Перейти к содержимому


Фотография

пневматика, стрельба и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#121 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2016 - 08:16 AM

Вообще не принципиально мне лично кто из чего пуляет:)я мотю выбрал,ты фила .
Крикет тоже ничего:)только не оправданно дорого.
  • 0

#122 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2016 - 08:19 AM

lion охотничьей пневмы нет! Как и арбалетов и луков, не выпишут тебе путевку. Есть винтовки, на кооторые лицухи надо, но охотиться с ними нельзя в РФ. Сколько Дж никто не знает, и связываться с этим никто не хочет, тем более, что можно честео сказать, что резик более 3 бар не дул, чтобы остаться в законных Дж. Но если на стволе 5,5 или 7,62, 9мм клеймо тут если нет как эдган сертификата, что это изделие схожее с оружием и имеет декоративно-развлекательных целей, то можно проблем нажить.


Andrey_ не знаете, не говорите. Только 4,5. Остальное вне закона, или по лицензии желтой.


  • 0

#123 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2016 - 08:23 AM

lion охотничьей пневмы нет! Как и арбалетов и луков, не выпишут тебе путевку. Есть винтовки, на кооторые лицухи надо, но охотиться с ними нельзя в РФ. Сколько Дж никто не знает, и связываться с этим никто не хочет, тем более, что можно честео сказать, что резик более 3 бар не дул, чтобы остаться в законных Дж. Но если на стволе 5,5 или 7,62, 9мм клеймо тут если нет как эдган сертификата, что это изделие схожее с оружием и имеет декоративно-развлекательных целей, то можно проблем нажить.

Про охоту немного не так...
В частных охотхозяйствах можно и с луком и пневмой охотиться.

lion охотничьей пневмы нет! Как и арбалетов и луков, не выпишут тебе путевку. Есть винтовки, на кооторые лицухи надо, но охотиться с ними нельзя в РФ. Сколько Дж никто не знает, и связываться с этим никто не хочет, тем более, что можно честео сказать, что резик более 3 бар не дул, чтобы остаться в законных Дж. Но если на стволе 5,5 или 7,62, 9мм клеймо тут если нет как эдган сертификата, что это изделие схожее с оружием и имеет декоративно-развлекательных целей, то можно проблем нажить.

Andrey_ не знаете, не говорите. Только 4,5. Остальное вне закона, или по лицензии желтой.


Александр,что значит не знаю?:)))
В России БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ продаются все калибры,но с дульная энергией до 3дж.
Мне кажется это ты немножко не разобрался...

Сообщение отредактировал Andrey_: 27 December 2016 - 08:22 AM

  • 0

#124 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2016 - 08:28 AM

В частных? У меня пьяный сосед на своих кур охотился кмнями в голову, но думаю это не совсем то, о чем я говорил.

Мощность 3-7,5 Дж калибр не более 4,5 в законе говорится. А что менее 3 Дж? Можно пример? Не знаю таких. Все ослабленное, что к нам идет в этих параметрах. А если с лицензией заморачиваться, то проще огнестрел.


  • 0

#125 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 December 2016 - 08:28 AM

lion охотничьей пневмы нет! Как и арбалетов и луков, не выпишут тебе путевку. Есть винтовки, на кооторые лицухи надо, но охотиться с ними нельзя в РФ. Сколько Дж никто не знает, и связываться с этим никто не хочет, тем более, что можно честео сказать, что резик более 3 бар не дул, чтобы остаться в законных Дж. Но если на стволе 5,5 или 7,62, 9мм клеймо тут если нет как эдган сертификата, что это изделие схожее с оружием и имеет декоративно-развлекательных целей, то можно проблем нажить.


Andrey_ не знаете, не говорите. Только 4,5. Остальное вне закона, или по лицензии желтой.

Саш охотничья пневма есть таже мурка 513 продается в ормагах по лицухе, тока вот охотится с ней проблематично, путевку как Андрей сказал в частном охотхозяйстве вообще похрен из чего ты там с вышки козу вальнешь, а не вальнешь заплатишь за подранка и все, но обычно егерь с огнепыхом страхует. Про вне закона, то что до 3-х джоулей конструктивно схожее, но еще раз говорю серт не панацея, на экспертизе если будут заморачиваться, установят что больше и попал, еще и за внесение изменений, сертом страхует себя производитель, что с завода оно вышло конструктивно схожим, а че там с ней владелец понаделал мы не знаем. Все что от 3 до 7 спортивное в 4.5, уже нельзя использовать в необорудованных местах, а оборудованное место это тир, ну а свыше 7.5 уже жопа, поэтому если ты докажешь что дед у тебя до 3х желужей он в законе, а все остальное хоть в детке, хоть в дедке уже вне закона


  • 0

#126 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2016 - 08:32 AM

В частных? У меня пьяный сосед на своих кур охотился кмнями в голову, но думаю это не совсем то, о чем я говорил.
Мощность 3-7,5 Дж калибр не более 4,5 в законе говорится. А что менее 3 Дж? Можно пример? Не знаю таких. Все ослабленное, что к нам идет в этих параметрах. А если с лицензией заморачиваться, то проще огнестрел.

Пример:)любое изделие Эдган,Атаман,колибри,VL.Все эти винтовки офизиально продаются в России в калибрах 4.5 5.5 и 6.35 с дульная энергией 3 дж.
Я же говорю, разберись в вопросе:))
Огород или двор не является охот угодьем.Повторюсь,в охот угодьях частных можно и с луком охотиться.
  • 0

#127 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2016 - 08:39 AM

Andrey, про Эдган я писал ранее, зачем мне мои слова цитировать? ))).

Вопрос, Диана, Хатсан, Гамо, Вайраух и т.д. можно в москве 5,5 без лицензии?  

В принципе можно и огнестрел без лицухи купить конечно.

А с Эдганом не думаю, что все так однозначно. Если его отдадут на экспертизу и он покажет 25Дж, думаю будет открыто уголовное дело.


  • 0

#128 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2016 - 08:39 AM

Я своего Мотю в метро запросто вожу ибо он у меня с документами,а джоулей на глаз никак не определить:)
  • 0

#129 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 December 2016 - 08:41 AM

Andrey, про Эдган я писал ранее, зачем мне мои слова цитировать? ))).

Вопрос, Диана, Хатсан, Гамо, Вайраух и т.д. можно в москве 5,5 без лицензии?  

В принципе можно и огнестрел без лицухи купить конечно.

А с Эдганом не думаю, что все так однозначно. Если его отдадут на экспертизу и он покажет 25Дж, думаю будет открыто уголовное дело.

Административка за пневму пока тока слава богу


  • 0

#130 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2016 - 08:42 AM

Лев, в частном охот хозяйстве думаю можно на джипе при желании колесами давить хрюшек, охотится с огнеметом и тротиловыми шашками. Проблема егеря, что пневма бесшумна, поэтому можно уток набить дохрена и т.д. Т.к. после выстрела не улетают.


  • 0

#131 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2016 - 08:44 AM

Andrey, про Эдган я писал ранее, зачем мне мои слова цитировать? ))).
Вопрос, Диана, Хатсан, Гамо, Вайраух и т.д. можно в москве 5,5 без лицензии?  
В принципе можно и огнестрел без лицухи купить конечно.
А с Эдганом не думаю, что все так однозначно. Если его отдадут на экспертизу и он покажет 25Дж, думаю будет открыто уголовное дело.

Уголовного дела точно не будет.Пневму исключили из УК.
Те,ввозятся в Россию официально, они сертифицируются как с дулбой энергией до 3 дж.
Вопрос, Диана, Хатсан, Гамо, Вайраух и т.д. можно в москве 5,5 без лицензии?

Можно:)))
  • 0

#132 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2016 - 08:44 AM

Лев, вроде уголовка. Всегда было 2 года за ствол. Если его признают охотничьим или гражданским оружием, как и за осу так-же.


  • 0

#133 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 December 2016 - 08:45 AM

Вот 80 м по дальномеру, 2 группы по 5 шутов разными пуклями, специально целился левее и правее гвозды, подбирал наиболее кучную пуклю к стволику Жсб и нотерман, оказалось вроде одинаково. Прицел 6 кратник липерс. Это ПСП. Стрелок я очень посредственый. Упор на окно авто и локоть

Прикрепленные файлы


  • 0

#134 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2016 - 08:48 AM

В России без лицензии можно любую пневму до 3 дж.Все что продаётся изначально 3 дж,а разгонят их до 20 сами потребители:)))

Вот 80 м по дальномеру, 2 группы по 5 шутов разными пуклями, специально целился левее и правее гвозды, подбирал наиболее кучную пуклю к стволику Жсб и нотерман, оказалось вроде одинаково. Прицел 6 кратник липерс. Это ПСП. Стрелок я очень посредственый. Упор на окно авто и локоть

красиво:)
  • 0

#135 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2016 - 08:48 AM

Andrey, у частного мастера можно переостволить, вопрос нужно ли это. Головная боль одна. Вороны хотели котят стащить с рук на метров 20 прошил ее насквозь в грудь, ЦФХ и газовая пружина. 4,5мм. 5.5 насколько знаю по баллистике метров на 100 лучше. на 50м горлышки бутылок на ура отстреливает, но это предел 4,5.


  • 0

#136 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 December 2016 - 08:49 AM

Лев, в частном охот хозяйстве думаю можно на джипе при желании колесами давить хрюшек, охотится с огнеметом и тротиловыми шашками. Проблема егеря, что пневма бесшумна, поэтому можно уток набить дохрена и т.д. Т.к. после выстрела не улетают.

Улетают Саш, улетают, пулька шлепает по воде не хуже огнестрела :hi-hi:


  • 0

#137 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2016 - 08:49 AM

Все переделки по пневме это административная и изъятие.
  • 0

#138 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 27 December 2016 - 08:51 AM

Andrey, у частного мастера можно переостволить, вопрос нужно ли это. Головная боль одна. Вороны хотели котят стащить с рук на метров 20 прошил ее насквозь в грудь, ЦФХ и газовая пружина. 4,5мм. 5.5 насколько знаю по баллистике метров на 100 лучше. на 50м горлышки бутылок на ура отстреливает, но это предел 4,5.

Это придел ППП, и то не всех, псп в 4.5 грамовыми пуклями можно и на сотку стрелять


  • 0

#139 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2016 - 08:59 AM

ПСП чего классно любой прицел ставить, мой Липерс 3-8 крат пока живой.


Andrey не все, если под строительный патрон :z_9: :z_6: :dolf_ru_020:


Лев, 100м там нюансы типа редуктора давления обязательно, дальномер нужен, да и ветром сносит сильно. В лучшем случае в а4 попасть можно.


Насчет того, что утки улетают или нет не знаю, не стрелял, я по банкам пивным больше. Мопед не мой, читал на ганзе как уток добывали.


  • 0

#140 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 December 2016 - 09:11 AM

была у меня 4,5 пулялка..

на 30 метров в 1 рубль куча была.Но понял, чт оприцельно в 4,5 дальше 50 метров смысла нет стрелять.Хочешь дальше, это 5,5.

6,35 считаю охот.калибром.Мне по банкам, крышкам, картонам вообще не нужен он...избытчная мощность, расход повышенный и стоимость пулек больше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых