Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше взять 5-ти или 6-ти ступенчатую АКП Т-Tronic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 20 January 2010 - 08:27 PM

С 5ступкой проблем нет(МБ всё таки). Я думаю это австралийское чудо дополнительный гемор.Летят часто.
  • 0

#22 maral

maral

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 09:00 PM

коробка 6АКПП не австралийская, а австрийская!Сам беру это авто с 6Акпп.Обзвонив всех дилеров спб -заверили что австрийская, а вот по лицензии мерседес или нет каждый говорит по своему.Менагер заверил что авто с 6Акпп идут в основном корейской сборки(в том числе и покраска кузова)!
  • 0

#23 dim

dim

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петроград

  • присматриваюсь

Отправлено 20 January 2010 - 09:23 PM

:dolf_ru_107: Надо на машину снизу в сервисе глянуть(не на свою)Все говорят что австралия.
  • 0

#24 Гость_vorloc_*

Гость_vorloc_*
  • Гости

Отправлено 21 January 2010 - 08:40 AM

У вас Actyon-Sports или другая машина?
И какого года выпуска?


у меня кайрон 2008г.в. приобрел в июне 2009г.
  • 0

#25 maral

maral

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 10:51 AM

на одном из форумов прочел что проблемы с 6акпп были на авто до середины 2009.Менагеры на этот вопрос отнекиваются.
  • 0

#26 Chyuk

Chyuk

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 January 2010 - 07:04 AM

Не слушайте вы манагеров, НИЗЯ! Хорошая машина та, которая в наличии, а ещё лучше та, которую за наличку покупаете! Два дурака, один покупает, а другой продаёт! 5ступенчатая придумана мерседесом и пофигу кто собирал. 6ступенчатая не знаю. Стиль езды не влияет на срок жизни агрегатов. Если попала вещь хорошая, то и служить будет долго! Ну конечно всё в разумных приделах. Я час плохо про 6ступку не говорю, потому как не знаю такую, я говорю что 5ступка коробка хорошая и скорее всего как и 6акпп.
  • 0

#27 spawn

spawn

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2010 - 08:30 PM

6 больше чем 5 и 4 -значит лучше :dolf_ru_107:
  • 0

#28 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 04 May 2010 - 01:35 PM

Опять-таки со слов манагеров: 5-ступка разработка мерседесовская, а 6-ступка корейская разработка. Где их уже собирают - неизвестно. Преимущества (как было сказано) 6-ступки: более плавная работа и экономия топлива 300-400 грамм на сотку пос равнению с 5-ступкой. Но моё ИМХО - это всё стиль вождения, т.к. если на каждом светофоре давить газ до пола при загорании зеленого света, то расход будет на литр больше))

Что касается оптимальности переключения, то Вадим правильно сказал, что нужно смотреть цифры.

По сабжу можно сказать одно: не важно, какая коробка, главное, чтобы с ней не было проблем и работала стабильно, хотя эта мысль уже и прозвучала.
  • 0

#29 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 May 2010 - 01:50 PM

Други, а щас коробки 5ти-ступки выпускают. Спрашиваю потому, что товарищ обзадачился темой покупки Кайрона (хочет дизель в максимале с 5-ступкой), по салонам катался - не нашел, а в салоне на Нахимовском (по-моему там) ему сказали, что авто идет в продажу только с 6-ступенчатой коробкой
  • 0

#30 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 04 May 2010 - 03:53 PM

Я вобще взял 4-х ступку и не парюсь, основная езда в городе, меньше автомат переключаться будет, надеюсь и ходить будет дольше. По трасе пока не знаю как больше 120 (обкатка), но до 120 работает нормально и не напрягает.
  • 0

#31 Федя

Федя

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 06 May 2010 - 11:03 AM

Други, а щас коробки 5ти-ступки выпускают. Спрашиваю потому, что товарищ обзадачился темой покупки Кайрона (хочет дизель в максимале с 5-ступкой), по салонам катался - не нашел, а в салоне на Нахимовском (по-моему там) ему сказали, что авто идет в продажу только с 6-ступенчатой коробкой

Задался таким же вопросом. Дизельных машин 2010 года, в максималке, раньше конца мая, начала июня сказали не ждать. Оплатил К20L25 .... поговаривают, что 5 ступки могут и не прийти. Разница с 6 акпп не большая, но ...... Австрия, Австралия .... черт ногу сломит .... за себя так скажу - если в Москву будут поставлять и 5 и 6 акпп, скорее всего возьму 5 .....
  • 0

#32 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 06 May 2010 - 10:04 PM

Тоже заказал максималку дизельную на 5-ступке. Про будут/не будут ничего не сказали. По логике вещей преимущественно будут поствлять 6-ступки, т.к. они более новые.

Вообще в целом по сабжу не думаю, что корейцы будут ставить новые коробки, которые глючат и не работают. Поэтому не стоит принципиально уж разделять на хорошо и плохо.

PS
2Олег Александрович
Про 4-х ступку не понял. Где взяли и как её всунули в Кирюху.
  • 0

#33 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 08 May 2010 - 07:19 AM

Прошу прощения. 4-хступка на бензине, а я как-то на дизеле "зациклился".

Что касается поставок только 6-ступок, то на офиц. сайте обновились комплектации. Там нет уже 5-ступок на дизельных автоматах, кстати, нет и комплектаций Luxury. Вообще много изменений. Особенно непонятно про диф.повышенного трения, но об этом напишу в отдельной теме. Кому интересно глянуть где и какие коробки 4-5-6, то ссылка тут.
  • 0

#34 PavelZ

PavelZ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити роад

  • дизель автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 23 January 2011 - 06:48 PM

У меня 6ти ступенчатый автомат стоит в ремонте с 28го декабря прошлого года, в Фаворит Моторс, и говорят что еще где-то две недели стоять будет, если конечно их последний диагноз оказался правильным, так что я уже жалею, что это говно купил...(это все при пробеге в 22 тыс.км. и очень аккуратной эксплуатации)

http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=171&st=0
  • 0

#35 Пантелей

Пантелей

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 January 2011 - 07:08 PM

5ступенчатая отработанный и проверенный вариант от МВ а 6ступка вещь в себе. да и ремонты судя по отзывам на ранних пробегах не гуд.
у меня 5АКПП и ни каких пробдем 2000об в мин на 100км в час очень комфортно.
  • 0

#36 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 January 2011 - 08:23 PM

у меня кайрон 2008г.в. приобрел в июне 2009г.

хех собрат и мою тоже чинят
  • 0

#37 Ka-32

Ka-32

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 January 2011 - 05:29 AM

Други, а щас коробки 5ти-ступки выпускают. Спрашиваю потому, что товарищ обзадачился темой покупки Кайрона (хочет дизель в максимале с 5-ступкой), по салонам катался - не нашел, а в салоне на Нахимовском (по-моему там) ему сказали, что авто идет в продажу только с 6-ступенчатой коробкой


Задавал этот вопрос службе поддержки "Соллерс", ответили, АКПП-5 уже не устанавливаются, не зависимо от модели и комплектации Кайрона.
  • 0

#38 PavelZ

PavelZ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу сити роад

  • дизель автомат
  • Имя:Pavel

Отправлено 24 January 2011 - 12:53 PM

Правельно не поставляют ,тк не то что их больше не собирают ,а просто наштамповали 6 ступок и надо же их кудато деть,вот и ставят их ,но есть и хорошее про 6 ти ступку ,поговаривают что с 2010 года они начали исправлять эти косяки ,но только начали .... ))))
  • 0

#39 bsa2324

bsa2324

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2011 - 11:46 AM

Выбираю Kyron, и замучал этот выбор. Вроде как 6-ти поновее, а вдруг еще не такая надежная как 5-ти ступка.
читал как вроде поприеместей двигатель с 6-ти работает.
Помогите с выбором

Кайрон 2л. дизель АКП-6...
Нариканий к коробке нет!
По динамике езды в городе 5+, не только уверенно держится в общем потоке ну и уходит с перекрестка резвее, чем многое другие.
По трассе идет классно, но на резких обгонах чуть чуть не дотягивает 4++
И маленький минус провал двигателя при резком нажатии на педаль газа (кигдаун) с ходу и резкий подхват спустя секунду... но после первой недели езды привыкаешь и жмешь на гашетку плавно, что не ухудшает ощущения от динамичной езды.
При всем этом двигатель довольно тихий и экономичный.
  • 0

#40 pashtet

pashtet

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пашка

Отправлено 16 February 2011 - 10:26 PM

У меня 6ти ступенчатый автомат стоит в ремонте с 28го декабря прошлого года, в Фаворит Моторс, и говорят что еще где-то две недели стоять будет, если конечно их последний диагноз оказался правильным, так что я уже жалею, что это говно купил...(это все при пробеге в 22 тыс.км. и очень аккуратной эксплуатации)

Интересно это как так в ремонте ,что то заказухой попахивает это...
Диллер АКПП не РЕМОНТИРУЕТ ,А фоворит моторс это Диллер ,Если вам приговорили АКПП то ремонтировать они ее не должны,а должны заменить ,целиком Агрегат АКПП .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых