помошником он в салоне переключает, а Вы снизу смотрите, что включается или не включается и на сколько включается\перемещается электро-привод включения раздатки, тогда можно делать какие то выводы. Удачи.
  • 0

#653 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 April 2013 - 02:16 PM

Коллеги , извиняюсь за не полную информацию . Уточняю :
- периодически при запуске двигателя загорается красная лама "4вд" ну вобщем ошибка полого привода , хотя я его не трогал.
- при переключении на "4вд" включение происходит с сильным ударом . включение произвожу на нейтрали с выжатым тормозом . (удар происходит при переводе селектора в "драйв" , коробка автоат) допускаю что это нормально .
- с пониженой передачей все сложнее , иногда бывает что она включается , но автомобиль не едет назад ! еще бывает что пониженая вообще не включается и загорается "чек". происходит это примерно 50\50 .
предполагаю , что , что -то где -то недовключается ..... Так как пользовался полным приводом крайне редко , по грязи не лазил . Наверно что то заражавело ((
Подскажите где искать ?

Как бы это правильно описать ... У меня складывается впечатление - привод переключения полным приводом подвисает в каком то среднем положении . т.е. недовключается .
Достаточно часто загорается "чек4вд" просто при включении зажигания .
Движение назад на пониженной передаче ИНОГДА удается , но если назад не едет , по после попыток поехать назад перестает ехать и вперед !!! Приходиться глушить , переводить в "2вд" и машин оживает .
Индикация не показать что машина поедет назад на полном приводе ! ))) ( лично у меня)


Для начала предлагаю разобраться в кинематике РК )
На входном валу РК размещен планетарный редуктор (4L) активируемый первой вилкой, соосно с входным валом находится главный вал на котором расположена ведущая шестерня 4H (чз нее и цепь передается момент на ведомую шестерню/выходной вал/передний кардан) подключаемая второй вилкой. Вилки переключения режимов передвигаются приводным электродвигателем РК, при этом TCCU отслеживает положение вилок, т.е. включение необходимых режимов, 4H и 4L. Судя по мануалу переключающие вилки зависать не должны, т.к. должен включаться "компенсационный режим", т.е. принудительный возврат вилок в положение 2H.
Но! т.к. ты не можешь двинуться назад в режиме 4L, то скорее всего нет передачи момента с входного вала РК через планетарный редуктор на главный вал, т.е. все-таки какое-то «недовключение» в планетарном редукторе РК.
1. Как уже советовали проверить разъемы, проводку раздатки
2. Советую посетить ОД с подключением сканера, проверить АКПП и РК

ps поправьте по кинематике РК если не прав
pps в мануале описание РК такое что с разбега не разберешься )

Сообщение отредактировал Олег03: 10 April 2013 - 02:19 PM

  • 0

#654 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 April 2013 - 09:43 PM

Вилки переключения режимов передвигаются приводным электродвигателем РК, при этом TCCU отслеживает положение вилок, т.е. включение необходимых режимов, 4H и 4L. Судя по мануалу переключающие вилки зависать не должны, т.к. должен включаться "компенсационный режим", т.е. принудительный возврат вилок в положение 2H.
Но! т.к. ты не можешь двинуться назад в режиме 4L, то скорее всего нет передачи момента с входного вала РК через планетарный редуктор на главный вал, т.е. все-таки какое-то «недовключение» в планетарном редукторе РК.
1. Как уже советовали проверить разъемы, проводку раздатки
2. Советую посетить ОД с подключением сканера, проверить АКПП и РК

ps поправьте по кинематике РК если не прав
pps в мануале описание РК такое что с разбега не разберешься )

Насколько я помню, электродвигателем переключается только пониженная, а ПП включается и выключается с помощью электромагнитной муфты.
  • 0

#655 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 12 April 2013 - 01:53 AM

Насколько я помню, электродвигателем переключается только пониженная, а ПП включается и выключается с помощью электромагнитной муфты.

в РК две вилки, а насчет электромагнитной муфты вроде написано что она для синхронизации
но могу и ошибаться, мануал не очень внятный (
  • 0

#656 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 April 2013 - 06:19 AM

Спасибо всем ! Сегодня полезу по днище буду искать , что нибудь подозрительное .....
Ну а с ОД я уже общался , ни чего внятного .
  • 0

#657 янзыт

янзыт

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:таёжный, красноярский край
  • Интересы:охота ,рыбалка,путешествия ,

  • дизель автомат
  • Имя:ОЛЕГ

Отправлено 13 April 2013 - 12:35 AM

у меня так было долил масло в акпп и всё прошло
  • 0

#658 vovkinson

vovkinson

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат

Отправлено 17 April 2013 - 09:35 AM

Приветствую всех. Почитал несколько тем по проблемам ПП - идентичного вопроса не нашел.
Ситуация следующая. Для проезда по дачным дорогам (грязе-месиво, лужи) включил 4wd high, стоя на месте на драйве. Аккуратно проехал до места, остановился и вместо того чтобы выключить перепутал и повернул на 4wd low опять же стоя на месте на драйве. Тут же повернул назад на 4wd high. Машину не глушил, поставил на паркинг. Далее проехал той же дорогой назад, тоже грязь-лужи и выключил ПП.
Когда выключал лампа 4wd high осталась и загорелся 4wd check. Несколько раз переключал туда-сюда и на месте и в движении и на нейтрали и на драйве - горят обе. Скинул клеммы с аккума, подождал - ничего не поменялось.
Вопросы, тупые конечно,
- как определить включался ли ПП вообще?
- если включился ПП, выключился ли он потом?
Сейчас машина нужна для города, т.е. хочется убедится что включен только ЗП и временно поездить так.
Почитал что велика вероятность повреждения проводов в раздатке.
  • 0

#659 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 April 2013 - 10:29 AM

При подключенном передке когда выворачиваешь руль сразу чувствуется нагрузка, это если покрытие твердое, перепутать невозможно :-)
  • 0

#660 Atlant

Atlant

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2013 - 06:06 PM

Коллеги , помогите ....
Горит лампа "чек4вд" .
Пытался сбросить , методом отключения минуса аккумулятора - не помогло !
Проверил разъемы под днищем авто - все стерильно !
Началось все с того , что полный привод не всегда включался и периодиески загоралась лампа " чек4вд".
Подскажите где и что можно проверить ? Или мне одна дорога , на сервис ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых