Перейти к содержимому


Фотография

Хочу поставить себе BF GOODRICH ALL TERRAIN T/A KO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 September 2011 - 01:00 PM

Может глупый вопрос, но все же задам. А почему не штатный размер 225/75 R16?


Думаю, тут все очевидно - АТ ставят, чтоб куда-нибудь заехать можно было. А тут уже просвет чень играет роль. Даже полдюйма внешнего радиуса где-то может не хватить.

По мне, так Кайрон на маленьких колесах смотрится ну совсем по-паркетному.
  • 0

#42 Elektronik

Elektronik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электроника, цифровая фотография

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 18 September 2011 - 10:31 PM

Интересно, а Bridgestone Dueler A/T D694 245/75/16 лучше штатной при эксплуатации зимой?
  • 0

#43 OldSid

OldSid

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 September 2011 - 07:59 AM

Интересно, а Bridgestone Dueler A/T D694 245/75/16 лучше штатной при эксплуатации зимой?

Я конечно извиняюсь, может чего-то не понимаю. Тогда объясните, пожалуйста! Зачем покупать на зиму комплект ЛЕТНЕЙ резины по 7 тыщ за колесо? А на лето шипованую искать начнём?
  • 0

#44 Elektronik

Elektronik

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Электроника, цифровая фотография

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 20 September 2011 - 09:08 PM

Я конечно извиняюсь, может чего-то не понимаю. Тогда объясните, пожалуйста! Зачем покупать на зиму комплект ЛЕТНЕЙ резины по 7 тыщ за колесо? А на лето шипованую искать начнём?


Я решил что это всесезонка. Если летняя - то вопросы отпадают.
  • 0

#45 cap bob

cap bob

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб.
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, фото, авто 4*4, автослесарь-любитель.

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 11 October 2011 - 11:31 PM

У меня была такая резина. 245*70*16. Проездил на ней с января по октябрь. Мое мнение: Для грунтовки и грязи--лучше нет. Гонял на ней в карелию с прицепом, по грунтовкам и песку. Главное не вкопаться. Но грунтовки это её стихия!!! Но по зиме..дубеет, почти в пластик превращается. Я в Финляндию на ней ездил в марте в Заполярье. По ледяной дороге очень, аккуратно надо. И летом на асфальте не очень. Срывается в юз. И на торможении и при разгоне. Я её продал и купил хороший летник. А на зиму взял зимнюю без шипов. Опять же личное.
  • 0

#46 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 13 October 2011 - 01:24 PM

Блин кому верить не знаю.Одни пишут что резина BF GOODRICH ALL TERRAIN T/A для всего и супер,другие нет.Тогда дайте совет какая хорошая резина на круглый год.Или конкретно на зиму и на лето

Сообщение отредактировал michman2009: 13 October 2011 - 01:26 PM

  • 0

#47 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 13 October 2011 - 01:48 PM

Блин кому верить не знаю.Одни пишут что резина BF GOODRICH ALL TERRAIN T/A для всего и супер,другие нет.Тогда дайте совет какая хорошая резина на круглый год.Или конкретно на зиму и на лето

езжю на каме евро 225/75/16 летом приемлимо но зимой по льду плохо
шас на зиму купил б\у шиповку амтел 245/75/16 знаю что шумная но по деньгам очень приемлимо
  • 0

#48 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 October 2011 - 02:57 PM

езжю на каме евро 225/75/16 летом приемлимо но зимой по льду плохо
шас на зиму купил б\у шиповку амтел 245/75/16 знаю что шумная но по деньгам очень приемлимо


каму видел один раз когда переобуваться приезжал. приехал и вижу как мастер (повторюсь, очень опытный мастер) делал шиномонтаж на новый диск-штамповку на ладу калину, этой самой резины. Мне человека реально жалко стало, когда он 6 раз провернул резину на двух колесах, дабы найти наименьший дисбаланс, на остальные 2 колеса он забил и повесил очень много грузов. Представляю как сделать нормально балансировку на 75 профиле этой самой камы.
А вот на счет шумности амтел я бы поспорил, была такая резина на тойоте 205/55 r 16. правда липучка с дырками под шипы, наней отлично отездил 3 сезона и добивал до середины лета, шумности не было.

На кайроне:
Летом езжу на штатной кумхо 225/75 r16, знаю что гавно, но до 0 сотру, на ней уже проехал 35 000 км, выглядит отлично, балансируется тоже.
Зимой переобуваюсь в бриджик 225/75 r 16. точно не могу сказать какая модель резины, но ездит отлично.
  • 0

#49 железяка

железяка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:алексей

Отправлено 13 October 2011 - 04:49 PM

каму видел один раз когда переобуваться приезжал. приехал и вижу как мастер (повторюсь, очень опытный мастер) делал шиномонтаж на новый диск-штамповку на ладу калину, этой самой резины. Мне человека реально жалко стало, когда он 6 раз провернул резину на двух колесах, дабы найти наименьший дисбаланс, на остальные 2 колеса он забил и повесил очень много грузов. Представляю как сделать нормально балансировку на 75 профиле этой самой камы.
А вот на счет шумности амтел я бы поспорил, была такая резина на тойоте 205/55 r 16. правда липучка с дырками под шипы, наней отлично отездил 3 сезона и добивал до середины лета, шумности не было.

На кайроне:
Летом езжу на штатной кумхо 225/75 r16, знаю что гавно, но до 0 сотру, на ней уже проехал 35 000 км, выглядит отлично, балансируется тоже.
Зимой переобуваюсь в бриджик 225/75 r 16. точно не могу сказать какая модель резины, но ездит отлично.

не знаю езжю год на каме о расбалансеровки колес и рече нет
на счет амтела я сужю по нексии но на ней шумки почти нет а так очень износостойкая резина
  • 0

#50 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 14 October 2011 - 04:58 PM

каму видел один раз когда переобуваться приезжал. приехал и вижу как мастер (повторюсь, очень опытный мастер) делал шиномонтаж на новый диск-штамповку на ладу калину, этой самой резины. Мне человека реально жалко стало, когда он 6 раз провернул резину на двух колесах, дабы найти наименьший дисбаланс, на остальные 2 колеса он забил и повесил очень много грузов. Представляю как сделать нормально балансировку на 75 профиле этой самой камы.
А вот на счет шумности амтел я бы поспорил, была такая резина на тойоте 205/55 r 16. правда липучка с дырками под шипы, наней отлично отездил 3 сезона и добивал до середины лета, шумности не было.

На кайроне:
Летом езжу на штатной кумхо 225/75 r16, знаю что гавно, но до 0 сотру, на ней уже проехал 35 000 км, выглядит отлично, балансируется тоже.
Зимой переобуваюсь в бриджик 225/75 r 16. точно не могу сказать какая модель резины, но ездит отлично.

Не знаю почему все ругают штатную кумхо 225/75 r16 у меня все хорошо . За лето накатал 31.000 км и все отлично тихая, по мокрой дороге дождь в поворот входит на скорости 120 без проблем и не заносит.Почему все ее хаят не пойму.Про зиму не знаю пробовать точно не стану.Единственное бала маленькая горка с травой в дождь без полного привода не мог забратся а в остальном все прекрасно.
  • 0

#51 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 14 October 2011 - 06:02 PM

Не знаю почему все ругают штатную кумхо 225/75 r16 у меня все хорошо . За лето накатал 31.000 км и все отлично тихая, по мокрой дороге дождь в поворот входит на скорости 120 без проблем и не заносит.Почему все ее хаят не пойму.Про зиму не знаю пробовать точно не стану.Единственное бала маленькая горка с травой в дождь без полного привода не мог забратся а в остальном все прекрасно.


А у меня штатная Ханкук дюнапро HP тоже ничего плохого сказать не могу. На бездорожье конечно слабая, но она явная шоссейка. Не раз пытался её на мокрой дороге в занос ввести, достаточно хорошо дорогу держит. Хотя, опыта езды на другой резине не было.
  • 0

#52 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 14 October 2011 - 06:05 PM

А кто подскажет какую резину для зимы,но чтобы можно было и в деревню где нет дорог и в городе.Нравится Гудрич,но все пишут он летний.Хотя в роликах оф роад много клипов где их используют зимой и вроде все отлично.
  • 0

#53 getman

getman

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:рыбалка, лес, собирать грибы, природа, машины
    книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 October 2011 - 08:12 PM

А кто подскажет какую резину для зимы,но чтобы можно было и в деревню где нет дорог и в городе.Нравится Гудрич,но все пишут он летний.Хотя в роликах оф роад много клипов где их используют зимой и вроде все отлично.



Всем добрый вечер.У меня стоит штатная 235/75 R 16.Купил на зиму 235/85 R16 Сooper Discoverer S/T Max шипованную.В понедельник получаю 235/85 R16 Cooper Discoverer S/T летнюю.У меня вопрос: кто знает сколько весит покрышка 255/60 R18? А то у меня сомнение:235/85 R16 легче 255/60 R18,или тяжелее?
С уважением,getman.
  • 0

#54 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 October 2011 - 08:14 PM

гудрич можно ошиповать,но люди имеют его 2 комплекта.
я круглый год езжу на таком гудриче без шипов. это сложно и небезопасно и главное,чтобы льда не попалось.
по снегу и каше он прет только так.
хотя есть народ который на богерах разъезжает круглый год...

если бы я ездил побольше и подальше зимой,то однозначно бы купил комплект зимы б/у http://extremetyre.r...43&model_id=123
  • 0

#55 ssa888888

ssa888888

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:УФА

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 October 2011 - 09:10 PM

Стояла BF GOODRICH ALL TERRAIN T/A на паджерике,в грязи гребет отменно,но на кайрон брать не стал.
1)На мой взгляд очень устаревший рисунок протектора.
2)Если попадаешь в калию с водой на скорости 100 то можно спланировать в ближайший овражец,откуда BF GOODRICH ALL TERRAIN T/A благополучно тебя вывезет.
3)Шумит зараза.
4)Зимой только по мягкому снегу нормуль,если лед или укатанный снег то такое ощущение что стоит не всезонка а БЛ-85.
На первый кайрон брал на лето Bridgestone: D-689 нормальная резина,но за 2 летних сезона износ колес поразил,вроде не дрифтовал :unknw:
На второй кайрон взял на лето Yokohama GEOLANDAR A/T-S (G013)245/70R16 из выше описаных колес она мне больше нравиться.Дорогу держит отменно хоть мокрый асфальт хоть сухой.В грязи гребет хорошо.Аквапланирования не замечал.Есть небольшой шум в движении но терпимый.Стоит 4 месяца износ визуально не заметен хотя резина мягкая, зимой проверять не буду,на зиму у меня Good Year: UG500.Насчет Yokohama подзказал товарищ он рыбак у него на Шниве стоит за что ему спасибо :drinks:
Все сказанное является моим личным мнением.
  • 0

#56 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 14 October 2011 - 10:51 PM

амтел . правда липучка с дырками под шипы


Так не бывает!
  • 0

#57 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 14 October 2011 - 11:03 PM

Всем добрый вечер.У меня стоит штатная 235/75 R 16.Купил на зиму 235/85 R16 Сooper Discoverer S/T Max шипованную.В понедельник получаю 235/85 R16 Cooper Discoverer S/T летнюю.У меня вопрос: кто знает сколько весит покрышка 255/60 R18? А то у меня сомнение:235/85 R16 легче 255/60 R18,или тяжелее?
С уважением,getman.



Так тут вместе с дисками взвешивать надо...Диски то разного размера, и вес будет разный...К тому же неизвестно, разного ли веса литые диски одного размера, но разного рисунка...


Для себя определился...Зимой езжу на шиповке Прикрепленный файл  opit1.jpg   188.42К   62 Количество загрузок: , только у ЛТ-шки, как у меня 245/75 центральные блоки покороче, "поквадратней"...Дешевле многих других...
А на лето выбираю из Прикрепленный файл  open-country-a-t-011.jpg   69.62К   59 Количество загрузок: Прикрепленный файл  geolandar-a-t-s-g012-011.jpg   67.19К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  dynapro-atm-rf10-021.jpg   75.01К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  grandtrek-at1-011.jpg   68.93К   52 Количество загрузок: Прикрепленный файл  grandtrek-at3-011.jpg   67.03К   47 Количество загрузок:

По поводу веса...Зимняя моя ТОЙО по накладной весила 82 кг за 4 шт...Т.е. по 20,5 за колесо без диска, но это ЛТ-шка...Весов взвесить нету...А хотелось бы знать сколько весит резина в похожей размерности...Думаю, не ЛТ полегче значительно...

Сообщение отредактировал ГУСЬ: 14 October 2011 - 11:08 PM

  • 0

#58 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 15 October 2011 - 06:37 PM

Так тут вместе с дисками взвешивать надо...Диски то разного размера, и вес будет разный...К тому же неизвестно, разного ли веса литые диски одного размера, но разного рисунка...


Для себя определился...Зимой езжу на шиповке Прикрепленный файл  opit1.jpg   188.42К   62 Количество загрузок: , только у ЛТ-шки, как у меня 245/75 центральные блоки покороче, "поквадратней"...Дешевле многих других...
А на лето выбираю из Прикрепленный файл  open-country-a-t-011.jpg   69.62К   59 Количество загрузок: Прикрепленный файл  geolandar-a-t-s-g012-011.jpg   67.19К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  dynapro-atm-rf10-021.jpg   75.01К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  grandtrek-at1-011.jpg   68.93К   52 Количество загрузок: Прикрепленный файл  grandtrek-at3-011.jpg   67.03К   47 Количество загрузок:

По поводу веса...Зимняя моя ТОЙО по накладной весила 82 кг за 4 шт...Т.е. по 20,5 за колесо без диска, но это ЛТ-шка...Весов взвесить нету...А хотелось бы знать сколько весит резина в похожей размерности...Думаю, не ЛТ полегче значительно...


Однако этот протектор Прикрепленный файл  grandtrek-at3-011.jpg   67.03К   47 Количество загрузок:
больше рассчитан на асфальт, чем на бездорожье. Буду наверное брать себе такую ну или похожую, так как езжу 70-80% по асфальту.
  • 0

#59 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 October 2011 - 06:49 PM

Есть еще кое-что.
Заказал Michelin Latitude Cross для лета.
Пока скидки 20-30%.
mich_latitude_cross
  • 0

#60 kostegaj

kostegaj

    СТЕКЛОДУВ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Химия как наука.
    Поездки за город (подальше от этой химии ;-)
    Стеклодувное дело.

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 17 October 2011 - 01:01 PM

Есть еще кое-что.
Заказал Michelin Latitude Cross для лета.
Пока скидки 20-30%.
mich_latitude_cross


Визуально мне дюнлоп нравится больше, конечно визуальность и практика разные вещи.
Надо будет сравнить эти модели потом в реальных условиях :av-64155:
К тому же они обе новинки, результат сравнения будет интересен
Но разница в цене ощутимая.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых