Перейти к содержимому


Фотография

полный привод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 smac21

smac21

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2010 - 10:03 PM

Добрый вечер парни. Подскажите мне дурню могули я ездить на полном приводе постоянно или это кратковременная возможность. Я езжу с момента покупки почти всегда на полном приводе уже 3000 км. бензин автомат.
  • 0

#2 Гость_Алексей044_*

Гость_Алексей044_*
  • Гости

Отправлено 11 January 2010 - 10:32 PM

Добрый вечер парни. Подскажите мне дурню могули я ездить на полном приводе постоянно или это кратковременная возможность. Я езжу с момента покупки почти всегда на полном приводе уже 3000 км. бензин автомат.


Все зависит от дорожного покрытия,читайте инструкцию :biggrin:
Если постоянно-то отсюда и такой расход топлива)))
  • 0

#3 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2010 - 10:38 PM

Добрый вечер парни. Подскажите мне дурню могули я ездить на полном приводе постоянно или это кратковременная возможность. Я езжу с момента покупки почти всегда на полном приводе уже 3000 км. бензин автомат.

Есть огромный шанс - 99% убить напрочь раздатку, если ездить по твердым поверхностям, не ленитесь прочесть мануал.
  • 0

#4 smac21

smac21

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2010 - 10:39 PM

Ну какое дорожное покрытие на не чищенных дорогах зимой вот по этому и езжу на полном дело не в расходе меня интересует можноли так эксплуатировать полный привод в постоянном режиме или нет.
  • 0

#5 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2010 - 10:40 PM

Ну какое дорожное покрытие на не чищенных дорогах зимой вот по этому и езжу на полном дело не в расходе меня интересует можноли так эксплуатировать полный привод в постоянном режиме или нет.

НЕТ НЕЛЬЗЯ.
  • 0

#6 smac21

smac21

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 January 2010 - 10:43 PM

В салоне сказали что на полном приводе можно без проблем ездить постоянно но со скоростью неболее 100км.
  • 0

#7 aleksru

aleksru

    Партизан Клана

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БРЯНСК
  • Интересы:Машины, рыбалка, компьютер

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2010 - 10:52 PM

В салоне сказали что на полном приводе можно без проблем ездить постоянно но со скоростью неболее 100км.

Да можно и более, это не вопрос, но когда двигаешся по сухому асфальту, а тем паче поворачиваешь то в лево, то в право
именно в эти моменты можно уложить раздатку.
Простой тест - завести авто (на сухом асфальте) включить 4х4 вывернуть колеса до упора в любую сторону селектор АКПП
на D и машина стоит на месте и не едет - это отлично, а если едет без усилия вот это уже беда.

P.S. Авто с постоянным полным приводом на котором можно ездить постоянно это Крузеры, Р.Роверы, и Патрол и вроде все!!!
у них система и называется Фулл Тайм - полный все время
в у нас Парт Тайм - на время.
  • 0

#8 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2010 - 07:05 AM

смотрите здесь и здесь
  • 0

#9 Гость_Алексей044_*

Гость_Алексей044_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2010 - 10:00 AM

В салоне сказали что на полном приводе можно без проблем ездить постоянно но со скоростью неболее 100км.



И обязательно перебрать у них раздатку))))
Полностью Вас понимаю-зачем такой полный привод))))
Если честно дружеский совет-не стоит ездит постоянно на полном,увидили гололед подключили,выбрались отключили и т.д....
Постарайтесь на скользкой дроге и по заносам.
  • 0

#10 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2010 - 02:15 PM

В салоне сказали что на полном приводе можно без проблем ездить постоянно но со скоростью неболее 100км.

Сам переживал по поводу ограничения 80 км/ч. на полном приводе: можно, нельзя, а если осторожно... Сегодня для себя вопрос снял. Заехал сегодня на сервис. Там стоит месячный Актион. Причина попадания в сервис - пожар в моторном отсеке. Причина возгорания - передний редуктор, который при долгой езде на 120 км/ч. с подключенным передком раскалился так, что на нем краска обгорела. Было ли масло в редукторе, когда месяц назад машина выезжала из салона, или вытекло во время полёта наверное будут разбираться ещё. Если сервисмены не ошиблись с диагнозом, то машину можно заносить в книгу рекордов, т.к. она ехала пока не загорелась или сильно не задымила.
  • 0

#11 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 January 2010 - 02:37 PM

Сам переживал по поводу ограничения 80 км/ч. на полном приводе: можно, нельзя, а если осторожно... Сегодня для себя вопрос снял. Заехал сегодня на сервис. Там стоит месячный Актион. Причина попадания в сервис - пожар в моторном отсеке. Причина возгорания - передний редуктор, который при долгой езде на 120 км/ч. с подключенным передком раскалился так, что на нем краска обгорела. Было ли масло в редукторе, когда месяц назад машина выезжала из салона, или вытекло во время полёта наверное будут разбираться ещё. Если сервисмены не ошиблись с диагнозом, то машину можно заносить в книгу рекордов, т.к. она ехала пока не загорелась или сильно не задымила.


Да... случай беспрецедентный! Но вес-таки масла в пер редукторе, скорее всего, не было...
  • 0

#12 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2010 - 02:47 PM

Да... случай беспрецедентный! Но вес-таки масла в пер редукторе, скорее всего, не было...

Скорее уж было, но чуть.
  • 0

#13 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 12 January 2010 - 02:54 PM

И кто после этого посмеет сказать, что у нас не надёжная машина! Какой запас прочности!
  • 0

#14 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 January 2010 - 03:06 PM

Ребят, не знаю как у вас ( я ТО прохожу регулярно )
но я всю зиму езжу на полном приводе (уже 3-ю зиму)
и покрытия бывают разные МКАД, Горьковское шоссе, внедорожье
И когда на МКАДе в районе Борисовских прудов начался каток, после хорошего асфальта,
то ни кто не успеет переключиться на 4WD
и по поводу скоростей езжу и по 120, и по 160 (по Новорижскому)на полном приводе
пробег у меня уже 90 тыс. езжу с 0 км.
  • 0

#15 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 12 January 2010 - 03:22 PM

Ребят, не знаю как у вас ( я ТО прохожу регулярно )
но я всю зиму езжу на полном приводе (уже 3-ю зиму)
и покрытия бывают разные МКАД, Горьковское шоссе, внедорожье
И когда на МКАДе в районе Борисовских прудов начался каток, после хорошего асфальта,
то ни кто не успеет переключиться на 4WD
и по поводу скоростей езжу и по 120, и по 160 (по Новорижскому)на полном приводе
пробег у меня уже 90 тыс. езжу с 0 км.

Главное мозг включить, потом мост,на днях знакомый чайник разбил машину,думал шипы зима,резалт приехали гайцы получили взятку 30000(остаточное-выхлоп).Мне звонит -что делать?Слава богу что влетел в столб и в машине небыло людей!!!!
  • 0

#16 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 January 2010 - 03:27 PM

Главное мозг включить, потом мост,на днях знакомый чайник разбил машину,думал шипы зима,резалт приехали гайцы получили взятку 30000(остаточное-выхлоп).Мне звонит -что делать?Слава богу что влетел в столб и в машине небыло людей!!!!


Насчёт мозга согласен, но ещё должна быть уверенность в машине и в своих действиях
Тут вопрос по поводу раздатки, так вот в ней я уверен!!!
  • 0

#17 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 January 2010 - 03:31 PM

Ребят, не знаю как у вас ( я ТО прохожу регулярно )
но я всю зиму езжу на полном приводе (уже 3-ю зиму)
и покрытия бывают разные МКАД, Горьковское шоссе, внедорожье
И когда на МКАДе в районе Борисовских прудов начался каток, после хорошего асфальта,
то ни кто не успеет переключиться на 4WD
и по поводу скоростей езжу и по 120, и по 160 (по Новорижскому)на полном приводе
пробег у меня уже 90 тыс. езжу с 0 км.

Тоже иногда забываюсь. А потом опомнишься, скорость сбросишь, передок отключишь и попёр дальше.
  • 0

#18 min612

min612

    Чемпион Блудней клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт Нахабино МО
  • Интересы:Рыбалка, хоккей

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 January 2010 - 05:00 PM

Ребят, не знаю как у вас ( я ТО прохожу регулярно )
но я всю зиму езжу на полном приводе (уже 3-ю зиму)
пробег у меня уже 90 тыс. езжу с 0 км.

И не жалко "Кирюху", ведь эта же опция отдельно включаемая/выключаемая, специально сделанная, зачем насиловать агрегат-то?
  • 0

#19 Гость_Алексей044_*

Гость_Алексей044_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2010 - 09:37 PM

Сам переживал по поводу ограничения :eeeee: км/ч. на полном приводе: можно, нельзя, а если осторожно... Сегодня для себя вопрос снял. Заехал сегодня на сервис. Там стоит месячный Актион. Причина попадания в сервис - пожар в моторном отсеке. Причина возгорания - передний редуктор, который при долгой езде на 120 км/ч. с подключенным передком раскалился так, что на нем краска обгорела. Было ли масло в редукторе, когда месяц назад машина выезжала из салона, или вытекло во время полёта наверное будут разбираться ещё. Если сервисмены не ошиблись с диагнозом, то машину можно заносить в книгу рекордов, т.к. она ехала пока не загорелась или сильно не задымила.


Врядли это виноват полный привод - скорей всего косяк завода. По идеи должны была растянуться цепь в раздатке.
  • 0

#20 fedor

fedor

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверская обл.
  • Интересы:отдых на природе в палатках, рыбалка.

  • Имя:Александр

Отправлено 12 January 2010 - 09:50 PM

Интересно, у кого нибудь раздатка разваливалась на самом деле от постоянной эксплуатации на полном приводе? Или всё это страшилки для детей по наслышке. Если соблюдать скоростные режимы в пределах разумного. Ведь передок в гололёд как палочка-выручалочка.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых