Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Тверь-СТО- Запчасти-Обсуждения( ТЕХНИЧКА)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#261 Флинт

Флинт

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1046 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 August 2017 - 12:50 PM

Куплю задний мост в сборе Тонгил или редуктор , можно без блокировки (чтобы подешевле),  R90,  передаточное число 3,54 .  Дизель, АКПП.


  • -1

#262 Татанк

Татанк

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Природа+рыбалка+баня+ДРУЗЬЯ

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 August 2017 - 03:36 PM

Привет всем форумчанам!!! Прижала жизнь - пишу о своих проблемах, хоть и почитываю тут иногда, пишу мало...А тема - шаровые! Перед маршем в 4000км диагностика выявила стук двух шаровых(одна нижняя левая и вторая верхняя правая). Собрался менять, купил нижнюю и хотел заказать верхнюю с рычагом. Оказалось, что у нас с 2013г и нижние тоже отдельно не снимаются - только с рычагами. А оба рычага по финансам весь наш Юг перечёркивают. На юг-то поедем (поездом) , а вот с рычагами буду решать позже. Потому и хочу спросить вас имел ли кто дело с новыми этими рычагами.Есть ли варианты "меньшей крови" финансовой? Благодарен заранее.Ответить смогу три дня потом  пауза на море... Помнится Антон Калталово про рычаги писал, но, по-моему, давно... Или кто эту тему находил - можно ссылочку..   СПАСИБО ещё раз! На связи. Приём!


  • 0

#263 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 27 August 2017 - 06:31 PM

Помнится Антон Калталово про рычаги

Привет Юрий. К сожалению проданы давно рычаги под съёмные шаровые. У меня поставлены со съёмными от Алексея Джагернаута/Блэкрдж, сейчас от него вариант под ключ 8.5тыс на обе стороны
  • 0

#264 Татанк

Татанк

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Природа+рыбалка+баня+ДРУЗЬЯ

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 August 2017 - 06:55 PM

Привет, Антон! Поточнее, пожалуйста: под ключ один рычаг (мне нужен и верхний и нижний) с работой? А разве можно рычаги с несъёмными шаровыми менять на рычаги со съёмными? Тогда и ступицу менять?


  • 0

#265 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 28 August 2017 - 05:18 AM

Привет, Антон! Поточнее, пожалуйста: под ключ один рычаг (мне нужен и верхний и нижний) с работой? А разве можно рычаги с несъёмными шаровыми менять на рычаги со съёмными? Тогда и ступицу менять?

Речь только про верхние рычаги со съёмными шаровыми. Верхние можно менять с несъёмными шаровыми на рычаги со съёмными
  • 0

#266 Kaltalovo

Kaltalovo

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tver

  • дизель автомат
  • Имя:Anton

Отправлено 28 August 2017 - 05:30 AM

Есть варианты верхних заводского типа, естественно не оригинал, какие я ранее продавал,ценник 2.5-3.5 тыс за рычаг, шаровая новая 400-500р на них стоит, экономия на лицо. И вариант от Алексея переваренные рычаги оригинальные и в них шаровая от Муссо. Про нижние ничего не скажу...знаю можно шаровые ремонтировать, в Москве это распространено, сервисов куча, а вот в Твери не узнавал.
  • 0

#267 Татанк

Татанк

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Природа+рыбалка+баня+ДРУЗЬЯ

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 August 2017 - 07:48 AM

Есть варианты верхних заводского типа, естественно не оригинал, какие я ранее продавал,ценник 2.5-3.5 тыс за рычаг, шаровая новая 400-500р на них стоит, экономия на лицо. И вариант от Алексея переваренные рычаги оригинальные и в них шаровая от Муссо. Про нижние ничего не скажу...знаю можно шаровые ремонтировать, в Москве это распространено, сервисов куча, а вот в Твери не узнавал.

 Понял тебя,Антон, спасибо! Но верхние и стоят в два раза дешевле нижних -5,5тр, экономия 1,5тр., а вот нижних и найти сложнее. ВИН-КОД ответили, что нет у них вариантов... В Арт-Авто нашли в сборе за 30тр!!! Там ,наверное, вместе с рычагом стойки, если не со стойкой...Но полазил по интернету - нашёл за 8,5-9,0тр, но без фото, пишут, что рычаги после 2012г, когда пошли с несъёмными шаровыми. Пока горячки нет, поездку на юг на Кирюшке поменяли на паровоз... Про ремонт шаровых тоже читал - это америкосовская технология закачки горячего наполнителя шаровой.Гарантию, вроде бы, дают на 40-50 тыс.км. А если там металл изношен(хотя по логике изнашивается сначала материал, по которому шаровая вращается)? Короче говоря, пока в поиске вариантов. На крайняк нижний за 9тр+верхний за 5,5тр=14,5 тр, зато оригинал родной ещё на сотню пробега.


  • 0

#268 Татанк

Татанк

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тверь
  • Интересы:Природа+рыбалка+баня+ДРУЗЬЯ

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 28 August 2017 - 07:53 AM

 Для общей информации: Кирюша не виноват! Виноват механик-водитель "танка"( а это я)  т.к. и на шрусе внутреннем и на шаровой нижней порвал пыльники вне асфальта, а заметил не сразу. Ещё и мост задний залил водой в ручьях деревенских, он пока чуть подвывает на 4 и 5 скорости.


  • 0

#269 yschukin1978

yschukin1978

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:походы, рыбалка, воллейбол, плавание

  • дизель механика
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 02 September 2017 - 10:44 PM

ДВС земляки! Приехал на конец то с югов, с так и нерешенной проблемой ! Моргает лампочка зарядки аккумулятора, а потом горит, разряжается аккумулятор и стоп игра! В воронеже приобрел новый генератор, но проблема таже осталась! На генераторе выдает 14,7 а приходит 12 в момент моргания и фары тускнеют! В каерексе електрика нет, посоветовали заменить провод от генератора на аккумулятор!


  • 0

#270 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 September 2017 - 08:05 AM

ДВС земляки! Приехал на конец то с югов, с так и нерешенной проблемой ! Моргает лампочка зарядки аккумулятора, а потом горит, разряжается аккумулятор и стоп игра! В воронеже приобрел новый генератор, но проблема таже осталась! На генераторе выдает 14,7 а приходит 12 в момент моргания и фары тускнеют! В каерексе електрика нет, посоветовали заменить провод от генератора на аккумулятор!

Привет, с возвращением !!! И что будешь делать ???


Сообщение отредактировал Димитрий.tver: 04 September 2017 - 08:07 AM

  • 0

#271 sofrino1

sofrino1

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Охота, могу и на рыбалку

  • дизель автомат
  • Имя:Адель

Отправлено 04 September 2017 - 08:07 AM

Провод поменял
  • 0

#272 Димитрий.tver

Димитрий.tver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Рыбалка,семейный отдых на природе.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 September 2017 - 08:09 AM

Провод поменял

Адель, привет! Ты или Юрий провод менял? :wink:


  • 0

#273 sofrino1

sofrino1

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Охота, могу и на рыбалку

  • дизель автомат
  • Имя:Адель

Отправлено 04 September 2017 - 08:10 AM

Такого не было
  • 0

#274 C4Master

C4Master

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 September 2017 - 04:03 PM

ИМХО надо смотреть цепь возбуждения генератора(тоненький проводок на генераторе, на него должен приходить+ от зажигания)  второй вариант вскрывать блок предов под капотом возможно засада там. Можно посмотреть но я хз когда в твери буду....


Сообщение отредактировал C4Master: 05 September 2017 - 04:04 PM

  • 0

#275 sofrino1

sofrino1

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Охота, могу и на рыбалку

  • дизель автомат
  • Имя:Адель

Отправлено 05 September 2017 - 04:04 PM

Значит к тебе в гости
  • 0

#276 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 05 September 2017 - 08:28 PM

ДВС земляки! Приехал на конец то с югов, с так и нерешенной проблемой ! Моргает лампочка зарядки аккумулятора, а потом горит, разряжается аккумулятор и стоп игра! В воронеже приобрел новый генератор, но проблема таже осталась! На генераторе выдает 14,7 а приходит 12 в момент моргания и фары тускнеют! В каерексе електрика нет, посоветовали заменить провод от генератора на аккумулятор!

У меня на ситроене рабочем, была такая проблема. даже гену перебрали, оказалось просто до банальности. Заменили шину земли, провод от двигателя до кузова. И всё наладилось.


Сообщение отредактировал К2В: 05 September 2017 - 08:29 PM

  • 0

#277 К2В

К2В

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 05 September 2017 - 08:35 PM

Попробуй просто времянку бросить от движка до кузова сверху. Если наладится, значит оно. 


  • 0

#278 C4Master

C4Master

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 September 2017 - 02:02 PM

Значит к тебе в гости

еще посмотрел схемы, копать скорее надо в левом блоке предов в салоне, предохранитель F27 на 7.5А, он на генератор в том числе. 

Попробуй просто времянку бросить от движка до кузова сверху. Если наладится, значит оно. 

кстати тоже как вариант, береш провода для прикуривания, провод на минус акума и на любую крупную железку движка.


  • 0

#279 C4Master

C4Master

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 September 2017 - 11:00 AM

А может кто знает где в Твери можно отремонтировать шланги высокого давления? (шланг гура) желательно с телефоном


  • 0

#280 sofrino1

sofrino1

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 260 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь
  • Интересы:Охота, могу и на рыбалку

  • дизель автомат
  • Имя:Адель

Отправлено 10 September 2017 - 11:05 AM

А может кто знает где в Твери можно отремонтировать шланги высокого давления? (шланг гура) желательно с телефоном


Я кроме кайрэкса больше не знаю. А так Там вродебы обычные шланги. Жидкость слей., шланг снеми. И купи похожий и все.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых