Перейти к содержимому


Полный привод (передний, ПП, 4WD) не работает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#1441 Schukin

Schukin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2016 - 01:44 PM

Вопрос к Олегу.

Произошло чп, правда без поломок! Тфу Тфу.

Поставил кайрон с подключенным полным приводом, на скорости и ручнике, на заснеженном склоне, передом вниз.

Через некоторое время начал за лазить на заднее сиденье, и машина покатилась вниз. Задние колеса юзом, ручник сработал, а передок катился, как бутто и не включал передачи. Может хабы подвели?

До этого ставил не на полном приводе, вроде не было такого. Хорошо что все обошлось.


  • 0

#1442 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 07 November 2016 - 04:16 PM

Вопрос к Олегу.

Произошло чп, правда без поломок! Тфу Тфу.

Поставил кайрон с подключенным полным приводом, на скорости и ручнике, на заснеженном склоне, передом вниз.

Через некоторое время начал за лазить на заднее сиденье, и машина покатилась вниз. Задние колеса юзом, ручник сработал, а передок катился, как бутто и не включал передачи. Может хабы подвели?

До этого ставил не на полном приводе, вроде не было такого. Хорошо что все обошлось.

Меня зовут Олег, я могу ответить?))

Машина, я так понимаю была не заведена, вернитесь на страницу назад и прочитайте принцип работы РК, а именно:

Принцип работы РК.
При переводе переключателя из положения 2H в положение 4H:
а) подается напряжение на соленоид электромагнитной муфты (синий);
б) диск муфты (желтый) примагничивается к муфте, тем самым производится "мягкое" подключение, "синхронизация" вращения ведущего вала с ведомым (шестерни+цепь, передний кардан, привода)

При выключенном двигателе муфта подключения переднего кардана отключена, вот колеса и вращались вместе с мостом и передним карданом.


  • 0

#1443 Schukin

Schukin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 07 November 2016 - 06:50 PM

Меня зовут Олег, я могу ответить?))

Машина, я так понимаю была не заведена, вернитесь на страницу назад и прочитайте принцип работы РК, а именно:

Принцип работы РК.
При переводе переключателя из положения 2H в положение 4H:
а) подается напряжение на соленоид электромагнитной муфты (синий);
б) диск муфты (желтый) примагничивается к муфте, тем самым производится "мягкое" подключение, "синхронизация" вращения ведущего вала с ведомым (шестерни+цепь, передний кардан, привода)

При выключенном двигателе муфта подключения переднего кардана отключена, вот колеса и вращались вместе с мостом и передним карданом.

Да, машина стояла с выключенным двигателем.

Теперь буду аккуратней, полный привод отключается при выключении двигателя.

СПАСИБО ОЛЕГ !


  • 0

#1444 alexeyP1981

alexeyP1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:alexey

Отправлено 07 November 2016 - 08:03 PM

модуляторы поменяны просто не правельно подсоединил трубки к электро клапану поменял и все нормально но все равно как только подсоединяю на прямую без клапана вибрации нет как через клапан вибрация появляется


  • 0

#1445 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 November 2016 - 08:11 PM

модуляторы поменяны просто не правельно подсоединил трубки к электро клапану поменял и все нормально но все равно как только подсоединяю на прямую без клапана вибрации нет как через клапан вибрация появляется

 

Ну так трубку что на хабы отсоедини и посмотри тянет или нет. Может по электрике, проверить напряжение подается на разъем?


  • 0

#1446 Demon Drinkins

Demon Drinkins

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Град Первопристольный

  • дизель автомат

Отправлено 07 November 2016 - 09:02 PM

Подскажите еще, пожалуйста, если не выключить ПП и заглушить машину, а утром завести ПП будет работать или нет? И как вообще лучше делать выключать ПП перед тем как глушить или не стоит?
  • 0

#1447 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 November 2016 - 09:22 PM

Подскажите еще, пожалуйста, если не выключить ПП и заглушить машину, а утром завести ПП будет работать или нет? И как вообще лучше делать выключать ПП перед тем как глушить или не стоит?

Всё будет работать. Если утром сразу планируется ехать на полном, то лучше и не выключать, если на заднем - ПП лучше выключить, пока коробка тёплая, но не принципиально. Главное при переключениях режимов (на заведённом моторе естественно) давать время системе (оно у нас, мягко скажем, далеко не мгновенное), а затем начинать движение. 


  • 0

#1448 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 November 2016 - 09:40 PM

Меня зовут Олег, я могу ответить?))

Машина, я так понимаю была не заведена, вернитесь на страницу назад и прочитайте принцип работы РК, а именно:

Принцип работы РК.
При переводе переключателя из положения 2H в положение 4H:
а) подается напряжение на соленоид электромагнитной муфты (синий);
б) диск муфты (желтый) примагничивается к муфте, тем самым производится "мягкое" подключение, "синхронизация" вращения ведущего вала с ведомым (шестерни+цепь, передний кардан, привода)

При выключенном двигателе муфта подключения переднего кардана отключена, вот колеса и вращались вместе с мостом и передним карданом.

При выключении двигателя ничего в раздатке выключиться в ЗП не должно, для этого нужно, чтобы электродвигатель сервопривода отработал в положение ЗП.

 

Вопрос к Олегу.

Произошло чп, правда без поломок! Тфу Тфу.

Поставил кайрон с подключенным полным приводом, на скорости и ручнике, на заснеженном склоне, передом вниз.

Через некоторое время начал за лазить на заднее сиденье, и машина покатилась вниз. Задние колеса юзом, ручник сработал, а передок катился, как бутто и не включал передачи. Может хабы подвели?

До этого ставил не на полном приводе, вроде не было такого. Хорошо что все обошлось.

Скорее всего, у Вас просто передние колёса, если было скользко, начали вращаться в разные стороны (свойство дифференциала), либо одно заднее колесо шло юзом, которое Вы видели, а другое всё же вращалось. 


  • 0

#1449 Schukin

Schukin

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 November 2016 - 06:54 AM

Скорее всего, у Вас просто передние колёса, если было скользко, начали вращаться в разные стороны (свойство дифференциала), либо одно заднее колесо шло юзом, которое Вы видели, а другое всё же вращалось. 

Наверное Вы правы, просто было скользко, и я этого не учел, думал полный привод на скорости удержит.

Два колеса передка катились, а два задних были заблокированы.

СПАСИБО!


  • 0

#1450 alexeyP1981

alexeyP1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:alexey

Отправлено 08 November 2016 - 01:45 PM

Ну так трубку что на хабы отсоедини и посмотри тянет или нет. Может по электрике, проверить напряжение подается на разъем?

напряжение есть на электронике , а трубки можно проверить спасибо, но не понятно если на прямую работает  значит возможно дело в клапане, но он новый


  • 0

#1451 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 November 2016 - 06:21 PM

но не понятно если на прямую работает  значит возможно дело в клапане, но он новый

Ну отсоедини трубку от клапана что на хабы идет и посмотри на соске клапана тянет вакуум?


  • 0

#1452 Мото-Мото

Мото-Мото

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 November 2016 - 03:52 PM

Знатоки нужна помощь, в общем тут обнаружил что при включенном пп не крутятся передние колеса, чек не горит загонял на яму при вкюченном пп при движении вперед или назад кардан подключается, это заметно когда происходит начало движения, у меня автомат и при включении драйва кардан сначала вырабатывает люфт в механизме переднего моста тоесть кардан подключен, так вот вопрос а может быть что при включенном пп не зацепляют хабы но при проверке на яме привода не крутятся от того что кардан подключился в раздатке? или есть где еще искать проблему?


  • 0

#1453 volk71

volk71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 24 November 2016 - 06:48 PM

здравствуйте! помогите по теме кто знает как снять переключатель полного  привода???!  заранее благодарен!!!


  • 0

#1454 volk71

volk71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 24 November 2016 - 07:09 PM

здравствуйте!проблема с самопризвольным  включением полного при вода ,косяк примерно знаю подскажите кто знает как снять переключатель полного привода!??буду всем  благодарен за любой ответ

 

 

Темы объединены


Сообщение отредактировал Олег03: 25 November 2016 - 02:33 AM

  • 0

#1455 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 November 2016 - 08:31 PM

добрый день! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой кайрон 2013г.в. стал самопроизвольно включаться полный привод загорается не только лампа на панели приборов но и реально сам привод (во время движения чувствуется толчок) включение происходит с разной периодичностью и через 5-10 мин и неделю может работать нормально потом опять включится потом сам выключается такое происходит и стоя ив движении на различных скоростях от 10 до 120 причем на большой скорости очень неприятно.

Добавлю. Попробуй в момент возникшей проблемы, когда машина не едет, включить режим 4L, если раздатка будет послушно, тут же переключаться, то скорее всего проблема с проводом от блока управления к переключателю (ЗП), если же останется в режиме 4Н, то скорее виноват провод от переключателя к массе.


Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 24 November 2016 - 08:32 PM

  • 1

#1456 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 November 2016 - 02:51 AM

здравствуйте!проблема с самопризвольным  включением полного при вода ,косяк примерно знаю подскажите кто знает как снять переключатель полного привода!??буду всем  благодарен за любой ответ

 

 

Снимай панели, отсоединяй разъемы, блок переключателей (2H/4H/4L и подогревы) прикручен к панели с обратной стороны на 4ре самореза


Сообщение отредактировал Олег03: 25 November 2016 - 02:52 AM

  • 1

#1457 volk71

volk71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 25 November 2016 - 11:17 PM

 

Снимай панели, отсоединяй разъемы, блок переключателей (2H/4H/4L и подогревы) прикручен к панели с обратной стороны на 4ре самореза

 

 большое спасибо !!!!!!


  • 0

#1458 volk71

volk71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 26 November 2016 - 12:13 AM

Добавлю. Попробуй в момент возникшей проблемы, когда машина не едет, включить режим 4L, если раздатка будет послушно, тут же переключаться, то скорее всего проблема с проводом от блока управления к переключателю (ЗП), если же останется в режиме 4Н, то скорее виноват провод от переключателя к массе.

спасибо за совет! когда доберусь до контактов на переключателе пп, думаю все станет на свои места .P.S У меня была аналогичная ситуация со свечей накаливания точнее с ее индикацией на панели приборов лампа загоралась и в движении и на  стоянке с разной переодичностью-жила сваей жизнью я уже стал грешить на свечу начитавшись отзывов единственное что меня успокаевало что машина заводилась бес проблем .Так вот причина была кантакном разьеме (такая небольшая коробочка к которой идут провода от свечей накаливания)-подогнул клемы ,смазал ликвимолевской смазкой и про проблему забыл ! A  в целом меня это уже немного напрягает  и начинает  напоминать отечественный автопром.


  • 0

#1459 papas

papas

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 December 2016 - 10:22 PM

Друзья,с вопросом к вам.
ПП работает через раз.Хабы в прстрянном зацеплении,щаглушил магистраль(уже давно).
Сценарий проблемы такой:включаю пп,загорается чек с щелчком под торпедой,глушу двигатель,чек гаснет,включаю пп,щелчок под капотом,работает.Так вот последнее время проблема пошла по нарастающей,пп может пол дня работать,а пол дня нет.
Про хабы написал что-бы исключить эл.магнитный Синий проводок на разлатку тоже цел.Может у кого какие мысли?
  • 0

#1460 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 December 2016 - 11:27 AM

Друзья,с вопросом к вам.
ПП работает через раз.Хабы в прстрянном зацеплении,щаглушил магистраль(уже давно).
Сценарий проблемы такой:включаю пп,загорается чек с щелчком под торпедой,глушу двигатель,чек гаснет,включаю пп,щелчок под капотом,работает.Так вот последнее время проблема пошла по нарастающей,пп может пол дня работать,а пол дня нет.
Про хабы написал что-бы исключить эл.магнитный Синий проводок на разлатку тоже цел.Может у кого какие мысли?

Ну раз хабы постоянно включены,и провод на раздатку цел,стоит проверить подаётся ли на него напруга при включении,если да,то остаётся только сам механизм включения переднего карданного вала в раздатке.Честно,говоря не знаю,что там - мотор,электромагнитный клапан ,или что ещё....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых